Осадок в расширительном бачке...

  
Посетитель
Нижний новгород
Сообщений: 45
вообщем проблема из проблемы выходит. после выкидывания ОЖ в РБ, мне ОД поменял Антифриз. Стал появлятся осадок серого цвета. Сегодня начали делать промывку и менять антифриз у ОД (бесплатно кстати все). итог: промыли, залили, до вентилятора погоняли, ОЖ ушла в систему ниже минимума. надо доливать. глушим, отворачиваем крышку и из верхнего патрубка летит огромной шмоток и прилипает к верхней стенке РБ. я опять в осадке......промыли типа.....воообщем к ОД претензий нет, а автовазу позвонил,передали мое обращение экспертам. в течении 3 рабочих дней перезвонят. я отпишусь по результатам. вот фото осадка и шматка....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Осадок рано или поздно появляется у всех. Вот "мой осадок"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фото расширительного бачка сделано снизу, из ямы, во время замены масла в ДВС, год назад. Пробег 46 ткм, антифризу 4 года. Ежегодно доливаю, грамм по 100-150.
Убрать осадок можно грушей с трубкой, например ареометром. Откачанный антифриз с механическим шламом отфильтровать и залить обратно или  просто долить свежим. А большой кусок у вас в руках - ну просто скоксовался.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 мая 2018 в 21:46)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Осадок рано или поздно появляется у всех.
В 2016 менял антифриз, осадка не было. Сейчас вроде тоже нет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
AlexEs, при ежедневных поездках этого не увидеть. Надо дать машине отстояться, например во время КТЦ аккумулятора. Несколько дней. Чем больше - тем лучше. И потом (на просвет, с ярким фонариком) станет видно осадок. Просто эта механическая взвесь плавает в объёме жидкости и не видна. По-хорошему - поставить фильтр. Правда я ни разу не видел подобного заводского решения.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Подскажите. Из под пробки расширительного бачка подтекает антифриз, весь бачок  в подтёках. Пробку поменял не помогло. У всех так? ЛЛ 8 кл.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
курянин:
Подскажите. Из под пробки расширительного бачка подтекает антифриз, весь бачок  в подтёках. Пробку поменял не помогло. У всех так? ЛЛ 8 кл.
У меня всё сухо. Уровень в бачке - между метками.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 868
У меня тоже сухо и между метками.
Трещин на горловине нет? И когда пробку откручиваешь, там давление должно стравиться, и при этом посмотри, жидкость между метками? А то мож налито больше максимума, при нагреве давлением выбиваются пары, потом конденсируют на поверхности бачка. Так-то канешн эт ненормально, такого быть не должно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.