Ларгусу скоро 4 года. Перечень работ для поддержания авто в рабочем состоянии

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

daalev:
Ларгус вечный, до соточки его только моют...
до 152х laugh
а насчет всех замен жидкостей...менял в кпп(изза пары 5й,после 30ткм, и потом тыс в 200км еще раз(замененное масло вызывало вопросы)), менял антифриз в 240ткм(из за грм и замены помпы),,,,, в гуре, тормозной системе- всё заводское еще.
На 65 ткм. поменял передние колодки, на 100 ткм рулевые наконечники, а так только мыл.
Посетитель
Актау
Сообщений: 19
Dima997:
В общем был у ОД на диагностике. Рассказал проблему про биение руля. Ничего не нашли по ходовой - говорят мол у тебя все нормально там.
Теперь вопрос по роликам и ремню ГРМ. Менеджер ОД говорит, что их нужно было поменять еще на ТО 60 000 км. Но тот ОД , у которого я брал авто этого не сделал. Так все-таки стоит их менять или нет? В сервисной книжке написано в ТО 60 000 км замена ремня доп оборудования и ролики. Про ремень ГРМ ничего не сказано.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
В сервисной книжке всё подробно указано в таблице. ГРМ меняется по-разному, в зависимости от комплектации и мотора.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Я желаю что поменял приводной теперь при сбросе газа щелчки, и ролик восьмирит поехал к тем кто ставил 8 месешев назад окей 3.200 в кассу а гарантия? Гарантия 2 месяца. Не меняйте ни доп ни ГРМ если нет 6 лет и пробег ни за 80 тыс не трогайте кто бы Виго бы не говорил. Запчасти в продаже сколько ни смотрел или паленые проделки или брак. Вообще был в Орли зашёл к дилеры Рено спросил о сроках. Ответ замена масла для к 4 20 тыс. Большое ТО на 120 т.км или 6 лет. Был удивлён регламентом для России.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
fly747:

Я желаю что поменял приводной теперь при сбросе газа щелчки, и ролик восьмирит поехал к тем кто ставил 8 месешев назад окей 3.200 в кассу а гарантия? Гарантия 2 месяца. Не меняйте ни доп ни ГРМ если нет 6 лет и пробег ни за 80 тыс не трогайте кто бы Виго бы не говорил. Запчасти в продаже сколько ни смотрел или паленые проделки или брак. Вообще был в Орли зашёл к дилеры Рено спросил о сроках. Ответ замена масла для к 4 20 тыс. Большое ТО на 120 т.км или 6 лет. Был удивлён регламентом для России.
Где это вы? За границей?
По поводу ЗЧ - может всё же "сдаться" оф.дилеру, а не инет-магазинам?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
kanvlg:
По поводу ЗЧ - может всё же "сдаться" оф.дилеру, а не инет-магазинам?

Лучше "не сдаваться". Исключение -это когда у ОД есть знакомый нормальный мастер. Но как правило, хорошие мастера бегут от ОД или болт забивают на работу. И вот тогда и у ОД тебе поставят и зальют х.з. что.Всё это мы уже проходили..., а потом самостоятельно исправляли.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Ха вот официалы и накосячили. Привет Петровский Жулебино. Вообще это моя последняя машина с ремнем ГРМ, дальше только цепь в двигателе. Смотрю Дастор 1.6 пугает вазовская сборка двишка. КИА X line или крета. Орли это Франция опоздали с вылетом а после 22-00 вылет запрещён вот и сидели до 13-00 следующего дня в гостинице.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
virus:

Dima997:
В общем был у ОД на диагностике. Рассказал проблему про биение руля. Ничего не нашли по ходовой - говорят мол у тебя все нормально там.
Теперь вопрос по роликам и ремню ГРМ. Менеджер ОД говорит, что их нужно было поменять еще на ТО 60 000 км. Но тот ОД , у которого я брал авто этого не сделал. Так все-таки стоит их менять или нет? В сервисной книжке написано в ТО 60 000 км замена ремня доп оборудования и ролики. Про ремень ГРМ ничего не сказано.

Стоит. Ибо у меня Логан предыдущий, ковыляет потихоньку со всеми в аренде- я на 60, как сказали, забил на замену, типа рано же, японцы до 100 не меняют, а когда засвистело при холодном пуске, купил ремкомплект , пробег был 78000- парень что менял, крышку открыл говорит, что мне повезло, ещё чуть и он бы порвался- весь потресканый и из под сальника уже все там маслом засрало.
Тем более, что при обрыве ремня- гнётся и капиталочка мотора ждёт нешуточная
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
daalev:

virus:

Dima997:
В общем был у ОД на диагностике. Рассказал проблему про биение руля. Ничего не нашли по ходовой - говорят мол у тебя все нормально там.
Теперь вопрос по роликам и ремню ГРМ. Менеджер ОД говорит, что их нужно было поменять еще на ТО 60 000 км. Но тот ОД , у которого я брал авто этого не сделал. Так все-таки стоит их менять или нет? В сервисной книжке написано в ТО 60 000 км замена ремня доп оборудования и ролики. Про ремень ГРМ ничего не сказано.

Стоит. Ибо у меня Логан предыдущий, ковыляет потихоньку со всеми в аренде- я на 60, как сказали, забил на замену, типа рано же, японцы до 100 не меняют, а когда засвистело при холодном пуске, купил ремкомплект , пробег был 78000- парень что менял, крышку открыл говорит, что мне повезло, ещё чуть и он бы порвался- весь потресканый и из под сальника уже все там маслом засрало.
Тем более, что при обрыве ремня- гнётся и капиталочка мотора ждёт нешуточная
Ключевое слово парень, что менял, ему все верят,автору из солнечного ДВ пламенный привет! bye
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
fly747:

Ха вот официалы и накосячили. Привет Петровский Жулебино. Вообще это моя последняя машина с ремнем ГРМ, дальше только цепь в двигателе. Смотрю Дастор 1.6 пугает вазовская сборка двишка. КИА X line или крета. Орли это Франция опоздали с вылетом а после 22-00 вылет запрещён вот и сидели до 13-00 следующего дня в гостинице.
Думаете цепь современных машин вам даст спокойно спать?  laugh Вон у Патриотов вместо двурядной цепи стали ставить однорядную и в 20 ткм она спокойненько у народа рвётся. Благо мотор не гнёт клапана. Но восстановление работы ДВС также обходится тысяч в 20-25: новая цепь, успокоитель и т.п.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
прожженный:

daalev:

virus:

Dima997:
В общем был у ОД на диагностике. Рассказал проблему про биение руля. Ничего не нашли по ходовой - говорят мол у тебя все нормально там.
Теперь вопрос по роликам и ремню ГРМ. Менеджер ОД говорит, что их нужно было поменять еще на ТО 60 000 км. Но тот ОД , у которого я брал авто этого не сделал. Так все-таки стоит их менять или нет? В сервисной книжке написано в ТО 60 000 км замена ремня доп оборудования и ролики. Про ремень ГРМ ничего не сказано.

Стоит. Ибо у меня Логан предыдущий, ковыляет потихоньку со всеми в аренде- я на 60, как сказали, забил на замену, типа рано же, японцы до 100 не меняют, а когда засвистело при холодном пуске, купил ремкомплект , пробег был 78000- парень что менял, крышку открыл говорит, что мне повезло, ещё чуть и он бы порвался- весь потресканый и из под сальника уже все там маслом засрало.
Тем более, что при обрыве ремня- гнётся и капиталочка мотора ждёт нешуточная
Ключевое слово парень, что менял, ему все верят,автору из солнечного ДВ пламенный привет! bye

Ну, судя потому, как у меня ролик помер на тридцати тысячах, я бы тянуть с заменой- не стал бы. Тем более , что это стоит 4-5 тысяч все вмёсте.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
kanvlg:

fly747:

Ха вот официалы и накосячили. Привет Петровский Жулебино. Вообще это моя последняя машина с ремнем ГРМ, дальше только цепь в двигателе. Смотрю Дастор 1.6 пугает вазовская сборка двишка. КИА X line или крета. Орли это Франция опоздали с вылетом а после 22-00 вылет запрещён вот и сидели до 13-00 следующего дня в гостинице.
Думаете цепь современных машин вам даст спокойно спать?  laugh Вон у Патриотов вместо двурядной цепи стали ставить однорядную и в 20 ткм она спокойненько у народа рвётся. Благо мотор не гнёт клапана. Но восстановление работы ДВС также обходится тысяч в 20-25: новая цепь, успокоитель и т.п.

Читал, что на новых мерсах- цепь меняют на 100-120 к пробега. Думаю, что и не за несколько тысяч рублей :)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
fly747:
Не меняйте ни доп ни ГРМ если нет 6 лет и пробег ни за 80 тыс не трогайте кто бы Виго бы не говорил
а сам то зачем менял, если -
fly747:
Я желаю что поменял
- ведь давно на форуме и видишь\читаешь как здесь делают.
или не поверил....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Зато проверил качество зап.частей дилера Рено. Кстати был в Renault garage на каширке район Сабурово. Понравилось близость к дому, большие боксы, нормальный инструмент, знание авто, не разводят, грамотный подход к клиенту, не гонят от авто. Не понравилось въезд в гаражный кооператив где они находятся платный 50 руб. грязновато в боксах, не дали бумагу за сделанную работу, не видел приемщика. Запчасти берут правда в RTDS.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
У меня Ларгус с декабря 12г,пробег скромный-79500.Поскольку в авто я не петрю,то по истечению гарантийного срока,тупо продолжаю каждые 15тыс ездить к ОД на ТО.Дополнительно перед дальней поездкой,в начале лета,езжу туда же к ОД,на осмотр.Это стоит всего 299руб.После таких проверок едешь  более спокойно,хотя это конечно не гарантия на 100%.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Николай-1й, всего 299, ага, а расходники у ОД берём?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
всего 299, ага, а расходники у ОД берём?
Андрей, ну ты и язва!!!

это акция  - за 300 руб осмотреть и проверить ...

зы а исправление найденных огрехов - за доп.деньги
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv, а что язва,у нас бесплатно это делают.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
у нас бесплатно это делают.
ты работаешь бесплатно? и за свет из своего кармана платишь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2018 в 20:35)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
virus:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета: моему 16 кл Ларгусу в конце апреля 4 года. Пробег на сегодня 83 000 км. Все ТО в течении первых трех лет делал у ОД как положено. Уже примерно год не могу вплотную заняться машиной и предполагаю, что некоторые проблемы могут вот-вот начаться. Из последнего что я делал - поменял тормозные диски и колодки примерно 10 000 км назад. Ну и вдобавок весна пришла и какие-то мероприятия наверное надо сделать сверх обычных при данном пробеге.
Вопрос: что необходимо сделать в рамках ТО для поддержания авто в рабочем состоянии? Что поменять, что проверить и т.д?
Спасибо!
не лезь в машину.оно на то и расчитано -нос засунешь раньше времени и дрочево будет полное.будешь бабки выкладывать.
жесть
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
у нас бесплатно это делают.
ты работаешь бесплатно?
Не злись, боярин, но под клиента у нас прогибаются.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
но под клиента у нас прогибаются.
ну тогда поднимай/опускай подъемник за свой счет, а клиент узнает истину и сам в гараже переобуется...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
но под клиента у нас прогибаются.
ну тогда поднимай/опускай подъемник за свой счет, а клиент узнает истину и сам в гараже переобуется...

Не переобуется, остаётся,у нас же рынок, неофициалы всегда в выигрыше.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Николай-1й:
стоит всего 299руб.После таких проверок едешь  более спокойно,хотя это конечно не гарантия на 100%.
Простите заранее, Я люблю свою жену и проверяю ее по сплетням, НО все равно не верю...
ПС. Есть повод недоверия, займись серьезной диагностикой, а не привязкой к определенным цифрам! yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
fly747:

Я желаю что поменял приводной теперь при сбросе газа щелчки, и ролик восьмирит поехал к тем кто ставил 8 месешев назад окей 3.200 в кассу а гарантия? Гарантия 2 месяца. Не меняйте ни доп ни ГРМ если нет 6 лет и пробег ни за 80 тыс не трогайте кто бы Виго бы не говорил. Запчасти в продаже сколько ни смотрел или паленые проделки или брак. Вообще был в Орли зашёл к дилеры Рено спросил о сроках. Ответ замена масла для к 4 20 тыс. Большое ТО на 120 т.км или 6 лет. Был удивлён регламентом для России.

а мне -никто не говорил ничего, просто на 29000 - засвистел внутри ролик прижимной, сильнее и сильнее день ото дня....
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.