[РЕШЕНО] Загнуло клапана

  
Посетитель
Сообщений: 9
Добрый день.
Нужна квалифицированная помощь-консультация по ремонту дв-ля. Лада Ларгус-люкс KSOY5L,  осень 2013 г/в, 16 кл 104л.с. Пробег 113 173. Уже 2 раза загинает клапана. Езжу аккуратно. масло Ельф. Замена каждые 10-11т км. Установленно ГБО 4 пок Диджитроник. 1й раз было зимой под новый год 2016-2017 при трогании (высадил друга). Ремень был цел. Перескочило на 2 зуба. Авто прошло около 60-65 т км. 2й раз 5.03.18. Замена комплекта ГРМ, +помпы и масла была 12.10.17. После этого Ларгус прошёл около 12т км. Мастера в шоке. На небольшом участке ремня около 14-17 см отвалились "зубы". Ремень качественный.Армированный.Все жидкости в норме.  Буду благодарен за помощь. 89852669929@mail.ru
Пользуясь случаем -Дамы! Поздравляю Вас с Праздником!!!!
Я видел Вас много за рулём Ларгусов.
Модеоаторы и админы-долго искал, если не там -перекиньте.Будьте добры.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Всё:
...Ремень качественный.Армированный...
Всё дело здесь - ремень надо брать у проверенных людей... ИМХО...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Возможно дело не в ремне, а в масле. Масло Эльф в последнее время не айс, много "качественной" подделки. Бензин так-же может оказаться причиной поломки. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
ЭДУАРД76:
Бензин так-же может оказаться причиной поломки.
yes У нас было такое на Запсибнефти.Ремонт за счёт заведения,при предъявлении чека.Потом эти заправки убрали.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Масло и бензин привели к срезанию зубьев на ремне?????????????
Чтобы клапана встретились с поршнем в ВМТ-надо чтобы нарушились(и серьезно!) фазы газораспределения.А такое возможно только при обрыве ремня или срезании зубьев(проворот).
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Масло врядле,даже если бы и подделка,то клинака бы дал на холодную,а тут друга высадил,мож где то дифект какой то,может на звездочке шестерне зубья с дефектом(попадает в нагрузку на тот участок и срезает)или по какой то причине клинака двигло дает,а по какой
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Именно, из-за поганого бензина часты подобные проблемы с ДВС: "клин" клапанов с их загибанием, а после последствия - выход из строя ремня и др. деталей.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ЭДУАРД76:
"клин" клапанов с их загибанием, а после последствия - выход из строя ремня и др. деталей.
Там же вал-кулачок с толкателем.Если клинит от "плохого бензина и масла" шток во втулке-то как при этом и чем останавливается распредвал и рвет ремень? Спросим у мастера? Дед 54 ??
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
ЭДУАРД76:
...из-за поганого бензина часты подобные проблемы с ДВС...
Я уже сказал своё мнение, могу уточнить - из-за поганого качества ремня часты подобные проблемы с клапанами...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 марта 2018 в 14:14)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ЭДУАРД76:
Именно, из-за поганого бензина часты подобные проблемы с ДВС: "клин" клапанов с их загибанием
Написано же,авто на газу,пусть даже заводит и греет на бензине всё равно шанс очень маленький что именно из за бензина
ded54:
могу уточнить - из-за поганого качества ремня часты подобные проблемы
Это то да,но как то странно что два раза не рвало ремень а то перескакивало то срезало зубья. Лично я не стал бы в первую очередь грешить на ремень
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
,авто на газу,
scratch Ну что парень два раза не попадал в ремень?Да быть того не .....
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Всё дело в газе!, а где вы оба раза меняли ГРМ? может к ним и обратиться с вопросом.
Последствия от этой поломки - сродни ДТП, почти самые жестокие.
С другой стороны вроде как у оф.дилера - самые лучшие ЗЧ. Но - дорогие цены. Может быть всё же менять ГРМ у оф.дилера?
Потому что не всем доступны по месту жительства частные мастерские, известные в народе кач-вом и ценами. А оф.дилеры ВАЗа есть почти везде.
Какая гарантия даётся оф. дилером на работы по замене ГРМ? месяц? )))
Всё дело в газе!, если не секрет - во сколько обошёлся ремонт после первой встречи клапанов с поршнями?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2018 в 14:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ник57:
Ну что парень два раза не попадал в ремень?
Тут непонятна ситуация,сейчас пробег 113т.км.,первый ремень который перескочил на два зуба прошёл 60-65т.км.,второй 12т.км., итого получается заводской ремень заменили на 40т примерно (зачем меняли??),если заводской порвался на 60-65т.км и второй пробежал 12т то тогда по пробегу не получается 113т,или я что то не допонял
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
заменили на 40т примерно (зачем меняли??),если заводской порвался на 60-65т.км и второй пробежал 12т то тогда по пробегу не получается 113т,или я что то не допонял
Правильно недопонял.Брак где то,не может ремень два раза равть,из качества,родной то оригинал полюбасу.Да и еще где меняли,и что,а то знаю деятелей,поменяют ремень,а ролики старые могут оставить, себе новые припасти для кого небудь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Я понял так хронологию событий:
1) 0 ткм, осень 2013 - новый авто.
2) 60-65 ткм, НГ 2016-2017 - заводской ГРМ проскочил на 2 зуба. Видимо тогда же и замена ГРМ.
3) 101 ткм, 12.10.17 - замена ГРМ.
4) 113 ткм, 05.03.18 - на небольшом участке ремня около 14-17 см отвалились "зубы".

Т.е. после заводского ГРМ ещё стояло 2 (два) других. При всём при этом второй ГРМ проехал ~36 ткм и владелец авто (не стал ждать 60 ткм) заменил его. Этот третий заменённый "прожил" 5 месяцев и 12 ткм.
Т.е. порвалось 2 (два) ГРМ: стоковый (65 ткм) и третий (12 ткм).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 марта 2018 в 16:10)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
1) 0 ткм, осень 2013 - новый авто.
2) 60-65 ткм, НГ 2016-2017 - заводской ГРМ проскочил на 2 зуба.
За три года всего 65т проехал а потом резко за 10мес. 35т накатал? Как то тоже странно,хотя всякое бывает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2018 в 17:43)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Всё:

Добрый день.
Нужна квалифицированная помощь-консультация по ремонту дв-ля. Лада Ларгус-люкс KSOY5L,  осень 2013 г/в, 16 кл 104л.с. Пробег 113 173. Уже 2 раза загинает клапана. Езжу аккуратно. масло Ельф. Замена каждые 10-11т км. Установленно ГБО 4 пок Диджитроник. 1й раз было зимой под новый год 2016-2017 при трогании (высадил друга). Ремень был цел. Перескочило на 2 зуба. Авто прошло около 60-65 т км. 2й раз 5.03.18. Замена комплекта ГРМ, +помпы и масла была 12.10.17. После этого Ларгус прошёл около 12т км. Мастера в шоке. На небольшом участке ремня около 14-17 см отвалились "зубы". Ремень качественный.Армированный.Все жидкости в норме.  Буду благодарен за помощь. 89852669929@mail.ru
Пользуясь случаем -Дамы! Поздравляю Вас с Праздником!!!!
Я видел Вас много за рулём Ларгусов.
Модеоаторы и админы-долго искал, если не там -перекиньте.Будьте добры.

шестерню коленвала поменяй.а можно и у распредвалов шестереночки поменять.
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
но распредваловским обычно ничего не делается.а нижняя снашивается.там пыль грязь.зубья срезает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2018 в 19:00)
жесть
Посетитель
Сообщений: 9
kanvlg:

Я понял так хронологию событий:
1) 0 ткм, осень 2013 - новый авто.
2) 60-65 ткм, НГ 2016-2017 - заводской ГРМ проскочил на 2 зуба. Видимо тогда же и замена ГРМ.
3) 101 ткм, 12.10.17 - замена ГРМ.
4) 113 ткм, 05.03.18 - на небольшом участке ремня около 14-17 см отвалились "зубы".

Т.е. после заводского ГРМ ещё стояло 2 (два) других. При всём при этом второй ГРМ проехал ~36 ткм и владелец авто (не стал ждать 60 ткм) заменил его. Этот третий заменённый "прожил" 5 месяцев и 12 ткм.
Т.е. порвалось 2 (два) ГРМ: стоковый (65 ткм) и третий (12 ткм).
...
Добрый вечер.
Правильно поняли. Заводскому ГРМ тогда не стали довать дошагивать его 30-40ткм. Установили новый.Всё делалось качественно.Лично присутствовал и помогал. Автосервис мой. www.gazavto.org
Затем перед зимой шло плановая замена помпы и роликов.Всё менялось для зимы. Старые были в отличном состоянии. Делалось всё там же качественно.
После этого авто прошло за почти 5 мес почти 12 т км.
Сейчас расход на запчасти 15 665р /работа 20 000р. Сервис и мастера другие.Город другой.Бог уберег. Ехал 30-40. Последствия минимальны.
Так то ехал в день многочисленных аварий с Ярика в Москву.Утром в воскр. Теперь ГРМ (оригин)=4тр, Швеция =5500, Нисанновский комплект 1в1 =5750. Купил его.
Загнуло : выпуск -8шт. впуск-2. Но продают комплектом по 4. 2 идут в запас.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 9
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 9
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Посетитель
Сообщений: 9
На самом деле (ток увидел)
1й родной 0-60-65ткм, прошёл 60-65 не порвался!!-ездить и ездить!
2й ориг 120-125ткм,   прошёл 55-60 не порвался!!-ездить и ездить! Замена в связи с ТО графиком (помпа/ролики и пр) и подготовка к зиме вместе с заменой масла . свечей и пр.
3й ориг 125-133ткм,   прошёл 10-12 срезало зубья видать не сразу 12 шт. 13 оторвал руками. Как раз уже неделю-другую планировал заехать и заменить масло по пробегу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2018 в 20:54)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Не понимаю, как даже заклинивший клапан может привести к срезанию зубьев.. Клапан может встрять, но привод кулачка будет работать, как и сам распредвал. А потому никакого излишнего давления на ремень не оказывается. Если срезало зубья - то это либо вина ремня, либо ролика (при сильном подклинивании), либо кривых или с биением (плохо отцентрированных, отшлифованных и т.д.) шкивов/звёздочек, либо установщиков. Если прям высока уверенность в установщиках, то можно проверить шкивы, при этом остаётся открытым вопрос в плане фейковости комплекта ГРМ. В нём уверенность есть, где и у кого покупался, проверялся ли по разным признакам на факт подлинности/подделки?
Посетитель
ТАМБОВ
Сообщений: 29
Кому как повезёт, авто KSO 15 L 8 клап.  куплено 2014г.,с первой замены 15 т.км.залито Shell Helix Ultra 5W/40(перед этим ПРИОРА-пробег=105т.км.на этом же масле)полёт нормальный,уже 72500км.Сын до сих пор ездит на таком же -2110.Не хочу нахваливать Shell но намного лучше чем elf по своим хар-кам(сравнивали снятые крышки клапанов).К дилерам не ездил(есть свой мастер Фанатик своего дела) на гарантию не ставил ни ПРИОРУ с2008-2014гг. ни Ларгус (смысл платить за замену масла и пр.делаю всё сам)если что то и случается замучаешься доказывать что это не по твоей вине.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Всё:
Пробег 113 173. Уже 2 раза загинает клапана
Всё:
3й ориг 125-133ткм, 
Так сколько пробег,113 или 133т
Всё:
Уже 2 раза загинает клапана.
Всё:
1й раз было зимой под новый год 2016-2017 при трогании (высадил друга). Ремень был цел. Перескочило на 2 зуба. Авто прошло около 60-65 т км. 2й раз 5.03.18. Замена комплекта ГРМ, +помпы и масла была 12.10.17. После этого Ларгус прошёл около 12т км.
Всё:
На самом деле (ток увидел)
1й родной 0-60-65ткм, прошёл 60-65 не порвался!!-ездить и ездить!
2й ориг 120-125ткм,   прошёл 55-60 не порвался!!-ездить и ездить! Замена в связи с ТО графиком (помпа/ролики и пр) и подготовка к зиме вместе с заменой масла . свечей и пр.
3й ориг 125-133ткм,   прошёл 10-12 срезало зубья видать не сразу 12 шт. 13 оторвал руками. Как раз уже неделю-другую планировал заехать и заменить масло по пробегу.
Так сколько раз рвался и на каком пробеге,лично я так ничего и не понял
В начало страницы 
|
Перейти на форум: