Как выбрать надежную стиральную машину?

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
lukey:
ревет насосом и прыгает так же как с обычным приводом
Есть такой момент, лет пять как поменяли Занусси на LG (по причине физического износа). Мастер посоветовал LG. Прыгает даже сильнее. И при работе идут какие-то неприятные вибрации, кажется, что весь дом вибрирует. Возможно, попадает в резонанс. У занусси вибрации были, но, видимо, другой частоты, не такие неприятные.
А кто использует виброгасящие подкладки, есть смысл?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Iron:
кто использует виброгасящие подкладки, есть смысл?
Есть. И под стиралку и под холодильник.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
pakhan74:
И под стиралку и под холодильник.
А фирма-производитель имеет значение или все одинаковые?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Iron:
А фирма-производитель имеет значение или все одинаковые?
первые брал фирму, за 450р, потом в ашане за 100р, разницы не обнаружил.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Iron:
Прыгает даже сильнее. И при работе идут какие-то неприятные вибрации, кажется, что весь дом вибрирует.
Не смотря не это лыжи пашут. Только приходиться постоянно ставить не место, упрыгивают.) Атлант стоит заметно устойчивей, но насосом ревет сильней.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Тема пошла в предпочтения
Магазин Васко
Гарантия 3 года.Директ драйв.Производство Россия 16500 р
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_1027262/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
гнусмус брилиант, не пргает, не убегает. до нее была ардо с верхней загрзкой, не убегала, но стирала и отжимала заметно лучше и тише.
Может если убегает и трясется то дело не в стиралке а в полах, читаем букварь: твердая и ровная поверхность. Можно еще по уровню строительному выставить.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
lukey:
Не смотря не это лыжи пашут. Только приходиться постоянно ставить не место, упрыгивают.)
dimid:
Может если убегает и трясется то дело не в стиралке а в полах, читаем букварь: твердая и ровная поверхность. Можно еще по уровню строительному выставить.
У меня по уровню на плитке, но пол наклонный и уползала неспеша. Решение до идиотизма простое - вот те, что выше упоминались, вибропрокладки просто положил на двухсторонний скотч, и больше никуда она не двигалась. прокладки берут на себя часть колебаний, но сами-то они приклеены к полу и машинка стоит аки влитая уже несколько лет.
boris55:
Гарантия 3 года.Директ драйв.Производство Россия 16500 р
Борисыч, хватит дешман впаривать дорогому Админу.
То же, но с сушкой, чутка подороже - lg-f1296cd3
Или посвежей модель - lg-f1496ad3
Самое главное. Старая Indesit, хоть и отслужила верой и правдой(наверное и у новых хозяев продолжает), но LG отстирывает заметно лучше и белье не застирывает. Моющие средства не меняли, всегда выше среднего уровня.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Борисыч, хватит дешман впаривать дорогому Админу.
Он хочет,чтобы не ломалась и максимально дёшево -я специально привожу с гарантией в 3 года.
pakhan74:
чутка подороже
И не 29 тыс взамен 16500-веревки на улице дешевле.... ok Ну и к примеру-у Васко есть функция УТИЛИЗАЦИИ старой неисправной машины всего за 300 руб.У нас в МСК вынести к помойке стирмашину стоит(штраф) 3 тыс руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2018 в 13:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
boris55:
Ну и к примеру-у Васко есть функция УТИЛИЗАЦИИ старой неисправной машины всего за 300 руб.
Отдать собирателям вторсрья, они вам еще и 300 рублёв доплотють и сами вынесут. :)
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
pakhan74:
вибропрокладки
Есть такие. Попробую, морозильная камера шумная , на ней попробую.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
dimid:
Отдать собирателям вторсрья, они вам еще и 300 рублёв доплотють и сами вынесут. :)
Что то у нас нет бесплатных собирателей...утилизация платная.Покупают с вывозом бу работающее.На лом-привозите сами
Ну и процесс намного удобнее совместить-пользовались старой-привезли новую-забрали старую.Что такое 300 руб??? 3 пачки сигарет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2018 в 13:03)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
boris55:

Он хочет,чтобы не ломалась-я специально привожу с гарантией в 3 года.
pakhan74:
чутка подороже
И не 29 тыс взамен 16500-веревки на улице дешевле.... ok Ну и к примеру-у Васко есть функция УТИЛИЗАЦИИ старой неисправной машины всего за 300 руб.У нас в МСК вынести к помойке стирмашину стоит(штраф) 3 тыс руб.
Так лыжы все с такой гарантией на электронику и 10 лет на мотор, а мотор - это и есть бак,барабан и все движущееся в ней.
Прикольно у вас с утилизацией, у нас скидку дадут тыщи три, если старую им привезешь при покупке новой  laugh
А на помойке она пяти минут не простоит, уедет в пункт приема металла.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
если старую им привезешь при покупке новой
Дык это ИМ ПРИВЕЗЕШЬ!!!!
Что ж я буду корячиться и везти машину старую машину в магазин в 65 кг-когда для этого есть специально обученные люди за 300 руб?
И мы(я) не покупаем бытовую технику тяжелую самовывозом.Есть доставка.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Так лыжы все с такой гарантией на электронику
Там в Васко(как и везде)гарантия на ЛЖ обычные(не ДД)-1год везде.Далеко не всем нужен ДД.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
boris55:
Далеко не всем нужен ДД.
Это так кажется, на самом деле всем он нужен  laugh
Зачем отказываться от благ цивилизации?

boris55:
Дык это ИМ ПРИВЕЗЕШЬ!!!!
Что ж я буду корячиться и везти машину старую машину в магазин в 65 кг-когда для этого есть специально обученные люди за 300 руб?
Я опытный перевозчик, снимаю оба балансира и машинка становится на 35кг легче. На вятке они были чугунные, сейчас таой роскоши нет, все из бетона отлито.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2018 в 13:11)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
А на помойке она пяти минут не простоит, уедет в пункт приема металла.
Каждый зарабатывает как может.
У нас в дачном посёлке Джамшуты с газелью раз в день объезжают посёлок на предмет металлолома.Там только свистни-тут же вынесут любую тяжесть.Но у меня стирмашина неузкая в упаковке даже в лифт с трудом влезает в квартире-такой лифт.Нахуа мне корячиться-позвоночник ломать?Вольтарен эмульгель стоит дороже 300 руб.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Зачем отказываться от благ цивилизации?
Вон умники типа "лакея" пишут,что за 20 лет ничего не добавилось к технологиям стирки в стиральных машинах.
lukey:

boris55:
стирмашина на 10 лет устареет безбожно через 10 лет.
Вранье. Ничего нового за последние 20 лет, кроме маркетинга.
Типа как была Вятка автомат-так у них и осталась.Под названием ЛЖ. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2018 в 13:19)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Зачем отказываться от благ цивилизации?
А почему Бош-Сименс и Мерлони-АЕГ не утруждаются поиском технологий ДД?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
boris55:
Что то у нас нет бесплатных собирателей..
Есть, только в вопрос не правильно ставите, поломатая машинка это уже не машинка вовсе, но вторсрье, чермет, медь и нержавейка. Соответственно есть люди извлекающие из этого прибыль типа собирателей или бесплатного вывоза.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
dimid:
Соответственно есть люди извлекающие из этого прибыль типа собирателей или бесплатного вывоза.
Согласен,спасибо за координаты.Но повторюсь,занятым людям удобнее ЗА ОДИН РАЗ принять грузчиков инет магазина,которые и доставят новую и вывезут старую за 300 руб.Особенно если учесть,что у них доставка 350 новой  а не 550-600 как у большинства инет магазинов по доставке стирмашин.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
boris55:

А почему Бош-Сименс и Мерлони-АЕГ не утруждаются поиском технологий ДД?
Бош отказались, хотя что-то вели в этой области.
У меня одна мысль. Есть минус у ДД - это высока неподрессоренная масса.  В случае с ременной передачей, мотор играет роль дополнительного балансира. Да и ремень, как расходник, ходит очень долго. Подшипники тоже не проблема, если они не с чайна привоза.
Все знают, что у бытовухи есть заложенный срок эксплуатации - 7 лет, а дальше на свой страх и риск, может 20 лет отпахать, а может и до 10 не доживет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
dimid:
Соответственно есть люди извлекающие из этого прибыль
Есть еще один интересный нюанс:люди из инет магазина со стажем работы с 2001 года и люди из скупки металлолома неизвестной национальности и местонахождения в Москве представляют из себя разную степень криминальной угрозы(в том числе- и в будущем).Мне бы не хотелось Джамшутов со свалки пускать к себе в дом.Когда ко мне летом НА ДАЧУ привезли на специальном фургоне в цвета фирмы - продавца холодильник и двое вежливых пацанов в форме фирменной занесли распаковали и увезли мусор не взяв ни копейки сверх=я понял,что значит "фирма веников не вяжет"(С)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Все знают, что у бытовухи есть заложенный срок эксплуатации - 7 лет
Это не у всех.И только сейчас.Раньше и у техники и у авто не было понятия-гарантированный износ и отказ через год-два после гарантии.Бош братов куплен в 1995 году.Даже не скрипит.А нонешний думаю рассчитан максимум на 7-10 лет.Просто качество комплектухи снижено специально-чтобы народ покупал новую технику.Но если немцы еще как то консервативны и привычны к качеству,то азиаты...типа ЛЖ,Самсунга и прочего....ай донт ноу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2018 в 13:59)
За рулем давно
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Iron:
Есть такой момент, лет пять как поменяли Занусси на LG (по причине физического износа). Мастер посоветовал LG. Прыгает даже сильнее. И при работе идут какие-то неприятные вибрации, кажется, что весь дом вибрирует. Возможно, попадает в резонанс. У занусси вибрации были, но, видимо, другой частоты, не такие неприятные.
Собственную вибрацию стиралки надо проверять на пустой бак, и чтобы стояла надежно на 4-х точках.

Про неисправности: моя Зануся пашет уже 16 лет (слава богу!). Но летом вдруг
перестала работать: все программируется, но не запускается. Женская половина сразу
стала отмечать "поминки" старой машины и выбирать новую. А у меня давно был записан телефон
надежного Мастера, его я вызвал. Первым делом он меня выслушал, посмотрел название модели,
замерил напряжение сели и выдал диагноз: Модель очень надежная, не то что теперь.
Но у неё особенность -если напряжение сети меньше на 6-10 вольт она не запускается!
теперь таких не делают.
А в доме в самом деле уже пару дней "гуляло" напряжение. Мастер ушёл, а часа через два
Зануся запустилась, я замерил сразу сеть =225 вольт!
Занусю периодически обслуживаю, и она отвечает мне взаимностью!  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2018 в 14:35)
Ларгус Люкс 7м кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.