Ларгус-Кросс расход топлива.

  
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Калки:

sal:
призываю к логическому рассуждению. Давайте рассудим логически?
sal:
Про поездки на Украину, где дорогой бензин
Ну вот сам себе и ответил..
В Бресте тоже "по горлышко" заливаю.. Да и по стране.. Бренд на вывеске не всегда гарантия качественного бензина..
Я то "по горлышко" сам заливаю не так часто, поскольку маршруты более-менее известные.. Обычно на 1руб (при 2 палках остатка в баке).. По горло - это когда планирую более 200 км прокатиться.. Все лучше по 34,9 чем гденить по 38,5.. Не разорит, конечно, но зачем платить больше?
200 км.  smile Я каждый день практически столько проезжаю. Вот например стараюсь заправляться только на Лукойле (по ряду причин), практически на всех АЗС у них цена одинакова. В регионах даже дешевле. Если посчитать разницу - не велика выгода, рублей 50. Из-за 50-ти рублей я не буду мастурбировать на заправке с пистолетом по 10-15 минут, и при этом не зная, как это влияет на топливную систему?
Ещё раз повторю - это чисто моё личное мнение, которое я никому не навязываю!
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
sal:
мастурбировать на заправке с пистолетом по 10-15 минут
Ну не знаю как это у тебя получается.. У меня с первой отсечки до "через край полилось" никогда больше минуты не занимало.. После отсечки то не давить рычаг надо а чуть придавливать, и тонкой струйкой вливается разница в литрах между паспортным объемом бензобака и фактическим..
ссылка на политоту
Посетитель
Домодедово, Шубино.
Сообщений: 82
sal:
Канистру на крышу поставишь?
Можно и на крышу. но мне этого не надо будет делать у меня есть рядом бочка 200 литровая на которую уже могу поставить канистру.


sal:
Если делать тестовый замер, то надо до отсечки на нормальной АЗС
Само собой что на заправке до отсечки. потом домой (живу в 8 км от заправки). и дома уже доливать из канистры. модно конечно через воронку и литровой банкой. Сегодня не получилось. весь день за рулем, а вечером уже не до экспериментов smile
Largus-2014 8кл. 5 мест, KS015-018-41
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
berdax:
Само собой что на заправке до отсечки. потом домой (живу в 8 км от заправки). и дома уже доливать из канистры.
А я подумал, что ты собираешься прямо на АЗС из канистры через шланг доливать.  smile
Я продолжаю тестировать, от последней заправки по БК осталось 9л.. Завтра буду опять заправляться до полного, посчитаю расход.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
С последней заправки данные такие: в баке 56л.. По БК израсходовано 49 л., пробег 561, БК показывает расход - 8.2 л\100, если пересчитать по данным с БК (литраж, пробег)- 8.7л\100. Езда в смешанном режиме, 50\50 трасса\город.
Сегодня заправился в следующий раз. Остаток по "тест панели" 7л., горела последняя шкала. При заправке первая отсечка произошла, когда на счётчике колонки было 37л. с копейками. Продолжил заливать струйкой. Не 10 минут, конечно, но минут 5 заливал до показаний на колонке 53л., дальше не стал. Т.е. в баке должно быть 60л.. Проехал 234 км., верхняя шкала ещё не погасла. Расход по БК 7.7, режим езды тот же: 50\50 трасса\город с пробками и там и там. Стиль езды - не экономный ,где можно по трассе 105 - 135 км\ч..
Только факты.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 18:32)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Сегодня заправился в очередной раз, предыдущие данные читай выше. На сегодня с БК данные такие:
Остаток в баке 8л.
Пробег 637 км.
Израсходовано 49.8 л.
Расход 7.8 л\100
Средняя скорость 41.4 км\ч.

Заправляюсь. На 37.54 л. происходит первая отсечка. Продолжаю заправлять медленно до 52л., чтобы в баке опять стало 60л..

Теперь по факту. Как отследить сколько залила колонка в реале, без мерной тары? Т.е. по БК я израсходовал 50л., По БК остаток в баке 8л., (это проверить я никак не могу физически), по показаниям колонки я залил 52л., чтобы в баке опять было 60л.. Т.е. уже несостыковка в 2л.. Было 60, израсходовал 50, в баке осталось 8. И по расходу: если я израсходовал 52л. на 637км., то расход составил 8.1л\100., а не 7.8л\100.

Только факты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 18:40)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Очередная заправка.
Остаток по БК - 6л.
При заправке на 43.13 первая отсечка.
Залил 59л., пока бензин не начал лить из горловины.
Пробег от предыдущей заправки 668км..
Израсходовано 52.8л.ю
Средний расход 7.9л..
Средняя скорость 36.2 км\ч.

Выводы:
в бак можно вместить 65л., если верить БК и колонке.
БК завышает расход. Вероятно из-за того, что измеряет по форсункам?
Разница по БК и колонке составляет порядка 2л..

Остаюсь при своём мнении:
1. Интересно для эксперимента.
2. Имеет место быть для дальних поездок, но без фанатизма (до 65-ти заправлять не буду).
3. Имеется несостыковка по БК и колонке.
4. Нет аргументированных подтверждений - такая заправка вредна для а\м?

Как вывод для себя: да, можно заправить больше. Вопрос - ЗАЧЕМ?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
sal:
Как вывод для себя: да, можно заправить больше. Вопрос - ЗАЧЕМ?
Чтобы "ОЧЕРЕДНИКИ" СКАЗАЛИ ПАРУ НЕЛЕСТНЫХ СЛОВ... smile  Может все-таки занижает? zst Смотря какой подход, к Ентому компьютеру, правда здесь дело Веры и, или... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
С этим вроде разобрался.
Очередной вопрос: как можно на 92-ом, с прицепом иметь расход в 6.6л\100? Всё дело в шестерёнке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 14:10)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Други, позвольте вмешаться...на холостом расход порядка 18,5 в городском...ну от 15шки...на пробеге Питер- Геленджик, средний расход 13.8.... мне чо вешаться???
Да, два штрафа за превышение, один четко мой, второй супруга схлопотала- впервые в жизни управляя 2,4акпп,4 вд о 169 кобылах...да мне ребя пох расход...честно, я получаю кайф лупя в 5 утра 160( по нафигатору), наслаждаясь ветром от набегающего потока...при всем при этом...я обожаю "драть"крутые тачки, на хреновых дорогах,управляя Логахой о 8 ми клапанах,1.4 с кондеем, 06 го года выпуска...и заправляю его 95 "ви пауэр" ...
...я давно подозревал, что малька псих smoke
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
sal:

С этим вроде разобрался.
Очередной вопрос: как можно на 92-ом, с прицепом иметь расход в 6.6л\100? Всё дело в шестерёнке?
Бздуны страшные  hehe
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
AlexAuto:

Други, позвольте вмешаться...на холостом расход порядка 18,5 в городском...ну от 15шки...на пробеге Питер- Геленджик, средний расход 13.8.... мне чо вешаться???
Да, два штрафа за превышение, один четко мой, второй супруга схлопотала- впервые в жизни управляя 2,4акпп,4 вд о 169 кобылах...да мне ребя пох расход...честно, я получаю кайф лупя в 5 утра 160( по нафигатору), наслаждаясь ветром от набегающего потока...при всем при этом...я обожаю "драть"крутые тачки, на хреновых дорогах,управляя Логахой о 8 ми клапанах,1.4 с кондеем, 06 го года выпуска...и заправляю его 95 "ви пауэр" ...
...я давно подозревал, что малька псих smoke

чудной парняга опупел, ажно, от 2.4 моторра ажно о 169 кобылахЪ? ужас, почти макларен!! :)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
При остатке в баке ~~6-7литров попросил заправшика залить под самую горловину.  Он залил. Вышло 50л. Борт.комп показал запас хода на 620 км. Этот запас начал уменьшаться ~через 120-130км. У меня движок вазовский. Сейчас расход показывает 8л. Пробег ~4000.

Ну в общем как то так.
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
aleksei88:

При остатке в баке ~~6-7литров попросил заправшика залить под самую горловину.  Он залил. Вышло 50л. Борт.комп показал запас хода на 620 км. Этот запас начал уменьшаться ~через 120-130км. У меня движок вазовский. Сейчас расход показывает 8л. Пробег ~4000.

Ну в общем как то так.

И как вазовский движок ?
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
Вазовский двигатель мне нравятся. Только электронный газ убивает. Привыкнуть нужно))))
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
Он тише работает, скорость набирает отлично. Как дальше покажет-видно будет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
aleksei88:

Он тише работает, скорость набирает отлично. Как дальше покажет-видно будет.

Я так понимаю у вас уже второй ларгус? А почему первый сдали? А чем именно убивает эл. педаль? Как вообще после рено? В соседней ветке пишут что сопливит, течет, не едет и т.д. все вазовские движки
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
daalev, sal, Да ладно ребят...пошутили, постебались и будя...надеюсь юмор оценили bye
Давайте теперь по нашему, поавтомеханичьему разберём ситуацию.
Как правильно посмотреть и расчитать расход - давление в шинах, приоткрытые окна, багажник на крыше и прочие шалобушки на авто, постоянно включен ближний свет и габариты...а это как не крутите, нагрузка для генератора и в конечном итоге для двигателя sad ,качество топлива, отопление и кондиционирование воздуха туда же...или все считают что производитель закладывает все эти вещи в расчёты???
Далее - загрузка авто, прицепные устройства, прогревы по утрам, пробки и стиль вождения....
В добавок ко всему, бортовик вообще считает весьма усреднённо, чаще обнулять его надо. А уж про прочие гаджеты молчу.
На просторах тырнета есть самый надёжный способ, вычислить расход - чеки, пробег итд, калькуляторов нынче уйма.
По собственному опыту, расход на компе был 8.6, по 8.4...как то так. И таки да, всё это было после "чипа", расход чуть снизился, объясняется всё просто, на загородном цикле, крейсерская скорость, достигалась чуть быстрее (к слову сказать, в тот момент, на моём моторе была установлена модифицированная дроссельная заслонка 50 %, делал сам, ручками доводил, был выкинут катализатор, пристроена рампа и форсунки от 2-х литрового форда)
До сих пор этот авто, как говориться перед глазами - папка одного из моих сотрудников на нём мотается zst
Я абсолютно со всеми согласен, когда машин начинает тупо жрать! Часто встречались беды по лямбдазондам
Всё ребят, только с дачи примчался, день "технички" был сегодня (ну там тубзик включить, воду пустить и пр...), устал шибко...
Всем здоровья, удачи, ну и с праздником!!!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
kot0pes:

Первый Ларгус сдал в трэйдин. С машиной все гууууд было. Просто появилась нужда именно сейчас поменять машину.
Кросс с вазовский двигателем взял без раздумий,хотя и реношный не плохой.
Вазовский тянет хорошо. На1500-2000 об.едет,2500-3500 тянет и при этом тише работает. Я думаю он и кушать будет меньше.

На 5 передаче уже на обгон не пойти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
aleksei88:

kot0pes:

Первый Ларгус сдал в трэйдин. С машиной все гууууд было. Просто появилась нужда именно сейчас поменять машину.
Кросс с вазовский двигателем взял без раздумий,хотя и реношный не плохой.
Вазовский тянет хорошо. На1500-2000 об.едет,2500-3500 тянет и при этом тише работает. Я думаю он и кушать будет меньше.

На 5 передаче уже на обгон не пойти.

А если не секрет почему трейд ин а не продажа? Хорошо оценили в трейд ин или скидка была? Я так понимаю брали в декабре наверно еще были с рено двигателем, если поискать или не стали искать?
А почему выбор пал опять на ларь а не допустим весту универсал?
Посетитель
Москва
Сообщений: 69
Да,машину оценили хорошо, она и с салона быстро ушла. Мне предложили двигатель на выбор и выбор пал на вазовский.
А, почему Ларгус опять?)))
1. 7мест
2. Меня устроила первая такая машина
3. Сыну нравятся))))
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
aleksei88:

kot0pes:

Первый Ларгус сдал в трэйдин. С машиной все гууууд было. Просто появилась нужда именно сейчас поменять машину.
Кросс с вазовский двигателем взял без раздумий,хотя и реношный не плохой.
Вазовский тянет хорошо. На1500-2000 об.едет,2500-3500 тянет и при этом тише работает. Я думаю он и кушать будет меньше.

На 5 передаче уже на обгон не пойти.

я думаю, что не будет меньше. Обычная физика.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Зачем спрашивать про "весту универсал", если лангуст это фургон, а веста -обычный хетч почти, а-ля рено сандеро? Глупые кские то вопросы.. Размеры салона, вот и всё..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
daalev:

Зачем спрашивать про "весту универсал", если лангуст это фургон, а веста -обычный хетч почти, а-ля рено сандеро? Глупые кские то вопросы.. Размеры салона, вот и всё..

Ну сандеро это не уневерсал все же, а хетч, веста все же ближе к универсалу, думаю при смене ларгуса встает вопрос ларгус или веста универсал, так как начинка уже по сути одна, и если не нужны семь мест, то комфорта в весте больше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.