стартер короткий скрежет

  
Посетитель
Саратов
Сообщений: 10
Доброго всем дня!

Случилась такая неприятность, появился короткий металлический скрежет при заводке автомобиля. Т.е. поворачиваю ключ зажигания, происходит запуск двигателя, отпускаю ключ и после отпускания ключа, происходит короткий противный металлический скрежет. О.Д. сказал, что они тоже слышат этот звук, но толку с этого ноль. Т.к. скорее всего даже если они запишут звук и пошлют запрос АвтоВАЗ-у, то ответ будет примерно такой "пусть ездит пока не сломается". Слесарь О.Д. вообще сказал, что это нормальная работа втягивающего реле, и что такое бывает.)

Как думаете, что это может быть? Опасно оно или нет?

Спасибо!

З.Ы. ларгус кросс 2016, к4м, 23500 км пробега.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
noname:
Как думаете, что это может быть?
Износ втулок якоря статора
noname:
Т.к. скорее всего даже если они запишут звук и пошлют запрос АвтоВАЗ-у, то ответ будет примерно такой "пусть ездит пока не сломается".
по данному дефекту никакие запросы не нужны, стартер без каких либо проблем меняется по гарантии - это если про стартер, а про метал.стук есть отдельная тема - http://www.lada-largus.com/forum/thread2784-2.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 20:33)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4975
Мда? А я с новья так езжу. Скрежет только зимой проявляется, я думал смазка густовата.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Саратов
Сообщений: 10
oapv:

про метал.стук есть отдельная тема - http://www.lada-largus.com/forum/thread2784-2.html

Вот прям как в сообщении №27 этой темы! Хоть на холодную, хоть на горячую - разницы нет, вот точно такое чувство, что бендикс не успевает отскочить.

Может съездить к ОД и за свои кровные оплатить съем/установку стартёра? Вдруг найдут чего?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2017 в 21:00)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
noname:
О.Д. сказал, что они тоже слышат этот звук, но толку с этого ноль. Т.к. скорее всего даже если они запишут звук и пошлют запрос АвтоВАЗ-у, то ответ будет примерно такой "пусть ездит пока не сломается". Слесарь О.Д. вообще сказал, что это нормальная работа втягивающего реле, и что такое бывает.)
Мужики, давайте отстаивать свои права. Мало-ли чего говорят слесаря в ОД. Конечно есть и нормальные сервисы с нормальными работниками.
Если уверены что есть в машине косяк который должен быть устранен по гарантии,требуйте письменный отказ в проведении гарантийного ремонта. Если не дают такую бумагу пишите претензию, а дальше по обстоятельствам.

С ларгусом серьезных проблем не было, все как обычно естественный износ деталей (кроме проводов задней двери, да водительское кресло).

На гранте через чуть больше месяца катаний и примерно 6500 тыс пробега разболтался замок багажника, банально два болта ослабли. В ОД сразу сказали что гарантия на регулировку замков 500 км, намекали что прийдется платить. Я выстроил разговор по принципу "Я это не ломал, значит должен быть гарантийный ремонт" весь разговор вежливо, аргументированно. Главное работяги ходят при мне между собой шутят что "На заводе криворукие опять болты не затянули", а я оказывается должен за это платить. В итоге я там конечно с утра до обеда проторчал, пару раз с девушками по горячей линии автоваза пообщался, но замок притянут, с меня денег не взяли, сказали что ответа от автоваза не дождались поэтому сделали за просто так. Спасибо я конечно им сказал (без сарказма).

На прошлой неделе на ТО выяснилось что у меня крышка прикрывающая салонный фильтр гнутая, кто-то ее неправильно поставил, а самого фильтра нет. Я знал что нет фильтра, мусор в салон пролетал, но я думал так и должно быть, комплектация простая. Опять разговор по принципу " Я это не ломал, надо исправить". Со слов гарантийщика с ОД завод в гарантии отказал, но они готовы поменять за свой счет. Сегодня новая крышка стоит на машине, тип ремонта "внутренняя гарантия".
Вот такая крышка была:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.