100-летие Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917

  
Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917г. принесла нашей стране
Больше пользы, чем вреда
Больше вреда, чем пользы
Затрудняюсь ответить
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 33
Дата окончания опроса: 19-08-2291
Дней до окончания: 97662
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
МакСим:
но сука уверены, что все подделывают.
По секрету. Лично исправил 20 миллионов бюллетеней за грудинина на галочку за Путина.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:

Denef:

прожженный:

Denef:

прожженный:

Denef:

прожженный:

Denef:

Балтиец:
интересно их семьи получают какие нибудь выплаты
Тебя гондона всегда только материальная сторона вопроса интересует. Что ни пост, так про деньги. К Джому сколько дали и как тебя обделили. Ублюдок.
А тебя какая?

Явно не такая как тебя, мечтателя о корыте.

У тебя корыто йепнеца, чем думать будешь? Олигарх куев.

проженый все на много проще. Про корыто я узнал от тебя. Про олигарха тоже... так что если оно йепнеца, то это ты потеряешь смысл жизни. А я всего лишь тупо продолжу работать.
Борь, ну ты же умный человек,  и в теме шин начал пиар ловить, нет бы в тему подарю, ты как будто в сговоре с чмошницами:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Может ты путаешь пиар с информацией?
Если у дедушки отпадет рейтинг,он становится бабушкой, и это закономерность.

До дедушки тебе уже скоро, а твой рейтинг давно упал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:

Denef:

прожженный:

Denef:

прожженный:

Denef:

прожженный:

Denef:

Балтиец:
интересно их семьи получают какие нибудь выплаты
Тебя гондона всегда только материальная сторона вопроса интересует. Что ни пост, так про деньги. К Джому сколько дали и как тебя обделили. Ублюдок.
А тебя какая?

Явно не такая как тебя, мечтателя о корыте.

У тебя корыто йепнеца, чем думать будешь? Олигарх куев.

проженый все на много проще. Про корыто я узнал от тебя. Про олигарха тоже... так что если оно йепнеца, то это ты потеряешь смысл жизни. А я всего лишь тупо продолжу работать.
Борь, ну ты же умный человек,  и в теме шин начал пиар ловить, нет бы в тему подарю, ты как будто в сговоре с чмошницами:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Может ты путаешь пиар с информацией?
Если у дедушки отпадет рейтинг,он становится бабушкой, и это закономерность.

До дедушки тебе уже скоро, а твой рейтинг давно упал.
Нет у меня к тебе ни каких эмоций, живи с миром.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denef:
По секрету. Лично исправил 20 миллионов бюллетеней за грудинина на галочку за Путина.
За что тебе платят?!
Нисколько работать не хочешь.
Я за тебя остальные 120 млн.  исправлял.
А!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
МакСим:

Denef:
По секрету. Лично исправил 20 миллионов бюллетеней за грудинина на галочку за Путина.
За что тебе платят?!
Нисколько работать не хочешь.
Я за тебя остальные 120 млн.  исправлял.
Лех, я не знаю зачем ты подхалимничаешь, раз тебе это надо не вопрос, отнесусь с пониманием.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
МакСим:

Denef:
По секрету. Лично исправил 20 миллионов бюллетеней за грудинина на галочку за Путина.
За что тебе платят?!
Нисколько работать не хочешь.
Я за тебя остальные 120 млн.  исправлял.

Так у меня и оклад в шесть раз меньше.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Zuf:

AlexEs:
алтайский селянин Федор Степанович Гуляев, который в августе 1919 года завел в болото 700 колчаковских кавалеристов
Вот же гнида.

Willi:

Zuf:
Вот же гнида.
Да не гнида, у человека маразм а они его в проводники, были б на их месте красные там же бы и застряли, только колчаковцы его в живых оставили а красные шлепнули бы его.

Zuf:

Willi:
у человека маразм а они его в проводники
Вот это больше похоже на правду.


На правду похоже совсем другое – двое дурачков решили высраться по этому событию не зная его подробностей со своих позиций, что красные плохие, а белые хорошие.

«Красный Сусанин»: как Федор Гуляев отомстил белым за смерть сына.
Газета «Алтайская нива», сообщая о предыстории подвига этого пожилого человека, писала, что колчаковцы в родном селе Рассказиха убили сына Гуляева, и отец, заведя белых в заболоченное мелколесье, таким образом отомстил. В 2014 году о зверствах белогвардейцев говорила журналистам информационного портала «Алтайская правда» и старейшая уроженка этой деревни 101-летняя Августа Варнакова, которая знала самого Федора Гуляева – по словам старушки, беляки закрывали крестьян в домах и заживо жгли. В III томе «Советской военной энциклопедии» упоминается, что Федор Гуляев был партизанским связным пятой горно-степной дивизии Красной Армии. Однако факт «сусанинского» подвига 19 августа 1919 года и последующее информирование о местонахождении колчаковцев был в его биографии, очевидно, единственным – по крайней мере, больше никаких сообщений об эпизодах участия Гуляева в Гражданской войне в официальных документах нет.
В III томе «Советской военной энциклопедии» упоминается, что Федор Гуляев был партизанским связным пятой горно-степной дивизии Красной Армии. Однако факт «сусанинского» подвига 19 августа 1919 года и последующее информирование о местонахождении колчаковцев был в его биографии, очевидно, единственным – по крайней мере, больше никаких сообщений об эпизодах участия Гуляева в Гражданской войне в официальных документах нет.
«Алтайская нива» писала, что в конце лета отряд колчаковцев численностью порядка 700 человек занял село Рассказиху (Шадринская волость Барнаульского уезда), белогвардейцы занимались расправой над местным населением и грабежом. Партизаны, посчитав, что силы неравны, отошли в лес, 63-летниий Федор Гуляев также ушел к лесной заимке, находившейся в лесу далеко от деревни. Колчаковцы, разгромив Рассказиху, хотели добраться и до Бобровки, где у партизан находился штаб, но не знали дороги. В заимке они и отыскали Федора Гуляева, который согласился их провести. На якобы кратчайшем пути, по которому повел алтайский Сусанин белогвардейцев, была сорга (мелкий непроходимый лес на болоте). Гуляеву, в отличие от своего знаменитого предшественника, удалось ускользнуть из колчаковского отряда и добраться до Бобровки.
Местность «помогла» Гуляеву обмануть колчаковцев: дорога уходила прямо и направо, а слева делала резкий поворот в сторону Оби. Федор Степанович указал белым путь, ведущий в сторону зимника прямо к болоту.
А сам прибежал в Бобровку к командиру партизанского отряда, рассказал о случившемся, предупредив об опасности.
Как вспоминала Августа Варнакова, большинство белых погибли в болоте, а остальных перебили бобровские партизаны, когда остатки отряда белых все же вышли к селу.
По информации «Советской военной энциклопедии», в 1922 году приказом Реввоенсовета Федор Гуляев был награжден орденом Красного Знамени. Новосибирская фракция КПРФ дополняет, что Владимир Ленин вручил ему шашку с серебряными часами. Кроме того, к фамилии Гуляев добавили еще и Сусанин. Так алтайский крестьянин стал Гуляевым-Сусаниным. Встречался он в Кремле и со знаменитым красным командармом Семеном Буденным. Августа Варнакова добавляла: Ленин дал Гуляеву еще и денег на строительство в Рассказихе школы (она была построена и носила его имя). А когда дедушка приехал из Москвы, накрыл стол для бедняков села, щедро всех угостил, рассказал, как встречался с Лениным и Буденным.
После совершения своего подвига Гуляев-Сусанин прожил еще 10 лет и умер в 1929 году. Здание деревянной школы, которую построили благодаря помощи Гуляева (на школе висит мемориальная доска о знаменитом земляке), в Рассказихе на улице Гуляева-Сусанина (улица Гуляева есть и в Бобровке) цело до сих пор.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
На правду похоже совсем другое – двое дурачков решили высраться по этому событию не зная его подробностей со своих позиций, что красные плохие, а белые хорошие.
Зачем им что то знать? В их понимании история началась с их рождения.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:

AlexEs:
На правду похоже совсем другое – двое дурачков решили высраться по этому событию не зная его подробностей со своих позиций, что красные плохие, а белые хорошие.
Зачем им что то знать? В их понимании история началась с их рождения.

История то сия скорее для дурачков, яко-бы население красным помогало, а копни поглубже-павликморозов.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
История то сия скорее для дурачков
С этой историей как бы пять поколений выросло. Они все дурачки?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:

Willi:
История то сия скорее для дурачков
С этой историей как бы пять поколений выросло. Они все дурачки?
что-то я не припомню чтоб эту историю в школе рассказывали, спросил у родителей, не слышали, какие тут пять поколений? а фейк про павликаморозова вещали, одурачивая население, цель одна, стучите голуби стучите, даже на близких.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
спросил у родителей, не слышали
Т.е. по отзывам родителей готов судить о том или ином событии в истории? Надеюсь они у тебя не меньше профессоров или докторов исторических наук.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef:
Т.е. по отзывам родителей готов судить о том или ином событии в истории? Надеюсь они у тебя не меньше профессоров или докторов исторических наук.
по каким еще отзывам, читай внимательнее, эту историю даже ни кто не слышал,
уверен что и ты узнал ее от здешнего пропагандона.

от калчаковцев он убежал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2020 в 22:08)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
по каким еще отзывам, читай внимательнее, эту историю даже ни кто не слышал,
Если твои родители, а соответственно и ты эту историю не слышали, не дает тебе повода говорить за всех.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Да не приписывайте вы "нынешней власти" победы наших прадедов и дедов......сейчас "если что" , все не так будет! А как будет...задай себе вопрос, готов ли ты погибнуть в бою за дворцы, яхты, самолеты любовниц олигархов.....когда ответишь внутри себя на этот вопрос, сам и прикидывай! Кто у нас сейчас "братские народы и друзья", нет у этой власти ни друзей, ни братьев!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
Denef:
С этой историей как бы пять поколений выросло.
Вот это и пугает, советская пропаганда успела обработать 5 поколений в понимании плохих и хороших. у Alexes есть тонны таких материалов на любую тему, советских заготовок, только ссылки успевает вставлять.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denef, я не за всех говорю только за себя, это такая же липа как и спашейморозовым, а на слуху она не была потому что капни и миф рассыпется как карточный домик, вот и старались не афишировать особенно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
Да не приписывайте вы "нынешней власти" победы наших прадедов и дедов
Как отдавать по долгам, так нынешняя власть правоприемник, а как победы, так это к Вадику? Фашист ты и победы свои отмечай в хохляндии.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:

Denef:
С этой историей как бы пять поколений выросло.
Вот это и пугает, советская пропаганда успела обработать 5 поколений в понимании плохих и хороших. у Alexes есть тонны таких материалов на любую тему, советских заготовок, только ссылки успевает вставлять.

Кто мешает вам ссылки вставлять с опровержением? С удовольствием почитаю альтернативную историю...
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Фашист, нашей земли еще метра "никто не украл", когда нога врага вступит, посмотрю, если типа Алькаиды (с целью уничтожения русских) пойду воевать, а если, кто насчет борьбы с олигархическим капитализмом и пожизненным царизмом и за демократию...ну извини "братан", встретимся по разную сторону окопов.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:

Denef, я не за всех говорю только за себя, это такая же липа как и спашейморозовым, а на слуху она не была потому что капни и миф рассыпется как карточный домик, вот и старались не афишировать особенно.

Матери отец, мой дед, рассказывал, а она мне... как поднял их молодой лейтенант в атаку под Смоленском и уложил их всех немецкий пулемет. Дед раненный скатился в воронку и через мгновение туда же рухнул этот лейтенант с распоротым очередью животом. Последнее, что он успел сказать, что же я натворил. Дед уложил этот расчет пулемета, иначе с поля было не выбраться и всю ночь выползал к своим. Нет свидетелей, значит миф. А  мифы старались не афишировать. По мне, лучше плодить мифы и рассказывать о героях, чем впитывать продвигаемые либерасней ценности.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
Фашист, нашей земли еще метра "никто не украл", когда нога врага вступит
Твою землю фашист, зеленский продает по кускам. Доставай с сеновала каску и форму сс и выходи зиговать на майдан. Там тебя оценят.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Дальше то что....как ты это "скрепишь", с "нонешней" властью то? Чудило о двух ногах, двух руках и одной голове!
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Слушаю "такого"  фашиста как ты , правильно Батька сказал, Беларусь не будет "частью другой страны"! Потеряли последнего брата, кто виноват, ответь сучара...денег все мало твоим олигархам!
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Балтиец:
Дальше то что
Запишись к своему презику зеле и спроси. Каску не забудь и бубен.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.