[РЕШЕНО] Мелкие ДТП (до 5000р.) и "евро протокол"

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
По опыту, виновник признаёт сразу свою вину, но он или другие водители просят убрать машину, чтобы не мешать проезду. "А ГАИ теперь не ездит на ДТП без пострадавших". (C) Виновник.
СтОит сдвинуть машину - виновник оставляет телефон, на этом всё заканчивается.
Ни Европротокола, ни виновника. Он под разными предлогами избегает встречу (везу детей с дачи/на дачу, на другом конце города, стоит в пробке, сменщик заболел, работает по выходным и т.д.). Европротокол, считаю, ловушка. И ею пользуются нечестные люди. Если не записать свидетелей, и не сфотографировать - ДТП не было! Повреждения - многочисленные царапины и потёртости, могли появиться от контакта с любой другой машиной.

Характерно, что виновник говорит: "я могу купить три таких ларгуса", но не дает ни копейки
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
spb031:
СтОит сдвинуть машину - виновник оставляет телефон, на этом всё заканчивается.
Расписка должна быть, только потом сдвигать машины.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Виновник перезвонил сегодня и в автосервисе его знакомый заполировал все дефекты за несколько минут.
Тему можно закрыть. Извините за эмоции. Человек порядочный оказался.
Самому можно полировать такие царапины (главное, чтобы ДТП не сильное было, типа касания бортом о бампер).
В начало страницы 
|
Перейти на форум: