Lada Vesta в кузове универсекс

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
ярик:
Я не верю ничему, я вожу постоянно и леса 2-х метровые за собой и

Интересно каким образом... Если второй ряд откинуть, то однозначно не влезет, как и диванчик 2.20 длиной. Если же положить на сложенные спинки второго и третьего ряда, то может и поместится, но передние сиденья максимально вперёд сдвигать надо. А ездить и рулить в этом случае проблематично. Когда длинный груз кладётся на спинки сидений, полезный объём уменьшается катастрофически.
Правду надо полностью писать.
А что касается объёма, когда коробки какие-нибудь перевозишь - это да, Ларгус вне конкуренции, пару кубов впихнуть можно. Но до потолка-то забивать не будешь, ведь при любом резком торможении всё что сверху тебе на голову полетит и в лобовик...
Не знаю как Фокус, но Орландо при визуальной одинаковости с Ларгусом, на порядок лучше и удобнее, т.к. третий и второй ряды складываются в ровный пол - и вот туда 2 метра точно влезают.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Андрюха:
Интересно каким образом... Если второй ряд откинуть, то однозначно не влезет,
3-й ряд снят, спинки 2-го сложены. Если откидывать то места меньше а так с наклоном
и леса входят 2-х метровые и холодильник 2-х метровый справа ложится, в деревню отвозил.
Андрюха:
Правду надо полностью писать.
Вожу постоянно по работе, сиденье стоит всегда так как мне удобно, в одном положении.


Андрюха:
Орландо при визуальной одинаковости с Ларгусом, на порядок лучше и удобнее,
Орландо не 7-и местный автомобиль. Он условно 7-и местный, как и большинство "конкурентов"
Ради удобства складывания и ровного пола там принесена в жертву вместимость. А оно нам не надо.
Кого 7 мест не волнует так выбор огромный, правда такой высокий сарай ближайший очень дорогой.
Про Фокус - 2 вообще так, языками зацепились, он вообще из другой оперы, да и нет их уже и не будет.

Андрюха:
Но до потолка-то забивать не будешь, ведь при любом резком торможении всё что сверху
тебе на голову полетит и в лобовик...

И это тоже предусмотрено, в Ларгусе стоит штатный крепёж под ограждение багажника.
При необходимости постоянно возить можно поставить его.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
У ларгуса очень маленький багажник, именно поэтому это самая часто встречаемая на трассе машина с дополнительным боксом на крыше, обратите внимание на этот момент  laugh .
PS. Сам возил две межкомнатные двери с коробками и наличниками, семь упаковок ламината, кухонный гарнитур в разборе, плинтуса и другую мелочь из леруа Челябинска к себе в Златоуст за 150км., причём передние сиденья не сдвигал вперёд, ехали вдвоем с женой без всякого дискомфорта, а при желании можно было бы ещё столько же взять и все бы влезло.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрей-174:
У ларгуса очень маленький багажник, именно поэтому это самая часто встречаемая на трассе машина с дополнительным боксом на крыше,
Мы катаем на моря с друзьями у них зафира В ,так у него багажник меньше ,и он всегда говорит удивляюсь вместимости твоего багажника.Это может с микоравтобусом маленький ,а с другими авто вполне вместительный и большой.А на трассе лприк с боксом т.к его и покупают для путешествий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 09:42)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Андрюха:
Если второй ряд откинуть, то однозначно не влезет, как и диванчик 2.20 длиной. Если же положить на сложенные спинки второго и третьего ряда
Разумеется, если надо везти что-то длинное (двери, скажем) - то кладётся на спинки. Когда объёмное - то сиденье откидывается. Если же и длинное, и объёмное - то, на крайний случай, второй ряд можно снять. Хотя лично у меня такой необходимости пока не возникало.
А вот можно ли в Фокусе на сложенных спинках перевезти двухметровую дверь - не уверен.

Андрюха:
Но до потолка-то забивать не будешь, ведь при любом резком торможении всё что сверху тебе на голову полетит и в лобовик.
Я часто стекловату вожу. Стопки и мотки большие, между спинками первого ряда и потолком не пролезают. Отлично забивается доверху.
На крайний случай, можно спереди подголовники поставить (у меня они обычно сняты) - через них точно ничего не пролетит.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
в ТОПКУ весту, ларгус практичней - если уж брать сарае-каблючёк, то ларгус...
ИМХО
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Меня всегда эта картинка забавляла.
После того, как я её показывал всякого рода спорщикам (на тему вместительности, "на порядок лучше" и т.п.) - вопросы сразу же отпадали и обсуждение заканчивалось.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 10:21)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
kanvlg:
Меня всегда эта картинка забавляла.
Круто! good
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Меня всегда эта картинка забавляла
Тебя забавляла,а мы первый раз видим.  shock
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Ну, ребят!  beer Она в теме "Что можно перевезти на Ларгусе" уже много лет висит. Щас просто лень искать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Как вариант вместительной машины  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
kanvlg:
Меня всегда эта картинка забавляла.
Главное ремень для буренки наготове, безопасность однако...  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Меня всегда эта картинка забавляла.
Можно такой ларгус на метан переводить, благо источник его внутри.
Получится эколаргус. Работает на сене и выдаёт навоз на удобрение.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Андрей-174:
У ларгуса очень маленький багажник, именно поэтому это самая часто встречаемая
на трассе машина с дополнительным боксом на крыше, обратите внимание на этот момент  laugh .
hehe  good
Ага, я часто с боксом езжу, у меня же "Фокус - 2" нет вот и приходится выкручиваться. laugh
Ещё и прицеп 3-х метровый тащу, а что делать? Мы с женой, трое внуков в креслах и алабаище
всю бибику занимают. Хавчик на всех, одежда, телевизоры, инструменты по хозяйству и велики на всех
в машину увы - не помещаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 12:36)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Как вариант вместительной машины  
На такой бы на море рыкнуть по платнику  crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Андрюха:

ярик:
Я не верю ничему, я вожу постоянно и леса 2-х метровые за собой и

Интересно каким образом... Если второй ряд откинуть, то однозначно не влезет, как и диванчик 2.20 длиной. Если же положить на сложенные спинки второго и третьего ряда, то может и поместится, но передние сиденья максимально вперёд сдвигать надо. А ездить и рулить в этом случае проблематично. Когда длинный груз кладётся на спинки сидений, полезный объём уменьшается катастрофически.
Правду надо полностью писать.
А что касается объёма, когда коробки какие-нибудь перевозишь - это да, Ларгус вне конкуренции, пару кубов впихнуть можно. Но до потолка-то забивать не будешь, ведь при любом резком торможении всё что сверху тебе на голову полетит и в лобовик...
Не знаю как Фокус, но Орландо при визуальной одинаковости с Ларгусом, на порядок лучше и удобнее, т.к. третий и второй ряды складываются в ровный пол - и вот туда 2 метра точно влезают.

Новых нет, б\у на порядок дороже, ремонт и ЗЧ от GM -в два-три раза дороже, шаровую за 300 руб найти*? дануна, это американец, ЭБУ или трабл з электроникой, скинуть ошибку в любом гараже (особенно у вас на западе), поставить бронепровод от жигули (как на Ларгусе логане) -хрен вам...

Один! ролик натяжной приводного ремня от 1900 до 4200 (Шевролет)

Предложения по заменителям







5 дн.
1 118 ₽



Ruville

55......94

Паразитный / ведущий ролик, поликлиновой ремень





2 шт.

49 дн.
2 887 ₽
2 шт.

38 дн.
2 937 ₽



AC Delco

12......80

Pulley, belt idler






54 дн.
3 476 ₽


21 дн.
4 004 ₽

Ещё предложения (4)



Dayco

89......31

Шкив / ролик ремня






54 дн.
3 890 ₽
5 шт.

18 дн.
4 146 ₽


Колодки торм передние от 3 до 8 тыщ -раз и бери



General Motors

94770229

Колодки тормозные передние




1 шт.

15 дн.
7 929 ₽
1 шт.

4 дн.
8 136 ₽

Ещё предложения (2)

Предложения по заменителям

Предложения по заменителям



TRW

GD......45

5.0

Колодки тормозные дисковые, комплект





5 шт.

15 дн.
2 817 ₽
2 шт.

3 дн.
3 116 ₽


Кислородный датчик сломался\горит чек, поменяйте (их 4) -по 3-4 тысячи



General Motors

12......61

Датчик кислородный






54 дн.
3 945 ₽
1 шт.

4 дн.
4 060 ₽

Ещё предложения (14)

Предложения по заменителям

Предложения по заменителям



AC Delco

12......61

Sensor, htd oxy (post-catalyst b2s2)






54 дн.
2 992 ₽


21 дн.
3 417 ₽



Плюс, молчу про то ,что это не логан сделать -самому поменять, это шевролетвский мотор, где всё своё и современное -фиг ты( вы) это у дяди вани сделаешь в гараже -прошу Пани в сервис, где вам радостно скажут ааа, иномарочка, добро пожаловать, живой кошелёк.....
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
Мы катаем на моря с друзьями у них зафира В
Та же опера... Автомобиль для семьи с двумя детьми. Бабушку уже на такси отправлять приходится...
У всех ино поголовно крепления изофикс смещены к центру дивана. Что не позволяет при установке изофикса и обычного кресла перевозить с комфортом еще одного взрослого пассажира на заднем диване. Он едет там скрючившись, с одной стороны прижатым дверью, с другой вдавленным в кресло. Мы на лансере катались так, до дачи 20 минут терпимо. По межгороду (300 км) устал пассажир до такой степени, что обратно на микроавтобусной маршрутке уехал. О какой вместительности и комфорте ино идет речь, когда у меня дядька 130 кг прекрасно и комфортно рядом с детьми катается на заднем диване ларгуса!?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
daalev:
Плюс, молчу про то ,что это не логан сделать -самому поменять, это шевролетвский мотор, где всё своё и современное -фиг ты( вы) это у дяди вани сделаешь в гараже -прошу Пани в сервис, где вам радостно скажут ааа, иномарочка, добро пожаловать, живой кошелёк.....


Спасибо, насмешил. Под капотом Орландо в два раза свободнее чем у моего Москвича, как будто две трети деталей просто не хватает - свободный доступ к чему угодно. И запчасти раза в два дешевле чем на Ларгус.
Про кислородный датчик не надо было писать - он у Ларгуса дороже в 2-3 раза. Менял, знаю.
И при чем здесь Орландо? Он приведён для примера при сравнении объёма багажников. Я в нем почти каждый день сижу, поэтому могу объективно сравнивать. Мы с соседом поставили рядом Орландо и Ларгус, пораскладывали сидушки и всё сравнили, далее сравнили затраты на содержание машин, расход бензина и возможность заработать на ней. В итоге оказалось, что Ларгус и близко не стоит к этой же Орландо ни по удобству (комфорту), ни по содержанию, ни по ценникам, которые пассажиры готовы заплатить за поездку.
Один плюс - Ларгус новый практически и чистый по сравнению с "убитым" америкосом. Но этот плюс денег как-то не приносит...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Андрюха:

Спасибо, насмешил. Под капотом Орландо в два раза свободнее чем у моего Москвича, как будто две трети деталей просто не хватает - свободный доступ к чему угодно. И запчасти раза в два дешевле чем на Ларгус.
Про кислородный датчик не надо было писать - он у Ларгуса дороже в 2-3 раза. Менял, знаю.
И при чем здесь Орландо? Он приведён для примера при сравнении объёма багажников. Я в нем почти каждый день сижу, поэтому могу объективно сравнивать. Мы с соседом поставили рядом Орландо и Ларгус, пораскладывали сидушки и всё сравнили, далее сравнили затраты на содержание машин, расход бензина и возможность заработать на ней. В итоге оказалось, что Ларгус и близко не стоит к этой же Орландо ни по удобству (комфорту), ни по содержанию, ни по ценникам, которые пассажиры готовы заплатить за поездку.
Один плюс - Ларгус новый практически и чистый по сравнению с "убитым" америкосом. Но этот плюс денег как-то не приносит...
hehe насмешил.
жесть
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
betmen:

На такой бы на море рыкнуть по платнику  crazy
Там и сзади сверху багажник для метановых бомбобаллонов предусмотрен  hehe
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
andrey73:

Андрюха:

Спасибо, насмешил. Под капотом Орландо в два раза свободнее чем у моего Москвича, как будто две трети деталей просто не хватает - свободный доступ к чему угодно. И запчасти раза в два дешевле чем на Ларгус.
Про кислородный датчик не надо было писать - он у Ларгуса дороже в 2-3 раза. Менял, знаю.
И при чем здесь Орландо? Он приведён для примера при сравнении объёма багажников. Я в нем почти каждый день сижу, поэтому могу объективно сравнивать. Мы с соседом поставили рядом Орландо и Ларгус, пораскладывали сидушки и всё сравнили, далее сравнили затраты на содержание машин, расход бензина и возможность заработать на ней. В итоге оказалось, что Ларгус и близко не стоит к этой же Орландо ни по удобству (комфорту), ни по содержанию, ни по ценникам, которые пассажиры готовы заплатить за поездку.
Один плюс - Ларгус новый практически и чистый по сравнению с "убитым" америкосом. Но этот плюс денег как-то не приносит...
hehe насмешил.

Странные же люди бывают. Я пишу цены с экзиста, сам имею шевролет, пишу что такой простой дубовом и и дешевизны, как у ларгуса - просто нет, ибо конструкция 80х годов, тут же гражданин п шет,,  без примеров, что на шевролет ( ого) запчасти дешевле. Ну, пусть покажет цены на шаровые без рычага ( как бы хрен вам, там литой он вместе) на шаровую за 300 руб и весь рычаг 1500 , или пусть покажет большое количество запчастей ( угу) на редкую марку ,что уже нет в России, как и сам мотор и модель авто.
стучать клавишами - одно, а пользоваться и знать, что в случае чего - попал, другое.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Андрюха:
Он приведён для примера при сравнении объёма багажников. Я в нем почти каждый день сижу, поэтому могу объективно сравнивать. Мы с соседом поставили рядом Орландо и Ларгус, пораскладывали сидушки и всё сравнили
Ну не влазит в орландо 2 метра по длине без колдовства...
brizdim:
сверху кинул матрас 200х160х16. Выспались вдвоем как на перине! Все ежедневное барахло было запихано под передние седла и на коврики второго ряда. До дверей от пяток оставалось сантиметров 20-25! Рост 170.
Третий ряд в нем для детей, в то время когда в рагусе 7местном сзади для двоих просторнее, чем посередке втроем. joke
P.s. Ну и по свесам и клиренсу авто асфальтовый. Рытвины в грунтовке и скорость до 70-80 не его конек. А если нагрузить то пузотер тот еще...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2017 в 23:43)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
daalev:
или пусть покажет большое количество запчастей ( угу) на редкую марку ,что уже нет в России, как и сам мотор и модель авто.
стучать клавишами - одно, а пользоваться и знать, что в случае чего - попал, другое.

В разных городах мы живём. И машин таких, и запчастей к ним как грязи. И целые таксопарки из таких машин есть.
А экзист для меня не показатель - этим говном уже много лет не пользуюсь - слишком много там ошибок.
Впрочем, мнение своё никому не навязываю, ибо пишу о том, что знаю не по наслышке.




brizdim:
Ну не влазит в орландо 2 метра по длине без колдовства...

Только сегодня 2.20 возили без всякого колдовства. Видимо, машина резиновая попалась.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
плохо, что спинку переднего сиденья нельзя вперед сложить...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Андрюха:
Не знаю как Фокус, но Орландо при визуальной одинаковости с Ларгусом, на порядок лучше и удобнее, т.к. третий и второй ряды складываются в ровный пол - и вот туда 2 метра точно влезают.
Дофлудю уж до конца. laugh
Андрюха, ты чего куришь с соседом? Без обид. Я давно Орландо не встречал, вымерли,
а тут на парковке у МЕТРО рядом оказался. Я не поленился с рулеткой его обойти.
Благо у меня по работе всегда в кармане двери лежит. Так вот - насчёт 2-х метров.
У Орландо от вертикального зазора между передней и задней дверью до ВНЕШНЕЙ
стороны задних фонарей - 170см. А до самой выпуклой задней точки - 180 см.
Причём спинки передних сидений заходят далеко назад за центральную стойку
и соответственно за этот зазор. Я даже проверил несколько раз - думал средний ряд,
нет, это передние сидения. У Ларгуса спинки передних сидений находятся прямо вровень
со стойкой. Во всяком случае при моём росте - 179см. И от этого вертикального зазора
между передней и задней дверью до самой выпуклой назад точки у Лагуса - 220 см.
То есть у нас от спинок до задней двери намнооооого больше расстояние.
Хорошо видно по шторке багажника которая у Орландо раза в два меньше чем у нас.
Про третий ряд я даже и не вспоминаю. И про базу колёсную.
Мерил чужую машину снаружи естественно. Потому мерил от зазора до ВНЕШНЕГО  края
ЗАДНЕГО ФОНАРЯ. И НАШУ (мою laugh ) так же сравнивал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 20:44)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.