Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
praktic:
За 30 т.р. работать пойдешь?
ярик:
Нет конечно
praktic:
Относительно Ярика - плюнуть и  растереть
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

praktic:
...За 30 т.р. работать пойдешь?...
30 т.р. - это на еду и жкх. По сути - это доход называется "работающий пенсионер". Ничего кроме ежемесячных нужд она не покрывает.
Ни о каких ипотеках, отпусках, поездках, крупных покупках с таким доходом - и не мечтать!
У нас такую зп - очень тяжело найти. А когда-то совсем недавно это было $1000.

В Турции видел как в грузовых авто (типа газелей) с открытой задней стенкой возят на работу женщин. В поля или ещё куда..
Я такого не видел в РФ/СССР за свои 43 неполных года, так что у нас ещё всё относительно не хреново. Не хуже всех...

В МСК работу на 80-100 тр найти непросто, чтобы не соковыжималка, а нормальная работа. Мы с женой на двоих столько "получаем".
Соковыжималка с 150+ тр в месяц на 0,5-1,5 года меня давно не прельщает. Лучше получать меньше, но с не-выеДенным мозгом.
Про цены недвижимость молчу, тут я с своим доходом в полной... норе..   stuk
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 мая 2018 в 15:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
praktic:
За 30 т.р. работать пойдешь?
У нас это вполне себе ничего зпл.
praktic, приезжай к нам в Тюменскую область г.Ишим (всего 300км от Тюмени, столицы всей области). Посмотришь, какие здесь зарплаты (6-12тыс продавцы, 14-20 на заводах, 30 на доблестном Газпроме - для единиц по блату). Остальные "сидят в кабинетах" как ты. И это в лучшем случае, и относится только к работающим.
В зимнее время город вообще впадает в безденежную спячку. По любой работе - нулевой глушняк. В магазинах и супермакетах покупателей - нольцелыххрендесятых, не спасают даже акции и др. У людей не хватает наличных денег.
В основном население города сосёт член лапу, выживая в прямом смысле. - ИП загибаются. Многодетные и нуждающиеся семьи лишены копеечных детских и др. выплат. Цены на бензин, продукты, стройматериалы, ЖКХ, налоги и др. растут быстрее пенсий и зарплат.
Ещё лучше, попробуй в нашей дыре устроиться на работу....приятно удивишься-расстроишься!
И наш город только в пример. Подобных деревень, сёл и городов по всей России - сотни, тысячи!
.......
Очень удобно сидеть перед инетом, раскидываясь ссылками о хорошей жизни. Ты видишь только "огромного слона", но абсолютно слепой на множество мелких, но более важных вещей под своими ногами.
praktic, попробуй чаще общаться с реальными и простыми людьми из глубинки, обращая внимание на РЕАЛЬНЫЕ и живые вещи........
...и может когда-нибудь щёлкнет внутри, что-то человечное.
А пока щёлкают только ....тупые бабосы и слепые безчеловечные глаза. glasses
п.с. в отмазку хоть разорвись,....всё тупая и безпонтовая пустота! Люди живут и всё видят, кроме тебя!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 15:33)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
ЭДУАРД76:

praktic:
За 30 т.р. работать пойдешь?
У нас это вполне себе ничего зпл.
praktic, приезжай к нам в Тюменскую область г.Ишим (всего 300км от Тюмени, столицы всей области). Посмотришь, какие здесь зарплаты (6-12тыс продавцы, 14-20 на заводах, 30 на доблестном Газпроме - для единиц по блату). Остальные "сидят в кабинетах" как ты. И это в лучшем случае, и относится только к работающим.
В зимнее время город вообще впадает в безденежную спячку. По любой работе - нулевой глушняк. В магазинах и супермакетах покупателей - нольцелыххрендесятых, не спасают даже акции и др. У людей не хватает наличных денег.
В основном население города сосёт член лапу, выживая в прямом смысле. - ИП загибаются. Многодетные и нуждающиеся семьи лишены копеечных детских и др. выплат. Цены на бензин, продукты, стройматериалы, ЖКХ, налоги и др. растут быстрее пенсий и зарплат.
Ещё лучше, попробуй в нашей дыре устроиться на работу....приятно удивишься-расстроишься!
И наш город только в пример. Подобных деревень, сёл и деревень по всей России - сотни, тысячи!
.......
Очень удобно сидеть перед инетом, раскидываясь ссылками о хорошей жизни. Ты видишь только "огромного слона", но абсолютно слепой на множество мелких, но более важных вещей под своими ногами.
praktic, попробуй чаще общаться с реальными и простыми людьми из глубинки, обращая внимание на РЕАЛЬНЫЕ и живые вещи........
...и может когда-нибудь щёлкнет внутри, что-то человечное.
А пока щёлкают только ....тупые бабосы и слепые безчеловечные глаза. glasses
п.с. хоть разорвись,....всё пустота!

Молчу, это жесть.  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Молчу, это жесть. 
Понял mumrik75!
ЭДУАРД76:
.всё тупая и безпонтовая пустота!
Все кроме меня это видят.
Ты тоже в тупой беспонтовой пустоте живешь?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic,
МАЛАДЕЦ! Классно склеил.  hoho прямо Геббельс!  crazy полностью исказив смысл. zlo
Для тех кто не погял - я не пойду внаём НИ ЗА КАКИЕ деньги.
Ни за 30 т.р. ни за 300 т.р. Дети у меня взрослые, кормить не надо.
Я спокойно проживу и на 20 т.р. лишь бы ни одна тварь мне не указывала.
При этом прекрасно понимаю тех у кого малые дети, там не до жиру.
Сам в 80-х и 90-х брался за любую работу что бы одеть и накормить их.
Вырастил, выучил, теперь свободен. Могу с чистой душой посылать на...
любое свиное рыло с рублёвки если он мне не понравится. Бывает увы.
На мой трудовой век хватит нормальных, обычных, не зажравшихся людей.
Миллионером не станешь но и с голода не помрёшь. Зато спишь спокойно.
Так что, Лёша - ложь, даже повторённая тысячекратно, правдой не станет.
А уж подтасовывать чужие посты - сильно не хорошо. Ай яй яй. ok
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ЭДУАРД76:
Люди живут и всё видят, кроме тебя!
Да всё он видит. Так - стёб для поддержки темы и форума.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ЭДУАРД76:
По любой работе - нулевой глушняк.
Да? А это ЧТО?
Центр Занятости - Ишим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 16:13)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
МАЛАДЕЦ! Классно склеил.
Так ить я зарплату изначально имел ввиду.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
так что у нас ещё всё относительно не хреново. Не хуже всех...
Да с какого такая Великая Страна должна быть "хуже всех"?
Это не то сравнение, стыдно сравнивать НАС с папуасами и дикарями.
Это - какое то самоуничижение.
Страна одарена природой, людьми. Мы просто ДОЛЖНЫ жить ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Что бы твари скулили у границ и сопли глотали глядя в бинокли.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
praktic:
Все кроме меня это видят.
Открыто и явно видят жители своего города. А ты дальше Удмуртии и Москвы - слеп!
У нас только в этом году с весны начали ремонтировать крыши домов, которые тупо сгнили. А если честно, то нужно было не крыши перекрывать, а вообще расселять людей с гнилых домов построенных ещё в 50-х годах прошлого века, если не ранее. (если нужно, проедусь по городу, сделаю фото данных домов, выложу).
Дороги в городе более-или-менее нормальные, т.к. асфальтовый заводик имеется, да и город то не большой +- 8км в диаметре.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
Так ить я зарплату изначально имел ввиду.
Не ёрзай, протрёшь седалище - сидеть за компом неудобно будет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ярик:
Не ёрзай, протрёшь седалище - сидеть за компом неудобно будет.
Я прямо говорил, про зарплату.
praktic:
32 тысячи! В провинции о такой зарплате врач только мечтает.
Виталик:
ты уже зарплату в 30т называешь мечтой
praktic:
30 тыщ относительно тебя - мечта.
Относительно Ярика - плюнуть и  растереть
Так, что не надо ля-ля.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
praktic:
Да? А это ЧТО?
Центр Занятости - Ишим
Принимают на работу только молодых до 30-35 лет. Далее устроиться на работу проблема. Моя жена (42 года, продавец с корочками), нах никому не нужна. Второй год бегает, ищет работу. Наш Центр Занятости - это вообще пипец!
Я работал на нашем ИМЗ, когда копил на Ларгуса в 2011 году, и знаю как там зарабатываются деньги (на руки 15 тыс, сейчас чуть более). Вечером садился за руль прошлой Шохи, и не хватало сил крутить руль, так отваливались руки.
К пенсии рабочие в большинстве уже выходят инвалидами.
Практик устраивайся, работай и зарабатывай пенсию. Из первой стр. по твоей ссылке, в путь к инвалидности.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 16:25)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Сфотографировал Renault Dokker http://www.lada-largus.com/users/spb031/photos/private2489.html
Размером менее Ларгуса, примерно с Шевроле-Нива или Шкода Румстер.
Куплен в салоне Рольф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2018 в 17:04)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ЭДУАРД76:
Принимают на работу только молодых до 30-35 лет
И еще с опытом и стажем работы лет 10.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Посмешище((((
Не смотри ютуб перед сном, крыша поедет.
Одну нищету, разруху и смерть ты после ютуба видишь.
Не смотри ты это гівно.
Лёшка, не смеши мои тапочки, повторюсь,мой ютюб у меня в офисе, евридей, как мне не смотреть это riвно!? Опровергни очередной "звездеж"
ЗЫ, почему этого очкарика не грохнут?
А это про меня и мне подобным от туда же
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В 14м году не понимал зачем царю выгоден обвал тубрика, все просто
Обвал рубля=запуск станка дензнака, тот же хрен, только вид сбоку в девольвации.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 мая 2018 в 01:31)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
ЭДУАРД76:

praktic:
Да? А это ЧТО?
Центр Занятости - Ишим
Принимают на работу только молодых до 30-35 лет. Далее устроиться на работу проблема. Моя жена (42 года, продавец с корочками), нах никому не нужна. Второй год бегает, ищет работу. Наш Центр Занятости - это вообще пипец!

Возрастной ценз в МСК такой же, до 30-35 ещё работники нужны, после 40 никого не возьмет никто... нахрен не нужны такие..
Местом дорожу, ибо не куда ломиться после 40+

ИП уже был лет 7 назад, не сложилось - задавили конкуренты, один не смог выстоять.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
ЗЫ, почему этого очкарика не грохнут?
А кому он интересен кроме тебя?
Как и Гру.
Исчо полгода-год про Гру не вспомнишь даже ты.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Про зарплаты что пишет Эдуард подтверждаю, у нас так же. Тут практик ссылки выкладывал как у нас заводик по вязанию сеток, на бирже много вакансий зарплата 11 тыс с чем-то там, месяц назад смотрел.

Школу да, правда, после многих лет ожидания начали строить. Еще год потерпеть трудности детям и родителям, и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 06:03)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
План дорожной "разрухи" в Ижевске на 2018
Спойлер
ИТОГО "разрушат" дороги на длину в  5,292 км площадью 37 050 кв.м.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 06:15)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Евгений:
Про зарплаты что пишет Эдуард подтверждаю, у нас так же. Тут практик ссылки выкладывал как у нас заводик по вязанию сеток, на бирже много вакансий зарплата 11 тыс с чем-то там, месяц назад смотрел.
У вас Тюмень под боком. Там устроится нельзя?
У нас если в деревне работы нет, едут в город.
Работу найти без проблем.
В Заводоуковске губернатор открыл вторую очередь завода по производству сетки для фасовки овощей
"Второй этап проекта мы начали в 2016 году, приняв решение производить мешки на завязке. Проект предполагал строительство производственной базы площадью 3 тысячи квадратных метров, приобретение оборудования. В конце ноября 2016 года начали пусконаладку оборудования и эксперименты с сырьем. В результате полной реализации инвестпроекта будет создано еще 120 рабочих мест", - рассказал Александр Кураш.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2018 в 06:26)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Ну так я и так еду куда позовут, в среднем в радиусе 100-120км от своего города работаю. Нашей семье пока хватает, но это пока есть деньги у других людей чтобы заплатить за мою работу.
Проблема в том что нет уверенности в завтрашнем дне.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
praktic:
У нас если в деревне работы нет, едут в город.
Работу найти без проблем.
Чтобы нормально жить, или выживать (когда денег хватает только на коммуналку и еду).
В беседе со знакомым (у него зарплата около 25 тыс), про детей разговаривали,  обмолвился что пару раз в год в кинотеатр детей вожу в Тюмень, а в прошлом году даже в аквопарк в Екатеринбург удалось съездить (вся поезка около 15тыс на 5человек). В ответ услышал "Нифига себе ты балуешь своих детей".
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
praktic, да блин я про это и говорил, вакансии с зарплатой 11 с чем-то там. Охрененный заработок.

Каюсь, грешен, я ведь оказывается неправду сказал. Ты мне уже второй раз ссылку выкладываешь о этом заводе типа "смотри заводы у вас открываются", а я тебе зарплату озвучиваю. Оказывается я был неправ, там больше зарабатывают.
Вот вакансия, 5 человек требуются, приезжай, денег заработаешь. Там работа не сложная, только пластиковой гадостью надо целый день дышать, сетки же из переработанных пластиковых бутылок (и прочего пластика) с добавлением красителя делаются. Вентиляция только в цехах плохая, но это ничего, ведь человек ко всему привыкает, не страшно.


Вот еще разнорабочие 10 вакансий
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 мая 2018 в 08:25)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: