Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Мы колония? Живём в резервации?https://youtu.be/gEdq6FTz-HE
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Ложкин все таки прекрасен! В этой картинке никого не обидел! Каждый волен свое подумать..  yes  good

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
прожженный:
Мы колония? Живём в резервации?
Новость дня (вчерашняя):
Вчера поздно шёл фильм "Куркуль" 2016г. Сценарий уже вошедший в
традиционные для наших дней и в детективах и сериалах и отдельных фильмах.
Молодежь ("дети" Навального) ещё не вся прогнила коррупцией, а вот "милый" образ
м'ров, зам.м'ров, обслуги (руководящих лиц и гос.служащих) почти в каждом фильме
продажен, пропитан коррупцией, связан с ОПГ. Что примечательно, в кабинетах
руководителей висит как икона портрет В.Путина.
Может быть у Ероссов какая-то недоработка в этим аспекте?! - ведь фильмов про
коррупцию, обман населения, взятки, снобизм сейчас действительно достаточно,
И всё "во главе" с портретом президента! Они же все действуют от имени Закона,
и говорят: "закон это я"...
Так и в фильме "Куркуль" на фоне типа шекспировской любви разворачивается драма
с земельным участком. Сценарий так себе. Интересен финал: никого не посадили,
а зам.мэра потом балотировался в мэры!
Вот такие "единороссовые страсти" на фоне жулья и нарушений закона!
Такая вот наша "колония"...
smoke
NiMiKo:
Ответов не дают, жонглируют понятиями, пытаются оскорблять.
Это "фишка" обслуги единороссов.

Может хоть этим роликом заманят на Выборы?!
пока не будет нового президента, будет так:
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 11:40)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Хорошечно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот куды денежки тратим
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
10 обещаний царяФакт.Теперь вопрос :зачем такой царь?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кста че заметил в нашем хуторе полно таких плакатов,и не одного с царем,к чему бы это?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Ты на службе ничего не тырил?    Ась?
Нет я не тырил,ну хлебушка если тока брал солдатьского супер черного для рыбалки.Я же не чиновник.Да и как прибудет,так и убудет :оно всегда так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Ожегова
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что-то тут другое определение.

На вопросы из поста #6963 сможешь ответить?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Что бы завершить все разговоры, имеющий разум, да поймёт.
" Чиновник

Значение слова Чиновник по Ефремовой:
Чиновник - 1. Государственный служащий

Ну и что ты понял? Что современных государственных служащих нельзя чиновниками называть?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Однажды, в одном Парке Культуры залили каток. И захотели все сделать цивилизованно,"как в Европе" - коньки напрокат давать без залога, под честное слово. И что же вы думаете произошло? Через 3 дня лавку прикрыли, потому что наши граждане умудрились за 3 дня спи…ть 210 пар коньков.
Прикрыв лавку, стали раздавать коньки под залог 2500 рублей. В объявлении так и написали, мол "извините, но мы вынуждены прекратить эксперимент, и теперь вводим обратно залог, 2500 рублей". И как вы думаете, что произошло? Догадываетесь? Граждане потащили украденные коньки обратно. Да-да! Но не с раскаянием и извинениями, а с целью впарить их как только что взятые, и хапнуть деньжат. А вы говорите - выборы вам честные подавай…
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Для информации, словарь Ушакова выпущен в 1935-40, словарь Ожегова – 1960 (последняя редакция).
Из указанных словарей самый современный словарь Ефремовой – 2000, который и отражает современное использование терминов.
Значение слова Чиновник по Ефремовой:
Чиновник - 1. Государственный служащий.
2. перен. Тот, кто относится к своему делу с казённым равнодушием, формально; бюрократ.
Книга, по которой служит архиерей; архиерейский служебник.
Повторю, если бы, слово чиновник можно было бы использовать только в нарицательном смысле, то в толковом словаре было бы так
Чиновник - 1. Государственный служащий.Тот, кто относится к своему делу с казённым равнодушием, формально; бюрократ.
2. устар. Государственный служащий до 1917.
Для нормальных людей разница очевидна, для дегенератов - нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 23:16)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
AlexEs:
Что современных государственных служащих нельзя чиновниками называть?
Брешешь, я этого не говорил. И тереть бессмысленно, этого, с позволения сказать, человека, я буду называть только настоящим его названием. Во всяком случае, пока не престанет всех оскорблять.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Брешешь, я этого не говорил. И тереть бессмысленно, этого, с позволения сказать, человека, я буду называть только настоящим его названием. Во всяком случае, пока не престанет всех оскорблять.
Поясню - ты утверждал, что их госслужащих называть чиновниками можно только в нарицательном смысле - Тот, кто относится к своему делу с казённым равнодушием, формально; бюрократ, а не в качестве термина обозначающего госслужащего.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
ЛОЖЬ
    заявление, рассчитанное на обман, когда говорящий умалчивает или искажает то, что он знает о рассматриваемом положении вещей, либо когда он знает нечто другое, чем то, что он говорит. С точки зрения этики ложь подлежит осуждению, если обман вызван стремлением нанести вред др. человеку или добиться для себя преимущества перед другим. Как бы это ни выглядело, позитивно ложь может быть оценена только из вежливости или из жалости. Много лжи возникает при вопросах: спрашиваемый воспринимает вопрос как принуждение к ответу (соответствующему истине), которого он стремится избежать с помощью лжи (народная пословица: «Не спрашивай меня, тогда мне не нужно будет тебе лгать»), – вот почему уважаемому лицу не нужно задавать никаких вопросов; чаще всего полное молчание недейственно, т. к. оно оставляет слишком много простора для догадок и не предотвращает несчастья (напр., при допросе военнопленного или при вопросах, которые намекают на коммерческую тайну). В подобных ситуациях необходимо в зависимости от случая или по чистой совести различать, что служит высшей этической ценности – правдивость или ложь.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Завязывайте ,чиновнички.А то царь может разгневатсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
ТЕРМИН
    ТЕ́РМИН, термина, муж. (лат. terminus - предел, граница).
    1. В формальной логике - понятие, выраженное словом (филос.). Три термина силлогизма.
    2. Слово, являющееся названием строго определенного понятия. Точный, неточный термин. Удачный, неудачный термин. Новый термин. Философские термины. Технические термины. Специальные термины (обозначающие специальные понятия отдельных отраслей науки, искусства, техники, производств и т.д.). «…для масс надо писать без таких новых терминов, кои требуют особого объяснения…» Ленин.
    || Специальное слово и выражение, принятое для обозначения чего-нибудь в той или иной среде, профессии. Термины карточных игр. Шахматные термины.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Тема совсем недавно была подчищена.
Вроде как уже большие и взрослые дядьки с волосатыми членами, а ведут себя как малолетние Тролли, хвастающиеся ими-же!
Позор! facepalm
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

Кста че заметил в нашем хуторе полно таких плакатов,и не одного с царем,к чему бы это?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну не могу смолчать laugh Это значит,что Президентом вашего колхоза вы изберете себе Грудянина.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
значит,что Президентом вашего колхоза вы изберете себе Грудянина.
Да уж попытаем счастье,в твоем то хуторе все путем,а чем хуже вашего,раз ваш царь не милостив к нам,то войско всбунтовалосо.0
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
ЭДУАРД76:
Тема совсем недавно была подчищена.
Вроде как уже большие и взрослые дядьки с волосатыми членами, а ведут себя как малолетние Тролли, хвастающиеся ими-же!
Позор!
Так успокойте этого хама, пусть научится не оскорблять людей. Не я начал, и не мне заканчивать.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Надоть поднимать ВОСПИТАТЕЛЬСКУЮ работу на форуме..
И не таких...
бывалочи людьми делали...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
NiMiKo:

AlexEs:
Для дегенеративного педерастапедираста другого ответа быть не может ))
Такие, конченные педирасты как ты, вообще ответов не дают. Они только задницей отвечают.  ok

Все хороши, если честно,ясельники и только.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ай да Грудинин,ай да молодчага.Теперь не кто не упрекнет его если што.Грудинин простт теледебатов в прямом эфиреДумаю царь врядле согласитсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
Надоть поднимать ВОСПИТАТЕЛЬСКУЮ работу на форуме
Давно пора,кто начал первый и в бан на месяц.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: