Свежие Новости Дня (всё кроме политики)

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
И открою, видимо для тебя, большой секрет: Шойгу - чиновник, Филипов - нет. Хотя служили в одном ведомстве.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Чиновников упразднили в 17, то есть говорить в прямом смысле "чиновник" - некорректно, поэтому используется переносный
Понятно, т.е. тогда получается моё предположение верно

AlexEs:
Т.е. ты полицейских не считаешь чиновниками, потому что по-твоему среди них нет тех, кто "относится к своему делу с казённым равнодушием, формально; бюрократ." ?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
AlexEs:
Ты не можешь дать своё определение чиновника, потому что praktic привёл из кого-то источника количество чиновников?
Сколько раз тебе ещё дать определение.  laugh Давать определения пока ты новые методички не получишь. А ответить на мой вопрос ну ни как не хочешь.  facepalm
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
И открою, видимо для тебя, большой секрет: Шойгу - чиновник, Филипов - нет. Хотя служили в одном ведомстве.
NiMiKo:
И чиновник - это ГРАЖДАНСКИЙ чин
Что-то ты путаешься в своих показаниях. Или ты Шойгу уже считаешь гражданским?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 10:53)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
AlexEs:
Что-ты путаешься в своих показаниях. Или ты Шойгу уже считаешь гражданским?
Ну мне не жалко, отвечу вновь.  laugh
NiMiKo:
Чиновников упразднили в 17, то есть говорить в прямом смысле "чиновник" - некорректно, поэтому используется переносный.
А до 17 это гражданский табель о рангах.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
AlexEs, яркий пример брехуна. Крутится, извивается, как уж на сковороде, хотя прекрасно понимает о чём я говорю, но корчит из себя дебила. Да так старательно, что я уже в это верю. Естественно, если в ложь добавить немного правды - то в неё охотней верят. Поэтому относитесь к его писанине с большим недоверием, там 3/4 ложь.
Ну и в чем же моя ложь? Или и этот вопрос тоже останется без ответа?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Ну мне не жалко, отвечу вновь.
Раз не жалко, ответить ещё на этот

AlexEs:
Т.е. ты полицейских не считаешь чиновниками, потому что по-твоему среди них нет тех, кто "относится к своему делу с казённым равнодушием, формально; бюрократ." ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 11:01)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
AlexEs:
Или и этот вопрос тоже останется без ответа?
Я только и занимаюсь, в отличии от тебя, ответами на твои вопросы. Глупо просить ответы и не отвечать самому, так что переломи своё лживое нутро, ответь хоть раз.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Среди полицейских есть чиновники, я тебе Америку открыл? Просто полицейских, в нашей стране, около 900 тыс., это уже больше, объявленного prakticом числа чиновников.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Я только и занимаюсь, в отличии от тебя, ответами на твои вопросы. Глупо просить ответы и не отвечать самому, так что переломи своё лживое нутро, ответь хоть раз.
На какой вопрос тебе нужно ответить? И пока что лживое нутро демонстрируешь только ты, то утверждая сначала относительно современных полицейских
NiMiKo:
И чиновник - это ГРАЖДАНСКИЙ чин
потом стал брехать, что используешь термин "чиновник" только в переносном смысле и теперь у тебя
NiMiKo:
И открою, видимо для тебя, большой секрет: Шойгу - чиновник
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Среди полицейских есть чиновники, я тебе Америку открыл?
Конечно, раньше же ты утверждал
NiMiKo:
речь шла о том, является ли полицейский, мент как выразился praktic, чиновником. Я сказал - нет, они не чиновники.
Это называется быть пойманным на вранье, ну или показать своё лживое нутро, как тебе будет угодно ))
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
AlexEs, опять засрал всё брехнёй и сидит счастливый.
AlexEs:
На какой вопрос тебе нужно ответить?
Филипов, например - чиновник?
AlexEs:
NiMiKo:
Я только и занимаюсь, в отличии от тебя, ответами на твои вопросы. Глупо просить ответы и не отвечать самому, так что переломи своё лживое нутро, ответь хоть раз.
На какой вопрос тебе нужно ответить? И пока что лживое нутро демонстрируешь только ты, то утверждая сначала относительно современных полицейских
NiMiKo:
И чиновник - это ГРАЖДАНСКИЙ чин
потом стал брехать, что используешь термин "чиновник" только в переносном смысле и теперь у тебя
NiMiKo:
И открою, видимо для тебя, большой секрет: Шойгу - чиновник
AlexEs:
NiMiKo:
Среди полицейских есть чиновники, я тебе Америку открыл?
Конечно, раньше же ты утверждал
NiMiKo:
речь шла о том, является ли полицейский, мент как выразился praktic, чиновником. Я сказал - нет, они не чиновники.
Это называется быть пойманным на вранье, ну или показать своё лживое нутро, как тебе будет угодно ))
А этот бред уже и комментировать невозможно.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Да, побрехала ..... и убежала.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Филипов, например - чиновник?
Для ответа сначала определяемся с термином "чиновник":
1.Государственный служащий
2.перен. Человек, относящийся к своей работе с казенным равнодушием, без деятельного интереса, бюрократ.
Ответ будет зависеть от того, используется данный термин в прямом или переносном смысле.
NiMiKo:
А этот бред уже и комментировать невозможно.
Ну дык конечно, когда сначала пишешь, что полицейские это не чиновники
NiMiKo:
речь шла о том, является ли полицейский, мент как выразился praktic, чиновником. Я сказал - нет, они не чиновники.
А потом пишешь, что среди них есть чиновники
NiMiKo:
Среди полицейских есть чиновники
сложно такой свой бред комментировать. Ты напряги одну свою прямую извилину, может сможешь придумать что-нибудь ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 13:23)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
AlexEs, как всегда, на высоте. Бла, бла, бла и ни чего не сказал. Клиника. Попытаюсь в очередной раз "исправить горбатого". Институт чиновничества отменили в 1917 году. Мы можем применять слово "чиновник" в нарицательном виде, в переносном смысле этого слова. Для таких "непонятливых" как ты, объясняю: полицейский, ну или военный, работающий на участке, ну или воюющий, не может быть бюрократом, а следовательно не может называться чиновником. А на вопрос, хотя бы один, ответить можешь? Хорош уже извиваться. Всё глупее выглядишь, хотя уже дальше некуда. good
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Современный энциклопедический словарь тебе в помощь, может поймёшь что. Хотя ты не читатель - ты брехло. А точнее - облудъ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 13:36)
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Мы можем применять слово "чиновник" в нарицательном виде, в переносном смысле этого слова
Да неужели? Посмотри словарь Ожегова тут
Для тебя, как альтернативно одаренного, поясню - для слов, которые вышли из употребления, в словарях ставится устар. Видишь его рядом со словом "чиновник"? В этом словаре дается два значения этого слова, прямое и переносное. При чем прямое определяется достаточно четко - Государственный служащий, и дается комментарий - в России до 1917 г. обязательно имеющий один из служебных разрядов табели о рангах. Табель о рангах упразднили, но государственные служащие остались и слово "чиновник" обозначающие этих людей осталось. Словарь Ожегова создан в СССР, и если бы термин "чиновник" можно употреблять только в "в нарицательном виде, в переносном смысле", то это бы нашло своё отражение в словаре, но этого нет.
NiMiKo:
Для таких "непонятливых" как ты, объясняю: полицейский, ну или военный, работающий на участке, ну или воюющий, не может быть бюрократом
Даа, очередной перл. Участковый по-твоему не может "относится к своему делу с казённым равнодушием, формально", быть "бюрократом"?
И даже если ты убежден, что слово "чиновник" можно использовать только в переносном смысле, поясни два своих противоречащих утверждения, или извилину не удалось напрячь?
NiMiKo:
речь шла о том, является ли полицейский, мент как выразился praktic, чиновником. Я сказал - нет, они не чиновники.
NiMiKo:
Среди полицейских есть чиновники
NiMiKo:
А на вопрос, хотя бы один, ответить можешь?
На какой? Про Филипова?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 13:51)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Современный энциклопедический словарь тебе в помощь, может поймёшь что. Хотя ты не читатель - ты брехло. А точнее - облудъ.
Там по ссылке ещё много других словарей, посмотреть не хочешь?
NiMiKo:
Хотя ты не читатель - ты брехло
Ожегов тоже брехло?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 13:53)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo, на тебе как альтернативно одаренному ещё определение слова "чиновник", по твоей же ссылке
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка:
чиновник 1. м. 1) Государственный служащий. 2) перен. Тот, кто относится к своему делу с казённым равнодушием, формально; бюрократ. 2. м. устар. Книга, по которой служит архиерей; архиерейский служебник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 14:04)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
AlexEs, то есть читать ты умеешь. Тогда всё ещё печальнее, тебе ещё надо научится понимать, и ещё бы хорошо, не брехать и на вопросы отвечать. Кто такие чиновники в твоём разумении и сколько их в России? Хотя и так понятно - отбрешешься, облудъ.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
AlexEs:
Для тебя, как альтернативно одаренного, поясню - для слов, которые вышли из употребления, в словарях ставится устар. Видишь его рядом со словом "чиновник"?
Вот облудъ, не слово вышло из употребления, а чин, соображаешь?
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
  facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
NiMiKo:
Кто такие чиновники в твоём разумении и сколько их в России?
Так тебе давно на этот вопрос ответили, посты #6888, #6839 данной темы. Или у тебя проблемы с памятью?
NiMiKo:
не слово вышло из употребления, а чин, соображаешь?
Так ты же утверждаешь, что слово “чиновник” сейчас можно употреблять только в переносном смысле, в прямом смысле нельзя.  По-твоему получается слово “чиновник” в прямом значении должно выйти из употребления и остаться только в своем переносном значении. Но любой нормальный человек, к которым ты конечно не относишься, прекрасно знает, что в современных СМИ слово применяется в прямом значении в отношении госслужащих. Утверждая, что применять слово "чиновник" можно только в нарицательном виде, в переносном смысле этого слова, ты при этом ссылаешься на источники, в которых слово чиновники применяются никак не в переносном смысле (пост #6894), вопрос – зачем? По-твоему же это неправильно?
В качестве наглядного примера, какая каша у тебя в голове, размещу твои высказывания о чиновниках вместе. Может скоро Кличко по популярности своих высказываний догонишь ))
NiMiKo:
Мы можем применять слово "чиновник" в нарицательном виде, в переносном смысле этого слова
NiMiKo:
И чиновник - это ГРАЖДАНСКИЙ чин.
NiMiKo:
Шойгу – чиновник
NiMiKo:
речь шла о том, является ли полицейский, мент как выразился praktic, чиновником. Я сказал - нет, они не чиновники
NiMiKo:
Среди полицейских есть чиновники
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 23:27)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
AlexEs, отстань уже.
Эта песня будет вечной.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Трамп заявил, что в Москве смеются до упаду из-за хаоса в США
«Если целью России было создание разногласий, раскола и хаоса в США, то с учётом всех слушаний в комитетах, расследований и межпартийной вражды они исполнили свои самые смелые мечты. Они смеются до упаду в Москве. Америка, поумней!» — написал глава государства в Twitter.

Так вот! У Путина руки длинны-е-е-е!
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: