[РЕШЕНО] Доделки нового а/м

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
LarqusMen585:

Byrmistr- вот такие надо брать
Я взял почти такие же, только в передней части чуть покороче. Фирма наша Дзержинская "Вип тюнинг". Сырьё - тёмное блочное оргстекло- тоже наше местное.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
передней части чуть покороче
good это еще и лучше, у меня чуток зеркало заслоняют
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Евген:

Блин, сегодня бью в руль, чтоб привлечь внимание дереволаза, для которого зеркала декор. Пока дошло что сигнал на торце рычажка, чуть в меня не втюхался! Нужно привыкать к этой пимпочке! Очень не хватает подлокотника и автомат. закрывания дверей при начале движения.

Я на лангусте -вообще редко сигналю. На новых логанах (наверное и на новом лангусте сделают с удобной толстенькой баранкой) -не прошло и 30 лет, гудок в середину, наконец, встроили.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июня 2017 в 02:11)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
По мне так, если реальная аварийная ситуация, нужно действовать. А именно пункт правил 10.1 снижение скорости вплоть до полной остановки.

От сигнала толку может не быть, другая сторона может подумать что не вы сигналите, а рядом едущая машина и все внимание на нее. Ведь бывает делают маневры думая, что правы, может задумались или еще что.

Если есть время только "!на посигналить", то лучше снизить скорость. Хотя бы последствия будут менее глобальные, если все же ДТП случится
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
daalev:
гудок в середину, наконец, встроили.
У меня на газели в подрулевом гудок. Был очень рад, что у нас тоже сбоку.
На 15ке постоянно по подрулевому пытался посигналить.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
Тут на самом деле всего лишь дело привычки.
Главное что он есть и работает.

У меня часто почему то на машинах не работал сигнал. (их было у меня 38). То контакты стерты, то шлейф-лента порвана, то еще что.

Мне зимой бывает нужен, когда спускаюсь к дому или гаражу. Наверху спуска посигналить детям чтобы разбежались с горки и не выходили пока я скользить буду на машине. А то не дай бог выскочит на дорогу  и все, я то на льду, не остановлюсь.
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вырвал я сегодня хрень эту из горловины бака. Так я и не понял её сущность нахождения там. Сейчас хоть струю будет видно из пистолета, если тихоньку цедить.  smile И на фумленту посадил датчик этот верхний, а то он в крышке болтался как кое что кое в чём. В работе двигателя не изменилось ни чего правда, но душе спокойней.  ok
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
DOG:
Так я и не понял её сущность нахождения там
Это наверно штобы случайно в бак не попало всякой парашки типа папироски или яще што нибудь .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
sprintart:
...У меня часто почему то на машинах не работал сигнал. (их было у меня 38). То контакты стерты, то шлейф-лента порвана, то еще что...
Клаксон совместно с подушкой в руле - дорогое удовольствие. Поэтому проще перенести пипикалку на рычажок. Буквально на прошлой неделе на Ховере в руле меняли блок. Просто пропал сигнал. Вся диагностика свелась - к рулю. От старости (7 лет) порвался шлейф внутри катушки. Приходится менять весь блок управления подушкой безопасности водителя (кольцо). Цена ~ 4000 руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

P.S. В Святогоре клаксон бибикает уже 18 лет и хоть бы хны! Понятно, там нет подушки и конструкция - железобетонная!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2017 в 12:14)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
На своих бывших японках раза 4-5 менял эту шлейф-ленту руля  (кольцо где шлейф). Последнйи раз в январе на Ниссан Санни жены. Купили уже с мигающим эйрбегом. Благо у нас контрактные есть при цене 1000-2000 руб на распространенные марки. Кстати удачная конструкция была на Паджеро Мини 94-98 годов. Там не шлейф лента в кольце, там скользящие контакты. Грубо говоря как переменный резистор). Но видимо тоже стиралась, так как там тоже менял.

Как правило к пробегу 100-150 тысяч или после 7-10 лет эксплуатации рвется шлейф. Иногда не полностью. Может пропасть сигнал, но air bag будет работать ( не будет гореть лампа неисправности подушек), или наоборот подушки не работают, но сигнал есть)
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
Клаксон совместно с подушкой в руле - дорогое удовольствие.
21-й век на дворе. Дистанционные приводы всего и вся продаются за копейки.
Если поставить  в руле пульт ДУ на батарейках то можно не только магой
управлять но и бибикалкой и "мигалкой" ДС. И шлейфа никакого не будет.
Менять батарейку раз в 3 года не проблема. Рули пухлые - места много.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
ярик:
Менять батарейку раз в 3 года не проблема.
Пусть сама заряжается, так же беспроводным способом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
pakhan74:

ярик:
Менять батарейку раз в 3 года не проблема.
Пусть сама заряжается, так же беспроводным способом.

Динаму поставить - пусть от вращения руля заряжается.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Вот все ваши идеи и автоконцернам - в уши! А то они там фишку не секут!  beer  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 21:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ярик:

kanvlg:
Клаксон совместно с подушкой в руле - дорогое удовольствие.
21-й век на дворе. Дистанционные приводы всего и вся продаются за копейки.
Если поставить  в руле пульт ДУ на батарейках то можно не только магой
управлять но и бибикалкой и "мигалкой" ДС. И шлейфа никакого не будет.
Менять батарейку раз в 3 года не проблема. Рули пухлые - места много.

экий ты хитрый, производители и государство -похитрее тебя точно!  welcome
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Владивосток
Сообщений: 69
ДУ это конечно хорошо. Но шлейф все равно нуден на подушку безопасности. Поэтому нет смысла в ДУ, ведь и клаксон и подушка безопасности и другое управление на руле через шлейф реализуют
LADA Largus RS015L. Норма. 7-мест. Кондиционер. K7M 8-кл. МКПП JR5 551
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
fintyra:
...В emex запчасти(по каталожным номерам) пользовался,цены вкуснее чем в выше упомянутом магазе и доставка бесплатно в пункт выдачи, а такого как дефлекторы там нет...
Самое главное надо знать парт-номер или артикул товара. Я в emex и инструмент, и химию всякую покупал. Но по большей части, конечно, всё - около автомобильное!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
kanvlg:

fintyra:
...В emex запчасти(по каталожным номерам) пользовался,цены вкуснее чем в выше упомянутом магазе и доставка бесплатно в пункт выдачи, а такого как дефлекторы там нет...
Самое главное надо знать парт-номер или артикул товара. Я в emex и инструмент, и химию всякую покупал. Но по большей части, конечно, всё - около автомобильное!

Всё верно я уже заказал дефлекторы за 760руб от кобра тюнинг и за доставку не надо платить пункт выдачи в магазе который в доме где  живу.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 462
Здравствуйте. Хочу ставить на днях задние подкрылки Петропласт. Нужно ли их проклеивать шумкой, в том плане будет ли ощутимый эффект? Также купил шумо/теплоизоляцию капота и по ней вопрос - стоит ли проклеивать треугольнички во внутренней стороне капота или просто посадить на клипсы эту войлочную хрень? Очень неприятно - что люксы шли раньше с ней и кроссы первые, а сейчас ВАЗ жлобится на всем, чем только можно..
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
saxnaprazdnik:
Нужно ли их проклеивать шумкой..., стоит ли проклеивать треугольнички во внутренней стороне...
Желательно, хотя это капля в море, для вау-эффекта нужно комплексную шумку делать, по финансам и трудоёмкости это такой гимор что лучше и не заморачиваться, тогда остаётся сделать то что даётся малой кровью, подкрылки и капот)))
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
saxnaprazdnik:
Нужно ли их проклеивать шумкой
Хуже точно не будет, есть время/возможность заморочиться - делай.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
saxnaprazdnik:

Очень неприятно - что люксы шли раньше с ней и кроссы первые, а сейчас ВАЗ жлобится на всем, чем только можно..

У меня на кроссе конца 16 года есть изоляция капота
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Тоже.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Приветствую Ларгусоводоводы!!! Забрал и я свою красавицу из салона сегодня
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


дхо, задние доп. фонари, коврики,тонировка, антикор+защита арок. где то 720 р за всё.

хочу узнать про антенну- её гнуть можно, сам пруток?
нет теплоизоляции капота, нет болтов для запаски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2017 в 15:15)

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maklay,  good
Maklay:
хочу узнать про антенну- её гнуть можно, сам пруток?
Да особо нет проблем, я за ветки постоянно в саду цепляюсь и под поперечины
грузовые запихивал сгибая - 4.5 года цела. ТЬфу, тьфу, тьфу.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: