[РЕШЕНО] Доделки нового а/м

  
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Приветствую Ларгусоводы! Заказал новый автомобиль и хотел бы узнать какие быстроустранимые "косяки" имеет машина и что сделать своими руками для продления её ресурса,живучести,проходимости...тд
У самого пока лада Калина, покупал её новой и если бы сразу узнал о доделках, то сумел бы сберечь время, нервы и деньги в последующем. Люди разные- мнения разные понимаю, но прошу лаконично описать всё что придёт на ум и без лишних споров и ссылок на ранее опубликованную информацию.

Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
Тоже на днях жду авто , интересно что посоветуют знающие . joke
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Maklay, Wolfpack, Здесь есть всё..Читайте бортовые журналы и выбирайте по вкусу... welcome
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
От себя напишу. Тыс через 30, поменял кольцо ДУ(счас не знаю есть ли такая проблема)..ну и почти сразу же 5ю пару(это опять же на любителя)
Больше ничего.
.....А есть еще "валенки",фильтр салона,"сопля" и многое другое..
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ну и опять же моё- лучше брать "люкс"- чтобы потом не женить самому.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Maklay, А, зачем тебе Ларгус?
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 4
LarqusMen585:

ну и опять же моё- лучше брать "люкс"- чтобы потом не женить самому.

Кроссы вроде тока люксовый идёт.
В моем случай кросс 5 местный.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Wolfpack:
интересно что посоветуют знающие
Советую покурить бортовые журналы. Там даже в кратце есть перечисления, типа что я сделал для своего Ларгуса за два года.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
LarqusMen585:
лучше брать "люкс"
Не обязательно. Больше проблем.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Заречный, shock
когда свой фуфел будешь тулить= значит меньше проблем что ли???
ни в жизнь не согласен.....в крайнем случае= если только все дороже брать.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Первое это накладки на ковролин спереди и сзади. Ковер заговнится махом без них.
Второе менять колодки родные, по городу за 10 ткм стирается почти миллиметр диска на родных! Есть аналоги HQ фирмы, отличные колодки за минимально вменяемые деньги. Таксисты рекомендуют.
Третье спойлеры на зеркала иначе будут вечно грязные боковые стекла.
Четвертое дефлекторы на окна а то вода внутрь летит в дождь.
Пятое дворники 60 и 55-56 см, избавитесь от сопли на лобовом.
Остальное реально смотрите в бортжурналах.

З.ы. Люкс престиж лучше joke

А и крышу сразу шумьте!!! Конденсат у всех ларгусов! (многие его не замечают, но он есть!)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Заречный,
нравиться мне Ларгус, вместительный, двс-подвеска живучие (по отзывам в интернете), просвет высокий (больше калины), универсал одним словом.

Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
LarqusMen585,
5 тоже буду менять пару, езжу 30/60/10- город/трасса/просёлок-лес, как происходит переключение с 4 на 5, до каких оборотов вращаешь двс на 4, что бы 5 воткнуть на горизонтальном участке. С "низов" 5 вытягивает?

Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ГБО!ГБО!ГБО! laugh
САмая важная доделка.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maklay:
как происходит переключение с 4 на 5, до каких оборотов вращаешь двс на 4,
да не сильно отличаюсь(082) от стока,,,уже и забыл как было. ставь -079= не прогадаешь.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim:
Первое это накладки на ковролин
не поставил,,,,а надо бы!
brizdim:
Второе менять колодки родные, по городу за 10 ткм стирается почти миллиметр диска на родных! Есть аналоги HQ фирмы, отличные колодки за минимально вменяемые деньги. Таксисты рекомендуют
родные прошли 113. т.ч.-нх менять.
НQ- сам прошел- без таксистов(в блоге описал)-гавно, по сравнению с тремя другими изьезженными(хотя это опять сугубо мое)
brizdim:
Третье спойлеры на зеркала иначе будут вечно грязные боковые стекла.
не ставил..вроде обхожусь
brizdim:
Четвертое дефлекторы на окна а то вода внутрь летит в дождь.
это верно......дополнение; само лучше смотрятся дефлек. на всю длину дверей(а не на длину стекла,,,ну и не мои -вставные)
brizdim:
Пятое дворники 60 и 55-56 см, избавитесь от сопли на лобовом
мм, так и не поставил....езжу на 53
brizdim:
крышу сразу шумьте!!! Конденсат у всех ларгусов! (многие его не замечают, но он есть!)
-это вообще не думал......сложно все, да и устраивает(ничего не замечаю)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Я первым делом поставил обратный клапан на брызгалку омывателя заднего стекла.. (на ниссанах привык что сразу поливает а тут минуту ждать пока накачает).. Потом динамики в задние двери (в моей комплектации не было).. Дворники поменял от "сопли" (сейчас неактуально -исправлено на конвейере) это уже как форума начиталсо.. так бы и внимания не обращал на "соплю" Как по зиме на дальняк прокатилсо - поставил уплотнитель капота.. (а то моторный отсек весь в снегу был).. Ну и газовые упоры на капот.. Чтоб штаны и пузо не пачкать пока подставку достанешь.. Вроде все "улучшайзинги" вспомнил навскидку.. Ну там линзу Френеля приклеить на заднее стекло (кто-то парктроник ставит - тогда неактуально) или разветвитель прикуривателя сваять - это не доделки.. так.. уже походу..
Сетку на решетку дешманскую поставил (типа как от оконных установщиков)..
Все мелочевка.. Так, чисто для удобства.. (но не критично в любом случае)

З.Ы.
Джойстик еще забыл упомянуть подрулевой, но в свете замены поставщиков магнитолы, он как-то косячно некорректно сейчас функционирует.. Так что тоже можно вычеркнуть.. (или магнитолу предыдущей версии искать)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 июня 2017 в 22:20)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
iap:
Сетку на решетку дешманскую поставил (типа как от оконных установщиков)..
Все мелочевка.. Так, чисто для удобства.. (но не критично в любом случае)
я тоже поставил-все три. И ЭТО НЕ УДОБСТВО\НЕКРИТИЧНО а само то что надо. проблем с забитым радиатором и перегревом двигла-не испытываю(в отличии от предыдущих машин)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
LarqusMen585, эт у вас там насекомых поболе.. Идеальна бы решетка.. Но жаба давит зная цену материала.. А сам материал прикупить и руками сваять - энтузиазму не хватает..  facepalm (старею может?)  shock
Поэтому дешманскую "марлю" юзаю в путешествиях дальних (где большая часть быстро и по трассам)..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2017 в 22:43)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 455
LarqusMen585:

От себя напишу. Тыс через 30, поменял кольцо ДУ(счас не знаю есть ли такая проблема)..ну и почти сразу же 5ю пару(это опять же на любителя)
Больше ничего.
.....А есть еще "валенки",фильтр салона,"сопля" и многое другое..
Я вот про пятую читал и пока в сомнениях - надо ли оно мне...Если не трудно - может посоветуете...Как видно из моих постов - Кросс - это уже не тот Ларгус Люкс...Раньше качество было интереснее...Но тем не менее...Купил месяц назад всего, ghjt[fk 2300...Много езжу по трассе с пассажирами и соответственно - обгоны, также не очень часто, но раз-два в месяц по городу битком груженый...И вот думаю - нужно ли мне поменять 5ю??? Если честно - на обоих Ларгусах 16кл (старый тоже в семье остался)на трассе на 5 передаче после 90-100 стоит рев и обороты при 95 км/ч становятся уже 3000...И вот с такой загрузкой эта передача не подведет при обгонах? Стоковая хоть и ревет - но на обгоне если после 3000 идет, как танк...
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Первое низ левой задней багажника двери проклей бронепленкой за 2 года единственное место где есть ржавчина, сетку на решетку бампера низ и верх, спасает колпачки на ступицы колёс с нормы подойдёт, накладка на бампер.Ну а далее финансы и фонтазия.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
я тоже поставил-все три
good Самое необходимое, при таких размерах сот декоративной решётки. Ещё бы добавил защиту порогов, лезет ржавчина, увы, пескоструй.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
fly747:
Первое низ левой задней багажника двери проклей бронепленкой за 2 года единственное место где есть ржавчина
Тоже надо глянуть, спс за наводку.
В передних крыльях наконец-то избавился от набития песка, замазал силиконом квадратную дырку в подкрылке, у кромки крыла.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
LarqusMen585:

От себя напишу. Тыс через 30, поменял кольцо ДУ(счас не знаю есть ли такая проблема)..ну и почти сразу же 5ю пару(это опять же на любителя)
Больше ничего.
.....А есть еще "валенки",фильтр салона,"сопля" и многое другое..
Кольцо похоже у нех не прокатит, поскольку двигуны у нех будут ВАЗовские! Там свои тараканы будут, а могёт и нет.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
brizdim:

Первое это накладки на ковролин спереди и сзади. Ковер заговнится махом без них.
Второе менять колодки родные, по городу за 10 ткм стирается почти миллиметр диска на родных! Есть аналоги HQ фирмы, отличные колодки за минимально вменяемые деньги. Таксисты рекомендуют.
Третье спойлеры на зеркала иначе будут вечно грязные боковые стекла.
Четвертое дефлекторы на окна а то вода внутрь летит в дождь.
Пятое дворники 60 и 55-56 см, избавитесь от сопли на лобовом.
Остальное реально смотрите в бортжурналах.

З.ы. Люкс престиж лучше joke

А и крышу сразу шумьте!!! Конденсат у всех ларгусов! (многие его не замечают, но он есть!)
Первый, второй и последний пункты исключить.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум: