Никакой статьи не пишем

  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
а в чём несправедливость????? мне предложены правила игры. я либо соглашаюсь с ними, либо иду в другую песочницу.
ну или строю свой автозавод и диктую свои правила игры.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Тарасевич:
а в чём несправедливость????? мне предложены правила игры
Есть правила игры, а есть закон.
Если они расходятся, то фиксируйте и выкладывайте на сайт.
Если вам в наглую впаривают допы, то в зависимости от сказанных фраз, можно это дело раскрутить.
Хотя, многие дилеры обучены "правильным" фразам, за которые не зацепиться. Но все равно записывайте разговоры.

Если нашли Ларгус у неофициала, попробуйте сфотографировать ПТС, если там стоит только штамп ОД, а автомобиль находится в салоне "через дорогу", то это факт для разбирательств.
И т.д., примеров несправедливости куча, причем у дилеров Lada их намного больше, чем у других брендов.

А чем чаще такие факты будут предоставляться, тем чаще придется подпрыгивать некоторым должностным лицам, а потом уже есть вероятность, что подпрыгивать им начнет надоедать.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
не в первый уже раз прошу, покажите мне закон, регламентирующий очереди, и запрещающий частной фирме зарабатывать деньги, выполняя какие-либо работы по установке оборудования по ценам, установленной этой фирмой.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Тарасевич, через поиск нашел вот такую статейку http://akomfort.ru/warranty.html
внизу там также интересные ссылки есть.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Admin:
Есть правила игры, а есть закон.
Нет,точно как дети малые!Какой нафиг закон,тем более у нас в России?Вам предоставили отписку с печатью а Вы и рады- они отреагировали!А Вы не подумали ,что сей доблестный менеджер ,сосланный в другой отдел,НЕ МОЖЕТ,сам ,без ведома того же директора ,говорить о каких-то допах.Ага ,в связи со своей некомпетентностью.У них ПЛАН на допы.И этот план им дает тот -же директор ,подписавший эту филькину грамоту.Никто никуда не будет подпрыгивать,будут дальше ,спокойненько рубить капусту.Остановить их можно только одним-не покупать.
Admin:
тем чаще придется подпрыгивать некоторым должностным лицам
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
valera1s:
А Вы не подумали
Думал, причем вполне себе допускаю подобное.
Но если такие письма придется писать по 2 раза в месяц и каждый раз наказывать кого-то, то что-то должно будет измениться.
Если Вы считаете бездействие единственным вариантом отстаивания своих интересов - тоже вполне допускаю, так делают большинство.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Admin:

Тарасевич, через поиск нашел вот такую статейку http://akomfort.ru/warranty.html
внизу там также интересные ссылки есть.

тут всё просто. салон просто предлагает к продаже ДРУГУЮ комплектацию - с УЖЕ установленным оборудованием и по другой цене. и ничего более устанавливать не принуждает. и всё! статья перестаёт работать! а о том, что салону запрещено улучшать комплектацию, и что он обязан продавать ТОЛЬКО заводскую комплектацию, нигде не написано.

а если проще - с монополиями, лоббируемыми высшей властью (про откаты даже догадываться боюсь), во всём мире идет подобие борьбы. увы...
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
<a href="http://demotivation.me/pxkqc9y59jdppic.html" title="
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2013 в 22:24)
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Тарасевич:
что он обязан продавать ТОЛЬКО заводскую комплектацию, нигде не написано.
А как же закон о рекламе?

Но тут проще, чаще всего менеджеры не следят за правильностью произносимых фраз, когда они говорят правду, а не то чему их обучают.

А также вопросы про пути попадания Ларгусов к неофициальным дилерам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2013 в 22:27)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
менеджеры - расходный материал. а юристы у дилеров, уверен, прекрасно знают все дыры законодательства. и повесить на них что-либо невозможно.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Тарасевич:
менеджеры - расходный материал. а юристы у дилеров, уверен, прекрасно знают все дыры законодательства. и повесить на них что-либо невозможно.
А вешать ничего и не нужно, зачем так кровожадно?
Есть отношения АВТОВАЗ - ОД.
Просто нужно помочь Автовазу вспомнить о всех рычагах воздействия на дилеров, которыми они не хотят пользоваться по каким-то причинам.

Хотя, зачастую, обращение в ОЗПП более эффективно может оказаться.
Главное - это зафиксированные и предоставленные факты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2013 в 23:28)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Мне в Нижнем Новгороде автосалон "Нижегородец" менеджер по допам Максим по телефону ответил, на мой вопрос про допы, что это инициатива салона и если я не захочу брать допы, машину мне не видать. Надо было тогда записать, от такого наглого ответа меня до сих пор от злости трясет. Так что я согласен С Валерой, без директора никакой менеждер не дернется. И наверняка тоже начальство разрешает им брать на "лапу" от покупателей чтобы не впаривали допы, пример был у дилера "рено" в том же Нижнем, человек покупал логан. И с шевроле нивами та же картина, на лапу менеджеру и сразу же авто есть в наличии, и хочешь с е-газом, а хочешь и без него. Вот и политика. Когда думал что покупать связывался с  тем "Нижегородец" насчет шевроле нивы, мне сказали цена 444 тыс. руб и 28 тыс.р допов. А в "Луидоре" допы не навязывают, может быть только перед новым годом, неделю назад знакомый пригнал, простую комплектацию, цвет сочи,в подарок резина зима кумхо.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Eвгений:
Надо было тогда записать, от такого наглого ответа меня до сих пор от злости трясет.

От доведения покупателей до такого состояния имидж АВТОВАЗа явно не улучшится.
Надо помочь Автовазу улучшать свой имидж и не доводить покупателей до подобных случаев
http://www.youtube.com/watch?v=RCCLFtJtMfY

Поэтому, советую записывать разговоры и собирать доказательства не правильного отношения дилеров к вам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2013 в 23:59)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Admin:

Eвгений:
Надо было тогда записать, от такого наглого ответа меня до сих пор от злости трясет.

От доведения покупателей до такого состояния имидж АВТОВАЗа явно не улучшится.
Надо помочь Автовазу улучшать свой имидж и не доводить покупателей до подобных случаев
http://www.youtube.com/watch?v=RCCLFtJtMfY

Поэтому, советую записывать разговоры и собирать доказательства не правильного отношения дилеров к вам.

У нас денег хватало только на ларгус простой за 359,376 с копейками в спецификации цены указаны были. Вечером позвонил узнал что можно в Нижегородце заказать ждать от 1 до 3 мес, про допы не слова. Мы договорились что посоветуюсь с женой и утром перезвоню. Ну вот я утром и перезвонил, менеджер оксана, она там чтото по логистике и доставке авто, я еще раз спросил есть ли допы и на сколько можно их взять, хотя вечером менеджер андрей не слова про допы не сказал. И я решил уточнить еще раз, я объяснил оксане что сумма у нас 380 тыс.руб и больше нет,в телефон только смех. Она только ухмыльнулась и сказала что соединю с максимом он вам все скажет, и добавила что люди и на 80 тыс. р готовы взять допы. И когда мне Максим озвучил цену допов от 50 до 80,вот не поверите я как раз утром собирался на работу, я просто потерял дар речи, жена видела мое лицо, и вступило в лопатку. Потому что больше 400 мы найти не могли и верили рекомендованным ценам. Вот такое хамское поведение впервые. И слышал как гранты пустые за 254 к ним накручивают 20 с чем то тысяч. Это мне свободно говорили покупатели моей калины, мы говорит хотели гранту за 254, но позвонили в новую эру в нижнем новгороде и им озвучили что еще допы на 20 тыс.р.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Мне допы вообще не навязывали. Все зависит от наглости дилера.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Серега:

Мне допы вообще не навязывали. Все зависит от наглости дилера.
Редкое исключение из общей картины...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Конструктиное предложение имеетя:
Когда вам будут звонить из од (обычно на мобильный звонят) или если вы звоните туда - включайте диктофон(он уже почти во всех телефонах есть). Для написания статьи ОЧЕНЬ поможет

ну и вообще, заведите за правило - общение с ДЦ только через диктофон
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Сообщений: 33
Admin:

В связи с тем, что по официально рекомендованным ценам у официальных дилеров LADA не возможно купить Ларгус даже если Вы первый в очереди (после 6 месяцев ожидания) и пришел автомобиль ИМЕННО ВАШЕЙ комплектации, как это происходит у одного из наших одноклубников - Dachnik.

Предлагаю, совместными усилиями написать статью "Бюджетный Ларгус только для богатых"!

Со своей стороны постараюсь эту статью отослать как можно в большее количество СМИ.

Приводите свои примеры, когда дилер продает ИМЕННО ВАШ автомобиль кому-то другому, только с накрученными допами.
Стою в очереди с мая 2012г.
Охерели ОД "АвтоПрестижа" г. Череповца Вологодской области. Ладу Ларгус продают в обход очереди с накруткой в 80 тыс.руб. Из них Допы тыщ на 30 тыс.руб. -остальное деньги из "воздуха". Хочешь - покупай или жди по официальной цене до "посинения". Был бы я на месте поставщика АвтоВаза - перекрыл бы "кислород" неуёмным аппетитам ОД "Автопрестижа"г. Череповца. Ни стыда у них, ни совести. Обирать свой народ... Очень бы хотелось, чтоб эта инфа дошла до представительства ОАО"АвтоВаза", которые в тяжелейших условиях развивают производство, а некоторые недобросовестные ОД позорят их и недостойно ведут себя.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
DLW:
Очень бы хотелось, чтоб эта инфа дошла до представительства ОАО"АвтоВаза", которые в тяжелейших условиях развивают производство, а некоторые недобросовестные ОД позорят их и недостойно ведут себя.
У них и не такая инфа есть. Не думайте что это для них откровение.
ВАЗу нужно много ОД чтоб между ними конкуренция возникла и уровень обслуживания повысился. Вот они и заманивают такой холявой в свои ряды. Естественно банкет за наш счет.
Сколько в Вашей области крупных автосервисов? А сколько из них официальные СТО ВАЗ??? Это при том что треть новых машин (вроде столько) это ВАЗ.
Это сколько же денег можно отобрать у Дяди Васи из гаража!!! И при этом говорить о том что рынок стал цивилизованным.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Главное, что на Ларгус есть спрос и он не застаивается у дилеров, а на остальное АВТОВАЗу наплевать. Так иногда делает вид, что он наказывает ОД, и так будет пока спрос не упадёт (наверно уже повторяюсь). Так было с Grantaми и так будет со следующими авто(Nissan Almera).
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Очередной мой звонок ОД. Вашей комплектации авто не поступало. И это за 1,5 месяца, что я стою первый в очереди. Спрашиваю, как же так почему? Ответ один: У нас квота. Мы заказываем одно - но АвтоВаз присылает другое Говорят у нас есть фургон - не хотите? с издевкойsadЯ говорю ему про люкс, а он мне про Фургонsad
Ждите мы вам позвоним, как только придет ваша комплектация. Следующий свой звонок запишу на диктофон если получится.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Стал общаться с ОД только под диктофон. Но они как назло осторожнее стали  laugh не одной фразы за которую зацепиться можно и допов они не навязывают, но отказная с допами есть, но у нас это исключительный случай человек по семейным обстоятельствам отказался. Раньше четко говорили допов на такую то сумму и очередь 2 мес или до второго пришествия без допов осторожнее стали может АвтоВАЗ все таки накручивает им хвоста по тихому.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Сообщений: 51
А еще нужно искать "сутяг" (это не оскорбление, но уважительное именование борцов за народные права), чтобы те мучили ОД исками. В принципе, будь у нас нормальная ФАС ,то тут есть ей работа. Ключевая фраза менагеров ТАЗа "у Ларгуса нет конкурентов". Увы, это правда, весь бардак именно из-за монополизма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 16:20)
Посетитель
Сообщений: 1
Ехали как-то со знакомым, проезжаем мимо салона в г. Тольятти LADA (там Lagusы стоят)… заезжаем… знакомый мне говорит продам Калину добавлю и куплю Ларгус…

…заходим в салон… …подбегает менагер «что вы хотели?», «Ларгус хотим купить», «какой комплектации?», «8-ми клапанник, АБС, кондей, 5-ти местный… по рекламе в газете 360 т.р.…», «не-е-е… это очередь, мы даже не записываем т.к. она очень большая… …есть правда парень… он продаёт Ларгус, сейчас он подойдёт», проходит пара минут появляется парень, представляется Вадимом – «вам нужен ларгус? цена 472 т.р.», у знакомого от называемой цены глаза в потолок:  «мужики да вы чё?», Вадим: «могу уступить… 468», «не-е…», «ну 460», «не-е», «тогда 452 и это край, цена по этой комплектации и так шоколадная», знакомый: «я подумаю»…
…выводы делайте сами,

С уважением,

Zlyka
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Ну а что вы хотите, мы норму 000 41, абс,п.б,гур, 2 эстеклоп. у перекупа за 460 просил, но уговорил за 445. Хотя рекомендов.цена 376 летом была, а сейчас 397. Вот так шкуру и дерут. А в салонах говорят машин нет, только народ покупает потихоньку,кто как.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.