Никакой статьи не пишем

Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
lada, попробуйте начать от сюда http://rospotrebnadzor.ru/federal_service/structure/subject
позвонить, узнать.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 329
Изначально не верил в действенность подобных статей.Сограждане,ну мы же в РЫНКЕ.Ну не покупаете же вы колбасу в магазине по цене завода-изготовителя(мясокомбината),а покупаете цена+наценка этого магазина.И наценка тоже,кстати,сильно отличается (в зависимости от "крутости" того  же продавца).И так за все(продукты,бензин,одежда и т.д. ит.п.).Цену на РЫНКЕ определяет исключительно спрос.Большой спрос-цена выше.Вот и дилер продает вам товар по рыночной цене, размер допов (наценка) также зависит от его "крутости"( в столицах-побольше,в регионах-поменьше).Спрос-большой,товар-ликвидный,так чего ж вы ожидали?Конечно,со временем наштампуют достаточное количество машин(года 2-3 еще если подождать),но и цена и комплектующие скорее всего тогда вас уже врядли обрадуют.По факту ,пока это все-таки РЕНО.Выход,мне кажется,один-искать вменяемых дилеров(а такие есть),договариваться,брать необходимые допы (в разумных пределах-30-50 тыс.,без фанатизма).В любую купленную машину так или иначе вкладывается еще 10-15% от ее стоимости-проверено не мной и  не один раз.Уверяю вас,некоторые допы просто нужны,да и самим приятней будет ездить.Искать правду занятие,конечно,увлекательное и даже захватывающее(обвешавшись микрофонами и скрытыми камерами выявлять,так сказать,и карать),но уж больно неблагодарное и дивидендов правдоискателю приносит крайне редко(особенно у нас).По своему опыту-взять Ларгус реально ,если,конечно,не отрываться от этой самой реальности, и в сроки вполне разумные.Промониторьте дилеров в радиусе 200-300 км,расспросите реальных владельцев-где и почем,созвонитесь и договоритесь.Доверять различным заманкам нельзя,ориентироваться можно и нужно только на среднерыночную цену.Вам же никто не обещал ровной дороги к вашему счастью.Успехов и удачи страждущим, Admin'у респект за мудрость и терпение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 01:26)
Посетитель
Сообщений: 34
andrew:

Изначально не верил в действенность подобных статей.Сограждане,ну мы же в РЫНКЕ.Ну не покупаете же вы колбасу в магазине по цене завода-изготовителя(мясокомбината),а покупаете цена+наценка этого магазина.И наценка тоже,кстати,сильно отличается (в зависимости от "крутости" того  же продавца).И так за все(продукты,бензин,одежда и т.д. ит.п.).Цену на РЫНКЕ определяет исключительно спрос.Большой спрос-цена выше.Вот и дилер продает вам товар по рыночной цене, размер допов (наценка) также зависит от его "крутости"( в столицах-побольше,в регионах-поменьше).Спрос-большой,товар-ликвидный,так чего ж вы ожидали?Конечно,со временем наштампуют достаточное количество машин(года 2-3 еще если подождать),но и цена и комплектующие скорее всего тогда вас уже врядли обрадуют.По факту ,пока это все-таки РЕНО.Выход,мне кажется,один-искать вменяемых дилеров(а такие есть),договариваться,брать необходимые допы (в разумных пределах-30-50 тыс.,без фанатизма).В любую купленную машину так или иначе вкладывается еще 10-15% от ее стоимости-проверено не мной и  не один раз.Уверяю вас,некоторые допы просто нужны,да и самим приятней будет ездить.Искать правду занятие,конечно,увлекательное и даже захватывающее(обвешавшись микрофонами и скрытыми камерами выявлять,так сказать,и карать),но уж больно неблагодарное и дивидендов правдоискателю приносит крайне редко(особенно у нас).По своему опыту-взять Ларгус реально ,если,конечно,не отрываться от этой самой реальности, и в сроки вполне разумные.Промониторьте дилеров в радиусе 200-300 км,расспросите реальных владельцев-где и почем,созвонитесь и договоритесь.Доверять различным заманкам нельзя,ориентироваться можно и нужно только на среднерыночную цену.Вам же никто не обещал ровной дороги к вашему счастью.Успехов и удачи страждущим, Admin'у респект за мудрость и терпение.
   Здесь в принципе у всех имеется опыт покупки в салоне и у меня в частности:можно понять,если ДОПЫ как вы говорите необходимые,но когда они не нужны или денег у пенсионера не хватает,он просто физически не может позволить купить себе автомобиль с такой накруткой, то что? С колбасой всё по-другому,она в наличии!!! Мы  в РЫНКЕ-ДА,но почему тогда корейский автомобиль не менее надёжный и имеющий огромный спрос у дилера можно купить без ДОПОВ простояв конечно при этом в очереди???  А вот по поводу дилеров,абсолютно согласен,нужно просто искать адекватного они есть!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2013 в 07:58)
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
andrew:

Изначально не верил в действенность подобных статей.Сограждане,ну мы же в РЫНКЕ.Ну не покупаете же вы колбасу в магазине по цене завода-изготовителя(мясокомбината)..
тут скорей близка аналогия с сигаретами. На каждой пачке цена. И продают либо по этой цене либо дешевле(блоками) - это закон.

Тоже и с автомобилями. Есть цена, которую назначает завод. И все обязаны торговать именно по этой цене. Даже занижать не имеют права (по нормальному если) - это прописано в дилерском договоре. за превышение отпускных цен = лишение дилерства.
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Сообщений: 329
Конечно же,законы-святы,да исполнители-лихие супостаты!Сами- то по законам живем?У каждого от 3 до 5 по совокупности путем сложения с учетом характеристики yes !(шутка)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Zelgadich:

andrew:

Изначально не верил в действенность подобных статей.Сограждане,ну мы же в РЫНКЕ.Ну не покупаете же вы колбасу в магазине по цене завода-изготовителя(мясокомбината)..
тут скорей близка аналогия с сигаретами. На каждой пачке цена. И продают либо по этой цене либо дешевле(блоками) - это закон.

Тоже и с автомобилями. Есть цена, которую назначает завод. И все обязаны торговать именно по этой цене. Даже занижать не имеют права (по нормальному если) - это прописано в дилерском договоре. за превышение отпускных цен = лишение дилерства.

не факт. я много лет был дилером одного завода по своей области. рекомендованная цена являлась МИНИМАЛЬНОЙ, по которой я мог поставлять. дороже - сколько угодно. дешевле - считалось сливом и грозило санкциями.
Посетитель
Сообщений: 34
Очень был удивлён,когда позвонила девушка с приятным голосом и спросила оставлял ли я заявление на оф. сайте по работе дилера,сказал что да! Она говорит что переговорила с руководителем продаж,обрисовала ситуацию: В общем они СВОЮ машину мне пытались с ДОПАМИ впарить,а когда  подойдёт Ваша очередь никаких допов,что хотите,то и поставите.  Я сказал,что очень удивлён,что Вы отреагировали,хоть через два дня но спасибо,на что её ответ был: "Мы на всё реагируем!"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 122
Когда я звонила в автосалон АвтоГермес, мой вопрос звучал так:"Как можно преобрести автомобиль без доп.опций?"
Ответ последовал сразу: "Только путем заказа!" Так вот этого заказа нет уже 4 месяца))) В начале октября оформили и ждёмс!!!
Белая Рысь ;)
Посетитель
Сообщений: 34
Приехал и забрал деньги на ул. Академика Челомея "Автофристайл М". Не научились они ещё работать. Один из методов борьбы-отказаться от недобросовестного дилера!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 09:59)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.