Заводские литые диски как они?

  
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
По качеству как они? Ни "Гранте" вот очень мягкие стоятsadВ итоге после небольшой, в общем-то, ямки диск погнулся. Точно такой же нашел с трудом и только в Тольятти. Видимо кто-то весь комплект сдал на обмен на рынок, мне один и продали из него. Если на "Ларгусе" такие же мягкие может оставить их на зиму, вот думаю, а на лето что-то другое взять?
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Ivan053:
По качеству как они? Ни "Гранте" вот очень мягкие стоятВ итоге после небольшой, в общем-то, ямки диск погнулся.
Какой вес у Гранты? И то, диски гнутся влёт!)))У Ларгуса вес 1360, и это без пассажиров и без груза.Какова будет ударная нагрузка на диски, даже при попадании в небольшие ямки? Зимой ям нет, всё в снегу и льду.Летом все ямы открыты, а значит в идеале для Ларгуса только кованные диски.Металл и литьё-в труху!)))Лично для себя я сделал выбор! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
У "Гранты" масса в снаряженном состоянии 1115 кг, полная масса 1560. Т.е. на каждый диск примерно нагрузка больше на 50 кг, так там и сами диски R14 стоят, не R15. Гнутся они от того, что так выбрал производитель. Как мне в магазине сказали, когда я искал запасной, на все "Калины" , "Гранты", "Приоры" литые диски с завода очень мягкие. А вот даже китайские какие-то, весьма бюджетные, так себя не ведут. Понятна в общем позиция завода, т.к. с их точки зрения пусть лучше диск погнется, чем они попадут на гарантийный ремонт подвески.
Так все же: на "Ларгусе" кто-то мял литые? )
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ivan053:
Понятна в общем позиция завода, т.к. с их точки зрения пусть лучше диск погнется, чем они попадут на гарантийный ремонт подвески.
Считаю эту позицию правильной. Лучше прокатать или заменить диск, чем перетряхивать подвеску.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
MihPuch:

Ivan053:
Понятна в общем позиция завода, т.к. с их точки зрения пусть лучше диск погнется, чем они попадут на гарантийный ремонт подвески.
Считаю эту позицию правильной. Лучше прокатать или заменить диск, чем перетряхивать подвеску.

Полностью с Вами согласен!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Ivan053:
Так все же: на "Ларгусе" кто-то мял литые? )
В июле-августе уже была статейка(тест-драйв), с фотками гнутого диска Ларгуса.Сейчас не найти. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
dfcbkmtdbx:

MihPuch:

Ivan053:
Понятна в общем позиция завода, т.к. с их точки зрения пусть лучше диск погнется, чем они попадут на гарантийный ремонт подвески.
Считаю эту позицию правильной. Лучше прокатать или заменить диск, чем перетряхивать подвеску.

Полностью с Вами согласен!
Были бы эти диски в продаже везде! Прокатать - не вариант. Опасно! Штамповку еще можно было бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 09:50)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ivan053:
Прокатать - не вариант.
Сейчас прокатывают и литье, правда не везде. Если при прокатке не лопнуло, то можно ставить на автомобиль.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Да можно, но, говорят, там всякие внутренние напряжения образуются. Короче - не советуют.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
после деформации алюминиевые сплавы меняют структуру кристаллической решотки(это и называют точками напряжения), которая может быть восстановлена методом отжига(нагревания).
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Ни структуру,ни геометрию литого диска не восстановить!Чересчур дорого обойдётся!Да и не думаю,что диски Ларгуси идентичны калиновским и грантовским!Размеры-то другие!Себе взял Скад Форвард!Сейчас езжу!Доволен!Ларгусю принципиально брал без литья(правда,и кожанная оплётка руля не досталась-какой-то умник привязал эти две опции друг к другу)!
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
У меня на спидометре почти 10300 км. ездил в Крым по объездному маршруту, дороги на Украине (не центральные) просто аут, диски в целостности и сохранности, пережили не одну яму  на груженной машине, так что ни чего плохого сказать не могу. (один минус, колпаки тырят)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Ларгусю принципиально брал без литья(правда,и кожанная оплётка руля не досталась
Взял также без литья .Многие говорят ваз литье мягкое дак еще и рисунок такой же как на всех вазах. нет оригинальности . Буду к весне брать литье и летнюю резину bye А кожа на руле как пластмасса . .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 14:33)
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
I7upaT:
А кожа на руле как пластмасса . .
Зато смотрится классно! good Кто садился в Ларгуса офигевал, что на АвтоВазе (впервые) стали ставить "кожаные" рули. smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Балаково
Сообщений: 21
в год по 2 раза как правило прокатываю красноярское литье, модель не помню, на сайте уже нет, лет 7 как катаюсь на них, переживают 2 машину. пока бегают. а вот у отца на приоре с завода шли, так уже 2 диска варили, лопнули, хотя завод вроде бы один и тот же. вот и думай брать или не брать  с завода с литьем.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 10
Сегодня для интереса решил воспользоваться лежавшим в бардачке ключом для открывания заглушки на диске,и очень удивился увидев слой ржавчины по центру диска.Зимой не ездил вообще,в дождь ездил 2 раза,пробег 1000 км. facepalm хотелось бы узнать ,у меня только такая ржа ?и,что посоветуете делать с этим недоразумением ?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Смажьте графиткой хорошенько, а то при переобувке колесо туго сходит)))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
I7upaT:

Ларгусю принципиально брал без литья(правда,и кожанная оплётка руля не досталась
Взял также без литья .Многие говорят ваз литье мягкое дак еще и рисунок такой же как на всех вазах. нет оригинальности . Буду к весне брать литье и летнюю резину bye А кожа на руле как пластмасса . .

За "любой" кожей надо ухаживать!
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
I7upaT:
А кожа на руле как пластмасса . .
Не заметил намёка на "пластмассовую" кожу, вот на деревянный руль не очень смахивает! laugh
Дисками доволен, хотя, буду нескромным, дороги у нас одни из лучших в России!


Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Не по теме, но кож.рулём полностью доволен. Чуть шершавый на ощупь и приятный в руках, для лета просто идеален. А для зимы в любом случае нужно брать "тёплую" оплётку, для любого руля. laugh car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Заметил у заводских литых дисков существенный недостаток: спицы выступают наружу дальше обода. При парковке боком к поребрику остерегайтесь поцарапать спицы диска, т.к. они первыми вступают в контакт с боковой поверхностью (даже раньше, чем резина)
RS0Y5-42-02D серо-бежевый спецверсияsmile
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Vigous:
Заметил у заводских литых дисков существенный недостаток: спицы выступают наружу дальше обода. При парковке боком к поребрику остерегайтесь поцарапать спицы диска, т.к. они первыми вступают в контакт с боковой поверхностью (даже раньше, чем резина)
Хочу сказать больше: Старайтесь не ронять колесо внешней стороной диска на асфальт. У меня на одном колесе, в результате падения с вертикального положения, появилось несколько вмятин. Не большие, но неприятно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 19:04)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
На калине вмял сразу 2 колеса за раз - литье на выброс.И тут на Ларгусе влетел в такую же дырень -сердце екнуло. Вышел и не поверил - все целое.5+
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Vigous:
Есть такое дело, тоже заметил после того как "коцка" небольшая на правом переднем появилась! Рассматривая царапинку, создалось впечатление, что диски свинцовые, не поцарапано, а размазано как-то выглядит! Не "стыковался" нигде, мож камень скользнул?! facepalm


Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Машину буду брать без литья , во первых заводские диски мне несимпатичны , во вторых хочу поставить на 16" , большой машине - большие колёсы .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.