Заводские литые диски как они?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Vigous:
Заметил у заводских литых дисков существенный недостаток: спицы выступают наружу дальше обода. При парковке боком к поребрику остерегайтесь поцарапать спицы диска, т.к. они первыми вступают в контакт с боковой поверхностью (даже раньше, чем резина)
Лекарство - 205/65/15
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Так это охрененно большие колеса. Если бы на 55 тогда да.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
MihPuch:
Ivan053:
Понятна в общем позиция завода, т.к. с их точки зрения пусть лучше диск погнется, чем они попадут на гарантийный ремонт подвески.
Считаю эту позицию правильной. Лучше прокатать или заменить диск, чем перетряхивать подвеску.

Подвеску после ударов по гарантии не ремонтируют!
Диски конечно поршивенькие, дисбаланс огромный. Один диск уже правил, проблем нет. И как ни странно на битом диске удалось сделать балансировку минимумом грузов.
Конечно Логановские диски получше.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Vladimir:
Диски конечно поршивенькие, дисбаланс огромный.
На своих никакого дисбаланса не ощущаю во всём диапазоне скоростей(до 160 включительно), по гладенькой дороге едет и не шелохнётся. Резина родная как с завода отбалансирована так и поставил на лето.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Томск
Сообщений: 7
Диски, откровенная фигня! Налетел на берёзовую чурку. В результате внутренний край диска срезало и загнуло, диском порвало  провод датчика ABS, причём, когда на дороге менял на запаску оборванный провод не заметил. А потом когда искал причину горящего датчика на панели приборов, колесо хоть крути, хоть не крути оборванный провод провод не увидишь пока не снимешь колесо. Сначала думал, что литьё восстановлению не подлежит, но порылся на Томском форуме и нашёл вариант. Короче, колесо прокатали - 800р., и заварили - 1000р. Как не странно, после бортовки даже балансировать не пришлось - по 0-0.Вот такая гиштория. Фото битого диска нет,не сфотографировал. Удачи на дорогах господа одноклубники.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
т.к. часто приходится папрковаться на бордюрах и близко к ним то уже исзарпал все "лучи" на литьеsadочень мягкий сплав, и царапины выглядят как будто молотком вскольз по куску свинца стукнули... а есть модели литья с родными параметрами, но чтобы спицы за обод не выступали???
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Томск
Сообщений: 7
Наверно есть. У меня зимняя резина на реношном литье. Там тоже 6 лучей, только без бороздки на луче - гладкие, но они тоже немного выступают за обод.
Посетитель
Сообщений: 329
grenny:

т.к. часто приходится папрковаться на бордюрах и близко к ним то уже исзарпал все "лучи" на литьеsadочень мягкий сплав, и царапины выглядят как будто молотком вскольз по куску свинца стукнули... а есть модели литья с родными параметрами, но чтобы спицы за обод не выступали???

Например  http://www.replica.su/diski-techline-tech_line_512-0-112839.html надо +ступичное кольцо и возможно проставку.Вот http://www.replica.su/diski-techline-tl_544-0-114597.html вроде немного выступают,но проставка м.б.тоже нужна.Да погуглить надо,ступичное отверстие и вылет корректируются.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 июня 2013 в 13:57)
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
grenny:
т.к. часто приходится папрковаться на бордюрах и близко к ним то уже исзарпал все "лучи" на литьеочень мягкий сплав, и царапины выглядят как будто молотком вскольз по куску свинца стукнули... а есть модели литья с родными параметрами, но чтобы спицы за обод не выступали???
Поставьте резину на 195, она будет дальше диска в сторону выступать, и перестанете царапать диски.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Я поставил 205/65/15, так теперь диски на 1 см минимум внутри резины, зато бок порезать легче, хотя я не паркуюсь очень близко к бордюрам.
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Тоже коцнул свои литые по кромке с одной стороны, и перед и зад. Краешек чуть стесался, на переднем больше, чем на заднем колесе. А где - даже и не знаю, мыть стал и увидел, печалька sad. Скорее всего где-то одним боком в яму на асфальте влетел, а т.к. диски чуть выступают из резины - то вот и итог. Остерегайтесь вот таких ям в асфальте! На зиму купил штамповку ASAM, массивные такие, черного цвета.
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
На зимней резине которая Мишлен 2 стоят КиК рапид аттика http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/attika/ , хорошие диски но моются плохо , а вот летние у меня родные Амтел + литье завод, так вот ни каких заминов я не увидел, при том что 3 раза ездел в город герой Волгоград а там дороги скажу вам на много хуже чем в Ульяновске (Ульяновск-это тоже не идеал для дорог), так вот было у меня 2 прокола , на шиномонтаже сами офигели что диски ровные и не бъют , может быть разные поставщики?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 21:40)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vent:
КиК рапид аттика http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/attika/ , хорошие диски но моются плохо
ездил на этом заводе-кик-кажется красноярские.диски хорошие-а что моются плохо сам же выбрал такие.у меня были 5и лучевые под серебро-мылись удобно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
MihPuch:
. Если при прокатке не лопнуло, то можно ставить на автомобиль.
а если лопнуло-варится аргоном и тоже ставится на машину. yes
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
I7upaT:
Взял также без литья
I7upaT:
А кожа на руле как пластмасса .
так оплетка из кожи идет только на полном люксе т.е.-на литье включительно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byker:
У меня 4 литых диска
у тебя диски заводские на 6 лучей? пост 659-АВАРИИ ЛАРГУСА-такие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 19:34)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.