Охлаждение перчаточного ящика своими руками.

  
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Вообще уже давно его сделал, но ждал теплой погоды для опубликования этой заметки.А то когда идет снег за окном, ценность данного усовершенствования падает до нуля.А началось все с того, что я увидел такую доработку у одного сообразительного Ларгусовода www.drive2.ru/l/10360700/ .Захотелось тоже в жару брать из бардачка прохладную бутылочку минералки или баночку пива! Только сделал забор холодного воздуха по своему. Используя более короткий путь, сразу из корпуса печки за охладителем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Только врезаться надо аккуратно, и именно там где я. Т.к. там близко испаритель есть возможность его зацепить.Специально разбирал подвернувшуюся печку с Альмеры G15,на предмет лучшего места для врезки. Врезаемся в нижнем левом углу выхода воздуховода на ноги пассажира.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Думаю видно где я врезался.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прихватил еще хомутом, что бы ногой пассажир случайно не сбил.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Трубка обычная, для прокладки проводов, на 20.

Сверлил таким не хитрым инструментом.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фреза на 20 от комплекта для установки парктроника.
Трубку просто вставил в отверстие и за герметизировал простым силиконовым герметиком.

В бардачек врезал часть пластиковой бутылки с крышкой. Там пришлось сверлить отверстие побольше, хорошо ребята ступенчатую фрезу дали, напильником работать не пришлось, очень удобная штука.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вообщем вся сборка заняла 1 час с перекурами. Пока отверстие закрыто желтой крышкой. Как потеплеет, открою.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Что бы бардачек на стоянке дольше оставался холодным, немного его "утеплил" изолоном, который валялся у меня в гараже. Выкройки нашел здесь www.drive2.ru/l/468575023192342663/ .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А по периметру крышки приклеил оконные уплотнители.

К концу недели у нас обещают тепло. Буду испытывать :)))
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Ну тогда там просто обязан быть кран на печку, там всё что рядом с радиатором печки не хило нагревается. Опять же бардачёк будет забирать часть холода, в ущерб салону, а кондёр в жару не резиновый.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня автохолодос под рукой всегда в дорогу,а в бардачке как всегда бардак(всякая литература:полисы атлас и прчандалы )
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Я просто клал 1.5 л. между панелью и стеклом и переводил холодный воздух на лобовое стекло ,в зависимости от количества жидкости и температуры за окном охлаждение от 15 до 30 минут.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
а так задумка не плохая,автору плюсик.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А по периметру крышки приклеил оконные уплотнители.
А будет ли поступать туда холодный воздух? Там будет избыточное давление, на этом все и закончится.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Мы когда на моря катим,с краном на печку и с кондеем становитсо даже холодновато,приходитсо пускать воздух в ноги ,так не особо холодно,а справа всегда ложим бутыли с водой ,охлаждаютсо как с холодоса .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
betmen:
а справа всегда ложим бутыли с водой ,охлаждаютсо как с холодоса
Да, в бардачёк полторашку уже не засунешь.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zuf:
Да, в бардачёк полторашку уже не засунешь.
В том то и дело,туды если тока шматочек сала или ковбаски влезет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Zuf:
Да, в бардачёк полторашку уже не засунешь.
У меня так http://www.lada-largus.com/upload/blogs/05435d597786863f4dbcc458f8545179.jpg.jpg
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
-andrei-:
У меня так http://www.lada-largus.com/upload/blogs/05435d597786863f4dbcc458f8545179.jpg.jpg
Хорошая задумка для огнетушителя. good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Kuzovlev:

А по периметру крышки приклеил оконные уплотнители.
А будет ли поступать туда холодный воздух? Там будет избыточное давление, на этом все и закончится.

Там не на столько все плотно, что бы избыточное получилось. Наши люди собирали :)))))
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Перчаточный ящик охлаждать не хочу,
а вот прошлым летом на воздуховоды держали мастерил, да воздуховоды покоцалsmileДумаю, прикупить  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
betmen:
всякая литература:полисы атлас и прчандалы )
Это добро у меня здесь .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 11:03)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Denis2789:
Думаю, прикупить
Честно?! колхоЗ!
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
nsv5779-Сергей:
а так задумка не плохая,автору плюсик.
Ага, правда интересно. Да и не трудно особо если кому надо.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Maverick:

Denis2789:
Думаю, прикупить
Честно?! колхоЗ!

Это же присоска! Отклеил - и колхоза нетsmileКолхоз был когда за воздуховоды крепления делал для бутылок, чтобы охлаждалась вода.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
Куда то мой пост про полторашку делся? Входит в бардачёк прекрасно! Я уже четвёртый год так водичку,да фрухты катаю  good правда обклеел только в этом году
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 17:09)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
С этой погодой, уже забыл про охлаждение бардачка. Похоже пора делать  подогрев :)))))
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 281
heinz:
С этой погодой, уже забыл про охлаждение бардачка. Похоже пора делать  подогрев :)))))
Так регулятор повенул в красный сектор и грей  laugh,  я детям зимой пирожки так подогревал  hehe
https://youtu.be/E3Ov5Ptu47c
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 13:25)
RS0Y5-42-02D V16 с 23.02.2014.
7-мест,люкс,базальт,пробег-279000 т.к на пропане 276000 т.к, 0.795, евро-2 от Паулюса,ШВИ по полной.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
У меня так не получится. Забор воздуха сделан сразу за испарителем. Теплый воздух другим путем идет.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.