Подергиваение руля

  
Посетитель
Сообщений: 27
Виталик:

Lord_Verdinas:
Значит стоит сделать по новому развал сход на новых колесах
Сначала найти хорошего мастера (диагноста) а потом уже втюхивать бабки методом "тыка"
В СПб можете кого нибудь посоветовать?
СПАСИБО!)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Lord_Verdinas:
В СПб можете кого нибудь посоветовать?
http://www.lada-largus.com/forum/thread4032-25.html#new

http://www.lada-largus.com/forum/thread4017-8.html#new
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 22:05)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
У меня так на Амтеле было.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Lord_Verdinas:
Не так давно появилась проблема. Руль стал подергиваться на скорости от 60 до 130км/ч
Проблему решили?
А то у меня нарисовалось что-то похожее. Пару дней назад заметил подобное (но скорости меньше - 40-60, по городу): при езде по прямой руль сам поворачивается влево-вправо в пределах 1 см (по ободу). Сначала думал, что участок дороги такой. Стал обращать внимание - на свежеуложенном гладком подергиваний практически нет, на прошлогоднем (и ранее), но ровном, подергивание присутствует. Давление в шинах выровнял, колесные болты проверил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 11:13)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Iron:
Стал обращать внимание - на свежеуложенном гладком подергиваний практически нет, на прошлогоднем (и ранее), но ровном, подергивание присутствует.
Наверное, здесь и ответ! На моем Ларике тоже на старом асфальте, правда не на совсем ровном, подергивает вправо-влево! shock
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Автолюб:

Iron:
Стал обращать внимание - на свежеуложенном гладком подергиваний практически нет, на прошлогоднем (и ранее), но ровном, подергивание присутствует.
Наверное, здесь и ответ! На моем Ларике тоже на старом асфальте, правда не на совсем ровном, подергивает вправо-влево! shock
Но раньше такого не замечал. На старом асфальте (особенно с колеёй) уводило, что вполне понятно, а здесь как-будто кто-то качает руль влево-вправо, хотя машина едет ровно, прямо.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Iron Felix, неравнмерный износ покрышки такой эффект тоже дает.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
прожженный:
неравномерный износ покрышки
При зимне-летней переобувке было ОК, на глаз не видно, после переобувки пробег небольшой.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Iron:

прожженный:
неравномерный износ покрышки
При зимне-летней переобувке было ОК, на глаз не видно, после переобувки пробег небольшой.
Я так с дуру шрус заменил, руль водило тудым сюдым, покрышка овалом оказалась, короче ставим ровною резину и от этого уже дальше пляшем.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Iron Felix, Посмотри передние колёса нет ли грыжы. У меня так было.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Iron:
Но раньше такого не замечал.
А сколько времени прошло - мож постарел?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Iron:

прожженный:
неравномерный износ покрышки
При зимне-летней переобувке было ОК, на глаз не видно, после переобувки пробег небольшой.
В прошлом году поставил новую летнюю резину Нокиан Хакка Грин-2. Два колеса отбалансировались с большими грузиками. Теперь на скоростях 40-60 слегка чувствуется дебаланс - руль слегка водит вправо-влево. Уверен - дело в родных дисках, ибо они битые и правленые два раза. Не заморачиваюсь.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Byrmistr:
новую летнюю резину Нокиан Хакка Грин-2.
Byrmistr:
Теперь на скоростях 40-60 слегка чувствуется дебаланс - руль слегка водит вправо-влево. Уверен - дело в родных дисках, ибо они битые и правленые два раза. Не заморачиваюсь.
Кае понять вас?поставил резину ,а виноваты диски,т.к кривые ,значит резина не причем,а с другой стороны на старой резине не било,зна резина виновата... scratch У меня поставлена нокиан норман sx2  ,тоже на 110 начало небольшая вибрация еле еле ,проходит на 120 ,но неприятно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
betmen:

Byrmistr:
новую летнюю резину Нокиан Хакка Грин-2.
Byrmistr:
Теперь на скоростях 40-60 слегка чувствуется дебаланс - руль слегка водит вправо-влево. Уверен - дело в родных дисках, ибо они битые и правленые два раза. Не заморачиваюсь.
Кае понять вас?поставил резину ,а виноваты диски,т.к кривые ,значит резина не причем,а с другой стороны на старой резине не било,зна резина виновата... scratch У меня поставлена нокиан норман sx2  ,тоже на 110 начало небольшая вибрация еле еле ,проходит на 120 ,но неприятно.
А понять так. На старой Амтелке било вообще не по децки, ибо и диски правленые и резинка прошедшая 77000 уже гамно.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Сразу не получилось написать, поэтому с небольшой задержкой. Удачно подвернулась акция дилера - бесплатная диагностика с последующей скидкой на выявленный ремонт. Съездил, проверился (акцентировал внимание на проблеме) - всё ОК. Допустили в ремзону, всё показали. Всё нормально, а по поводу подёргивания мастер показал на неравномерный износ (в поперечном сечении). Будем Амтел донашивать, и выбирать что-нибудь другое.
PS По закону "дело мастера боится", когда ехал на диагностику, подёргивания не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 07:52)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Есть знакомый у меня на ларгусе. Пробег больше 100тс.км, так он ещё на родном амтеле катает. Но вот трабла, говорит руль бьёт, мол типа с подвеской чёт. Спрашиваю колёса менял местами, да говорит, и перед менял и зад местами, но всё равно бьёт. И тут я свой амтел вспомнил, такая же ситуация была. Я ему и говорю, давай с моего гуся на твой поставим, моя заведомо не бьёт. Ну перекинули передок... И пипец, я проехал на его резине а он на моей. Он честно сказать был удивлён. У него перестало бить а у меня начало. Смысл сей басни таков: амтел планет диси гавно редкосное...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Hotei68:

Есть знакомый у меня на ларгусе. Пробег больше 100тс.км, так он ещё на родном амтеле катает. Но вот трабла, говорит руль бьёт, мол типа с подвеской чёт. Спрашиваю колёса менял местами, да говорит, и перед менял и зад местами, но всё равно бьёт. И тут я свой амтел вспомнил, такая же ситуация была. Я ему и говорю, давай с моего гуся на твой поставим, моя заведомо не бьёт. Ну перекинули передок... И пипец, я проехал на его резине а он на моей. Он честно сказать был удивлён. У него перестало бить а у меня начало. Смысл сей басни таков: амтел планет диси гавно редкосное...
Тут видимо главное не в амтеле а в той цыфре с двумя нулями))))
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
При перестроения в колее на мкаде не чувствовал тут в Химках на лененградке при 40 и резком ускорении чувствительно руль крутануло. Резина Мишлен, колея на удивление была не такая глубокая погоже дело в резком ускорении
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
андрей-курск:
двумя
вот именно! 100т на Амтеле= счастье(у меня 90 =два к-та), а по той же грунтовке\грязи, из всех моих пяти к-тов ларгусовской резины- лучше Амтела нет.
......когда Амтел сдыхал- тоже в руль отдавало, поменял-все ушло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 07:44)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Hotei68:

...Он честно сказать был удивлён. У него перестало бить а у меня начало. Смысл сей басни таков: амтел планет диси гавно редкосное...
Надо бы ещё рассказать про вашу резину: марку, пробег, ЦЕНУ (!), когда и сколько раз вы её бортировали-балансировали (у многих диски одни, а резины - 2 комплекта "зима-лето"),  и т.п. а уж потом говорить про смысл басни.
Всё в мире относительно. Те ямы и провалы в асфальте, которые выдержит Амтел - раздерут боковину другой резины "в раз"...
А Ларгус, всё же, как ни крути, а 700 кг обязан везти. И бюджетно. Поэтому на заводе не будут ставить нежную пирелли или мишлен, которая тихая-мягкая-эластичная...
Да, Амтел на лужах - как корова на льду, но... лечится изменением стиля вождения на более "пенсионерский". И всё работает, как надо.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 июля 2017 в 16:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
В продолжении моей эпопеи - подергивание периодически проявлялось. Нашел время, поменял местами передние колеса (слева - направо, и наоборот). Подергивание не ушло. Отбалансировал оба (на одном видел, что грузик отклеился). Подергивание осталось, но при определенной скорости появилась вибрация на кузове. В прошлое воскресенье выдалось время, поменял перед-зад, лево-право не менял. Пока (ттт) нормально, подергивания нет, вибрации нет, но изучаю раздел про шины  smoke
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Такие вот наши дороги направления. В моём доме мужик живёт - зарабатывает на жизнь продажей б/у машин, из Москвы гоняет. Так у него много было случаев - не то, что ходовка и колёса - лобовухи трещины дают, торпеды сверчками петь начинают.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Iron:
поменял перед-зад, лево-право не менял. Пока (ттт) нормально, подергивания нет, вибрации нет
Сегодня пришлось по работе сгонять в Кстово. На единственной в области автомагистрали во всем диапазоне скоростей (до 140) ни подергиваний, ни вибраций посторонних. А может ещё сезончик на Амтеле? (глубина протектора вроде позволяет)  hoho
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Iron Felix, где-то вы поймали хорошую выбоину и образовалась шишка, возможно даже невидимая снаружи. Амтел - дубовая покрышка. Любая другая - тихая, нежная, скоростная порвалась бы, а Амтел - сдюжил. Так что ездить на нём и ездить. Пока уже перестановки не будут помогать!  laugh Смысла великого нету менять на новую, да и сезон к концу подходит.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
kanvlg:
Смысла великого нету менять на новую, да и сезон к концу подходит.
Вот и я так думаю. Правда, по "законам" рынка летняя резина к зиме должна бы быть со скидками...
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.