Контроль износа задних тормозных колодок

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Shurik:
нет задних колодок! Нормальные дисковые тормоза
facepalm  а тормозят то диски чем? неужели ноу хау какое.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:295000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Shurik:

А у меня нет задних колодок! Нормальные дисковые тормоза! look

а тормозят диски по шинам? stuk
жесть
Посетитель
Тюменская обл.
Shurik:
А у меня нет задних колодок! Нормальные дисковые тормоза!
Афтар, пеши естчЁ  hehe
Посетитель
Медаль
Ухта
LarqusMen585:

Shurik:
нет задних колодок! Нормальные дисковые тормоза
facepalm  а тормозят то диски чем? неужели ноу хау какое.

дисковыми тормозами...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
brizdim,
brizdim:
дисковыми тормозами...
и ЧТО? это я тебе и сам мог показать......там что колодок нет? дисковые , барабанные,, но колодки то есть. с чего началось то-
Shurik: нет задних колодок!
- а на дисковых, которые ты тут показываешь -там что, не колодки!?
написал бы он - нет задних= БАРАБАННЫХ =колодок= какой разговор......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2018 в 18:34)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:295000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Стал ручник не держать,полез думаю подтяну.А там тросики которые в зажиме неравномерно торчат-один на сантиметр длиннее.но не выскакивают из зажимов.Вспомнил что в ноябре одно колесо с ручника не снялось когда ночью переход с дождя на мороз был-расклинивалось на ходу.Надо лезть смотреть барабаны,пробег уже 145000.А тут узнаю что можно при снятии барабана попасть на замену его в связи с возможностью россыпа подшипника. Вопрос - если попадаю только на подшипник,или на весь барабан? И какой надо брать? Вопросы из разряда если овердохрена то и так пока поезжу.
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Медаль
Пермь
вот именно из-за этого не лезу в задние тормоза. боюсь, что подшипник испорчу.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
виктор74:
в связи с возможностью россыпа подшипника...попадаю только на подшипник,или на весь барабан
подшипник только.
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
а Номерка нет случайно подшипника?
Нашел R155.113
8200639543
7703066040
7703034275
8200649356
432102069R
Цена вопроса в Изнексте(быв.Экзист) 1500-1600 рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 17:51)
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Медаль
Пермь
а есть общепромышленное обозначение подшипника?
Посетитель
Медаль
Где то там,в Мухосранске
Varvar59:
вот именно из-за этого не лезу в задние тормоза. боюсь, что подшипник испорчу.
Ничего страшного там нет,раз 5 снимал уже,если колодки под изношены то вообще никаких проблем со сьемом,главное ручник полностью ослабить,а подшипник с оси легко снимается
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
сегодня вторая половина утром собралась везти дочь на северовнанания, снимает с ручника и опа заднее правое колесо не крутится,решила потоскать по асфальту может сорвет,так и застряла в луже с гололедом,ну короче заехала в гараж кое как,колесо стоит намертво, и поехала на автобусе. Я сам в камандировке.До сегодяшнего дня за пару дней назад она ездила всё нормально была оттипель и лужи,потом по ночам легкий морозец,пробег 117000. колодки ни разу не менялись, вот я думаю всё таки так сильно прихватило или сорвало накладку,опять же если сорвало накладку то колесо возможно и крутилось под нагрузкой в одну сторону,или всё таки примёрзло,сказал ей жди потепление и проверь снова, сегодя объяснял зачем ставишь в гараже на ручник,мол автозапуск, всё таки женщины трудные в машинах,а вот ездит притензий нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2018 в 18:49)

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Москва, Зеленоград
А между тем вот ссылка на вики ЗР о том как проверить износ задних колодок: https://wiki.zr.ru/39_Largus
оказывается все просто: снимаем резиновую заглушку и смотрим. А при мне мастер вставлял куда-то какой-то щуп, что-то там мухлевал, потом выдал вердикт "осталось 3 мм!"  facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
KotObormot:

А между тем вот ссылка на вики ЗР о том как проверить износ задних колодок: https://wiki.zr.ru/39_Largus
оказывается все просто: снимаем резиновую заглушку и смотрим. А при мне мастер вставлял куда-то какой-то щуп, что-то там мухлевал, потом выдал вердикт "осталось 3 мм!"  facepalm

На Ларгусе нет этих смотровых отверстий. Это фото Логана.
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Сухобезводное
А если сделать эти окошко? Ну,там просверлить сверлом на 30 мм?
Посетитель
Н. Новгород
Sega11:

А если сделать эти окошко? Ну,там просверлить сверлом на 30 мм?
У меня на 63000 км тормозная накладка отклеилась от задней колодки, пришлось колодки менять. По сравнению с новыми износ процентов 20.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.