Кнопки на ключе.

  
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
ДОброго всем времени суток. Периодически , иногда по нескольку дней не работают кнопки на ключе. Ц.З. работает от кнлпки в салоне а с ключа не срабатывает. Когда собираюсь звонить записываться на диагностику, эта сволоч начинает работать. Батарейку менял, уже две штуки,не помогает. МИкротрещин на плате ключа не нащел. Может у кого было такое?
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
было было иногда. чаще зимой.Часто дальность сильно падает. тут дело не в кнопках и не в батарейке. Скорее всего в радиоканале
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Это для меня темный лес. Движок могу перебрать, а отследить радиоканал нет. Что смотреть в следующий раз при проявлении не исправности?
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
В поле дальность метров 70.В городе  метров 10. Часто 2-3 метра и не с первого раза!. Это говорит о том, что эфир засорен в городах жутко. Однако возможны и ещё варианты. Сига работает до 600 метров в городе, но там другие частоты.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
heinz:
Что смотреть в следующий раз при проявлении не исправности?
поднесите в плотную  к лобовому стеклу и попробуйте открыть, иногда помогает. Такая проблема есть у многих. Я списываю все на помехи эфира.Хотя есть вопросы по приемной антенне в авто, где она в торпеде стоит? Вопросов ещё много может быть по кодировке сигнала передатчиком ключа, но это вопрос к авторам из Франции  smoke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 09:36)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Дальность нуль! Я во круг всей машины плясал.  В салон садился, ноль реакции на кнопки на ключе.  Где эта долбаная антенна находится? Может там контакты просто надо поджать? Я так понимаю, ЧИП и кнопки , это разные системы. Машина заводиься без проблем.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
heinz:
Где эта долбаная антенна находится?
в блоке у левой ноги водителя
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
кто может сделать фото блока с антенной?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Falcon:

кто может сделать фото блока с антенной?

https://yadi.sk/i/lFqC0VOeeAGe3
- приемник в правом верхнем углу если смотреть на фото
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 11:27)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
Ура, гуру нас посетил. Тогда сразу глупый вопрос. Раз антенна в блоке, то такой операции как, поджимание контактов на разъеме антенны не существуют т.к. там один разъем на весь блок. Получается, если глючить будет дальше,надо весь блок менять?
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
oapv:
приемник в правом верхнем углу если смотреть на фото
фото на столе,  приемник понятно, а антенна?
на печатную дорожку что ли прием идет? тогда удивляться нечему facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Falcon:
приемник понятно, а антенна?
по правому краю платы (см фото) идет печатная дорожка - это и есть антенна
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
heinz, сперва необходимо проверить ключ, а именно просад напруги на батарейке при нажатой кнопке
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
oapv:
о правому краю платы (см фото) идет печатная дорожка - это и есть антенна
увидел, ясно.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
heinz:

Дальность нуль! Я во круг всей машины плясал.  В салон садился, ноль реакции на кнопки на ключе.  Где эта долбаная антенна находится? Может там контакты просто надо поджать? Я так понимаю, ЧИП и кнопки , это разные системы. Машина заводиься без проблем.

это происходит в разных точках города. у меня бывает только возле одного магазина. походу какие то волны.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
если не ошибаюсь тут 433 МГц, а этот диапазон засран  в больших городах капитально
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
oapv:

heinz, сперва необходимо проверить ключ, а именно просад напруги на батарейке при нажатой кнопке
И какая должна быть просадка?
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
heinz:
И какая должна быть просадка?
никакой
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
oapv:
heinz:
ДОброго всем времени суток. Периодически , иногда по нескольку дней не работают кнопки на ключе. Ц.З. работает от кнлпки в салоне а с ключа не срабатывает. Когда собираюсь звонить записываться на диагностику, эта сволоч начинает работать. Батарейку менял, уже две штуки,не помогает. МИкротрещин на плате ключа не нащел. Может у кого было такое?
Может в самом ключе где-нибудь контакт плохой
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
oapv:

heinz:
И какая должна быть просадка?
никакой

Спасибо.  Буду ждать проявления глюка.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
1Slava1:
Может в самом ключе где-нибудь контакт плохой
у меня зимой такие глюки были. Результатов никаких не выявил, что было? Батареи менял, в кармане грел. Никакой понятной системы для себя не выявил.Косвенно могу грешить только на холод и на помехи эфира. Ибо срабатывала строго через раз и сильно падала дальность.День на день не приходилось и раб то так, то так. С наст весны все стало опять шоколадно scratch А что было ? Хрень?! Но только не батарейка и не кнопки. Посмотрим , зима впереди....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 11:54)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
У меня немного по другому. Если не работает, то не работает на любой дальности и несколько часов а иногда и суток, подряд.
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.