Болты крепления дисков

  
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
прожженный:

Denom, это уже более ёмкий процесс, когда сварки нет под рукой, опять же проблематично бывает выкрутить винты крепления диска к ступице, тоже имеют свойство прикепать, ударная отвёртка нужна, ну и малоли чего ещё.
Это да. Если снять т. Диск, то болт должен торчать. Подхвачу его и попытаюсь открутить. Если бы не засверливался, то можно было подточить его болгарской и подхватить ключом.
Но все же нужен новый болт.
прожженный:

Denom, кстати, в засверленое место экстокстрактор, самое то для этого. Но, конечно, в наличии нема.(
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Перечитал отзывы на ВИ. Многие из них легко ломаются. Лотерея. Не знаю какие заказать. Но это уже другая история.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2020 в 00:42)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denom, можно тупо под плоскую отвёртку прорезь сделать и пролить жидким ключём для надёжности, хотя там без нагрузки резьба, усилие ерундовое должно быть.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denom, подороже брать, и если в магазине,по рекомендации хотя бы, возврат продавцу не интересен, как и обидеть покупателя.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denom, на будущее, мне понравилась литиевая смазка, вроде этой


С каждой сезонной сменой колес проливаю резьбу ступицы и все контактные места с диском, просто шикарно.
П.с. до кучи петли, замки, ограничители и не только у своего авто) В магазах, иногда, вижу замок в сухую работает, обязательно обработаю)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denom, и да, самое главное, не вините человека (ков) кто вам злополучный болт затягивал, по фото видно он брак, трещина с раковиной и ржой видна невооружённым глазом.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
прожженный, я эти болты всегда руками крутил и оставлял на дачи у тёщи на хранение. В прошлом сезоне решил воспользоваться услугами рукожопов(я не знал, что это они) и доверил я им. Они затянули, они же о откручивали. Кстати, когда снимал сегодня колесо для засверливания, заметил, что у болтов лысоватая резьба.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
прожженный:
на будущее, мне понравилась литиевая смазка, вроде этой
Болты были смазке  мс 1600
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denom:

прожженный, я эти болты всегда руками крутил и оставлял на дачи у тёщи на хранение.
Микротрещину как таким образом можно увидеть?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denom:

прожженный,  Они затянули, они же о откручивали. Кстати, когда снимал сегодня колесо для засверливания, заметил, что у болтов лысоватая резьба.
Это не о чем не говорит, обычно болтом убивают резьбу ступицы, а лопнул болт по причине брака.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:
Сегодня рукож.. пы из Вианора сломали мне болт. Кажется от оригинальной штамповки.
При чем здесь рукожопы? Сломался, значит время пришло. Это у нас никто не знает, что болты, шпильки и гайки- обычные расходники.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Как сломали так сразу рукожопы. Крути сам да меру знай.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:
Перечитал отзывы на ВИ. Многие из них легко ломаются. Лотерея. Не знаю какие заказать. Но это уже другая история.
Ломаются в массе по причине нехватки опыта... меньше отверстие от номинала и больше. В первом случае слом ввиду маленького сечения экстрактора. Во втором,  экстрактор работает как клин. Золотая середина с хорошей отбивкой и замачиванием отворачивает даже закисшую резьбу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В спту учился в 1993 г. тогда про ВэДешку ничего даже не слышали, спасала тормозная жидкость. Помажь любой закисший болт и через 5-10 минут откручивай влегкую. Аналогично откручивали отломленные болты,только вместо экстрактора забивали в отверстие заточенный на три грани каленый болт.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сергей:
Помажь любой закисший болт и через 5-10 минут откручивай влегкую.
Какой любой закисший болт? Если под головкой прогнило, она первая и отвернется отдельно от тела.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сергей:
тогда про ВэДешку ничего даже не слышали, спасала тормозная жидкость
smile Про керосин и прочие компоненты слыхали...? smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сергей:

В спту учился в 1993 г. тогда про ВэДешку ничего даже не слышали, спасала тормозная жидкость. Помажь любой закисший болт и через 5-10 минут откручивай влегкую. Аналогично откручивали отломленные болты,только вместо экстрактора забивали в отверстие заточенный на три грани каленый болт.
Про ВДшку да, но была Унисма рижская, пользуюсь ей по сей день, ценник 120руб в отличии от ВДшки.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Хотел снять тормозной диск. Уже снял суппорт, открутили торксом один винт диска. Дай, думаю, вобью торкс в сломанный болт. Вбил, поднажал, а он легко поддался.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:

Хотел снять тормозной диск. Уже снял суппорт, открутили торксом один винт диска. Дай, думаю, вобью торкс в сломанный болт. Вбил, поднажал, а он легко поддался.

Порой одного удара по телу шпильки хватает, чтобы сбить затяжку.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Киров (Вятка)
Сообщений: 1
По поводу болтов тормозных дисков  расскажу. Видела перебирал подвеску и пришлось снимать тормозной диск один болт выкрутился, а второй пришлось зубильцем снимать. Новые болты стоят 250 р за штуку. 4 болта 1000 рублей. Заехал в автомагаз купил винты на м8 под большую отвёртку крест. 5 минут работы на наждаке и винты под нашу отвёртку готовы.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Насколько безопасно использовать неоригинальные колёсные болты за 45-70р? Оригинальный стоит 4ххр(Лада, Рено).
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denom:
Насколько безопасно использовать неоригинальные колёсные болты за 45-70р?
Всё время использую болты по 40р с обычного магазина з/ч,резьбы посрывал в дисках и барабанах немерянно,но ни один болт не сломался
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У меня зимняя резина на штатной штамповке с короткими болтами, а для летней на литых дисках пришлось покупать длинные болты на передние колеса. Шурин покупал в Кирове по 50 рублей в 2013 году, я еще пока ни один не сломал и не сорвал.
Посетитель
Сообщений: 13
Я тоже чтобы не перекрутить болты пользуюсь моментным ключом.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ahiby:
моментным ключом
Херассе,  силой бог не обделил..
Можешь штатным ключом свернуть резьбу?
Тоды да..
Только динамометрическим крути..  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
2 брат, это - рекламный бот, чистА зашифрованный. Никак его модератор не удалит.  stuk
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.