Тихая обитель радиолюбителей

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon,  beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

У тебя гараж размером как у меня-квартира... music
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55, это обман зрения.
Лучше зацени, какие кондеры я с телика выпаял:один 100 uf, другой
470uf , еще были типа таких hehe  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2 брат, у тебя Фукусима недалеко? shock
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Тссс !
Не " под зап-ись" !
Зато свет ночью зажигать не надо,
и так все видно..
##
На ЛЛ ..ттт..не влияет почнмуйта .
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Так для Борисыча с  сайта https://wvclub"Решил я  свою проблему с 64!!!. все кабеля проверил все разъемы.все нормально.вызвал мастеров.пришли проверили сигнал (в щитке норма в квартире цифрой и не пахнет. а это не их зона ответственности). все уехали. Но у меня везде 62а работает (с ошибками как у Zico.но работает и нормально работает) .Сам взял кусок кабеля(с наполнением 90%) провел на прямую от коробки до приставки ..62 работает (с ошибками)64 сыпит..Вызвал еще раз ..нажаловался в их кантору.(приехали со своим проводом. все свое  привезли.так же кинули на прямую на приставку от их делителя).все тоже самое 62 работает .64 нет.полезли в щитки вверх по этажам.что то нашли .меняли пол дня.с извинениями пришли...теперь все работает и на 62 и 64 ошибок нет(с моей прокладкой кабеля и делителями в квартире). объяснять не стали что была за проблема .просто ушли...так вот 62а по каким то причинами может работать в условиях плохого сигнала .а 64 не могут .о чем я говорил ранее"
_________
тоже пробовал в плохой кабсети обе приставки. А результат был тот же.62 стабильнее была. Тюнеры разные Т62 зачет
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon,ты сравниваешь приём ДВБ С по кабелю.на 62 и 64.
Я их обе не использую дома в МСК на Двб-С. Сеть хорошая и по квартире . Кабель со сплиттером новые, после ремонта квартиры. У меня кабель от Ростелекома цифру отлично принимают все 3 домашних ТВ и приставка им не нужна.я сравниваю тот прием приставочный,что меня лично интересует. С антенны ДВБ Т2. Так вот там уровень на одном из 3 мультиплексов московских выше на 64...до упора в 100%,а на Т62 82%. На том же канале и той же антенне. Меня приставки интересуют  для дачи,а не для МСК. Думаю,на даче обе одинаково хорошо будут работать с моей антенной решеткой польской. У меня там старая приставка работает отменно. Плату усилителя я купил новую ,на замену. На старой приставке нет АС3 звука. Что меня напрягает,я смотрю с флешки торренты . А ТВ новый с приемом цифры у меня там  один. Вот и нужны 2 приставки ещё.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 00:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
На старой приставке нет АС3 звука
ну да, это бичь старых простых приставок

boris55:
ты сравниваешь приём ДВБ С по кабелю.на 62 и 64.
так в городе ДВБТ2 с уровнями 99-100% на обоих, и как сравнить? laugh Надо ждать полей. laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
boris55:

Falcon,ты сравниваешь приём ДВБ С по кабелю.на 62 и 64.

64лан и 64д, обе отлично ловят с имеющихся у меня двух источников. Двб-с с кабеля провайдера и двб-т с бесплатной коллективки, кажет идеально, уровень сигнала почти 100%.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 07:30)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
так в городе ДВБТ2 с уровнями 99-100% на обоих, и как сравнить?
Очень просто-в МСК 3 мультиплекса на разных частотах.На 2-х из 3-х уровень действительно близок к 100%.  А на 3-ем(не помню на какой частоте)-даже антенной комнатной приходится крутить чтобы у меня в дальней комнате поймать устойчиво.Вот там и видно,что на Т64 100%, а на Т62-82 % при одном и том же канале и положении антенны.Можно еще ухудшить прием,чтобы проверять чувствительность-отключить в приставке питание антенны(у меня она активная).Или взять антенну без усилителя(у меня разные есть)."В полях"-да.Зависит от удаленности от вышки.Но у меня на даче 2 передатчика на выбор-Останкино и Подольск.До Подольска вообще-15 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 10:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Осталось найти уровень в каждой приставке, при котором будет рассыпание картинки. Сдается, что они разные.также как и показометры в приставках. Тогда можно сказать что лучше. Учитывая, что степень помехозащищённость выше у Т62. И  усилители твои ухудшают соотношение сигнал шум, то Ещё не факт вообще что 64 лучше hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
А у меня такая фигня приключилась с приставкой ВВК,присобачил её к телику Акай,а у них сигналы с пульта совпадает,сначала и не понял ,почему телик вроде как сам переключается...Пришлось поменять ресивер на другую фирму.Первый раз такое встретил.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Тогда можно сказать что лучше. Учитывая, что степень помехозащищённость выше у Т62. И  усилители твои ухудшают соотношение сигнал шум, то Ещё не факт вообще что 64 лучше
Ну поскольку у меня не одна приставка-а разные  и 62 и 64-то мне вообщем то пофиг-какая из них лучше.У меня их ведь 2? И я продавать не буду.Возьму обе на дачу.Какая менее чувствительная-поставлю поближе к первому сплиттеру -а какая почувствительнее-подальше по кабелю в дальней комнате...Непринципиально-меряться пиписьками-что лучше 62 или 64.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Сдается, что они разные.также как и показометры в приставках. Тогда можно сказать что лучше.
А еще-разные прошивки(ты наверняка их не сравнивал)-русская и украинская.Русская на Т62 показывает сигнал больше...чем украинская...А тут какие предположения?Что в прошивках показометры разные?Или все таки от ПО тоже зависит что то?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
, это бичь
И новых тож..
90 % приставок идет без декондера DD..
Куле зря башлять 1$ за лицензию .
Народу надоть подешевле приставу.
##
Чота оне с лицензией оборзели, 30 лет чоле не прошло разве ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
показометры разные
Адназначна !
Нефига не по экспертному эталону зроблено..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Посеял я тут свой павербанк, а т.к. аккум на телефоне уставший небольшая зарядка все же нужна.
Полез в закрома и насобирал на коленке от такую штуку :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Т.к. грелись платы жестко поставил радиаторы, а т.к. радиаторов нехватало и они пытались отвалиться и потеряться то поставил дополнительные медные теплоотводы, заодно и радиаторы держат, дополнительно на стык радиатора с охлаждаемым элементом капнул суперклея, чтоб радиаторы лучше держались.
Колхоз конечно, но работает исправно и греется умеренно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2023 в 09:54)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Инженегр:
насобирал на коленке от такую штуку :)
Что-за разрядный УСБ модуль?
Зарядники нам давно известны, а вот путевый УСБ как-то не попадался, да и не было необходимости.
Обычно вот такая штука всегда под рукой:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
pakhan74:

Инженегр:
насобирал на коленке от такую штуку :)
Что-за разрядный УСБ модуль?
Зарядники нам давно известны, а вот путевый УСБ как-то не попадался, да и не было необходимости.

На G5177C
Отдает 1-1.5А вполне норм. Но греется капец, пришлось систему радиаторов городить.
Сейчас идет модуль для павербанков, он QC3.0. хочу поставить его на бокс на 3-4 18650.
Будем посмотреть.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Инженегр:
Сейчас идет модуль для павербанков, он QC3.0
Заказал простенькие на тип C - https://aliexpress.ru/item/1005002027020103.html
Заряжают хорошо, при этом не греются. Чип может разный быть. Надеюсь, что придет на sm5308.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
pakhan74:

Инженегр:
Сейчас идет модуль для павербанков, он QC3.0
Заказал простенькие на тип C - https://aliexpress.ru/item/1005002027020103.html
Заряжают хорошо, при этом не греются. Чип может разный быть. Надеюсь, что придет на sm5308.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На счет не греются я тут сильно сомневаюсь. На токах выше 1А греться будет огого
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Инженегр:
На счет не греются я тут сильно сомневаюсь. На токах выше 1А греться будет огого
Палец терпит. Огонь модуль. Не в плане температуры, а удобства. Конечно нет быстрой зарядки, но за 39 рублей грех ждать такое. А вот все остальное и самое главное - подхватывает всякую малоемкую мелочь, типа велофонарей и блюпуп гарнитур, далеко не все повербанки так могут.
На фото все режимы работы. Достался на FM5324GA


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.





Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Тут такое дело. Может кто знает. приемник SW-607AC Гавкнул транс. Вход 220в   выход 3 провода. Хоть бы что гады написали. Батарейки 3 вольта. Транс подозреваю выше напряжение. Может кто то сталкивался? На алике их куча(трансов) напряжение начинается от 6 вольт. и понеслось 6.9.12.15 24 и т.д. У сына в гараже ковырялся. Там редко кто бывает, но блин даже новости не послушать. Мне сразу купи новый,  Но появился "спортивный" интерес.

Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
"Вскрывай изоляцию на первичной обмотке и перемкни выводы сгоревшего термопредохранителя, или покупай транс с двумя обмотками на 6В каждая" (С) Олег
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Василий_на_Ларгусе:

"Вскрывай изоляцию на первичной обмотке и перемкни выводы сгоревшего термопредохранителя, или покупай транс с двумя обмотками на 6В каждая" (С) Олег
Какое то заплонированное самоуничтожение. Меди нет железа нет и еще рядом динамик подмагничивает. И что то я не могу найти. Точнее они есть или цена 2 приемника или доставка платная (опять же приемник), так понимаю кроме как на Али их не найти. Перемкнуть)) да у меня палец толще его))  А если с 2 выводами диодный мост надо мастырить?

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.