Что случилось со стартером?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
Василий_на_Ларгусе:
И смысл гайки подкручивать?

Писали выше, что контактные гайки - слабое место
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Нафиг такие развлечения. Попадёшь где ни будь в лесу - вот праздник.
Только начал чудить у меня - сразу поставил новый.
Прежний лежит, с виду целый но руки не доходят до дефектовки.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
pakhan74:

Denis2789:
Короч. Со стартером какая-то
У вас ниже 30, может из-за мороза что-то подклинило.

Минус 19. Я же завел утром, как АКБ поставил. Полчаса в кафешке, обратно - чик чик...

Ну с толкача завел, домой приехал. Заглушил. Опять заводить - чик-чик.

Похоже, дорога в сервис обеспечена. Так просто не подлезть до стартера...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2023 в 12:32)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Кроме замка и втягивающего надо бы провод тоже исключить.

Vito$$:
Механики хором завопили, что такого не может быть, но после просмотра, всё-таки решили начать с провода массы на двигателе.
И да, проблема была в нем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2023 в 12:48)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
pakhan74:

Кроме замка и втягивающего надо бы провод тоже исключить.

Vito$$:
Механики хором завопили, что такого не может быть, но после просмотра, всё-таки решили начать с провода массы на двигателе.
И да, проблема была в нем.


Похоже, как и у большинства - болт под капотом на стартере пургу гонит... Открутил/закрутил. Только, похоже, резьба сорвана, поскольку , закручивается прокрутками...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
Поехал я в сервис, недалече от дома. Ну, в общем, как всегда... Стал объяснять, что надо гайку поменять на стартере. Этот мастер стал пальцы гнуть, типа, да, я, 30 лет стартерами занимаюсь, может ты будешь делать... При этом цену в 2 500 назвал... Я чуть не поел ухи, от этого ценника.

До сего момента, я позвонил в сервис, в который я доверяю, и они конкретно занимаютя реношками. Цена за чистку клеммы была.... 600 рублей... Правда, ехать далековато. Не по пути.

Я говорю, вот, типа, мне за 600 в сервисе по рено предлагают. Те чет помялись, ну, говорят, 1200. Я говорю, хорошо, только при условии, сделаете как надо, запечатаете клемму краской от грязи еще допом.

стали смотреть, этот мастер с 30 летним стажем, гворит, да тут гайка, типа, приварена, если сломается, и прочее... Я, такой, подумал. Я ее откручивал, конечно, и если действительно она приварена была, то я бы там что-то бы сломал. А я не сломал. И если действительно эти мастера с 30 летним стажем будут гайку крутить, и что-нибудь сломают, то и запчастей у них нет на рено, и чего мне прикажете делать, блин, тогда? Короче, плюнул, поеду в мой сервис. У них, хотя бы, с запчастями порядок.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4941
Поменяли мне не только гайку, но и само реле. Похоже, я сломал клемму, когда дёргал . Но я посмотрел, все контакты уже были оплавленные, поэтому, думаю, что может и из-за контактов ерундило.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.