Погнуло клапана на К4М

  
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
LarqusMen585:

помпу тоже меняешь
Помпу менял только один раз.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
iivanov75:
Здесь на форуме многие тоже говорят что лучше менять на 70 тысячах.
Ну-ка, Мэн, выдай про 70.  laugh
(Писано в книжке 120 и не фиг выделываться.)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
Писано в книжке 120 и не фиг выделываться
надеялся-
iivanov75:
нормально можно проскочить от разрыва ремня
вышло наоборот.... по моему- чем чаще меняешь завод запчасть- тем чаще можешь  попасть laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
у меня помпа родная еще крутит.... хоть и хотел поменять - мастер отговорил.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
praktic:

iivanov75:
Здесь на форуме многие тоже говорят что лучше менять на 70 тысячах.
Ну-ка, Мэн, выдай про 70.  laugh
(Писано в книжке 120 и не фиг выделываться.)

Это мне кажется бессмысленно обсуждать и спорить, каждый останется при своём. Для себя я решил, что менять надо на 65-70 т.км. пробега.
Но оказывается это не панацея, много зависит от самого купленного комплекта ГРМ, мастера который делает замену, даже режима эксплуатации.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
iivanov75:
Это мне кажется бессмысленно обсуждать и спорить
Теперь да, спорить бессмысленно.
Теперь нужно "тариться" запчастями и искать толкового мастера.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
iivanov75:
менять надо на 65-70 т.км. пробега.
завод поменял как можно позже(при 139-зашумел натяжной)- следующие буду менять при 100ткм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
LarqusMen585:

у меня помпа родная еще крутит.... хоть и хотел поменять - мастер отговорил.
Если честно, я помпу забрал с собой, она у меня не вызвала никаких нареканий, но в сервисе сказали что лучше поменять. Опять таки если ты как потребитель не являешся профессионалом в данной области, хочется доверять мастеру, но к сожалению много людей занимаются этим только для выбивания бабла всеми методами, к сожалению такое положение вещей наблюдается во всех областях.
Кстати очень интересно, почему на данном форуме нет рейтинга или отзывов о работе сервисов или мастеров специализирующихся на ремонте и обслуживании ларгусов.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
iivanov75:
Кстати очень интересно, почему на данном форуме нет рейтинга или отзывов о работе сервисов или мастеров специализирующихся на ремонте и обслуживании ларгусов.
Может многие здешние и сами с руками.
Любой рено-ваз сервис ларгус переберёт в лёгкую.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
praktic:

iivanov75:
Кстати очень интересно, почему на данном форуме нет рейтинга или отзывов о работе сервисов или мастеров специализирующихся на ремонте и обслуживании ларгусов.
Может многие здешние и сами с руками.
Любой рено-ваз сервис ларгус переберёт в лёгкую.

Я не знаю как там в ижевске, но в Москве сервисов тысячи, и понять о качестве выполняемых работ глядя на сервис невозможно. Я полностью доверяю только сервису моего брата, но к сожалению он далеко. Переберёт Ларгус действительно любой сервис, но самое интересное не во всех сервисах знают, что 16 клапанный двигатель нужно стопорить при замене ГРМ (возможно это и не обязательно). Но сколько горе сервис менов просто убивших двигатель автомобиля или содравших с автомобилиста три шкуры.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
iivanov75:
самое интересное не во всех сервисах знают, что 16 клапанный двигатель нужно стопорить при замене ГРМ (возможно это и не обязательно).

Сочувствую. Но стопорят не двигатель, а коленвал и распредвалы, что, кстати, совсем не обязательно. Стопорить распредвалы совсем не обязательно, а можно вообще ничего не стопорить. В последнем случае всё зависит от аккуратности и компетентности мастера, производящего работу.
40 тысяч только за работу - возмутительно дорого. Сервисмены просто ох...и в ваших Мневниках. Ну да и район не дешевый у вас...

Я письмо написал с изложением проблемы одному гаражному мотористу с Вагоноремонтной улицы. Если еще занимается ремонтом и ответит, то напишу. Французские моторы он раньше перебирал и денег много не брал за это.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2016 в 06:51)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
К сожалению по сервису подсказать не могу, а по стоимомости у меня за работу 8900 руб, замена всех 16 клапанов и помпы. Ремонт был у бывшего ОД Ваз, поэтому цена не занижена. Запчасти 25300 куплено в ОД Рено со скидкой (на Вазе на 4-5тыс дороже выходило). Я конечно понимаю что цены у вас московские, но не на столько же.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
iivanov75:
Но оказывается это не панацея, много зависит от самого купленного комплекта ГРМ,
Даже спора нетУ, хотя мне меняли поликлиновый ремень с роликами У ОД, и что? Загудели ролики после 1ткм zlo Приехал, "поспорил", заменили (сказали руководство пошло навстречу!!!). Правда проехал уже десятку - тишина! Никому веры нет, УВЫ. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
Сочувствую. Но стопорят не двигатель
[/quote]
Спасибо. Да я знаю что стопорят не двигатель, все и так поняли что я имел в виду. А почему в Хорошево -мневники, так живу я здесь поэтому и сервис хочется найти поближе, а также машинку до сервиса тоже надо тащить. Если честно даже пока к ней и не ходил. Расстраиваться не хочется.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
iivanov75, попробуйте обратиться в Столарчик. Ребята специализируются на логанообразных.
У них есть своя тема на этом форуме.
Делают правильно
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
iivanov75,   К сожалению мой знакомый моторист сейчас помочь не может - до Нового Года он занят переездом и еще чем-то там. А ценник в 40 тыс должен быть уменьшен как минимум в два раза.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
Андрюха:

iivanov75,   К сожалению мой знакомый моторист сейчас помочь не может - до Нового Года он занят переездом и еще чем-то там. А ценник в 40 тыс должен быть уменьшен как минимум в два раза.

Спасибо. Буду ещё поискать. В СТОЛАРЧИК написал, но уж очень далеко от меня, но если ничего не выгорит тогда придётся.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
iivanov75:
В СТОЛАРЧИК написал, но уж очень далеко от меня,
далеко -это как? не пойму...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
не пойму...
-если разговор в 10-15 штук= какое тут расстояние?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ну или рядом= но дороже!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 77
LarqusMen585:

LarqusMen585:
не пойму...
-если разговор в 10-15 штук= какое тут расстояние?

В общем из СТОЛАРЧИК так и не ответили, такое впечатление, что они вообще последнее время не выходят в форум. Но через сайт КАРФИКС меня направили в Логан-Сервис, на полярную улицу 39 стр 3, похоже они сидят в соседних зданиях или это одна и таже контора. Дали телефон эвакуатора для транспортировки, цена эвакуатора 2000 руб. Диагностика 900 руб, работа 9 тыс с копейками + притирка каждого замененого клапана 300р. Вроде нормально. Так что в среду еду сдаваться, тогда и узнаю что почём. Как будет что ясно отпишусь.
https://www.youtube.com/watch?v=HcrIGBXJflw
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
iivanov75:
Дали телефон эвакуатора для транспортировки, цена эвакуатора 2000 руб. Диагностика 900 руб, работа 9 тыс с копейками + притирка каждого замененого клапана 300р. Вроде нормально.
Думаю...
Озвученную пацанчиками сумму- можно смело умножать на 2 ..
Для начала ..на 2
Так строится пизнес в Рашен  crazy
Главное - чтоб заглотил живца..
А там..
Мы его...
Выпотрошим ..
Чай, не впервой !
=================================
Ты с ними - не сюсюкай !
Они... ТОНКО чуйствуют "живца с кишальком"
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
iivanov75:

LarqusMen585:

LarqusMen585:
не пойму...
-если разговор в 10-15 штук= какое тут расстояние?

В общем из СТОЛАРЧИК так и не ответили, такое впечатление, что они вообще последнее время не выходят в форум. Но через сайт КАРФИКС меня направили в Логан-Сервис, на полярную улицу 39 стр 3, похоже они сидят в соседних зданиях или это одна и таже контора. Дали телефон эвакуатора для транспортировки, цена эвакуатора 2000 руб. Диагностика 900 руб, работа 9 тыс с копейками + притирка каждого замененого клапана 300р. Вроде нормально. Так что в среду еду сдаваться, тогда и узнаю что почём. Как будет что ясно отпишусь.
Диагностика 900р чего? не разобрав мотора прям диагноз поставят shock Работа 9000р что в эту работу входит не уточнили? притирка клапана 300р а если там после загиба или отрыва клапана седлам конец или камеру сгорания изуродовало как вариант и поршни пробивает клапаном частенько и направляющие клапана уродует ну итд. Все это стоит 9000р? Выше было правильно озвучена цена работ 40000р.И это не предел. После разборки дефектовки можно просчитать реальную сумму ремонта.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
iivanov75:
В общем из СТОЛАРЧИК так и не ответили, такое впечатление, что они вообще последнее время не выходят в форум. Но через сайт КАРФИКС меня направили в Логан-Сервис, на полярную улицу 39 стр 3, похоже они сидят в соседних зданиях или это одна и таже контора.

Все верно. сидят через стенку,  на одном этаже, склад общий. Квалификация персонала или специализация по видам работ разная.
Надо искать варианты.
Логаноподобные освоены до мелочей, не торопитесь, прошерстите по логансервисам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 22:53)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
svv:
Выше было правильно озвучена цена работ 40000р.И это не предел. После разборки дефектовки можно просчитать реальную сумму ремонта.

Здесь уже были темы с подобными ценниками на ремонт. Оказывается дешевле купить и поставить целый двигатель в сборе с пробегом в 30 тысяч чем ремонтировать свой с пробегом в 60 у таких сервисменов... И еще целый движок останется в качестве набора запчастей.
цена работ 40 да запчасти минимум на 25. Ну-ну, ищите дураков в другом ауле.
В АЗЛК клубе было много случаев обрыва ремня на Ф3Р (такой же французский движок). Головки мало кто ремонтировал, просто покупалась б\у ГБЦ и перекидывалась. Ценник 4500 на ГБЦ в сборе был, да ремешок с роликами двушка.

Вот чего действительно надо, так заранее нормальных мастеров искать, чтобы в случае чего знать куда и почём обращаться. А куда, наоборот, стороной обходить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.