чип-тюнинг от мотор-мастер

  
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Прошивка под газ пропан бутан есть? И сколько со скидкой?
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Двигатель К4М 2013 года выпуска. Тросик.
dimon1970
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 12
Хотел прошиться прошивкой от ММК, и случайно нашел совместные с SVV:
Здесь совместные прошивки SVV+MMK и они их сами очень хвалят: https://chip-tun.ru/insertions/commercial-vases/368-svv-largus-almera.html, но я в сайте не уверен был, захотел найти эти прошивки на сайтах ММК или SVV. Но не нашел!!! интересно почему, на форуме ММК задал вопрос по этой теме и все мои сообщения стерли, но в цитатах других форумчан они остались. Но там успели подсказать что эти прошивки у ММК лежат здесь :http://fsv-chip.ru/index.php/marka-avtomobilya/category/view/23 и называются "супер динамик". Но есть естественно, и не совместные у ММК здесь http://fsv-chip.ru/index.php/marka-avtomobilya/category/view/1253 . Просто так получилось что я сначала попал на чип-тун а потом уже нашел сайт ммк. А еще мне на форуме сказали что если купить у ММК то техподдержка есть, типа можно если что по телефону позвонить и решить вопрос, че то я теперь сомневаюсь, на форуме уже "помогли" админы. Ну а у SVV в магазе только свои лежат, так и не понятно какие они, совместные или нет. Форума у SVV я не нашел и где он бывает я не знаю.

Короче мне плевать на сантименты, и конкуренцию всякую, пусть трут сколько влезет, может тут хоть не потрут и упеют люди ответить. Просто, кто знает, помогите разобраться с этими прошивками, стоят они не 3 копейки, чтоб пачками пробовать, кто что из этого лил.
Ларгус 2012г., 16V, 5 мест, люкс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Все лили.  Свв вроде не пробовали.
Паулюса,  ммк,  ледокола.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 12
вот здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=237&t=6912&start=15 говорится какие совместные калибровки  замечательные
Ларгус 2012г., 16V, 5 мест, люкс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
skl:
говорится какие совместные калибровки  замечательные
А, эти уже давно куплены и у кого-то стоят. Кто на сток откатился.
Здесь описывали.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 12
щас только обратил внимание что у ММК нет деления прошивок на ГБОшные, а у SVV  и Паулюса есть. У меня не ГБО, но давно была ВАЗ 99-я, туда ГБО ставил и приходилось УОЗ корректировать. А здесь как тогда корректируется? Ведь у газа октановое выше чем у бензина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 17:52)
Ларгус 2012г., 16V, 5 мест, люкс.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
oapv:

мотормастера попробуй  - еще больше понравится
Подтверждаю. Залил себе мотор-мастера. Кайф! Ушли провалы!!! Других чудес не ждал. На прочих прошивках это не выправлялось.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Нашлась и ложка дёгтя. Динамика потерялась напрочь :(
Правда, при этом упал расход, но неприятно. Покатаюсь, попривыкаю...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Eugen65:
Динамика потерялась напрочь :(
какая то неправильная прошивка.
у всех других наоборот
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Varvar59:
у всех других наоборот
У Вас стоит прошивка от Мотор-мастера?
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
подскажите плиз какую программу использовать для работы с нашим ЭБУ, лучше
Посетитель
Медаль
Москва Новые Ватутинки
Сообщений: 100
Пацаны я конечно х.з. но меньше 9.5-9.6 расход по Москве не падает, чип от Паулюса кат на месте
Cross платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
А у меня - стоковая. Расход по городу летом ~9, зимой 9-10.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Shurik:
но меньше 9.5-9.6 расход по Москве не падает
От чипа расход обычно только растет. Правда немного совсем.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Анатольич:

Shurik:
но меньше 9.5-9.6 расход по Москве не падает
От чипа расход обычно только растет. Правда немного совсем.

расход ВСЕГДА падает, т.к. там, где тебе не хватало мощности и ты давил педаль в пол, сейчас достаточно ехать " вполпедали".
и если раньше ездил на оборотах выше 2500 потому, что машина "не ехала", то теперь она вполне способна ускоряться с 1500 (что плохо для двигателя. но главное, что она так может).

единственный случай, когда расход может увеличиться - если за рулем гонщик. и если прошивать под евро-0. если оставить родные евро, а просто исправить косяки заводской прошивки, то расход даже у гонщика не вырастет.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Можно глупый вопрос?
Если установить данную прошивку, мне не понравилось - можно откатиться до стоковой?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Varvar59:

crazy:

Shurik:
но меньше 9.5-9.6 расход по Москве не падает
От чипа расход обычно только растет. Правда немного совсем.

расход ВСЕГДА падает, т.к. там, где тебе не хватало мощности и ты давил педаль в пол, сейчас достаточно ехать " вполпедали".
и если раньше ездил на оборотах выше 2500 потому, что машина "не ехала", то теперь она вполне способна ускоряться с 1500 (что плохо для двигателя. но главное, что она так может).

единственный случай, когда расход может увеличиться - если за рулем гонщик. и если прошивать под евро-0. если оставить родные евро, а просто исправить косяки заводской прошивки, то расход даже у гонщика не вырастет.

Ну тут явно "нобелевка" светит чипейшему.. crazy
####
Все сказанное верно,но в случае перехода с ЕВРО4 на евро0, или
на "евро1960" hoho
###
Нет, ну а чо ?
Все перейдем на евро0, начнем мусор с окон выкидывать,
ссать в подьездах и тд и тп
Тут ..главное начать!
Евро0 будет началом.. конца  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 17:37)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Что-то не везёт мне последнее время на специалистов, как-то убавилось их во всех сферах, в основном попадаются "знатоки".
Поэтому вопрос. Можно ли чипонуть самому? Насколько я понимаю, для этого нужен прибор, типа сканера, и прошивка?
Отсюда вытекают следующие вопросы:
1. Каким прибором можно прошить простому обывателю (диагностические станции типа Бош и Brain Bee не предлагать)?
2. Какую прошивку использовать под мой мотор (К4М, Евро5, эл.педаль)? По отзывам хотелось бы МоторМастер. Но я не знаю, она одна под мой мотор или в ней есть вариации? Например с уклоном на динамику, на запуск, на тягу на низких оборотах и т.п.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2018 в 15:00)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Охота бабло на ветер отшвырнуть?
Типа "прошить" под лехус трехлитровый facepalm
Не вопрос!
Деньги ? С собой ??
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
sal:
Какую прошивку использовать под мой мотор (К4М, Евро5, эл.педаль)? По отзывам хотелось бы МоторМастер. Но я не знаю, она одна под мой мотор или в ней есть вариации? Например с уклоном на динамику, на запуск, на тягу на низких оборотах и т.п.?
Самому пока никак. тока к настоящим чиповальщикам, типа Паулюса, задорого.
Либо под мужской или женский праздник со скидкой...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
пока никак
а мне как с газом, так и с перепрошивкой не повезло.
поэтому и без газа сейчас и на сток прошиве.... НЕ ХОЧУ.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
2 брат, Хочу попробовать, т.к. не устраивает некоторые моменты в динамике Ларгуса, в частности провалы на низах (писал в другой теме, зимой на горке или буксует или глохнет, очень тяжело поймать момент "в натяг").  smile Конечно, Лехуса я от Ларгуса не жду, понимал что покупал.
А деньги. Деньги это мусор, не мы для них, а они для нас. Опять же - почему не побаловать себя любимого?  love
pakhan74:
Самому пока никак.
Бытует иное мнение.  glasses

LarqusMen585:
НЕ ХОЧУ.
Почему? Обоснуй. Можно чуть подробнее?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2018 в 22:05)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
sal:

pakhan74:
Самому пока никак.
Бытует иное мнение.  glasses
ну и пусть бытует.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
pakhan74:

sal:

pakhan74:
Самому пока никак.
Бытует иное мнение.  glasses
ну и пусть бытует.
Ок, тогда разъясни, почему пока никак?
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.