РОИ

  
Установить максимальный предел гражданской ответственности за повреждении дорогих авто в результате ДТП
За
Против
У меня своё мнение
Вопрос некорректен
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 8
Дата окончания опроса: 25-11-2016
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
В основном такой бред люди предлагают...  facepalm

Но вот это мне кажется весьма разумным и справедливым:
Установить максимальный предел гражданской ответственности за повреждении дорогих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП)
https://www.roi.ru/28745
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Единогласно!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Полностью поддерживаю!
охотник
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Кто-нибудь знает хоть один пример введения в зак-но народного мнения с РОИ? Я пару раз участвовал - толку "ноль", хотя было набрано 100т. IMHO - лавочка перед подъездом для "спускания пара"...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
kanvlg:
Кто-нибудь знает хоть один пример введения в зак-но народного мнения с РОИ?
Не совсем РОИ, но сработало - Требуем от Минздрава
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
kanvlg:
IMHO - лавочка перед подъездом для "спускания пара"...
Полностью согласен.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Алексей:
Установить максимальный предел гражданской ответственности за повреждении дорогих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП)
Значит я точно не сумасшедший. Такая мысль у меня в голове была как только стали
появляться баснословно дорогие автомобили. Люди не могут и не должны расплачиваться
имуществом а иногда и всей жизнью за чьи то дорогие игрушки.
Если купил такое чудо - сам его и страхуй.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
ярик:
Люди не могут и не должны расплачиваться
имуществом а иногда и всей жизнью за чьи то дорогие игрушки.
Если купил такое чудо - сам его и страхуй.
В принципе правильно. Читал, что в некоторых странах обязательное страхование, но своего автомобиля ( а не чужого, как у нас по осаго), что автоматически снимает все проблемы. Дорога - потенциально опасное место и владелец калины может без умысла повредить майбах. По нашему закону ему останется только повеситься. По европейскому владелец майбаха должен осознавать риски и сам страховать свое дорогое имущество.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Раньше можно было достраховаться 600 рублей - 1млн.
ОСАГО стоила 2400 и 1800 доплачивал на всякий случай.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
наивный:
доплачивал на всякий случай.
За обе машины доплачивал.
А теперь без доплат выходит дороже в три раза...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
pakhan74:
теперь без доплат выходит дороже в три раза...
Вообще непонятно, с какого перепуга ограничение ? Дорогих машин в процентном отношении гораздо меньше бюджетных, так что страховщики не прогорят, они и так себе берут больше денег, чем по закону положено. Вполне могут платить, причем по фактической стоимости ремонта, а не с учетом износа. Если разбит лобовик, то за 30% его не купить, кузовной ремонт за 30% тоже никто делать не будет ( это про износ). Владельца все старое устраивало, с какого перепуга он должен доплачивать ?
Страховщики - мошенники.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Aleks:
Страховщики - мошенники.
Да, причем сами это вполне открыто признают. И более того - мотивируют нарушение закона тем что они мошенники.
:
президент_Российского_союза_автостраховщиков_Игорь_Юргенс:
Автоюристы – причина высокой убыточности в ОСАГО, страховщики уходят из регионов из-за того, что автоюристы разоряют компании, жалуется Юргенс. В некоторых регионах из-за убыточности страховщики уже начали придерживать продажи ОСАГО, сообщил Жук. В качестве примера он привел Краснодарский край. Но он склонен считать, что это скорее экономическая целесообразность и попытка минимизировать расходы.
Т.е. в переводе на русский: "В некоторых региона страховщиков заставляют делать выплаты по закону, поэтому там мы работать не хотим и незаконно навяливаем допуслуги."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 13:26)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Aleks:
кузовной ремонт за 30% тоже никто делать не будет ( это про износ)
При чём тут износ и ремонтные работы? На ремонтные работы износ не начисляется.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
наивный:
доплачивал на всякий случай.
pakhan74:
За обе машины доплачивал.
Потом начали "бить" дорогие тачки, да и сейчас подставных дтп куча мала.
За 400тр на лексусе 2 фары только купить.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 августа 2016 в 14:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
СМИ узнали и готовящейся реформе ОСАГО
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.