нижняя решетка радиатора.

  
Посетитель
Шымкент
Сообщений: 3
Привет НАРОД. У меня ларгус 2015 Г. В. Нижняя решетка радиатора болтается и даже стучит когда едешь по неровностях (по гравийке). Мож у кого было такое?
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Нижняя решетка бампера может болтаться, если выскочила из защелок в каких она крепится. Внимательно осмотреть и поправить решетку. У меня такое было когда в бампер слегка въехали мне, потянул на себя ее, она на место встала. Если, конечно стучит именно решетка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 20:39)
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Лучше не полениться снять бампер и изнутри защелки промазать клеем.Себе так сделал сновья ,3 года нет проблем.
охотник
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Нижняя решетка постоянно вылетает (когда скорость выше 120), а если ехать 90-100 то в принципе нормально.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Шымкент
Сообщений: 3
Дмитрий:

Нижняя решетка постоянно вылетает (когда скорость выше 120), а если ехать 90-100 то в принципе нормально.

))) И по гравийке не надо ездить, а то стучит!?)))
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Дмитрий:
На кривом новом "с балки" крашеном бампере - решотка держится !
Мож надо ее ПРАВИЛЬНО заправить ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Шымкент
Сообщений: 3
2:

Дмитрий:
На кривом новом "с балки" крашеном бампере - решотка держится !
Мож надо ее ПРАВИЛЬНО заправить ?

Пробовал я ее заправлять не снимая бампера, не помогло, вообщем взял антискрип оставшийся от бывшей пятнашки, натыкал лопаткой где она сопрекасается бампера и все.)))
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
тоже постоянно вылетает,проблема не решена, бампер как будто провисает и решетка влетает,устал поправлять дергая ее на себя.дорог у нас нет вот она постоянно трясётся там и вылетает из пазов. кто как решил проблему???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2017 в 15:09)

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Проблему решил сразу со снятием бампера при установке сетки .Проклеил защелки монтажным клеем к бамперу.4-Й ГОД проблем нет.
охотник
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
тоже думал что лучше скинуть бампер. а геморойно его снимать??

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
aman51:
Не очень видео или здесь в теме или в Ютубе, zst просто совет-когда, как снимешь бампер,перенеси бибикалку под капот,,закрепи саблю,она тоже иногда выскакивает,обрежь и закрепи диффузоры которые в нижней решетке перед радиатором кондюка стоят, установи мелкоячеистую  сетку ,я покупал люмЕнивую на авторынке,размер ячейки менее 5 мм,ну и так визуальный контроль зАбамперного hehe пространства,где промовилить что можно где что,вдруг ослабло закрепить,этЬ я к тому чтоб по два раза бампер не снимать
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Андрей65:
я покупал люмЕнивую на авторынке,размер ячейки менее 5 мм,
А для чего такая мелкая? Чтоб комарики не проскакивали?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Камешки чтобы не били радиатор...
Вот что стало за 2 года эксплуатации защитной сетки ЭКОНОМ для решетки радиатора Лада Ларгус (prozzz), 750 рублей:
май 2015 г.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
апрель 2017 г.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 20:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Понятно.
Андрей65:
закрепи саблю,
Это что такое? shock
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Автолюб:
Чтоб комарики не проскакивали
да хоть бы и так, фото с трассы,мое видел???когда вся мухота на сетке, а не в ячейках радиатора  beee Иногда истина smoke гдето рядом как и нолик в тахометре joke ак называемая сабля, эт блЯскучая хрень на которой шильдик ладьи
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 22:08)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
aman51:
тоже думал что лучше скинуть бампер. а геморойно его снимать??
Не нужно ничего снимать,открутить нижние три болтика снизу и отогнуть,подложить под защелки деревянные щепочки или распилить простой карандаш на равные кусочки что бы уже по фен шую было и подложить,но нужна будет яма или подьемник
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
Проблема решина,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
саморез 20 см,купил в магазине крепеж,надел сверху на саморез кембрик.фото как получилось выкладываю.не гримет и не вылетает из защелок,плотно прижало.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
да резибу самореза намазал мастикой чтоб лучше держала,и накапал  в нутро кембрика для уверености.всем спасибо.

Ларик Люкс-5.  0.756.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
aman51:

тоже постоянно вылетает,проблема не решина, бампер как будто провисает и решетка влетает,устал попровлять дергая ее на себя.дорог у нас нет вот она постоянно тресётся там и вылетает из позов. кто как решил проблему???

дядька , ты жутко пишешь, таджик, что ли? Как можно так коверкать \не знать русского то?!?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
daalev:
Как можно так коверкать \не знать русского то?!?
Да набирает текст скорее всего со смарта и планшета - там клава не очень-то удобная! laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
aman51, Жестко ты пристегнул губу  laugh
Я сделал проще. Отрезал полоску резины от старой автокамеры 2см шириной и по длине от решётки до нижнего винта крепления бампера. Пробойником пробил на каждом конце резины отверстие диаметром 4мм. Один конец закрепил под винтом, а другой с натяжкой к решётке на хомут. Теперь не вылазят зубы решётки. Оборву резину - сделаю новую.
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Я хомутами нейлоновыми чёрными просунул сквозь ячеку, надел петлю на этот зуб- фиксатор, и затянул хомут, тем самым поджав этот зуб ближе к решетке, и все :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Автолюб:

daalev:
Как можно так коверкать \не знать русского то?!?
Да набирает текст скорее всего со смарта и планшета - там клава не очень-то удобная! laugh

клава тут ни причем.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Архангельск 29rus
Сообщений: 342
да по*** написал фото выложил всем понятно,кто не понял тот сам азер-таджик daalev.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 июля 2017 в 16:07)

Ларик Люкс-5.  0.756.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.