Помехи от регистратора

  
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Поковырялся сегодня. Помехи даёт не только кабель питания регистратора, а так же и кабель до антенны сигнализации!!! Вытаскиваю два этих кабеля из под обшивки и удаляю от крыши. Сигнал улучшается. теперь думаю, что делать. Самое правильное - утащить антенну магнитолы в другое место. Но конфигурация крыши не позволяет это сделать. Ровно посередине горб. Если регистратор ещё можно потаскать по лобовому, то антенну сигнализации точно не стоит. Уменьшится дальность связи с брелком. Из мыслей только затолкать эти кабели в металлическую трубку для экранирования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 20:08)
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
oapv:

Eugen65:
Преобразователь запаян
вот его и меняйте
И сигнализацию то же менять?
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Ну не знаю что и думать. По методике предложенной oapv переделал схему работы стеклоподъемников и заодно вывел провод для подключения дополнительных розеток. При прокладке провода питания(удобнее было провод спрятать) регика по левой стойке от водителя и по потолку сразу же появились помехи  на магнитоле от вновь проложенной проводки. Вернул как было по правой стойке. Помехи исчезли. Где то на этом, или на соседнем форуме читал про эти помехи. Поэтому особенно не парился.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Инженегр:
Была подобная фигня на пятерке. Научным тетодом тыка было выяснено что фонит ... ЭКРАН ВР!!!
Пока экран горит радио в помехах, как только экран гас, но при этом регистратор продолжал работать, то всё нормуль.
Всё верно, при светящемся экране ток наибольший, т.е. и помехи больше.
Для интереса попробуйте поставить вместо преобразователя параметрический стабилизатор (типа ЕН5) - помехи исчезнут!
...но это только для пробы, т.к. он перегревается и не тянет...
LARGUS KSOY5L 42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
valex:

Инженегр:
Была подобная фигня на пятерке. Научным тетодом тыка было выяснено что фонит ... ЭКРАН ВР!!!
Пока экран горит радио в помехах, как только экран гас, но при этом регистратор продолжал работать, то всё нормуль.
Всё верно, при светящемся экране ток наибольший, т.е. и помехи больше.
Для интереса попробуйте поставить вместо преобразователя параметрический стабилизатор (типа ЕН5) - помехи исчезнут!
...но это только для пробы, т.к. он перегревается и не тянет...

Это да. Но при этом не имеет значения как запитан регистратор - от своей батареи или от бортовой сети.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
valex:
Для интереса попробуйте поставить вместо преобразователя параметрический стабилизатор (типа ЕН5) - помехи исчезнут!
...но это только для пробы, т.к. он перегревается и не тянет...
Провёл эксперимент с линейным стабилизатором. Помехи действительно исчезли!!!
А что касается перегрева, так это зависит от радиатора. Ставим лошадиный радиатор и стаб будет чуть тёпленький. Только запихать его будет некуда.
Попробовал подключить ещё 2 преобразователя, один так же фонит и только последний оказался бесшумным. Причём, элементарный на какой-то китайской микрухе без имени. 2 ёмкости, диод и индуктивность. Всё!!! Никаких наворотов, но работает замечательно. Для эксперимента кидал линию поверх всего. Завтра подключу к штатной проводке (уже уложенной) и будем надеяться, что шума по прежнему не будет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Eugen65:
Ставим лошадиный радиатор и стаб будет чуть тёпленький.
ставим два стаба - первый 12 на 8(9), второй 8(9) на 5 вольт

УДАЧИ!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
oapv:
ставим два стаба - первый 12 на 8(9), второй 8(9) на 5 вольт
Не, не вариант. Если только на разные радиаторы и размещать в разных местах. А тепловыделение будет даже чуть больше с таким вариантом. Падение напряжения и ток ведь останутся те же. И на работу второй микросхемы добавиться точёк. Да и по даташитам оптимальное падение на одной микрухе 4-7 вольт. 7805 в самый раз, если рассматривать именно линейный.
Я же говорю, нашёл нормальный импульсный преобразователь 12/5в. Ночью возиться уже не хочется. Завтра после работы продолжу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2016 в 19:26)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Eugen65:
Если только на разные радиаторы
зачем, когда корпус является минусом?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Eugen65:
Я же говорю, нашёл нормальный импульсный преобразователь 12/5в. Ночью возиться уже не хочется. Завтра после работы продолжу.
ну тогда удачи!

ps а не верил же ))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
oapv:
зачем, когда корпус является минусом?
Так всяческий смысл теряется. Они выделят даже больше тепла, чем одна 7805. А мелкие радиаторы проще распихать по углам.
Для меня одно загадка - как фонил литиевый источник. Разве что, там то же стоит преобразователь с 7,4в (два элемента) до 5 вольт. То есть, то же не идеальный источник.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Короч, вот мой вариант - уже несколько штук сделал, попробуйте :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Засунул сегодня под торпеду отобранный преобразователь. Шумит на уровне всей электроники автомобиля (после поворота ключа в положение зажигание). Шума на слабых станциях особо не прибавилось. Как итог, можно даже закрыть тему на том, что шумят импульсные преобразователи и нужно искать нормальные или делать проверенные схемы.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Eugen65,  будьте добры, сообщите какая у вас магнитола и антенна
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
У меня помех от ВР нет, но при просмотре  видеозаписи имеется потрескивание по аудио и только, когда машина движется. Понимаю, что это от преобразователя, но особо не напрягает. За схему спасибо, будет время попробуем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 20:45)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Greck:
но при просмотре  видеозаписи имеется потрескивание по аудио и только, когда машина движется. Понимаю, что это от преобразователя,
это зависит от самого ВР, от его микрофона и предусилителя. Преобразователь питания тут ни причем
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
oapv, при отключенном преобразователе питания, этого потрескивания нет.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
oapv:
будьте добры, сообщите какая у вас магнитола и антенна
Антенна штатная, магнитола Sony MEX-XB100BT. Пока всё устраивает. Но если буду заморачиваться с хорошим приёмом, то антенна должна быть однозначно сзади, что бы не ловить помехи от бортовой электроники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 05:34)
Посетитель
Сообщений: 6
У меня помехи были из за плохого кабеля.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
GarryGubin, давай, "лепи" рекламу, чего уж там.
Сколько вам спамерам платят за "шарахание" по форумам?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Тоже пробовал всякие варианты, в том числе и линейные стабилизаторы т.е. совсем не импульсные, и экранирование корпуса из нутри ни чего не помогает. А помогло очень простое средство, феритовое кольцо (разрезное, защелкивается на провод) от принтера, оно меньше размером чем от БП или от монитора. Два витка как можно ближе к регистратору. Третий виток эффекта не дал. Шумит все же регистратор, по крайней мере у меня точно, схемотехника любого регистратора подразумевает повышающий преобразователь для питания подсветки экрана, также всевозможные зарядки и прочая ерунда т.е. там полно DC-DC преобразователей. Мой рег SG9000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 18:52)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Сегодня "двигал" регистратор по лобовому в поисках
оптимального положения и подключения к щтурмплафону..
Неа - вверху лобвго не вариант адназназна для меня  -
под зеркало не влазит , а сбоку от него РАЗДРАЖАЕТ и мешает обзору ИМХО...
Ещк и помехи полезли на радио..
И дурацкий алгоритм включения-выключения до кучи ..полчаса еще акк жрет facepalm
Идет ОНО боком..
Откатился на провереный вариант -  в нижней части стякла good  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2:
Откатился на провереный вариант -  в нижней части стякла
Приветище! Я в своё время рассматривал вариант подкапотной установки регистратора. Нашёл такую модель. Но покупать не стал так как отпала нужда.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:
Приветище!
Привет, Серж...
Подкапотный - это ваще...круть ! laugh
А как его на ментозу наводить остановившую неза.ер ?
Кто мои слова запишет заветные :" Я обязан вас предупредить- что ведется звуко и видео запись .." laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2 брат,Я всё перепутал. Прости. Думаю об антиродаре а писал о регистраторе.... И что самое удивительное,трезвый с утра.... scratch  laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.