Литьё на Кросс со штатными параметрами 205 55 16, вылет et50

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Добрый вечер форумчане. Подскажите кто нибуть штамп на 15 ставил на кросса? Ели да то как? На автовазе ответили что на 15 ставить можно только запаску, чтобы до шиномонтажа доехать. А я хочу на зиму штамп на 15 взять и резину 195/65/15 как считаете нормально встанут или лучше без экспериментов брать на 16?
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
г.Качканар
Сообщений: 15
Raptor1982:

Добрый вечер форумчане. Подскажите кто нибуть штамп на 15 ставил на кросса? Ели да то как? На автовазе ответили что на 15 ставить можно только запаску, чтобы до шиномонтажа доехать. А я хочу на зиму штамп на 15 взять и резину 195/65/15 как считаете нормально встанут или лучше без экспериментов брать на 16?

Не сюда,название темы прочитай.
Lada Largus Cross 5, серый базальт
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
sergsap:

Raptor1982:
Если речь про колпачки с ладьёй в литых дисках, тот они есть в каждом колесе. Едиственное они могут выскакивать. Поэтому рекомендую колпачёк сажать на клей, один фиг его никогда снимать не нужно.


Как же не нужно??? а резину вы что не разу балансировать не собираетесь? и когда сотрете штатную выкинете ее вместе с дисками???  
Raptor1982:
Потерял уже два колпачка с ладьей,блин сидят крепко, как выскакивают непонятно.  Покупал у офицалов 35р за колпачек. правда не у всех они есть.

Ну понятно, но при средних пробегах и эксплуатации без форсмажёров при 2-х комплектах колёс баланс не понадобится. Я конечно через себя пропустил тему. У меня и пробеги не большие, поэтому баланс редко. К тому же на клею они со временем тоже держаться перестанут, как никак агрессивная среда на дороге, растворит там всё. А выскакивают они потому что со временем ведёт защёлки, То ли от температуры, то ли ещё от какого воздействия защёлки чуть отгибаютсяк центральной оси симметрии колпачка и зацепление слабеет. Когда потерял один, вытащил другой и посмотрел что он уже не так плотно там сидит. К тому же не везде на балаансе нужно их снимать.
Выскакивают они потому, что АвтоВаз банально сэкономил на конструкции ступичных колпачков, не поставив туда дэмпферное
металлическое кольцо, препятствующее чрезмерным деформациям усов, удерживающих колпак на диске. Возьмите любой нормальный колпак литья...там оно есть, а у ваза - нет. Вот и весь ответ.
Посетитель
Шахты
Сообщений: 1
Купил резину Нокиан хака 7 рун флэт на 16, т. к. собираюсь вместо запаски балон газовый поставить ну и ездить без запаски. Так вот коснулось купить диски недорогие (штампы), а их нет. Мож подскажите с какого авто подойдут? Если не найду поставлю с соляриса (Вроде параметры совпадают) жена всеравно зимой на солярисе не ездит.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Psix61:

Купил резину Нокиан хака 7 рун флэт на 16, т. к. собираюсь вместо запаски балон газовый поставить ну и ездить без запаски. Так вот коснулось купить диски недорогие (штампы), а их нет. Мож подскажите с какого авто подойдут? Если не найду поставлю с соляриса (Вроде параметры совпадают) жена всеравно зимой на солярисе не ездит.

У Саляриса центральное отверстие меньше! А штампы тебе зачем я не понял?
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Центральное отверстие с параметрами 60,1. Я так понимаю, если меньше оно будет, то проблемка будет только с постановкой на заднюю ось. Там колпачки-заглушки гайки. Перед же встанет? А задние под конус напильником?  zst
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
В Хабаровске, литьё один комплект с шириной 6.0 4х100 с вылетом 50. Звонил продавцу, вроде ЦО 55, а не 60. В наличии есть много с ЕТ35, но торчать же будет см на 2!
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
DOG:
Центральное отверстие с параметрами 60,1. Я так понимаю, если меньше оно будет, то проблемка будет только с постановкой на заднюю ось. Там колпачки-заглушки гайки. Перед же встанет?
Не встанет, конечно. Дело не в колпачках, а в посадочном диаметре ступицы. Когда посадочное диска больше, чем у ступицы, мы что делаем? Правильно - ставим на ступицу проставочные кольца, компенсирующие разницу. А когда посадочное диска меньше - либо растачивать диск, либо обтачивать ступицу shock
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Поправьте меня, если не прав. Проставки ставим, если по вылету не подходит и цепляет диск суппорта. При чём тут ЦО? При том что все другие параметры совпадают. По моему ЦО влияет только на этот самый колпачок на задней оси. Не?
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
DOG 59-27,
Проставки

Центровочные кольца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 14:34)
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
DOG:
Центральное отверстие с параметрами 60,1. Я так понимаю, если меньше оно будет, то проблемка будет только с постановкой на заднюю ось. Там колпачки-заглушки гайки. Перед же встанет?
Как перед встанет?Как вы на ступицу оденете диск?Вы когда откручиваете болты у вас колесо же не падает,а висит на ступице.... facepalm
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Ок, понял сейчас наглядно. Хотя... Если б не было того выступа, что на фото на передней ступице, мне кажется, что гайки крепления колеса конусные, держали бы диск сами, не хуже.
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
DOG:
держали бы диск сами
На предыдущей так и было.. И литье не болталось...даже если какие-то доли мм отклонения гаек от центра и есть, то это ничто по сравнению с неоднородностью резины и кривизны дисков после ямок...
А теперь другая беда- так плотно насажены родные литые диски, что замучаешся снимать. Пришлось чутка поточить ступицу, смазать диск и расходить, вращая. И то, думаю, к весне закиснет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 18:27)
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
sergsap:
Единственно, похоже диски от х-рея соответствуют дискам кросса.
По данным с сайтов, у ИксРэя вылет E40, а не E50.
Я брал себе такие:
http://saratov.kolesatyt.ru/catalog/diski/cross-street/y4601/cross-street-y4601-6-5x16-4x100-et50-d60-1-mwrsi/
Под белый Ларгус просто бомба, как в белоснежных кедах идёт))
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
вот такие прикольней, т.к. с таким рисунком ставят диски на спортивные авто.
http://saratov.kolesatyt.ru/catalog/diski/nz/sh668/nz-sh668-6-5x16-4x100-et52-d54-1-wrs/
и фирмА, хоть и китайская, но диски прочные.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
Varvar59:

вот такие прикольней, т.к. с таким рисунком ставят диски на спортивные авто.
http://saratov.kolesatyt.ru/catalog/diski/nz/sh668/nz-sh668-6-5x16-4x100-et52-d54-1-wrs/
и фирмА, хоть и китайская, но диски прочные.
Мерил такие, только без красной полосы.
Во-первых, у нас далеко не спортивное авто;
Во-вторых, мои мне больше нравятся;
В-третьих, у тобой предложенных, вылет чуть больше;
В-четвёртых, DIA тоже отличается от заводских.
А Я хотел максимально похожие на заводские по характеристикам.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 октября 2017 в 22:00)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.