Литьё на Кросс со штатными параметрами 205 55 16, вылет et50

  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
да потому что с производителем не договорились по разным причинам
что-то десятки интернет-магазинов и сотни физических договорились, а тут нет.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ну вот, приоткрыли ящик Пандоры про диски, поставляемы бесплатно на завод, и тишина...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 21:39)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
В целях общего развития
завтра , если не забуду, узнаю по чем можно на Автовазе купить штатное литье

ps номерок бы кто сообщил чтоб с утра проще искать искомое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 21:41)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
ps номерок бы кто сообщил чтоб с утра проще искать искомое
ВАЗовский артикул вроде как 8450009396. У КиК проходит как КС703. Цвет СилверF у КиКа соответствет Вазовскому АудиF. Цвет Мэт - вроде как экспериментальный для ВАЗа. Вот табличка от КиК:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
а никто не подскажет, подойдут ли эти диски на сандеро степвей новый, размеры вроде совпадают?(отец замучился с родными - гнутся как фольга)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
larguswhite:
а никто не подскажет, подойдут ли эти диски на сандеро степвей новый, размеры вроде совпадают?(отец замучился с родными - гнутся как фольга)

У этих дисков вылет ЕТ50. На штатных нового степвея - 37. С этими дисками у сандерика станет уже колея на (50-37)*2=26мм. 2,6 см. И оф дилер не похвалит при гарантийном случае. В случае кросса колею походу специально уменьшали, чтоб нагрузку уменьшить. Больше вылет колеса (не диска) - больше рычаг - больше нагрузка. У вас я так понимаю диски анлогичные х-рей. Только на него вряд ли можно достать сейчас. Наверно редкие. Год назад на кросс так же были редкими. А вообще 16-х с вылетом 37,40,45 полным полно. У того же КиКа. http://shop.kolesa-kik.ru/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 22:24)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
sergsap:

larguswhite:
а никто не подскажет, подойдут ли эти диски на сандеро степвей новый, размеры вроде совпадают?(отец замучился с родными - гнутся как фольга)

У этих дисков вылет ЕТ50. На штатных нового степвея - 37. С этими дисками у сандерика станет уже колея на (50-37)*2=26мм. 2,6 см. И оф дилер не похвалит при гарантийном случае. В случае кросса колею походу специально уменьшали, чтоб нагрузку уменьшить. Больше вылет колеса (не диска) - больше рычаг - больше нагрузка. У вас я так понимаю диски анлогичные х-рей. Только на него вряд ли можно достать сейчас. Наверно редкие. Год назад на кросс так же были редкими.

благодарю beer


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 140
larguswhite:

а никто не подскажет, подойдут ли эти диски на сандеро степвей новый, размеры вроде совпадают?(отец замучился с родными - гнутся как фольга)
Там же штатные штамповка на 16 с колпаками, про них речь? А так вот раз и два
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 22:49)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
Честно говоря, всё равно цена в 5700 была не очень понятна, сейчас задал запрос на официальный артикул диска "Кросса" 8450009396 у сетевых продавцов запчастей (у трёх) - выдало цену: 4700-4900, это уже с доставкой до Вологды.
Хотя на остальные товары в ЛШ вполне адекватные цены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 23:13)
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
Ну, если вы настаиваете: www.autodoc.ru, 8450009396 - 4715 рублей, в наличии - 51 (у меня выдаёт цены вологодского представительства, думаю, в московском ещё дешевле).
Конечно, я понимаю, вы вправе ставить любые цены, хоть 10000 р., но ведь адекватными ценами можно привлечь дополнительных лояльных клиентов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 23:49)
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Под этим вазовским артикулом могут продаваться кс703 мимо ваза от кика.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Тем более без заглушки. Точно кс703
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2016 в 23:58)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
sergsap:
Тем более без заглушки. Точно кс703
В общем-то, главное, что мне пришёл родной "Кроссовский" производства КиК диск по адекватной цене. А коды - дело вторичное.
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ну так и я о том же
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 106
sergsap:

Ну так и я о том же

Да, хорошая, всё-таки вещь - интернет - всегда можно выбрать того продавца, который тебя устраивает.
"Ларгус-Кросс", 5 мест, январь 2016 г.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 66
Это оригинал или как?  http://shinof.ru/catalog/disk/kik/ks703_16_largus_cross/250548/
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вот и пришли диски от КИК из Красноярска. Обычный штатный диск. Причём, даже проверил на штатном, на обратной стороне (как штатных, так и новых) диска есть маркировка-литьё "КС703", а так же артикул "8450009396". На картинке обведено красным. В подарок положили бейсболку и брелок-фонарик с логатипами КИК. И ещё, колпачки родные киковские. Может заменю впоследствии на ВАЗовские. Доставка DPD около двух недель.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот фото штатного диска, сделанное ранее. Как видно надписи и артикулы те же:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2016 в 19:55)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
краснодар
Сообщений: 21
А я сразу при покупке машины(Кросс) не обратил внимание,у меня на задних дисках стоят колпачки,а на передних нет.
Это так и должно быть или сняли в салоне и где можно приобрести их.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
Это у всех ларгусов так,и кросс в том числе.Не переживай тебя не (обули).
охотник
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Sergej:
А я сразу при покупке машины(Кросс) не обратил внимание,у меня на задних дисках стоят колпачки,а на передних нет.
Это так и должно быть или сняли в салоне и где можно приобрести их.
gushunter:
Это у всех ларгусов так,и кросс в том числе.Не переживай тебя не (обули).

Если речь про колпачки с ладьёй в литых дисках, тот они есть в каждом колесе. Едиственное они могут выскакивать. Поэтому рекомендую колпачёк сажать на клей, один фиг его никогда снимать не нужно.
Ещё есть колпачки в ступицах. Так вот те как раз таки сзади есть, а спереди нет.

А внутри передних ступиц, там где нет колпачков рекомендую промазать какой нибудь пластичной смазкой, литолом, например, так как вода даже при наличие колпачка в диске туда хорошо попадает и вызывает коррозию. Кстати, и само посадочное место для диска не мешает промазать, всмысле по внешней цилиндрической поверхности ступицы, а то литой диск будет проблемно снимать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 10:25)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
краснодар
Сообщений: 21
спасибо,понял.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
> Едиственное они могут выскакивать. Поэтому рекомендую колпачёк сажать на клей, один фиг его никогда снимать не нужно.
Хотел посодить на клей у себя, начитавшись как они выскакивают... и не смог вытащить (((
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Если речь про колпачки с ладьёй в литых дисках, тот они есть в каждом колесе. Едиственное они могут выскакивать. Поэтому рекомендую колпачёк сажать на клей, один фиг его никогда снимать не нужно.


Как же не нужно??? а резину вы что не разу балансировать не собираетесь? и когда сотрете штатную выкинете ее вместе с дисками???  shock
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 154
Потерял уже два колпачка с ладьей,блин сидят крепко, как выскакивают непонятно.  Покупал у офицалов 35р за колпачек. правда не у всех они есть.
Crossaтуля Платиновая
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Raptor1982:
Если речь про колпачки с ладьёй в литых дисках, тот они есть в каждом колесе. Едиственное они могут выскакивать. Поэтому рекомендую колпачёк сажать на клей, один фиг его никогда снимать не нужно.


Как же не нужно??? а резину вы что не разу балансировать не собираетесь? и когда сотрете штатную выкинете ее вместе с дисками???  
Raptor1982:
Потерял уже два колпачка с ладьей,блин сидят крепко, как выскакивают непонятно.  Покупал у офицалов 35р за колпачек. правда не у всех они есть.

Ну понятно, но при средних пробегах и эксплуатации без форсмажёров при 2-х комплектах колёс баланс не понадобится. Я конечно через себя пропустил тему. У меня и пробеги не большие, поэтому баланс редко. К тому же на клею они со временем тоже держаться перестанут, как никак агрессивная среда на дороге, растворит там всё. А выскакивают они потому что со временем ведёт защёлки, То ли от температуры, то ли ещё от какого воздействия защёлки чуть отгибаютсяк центральной оси симметрии колпачка и зацепление слабеет. Когда потерял один, вытащил другой и посмотрел что он уже не так плотно там сидит. К тому же не везде на балаансе нужно их снимать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 13:43)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.