Ремонт или деньги по ОСАГО

  
Что выберете вы ?
Денежную компенсацию
Ремонт в сервисе
Все равно лишь бы машину отремонтировать
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 5
Дата окончания опроса: 15-01-2019
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Президент поручил правительству и Банку России придумать, как заставить клиентов страховых компаний выбирать ремонт, а не денежную компенсацию по ОСАГО
Президент Владимир Путин поручил правительству вместе с Банком России к 1 октября 2016 года подготовить предложения по совершенствованию ОСАГО. Им предстоит продумать, как перестроить систему и сделать наиболее распространенной формой возмещения по этому виду страхования ремонт автомобиля, а не денежную компенсацию.

Это поручение содержится в списке, утвержденном по итогам программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», которая прошла 14 апреля.

В ходе той программы президент Ассоциации по защите прав страхователей Максим Ханжин предложил поручить Банку России проработать вариант перехода исключительно на натуральную форму возмещения убытков по ОСАГО. По его мнению, нужно создать сеть региональных сервисов для внедрения и расширения практики «натуральных компенсаций», это поможет бороться с мошенническими схемами в этом виде страхования и создать дополнительные рабочие места.
«Ваше предложение, наверное, хорошее и правильное, просто Центральный банк такого вида работами не занимается. Но, тем не менее, надо, я считаю, подумать, как можно вмонтировать вашу идею в то, что входит в компетенцию Центрального банка, и как это трансформировать в реальную жизнь. Мы подумаем», — ответил ему Путин (цитата по «Интерфакс»).

Одновременно с этим Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщил, что направил в Банк России, Минфин и Госдуму проект поправок в закон об ОСАГО, которые расширяют практику возмещений в натуральной форме и содержат комплекс мер по борьбе с мошенничеством в обязательном автостраховании.

По мнению президента РСА Игоря Юргенса, сейчас страховому возмещению через ремонт препятствуют автоюристы, которые побуждают клиентов выбирать выплату в денежной форме. «Существенный тормоз, особенно это характерно для регионов, — автоюристы, которые нацелены на получение денег, из которых они получают 30–40% за предоставление услуг пострадавшему», — приводятся слова Юргенса в сообщении РСА. По оценке ассоциации, в прошлом году на выплаты автоюристам ушло более 10 млрд руб. из системы ОСАГО.

Если клиент будет соглашаться на ремонт автомобиля, то ему не придется доплачивать за износ запчастей, сказал Юргенс. Новые автомобили не старше двух лет страховщики должны будут направлять на ремонт к официальному дилеру, добавил он. При этом денежная компенсация по ОСАГО всегда учитывает износ деталей и соответственно снижение их стоимости.

Позже глава ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия 24» подтвердила, что сейчас обсуждаются варианты большего распространения ремонта в ОСАГО, однако подчеркнула, что ЦБ примет эту меру, только если она не будет ущемлять права граждан.

«Мы сейчас думаем о том, как стимулировать именно эту часть, что называется «в натуральной форме» получать эту услугу. Но вот эти меры, которые будут касаться стимулирования ремонта машины, будем принимать, если только будем уверены, что права граждан, автолюбителей будут должным образом защищены», — сказала она

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/04/2016/57188d749a79472a95a72b11?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top9
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Где столько сервисов взять? В той же Москве в день бьются тысячи автомобилей.. Очереди на ремонт будут по 2 месяца, а то и больше.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Я понимаю зачем страховщики лоббируют данные вопросы. Создать сеть сервисов на своих близких и все заказы будут уходить туда. Многие автовладельцы поняв, что ремонт затянется просто плюнут и отремонтируют за свои кровные, это какая же экономия.
Лично я всегда в таких случаях брал деньгами, пусть даже мало, на ремонт у своего мастера мне хватало. Не могу я отдать машину в рекомендованный сервис, никто там не кинется ее сразу делать и простоит она там в ожидании очереди и запчастей массу времени. Я без машины и без зарплаты. При выплате мне деньгами мой мастер сделает мне машину за ночь, ну если это возможно, и утром я снова на своей ласточке поеду зарабатывать деньги.
Коррупция в действии! И ведь все обставят так, как будь то думают о людях.
Надеюсь, что выбор все же оставят.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Kuzovlev:

Я понимаю зачем страховщики лоббируют данные вопросы. Создать сеть сервисов на своих близких и все заказы будут уходить туда. Многие автовладельцы поняв, что ремонт затянется просто плюнут и отремонтируют за свои кровные, это какая же экономия.
Лично я всегда в таких случаях брал деньгами, пусть даже мало, на ремонт у своего мастера мне хватало. Не могу я отдать машину в рекомендованный сервис, никто там не кинется ее сразу делать и простоит она там в ожидании очереди и запчастей массу времени. Я без машины и без зарплаты. При выплате мне деньгами мой мастер сделает мне машину за ночь, ну если это возможно, и утром я снова на своей ласточке поеду зарабатывать деньги.
Коррупция в действии! И ведь все обставят так, как будь то думают о людях.
Надеюсь, что выбор все же оставят.
Я тоже считаю, наличкой лучше! У человека должен быть выбор.., где и у кого ремонтироваться..
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Kuzovlev, не переживай, путин не допустит коррупции, отремонтируют табе авто не тяп-ляп, а лучше чем было, и не в течении месяца-полтора а за день, может за два.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Willi:

Kuzovlev, не переживай, путин не допустит коррупции, отремонтируют табе авто не тяп-ляп, а лучше чем было, и не в течении месяца-полтора а за день, может за два.

Да.. путин не допустит! Он же всегда держит свое слово и не дает пустых обещаний  facepalm
Слава царю президенту!
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
А вот интересно, будут ли подняты цены ОСАГО на постройки автотехцентров? Ну как на кап.ремонт ЖКХ.

З.Ы. И кстати, в коррупции могут поучавствовать эти самые сети региональных сервисов))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 18:02)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Вот вам господа из свеженького из Москвы, для примера. Один наш клубень ремонтировался после аварии в ТЕХИНКОМЕ. Рассказывал, что хуже ремонта и представить себе не возможно. Покраска производилась прямо по повреждённой плоскости без шпаклёвки. Нам такой ремонт не нужен. ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ !!! ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
«Существенный тормоз, особенно это характерно для регионов, — автоюристы, которые нацелены на получение денег, из которых они получают 30–40% за предоставление услуг пострадавшему»


Звиздешь полнейший! Берут автоюристы через суд с виновника и не копейки с пострадавшего, отлично работают ребята, молодцы!
П.с. подлетевшая до небес ОСАГО прямая связь с работой автоюристов, обратная связь,  так сказать.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serj:

Вот вам господа из свеженького из Москвы, для примера. Один наш клубень ремонтировался после аварии в ТЕХИНКОМЕ. Рассказывал, что хуже ремонта и представить себе не возможно. Покраска производилась прямо по повреждённой плоскости без шпаклёвки. Нам такой ремонт не нужен. ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ !!! ok
yes  А мастеров своих сами знаем!
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
прожженный:
А мастеров своих сами знаем!
прожженный,  good А главное после такого ремонта у ОД просто тупик для клиента. ОД говорит,что сделал на ту сумму, что им спустили, а страховая говорит, что требуйте качества. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 18:17)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
прожженный:

«Существенный тормоз, особенно это характерно для регионов, — автоюристы, которые нацелены на получение денег, из которых они получают 30–40% за предоставление услуг пострадавшему»


Звиздешь полнейший! Берут автоюристы через суд с виновника и не копейки с пострадавшего, отлично работают ребята, молодцы!
П.с. подлетевшая до небес ОСАГО прямая связь с работой автоюристов, обратная связь,  так сказать.

Как грамотные люди начали свое получать через суды, с помощью автоюристов.. Так сразу псы из страхового бизнеса задергались.. Как же..! У них кусок отбирают всякие негодяи! Непорядок.. Вот они теперь мутят воду. Если сам презик этой темой интересуется, видать, руки у них действительно длинные. Боюсь, найдут через кого продавить этот закон. Тогда нам *опа.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
North77, авторитет,думаю, хорошо у него просядет, если нам *опа придет.
П.с. у друга по Каско ОД ремонтировал,  жуть! facepalm  Сроки, качество,  отношение на уровне плинтуса, в итоге еще и по низу недоукомплектовали, но дружбан бежал от них без оглядки и зарекся  еще раз туда попасть, а все договор, ремонт у ОД, мать их семь раз на базаре видел! zlo
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
авторитет,думаю, хорошо у него просядет,

Чявоет он просядет, а зомбо-ясчик на что яму дан?
Покрутят годок сюжеты как труженики сетевого почина осаго трудятся не покладая рук, в поте рожи и по заданию президента, так это "доверие" аще и поднимется.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Willi:
Покрутят годок сюжеты как труженики сетевого почина осаго трудятся не покладая рук, в поте рожи и по заданию президента, так это "доверие" аще и поднимется.
Willi,вот против этого и есть форумы где люди врать не будут. yes
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный:
авторитет,думаю, хорошо у него просядет,

Чявоет он просядет, а зомбо-ясчик на что яму дан?
Покрутят годок сюжеты как труженики сетевого почина осаго трудятся не покладая рук, в поте рожи и по заданию президента, так это "доверие" аще и поднимется.
Ага laugh
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
North77:
Очереди на ремонт будут по 2 месяца
good
Willi:
не в течении месяца-полтора а за день, может за два.
facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
прожженный:
Сроки, качество,  отношение на уровне плинтуса, в итоге еще и по низу недоукомплектовали
Хорошо еще , что не от3,14здили .. crazy
Но ..дык этож тока НАЧАЛО . hehe
Как говорится- не все сразу !
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Kuzovlev:
Существенный тормоз, особенно это характерно для регионов, — автоюристы, которые нацелены на получение денег, из которых они получают 30–40% за предоставление услуг пострадавшему», — приводятся слова Юргенса в сообщении РСА. По оценке ассоциации, в прошлом году на выплаты автоюристам ушло более 10 млрд руб. из системы ОСАГО
Интересно с какого потолка они взяли 30-40%? как подсчитали эту чушь? думаю 10млрд это то что недоплатили пострадавшим из положенного по ОСАГО, тогда да, верю.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Zuf:
Интересно с какого потолка они взяли 30-40%?
Я думаю , сумма - еще ВЫШЕ..
Автоюристы - это 2 очередь щипачей после СК, которая грабит ленивых автоводятлов glasses
Недовольный 3- копеешной выплатой СК,  автоводятел :
1.затаивает обиду , чинится за свои..
2.затаивает обиду- продает страховой случай (снова за 3 копейки crazy ) жуликоватым автоюристам,
  которые обувают СК "по- полной"
3.затаивает обиду ,находит независимую экспертизу и САМ (с нанятым ж.автоюристом) мотает нервы по судам
потом мучается свалившимся на него баблом  hoho
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Преподобный:
Пункт 1, распостранён если чел некогда или всё по боку.
Пункт 2 самый редкий, таких пострадавших ещё не встречал, массовой скупки долгов нет, соответственно о 30-40 и более% речи идти не может.
Пункт 3 самый правильный и справедливый, о нетрудовом наваре автоюристов речи не идёт, они конечно берут своё и очень неплохо порой получается, но за бесплатно никто работать не будет. Виноваты тут СК, надо было по нормальному с пострадавшим расплачиваться.
10млрд это те деньги что удалось выбить из СК через суды. Ну а поскольку сами СК считают свои выплаты пострадавшим всегда справедливыми, то всё что по суду(10млрд) они считают воровством из их кармана, а пострадавших получивших свои кровные через суд - ворами. Вот такая арифметика.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Zuf:
Пункт 2 самый редкий, таких пострадавших ещё не встречал, массовой скупки долгов нет, соответственно о 30-40 и более% речи идти не может.
Самый частый ..ИМХО
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Преподобный:

Zuf:
Пункт 2 самый редкий, таких пострадавших ещё не встречал, массовой скупки долгов нет, соответственно о 30-40 и более% речи идти не может.
Самый частый ..ИМХО

У входа НОРМАЛЬНОЙ СК
(типа регионального центра выплат -урегулирований ..системы типа  РГС ) - масса умных "перехватов бабла"-
дают влет 20-30 труб (вместо "заначенных" 100-200)...
На случай провала - есть боевые отряды - ...
и все - при деле ! (как правило ...)
==============================================
Я там был ...
Пока счет СК-Я  1:0 в СК пользу ...
Еще ,правда , не вечер пока....
============================
лень- матушка.... facepalm
да и ...типа дела  hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Преподобный:
Самый частый ..ИМХО
Ваше ИМХО очень кстати, т.к. я сам автоэкспертизой занимаюсь, вижу изнутри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 20:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.