как остановить спидометр

  
Посетитель
санкт петербург
Сообщений: 3
приветствую!такой вопрос,как остановить спидометр,что бы не мотал пробег!Машина 2015ого года!
И если получится это сделать,не заметят ли подвоха на ТО?тоесть подключат комп а там не то что на панели?помогите, а то много езжу по своим делам
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
liss:

приветствую!такой вопрос,как остановить спидометр,что бы не мотал пробег!Машина 2015ого года!
И если получится это сделать,не заметят ли подвоха на ТО?тоесть подключат комп а там не то что на панели?помогите, а то много езжу по своим делам
Не заметят. Датчик скорости отключайте .
За рулем давно
Посетитель
санкт петербург
Сообщений: 3
boris55:

liss:

приветствую!такой вопрос,как остановить спидометр,что бы не мотал пробег!Машина 2015ого года!
И если получится это сделать,не заметят ли подвоха на ТО?тоесть подключат комп а там не то что на панели?помогите, а то много езжу по своим делам
Не заметят. Датчик скорости отключайте .

а где он находится,на соседних форумах подсказывают что можно предохранитель абс вытянуть!даст это желаемый результат?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
liss:
можно предохранитель абс вытянуть!
Хотите по личным делам без АБС ездить? car
Панель выньте из торпеды и на разъеме в нужный провод врежьте выключатель на проводочках-будете выключать.Какой сейчас провод-не знаю.На Фазе1 Логане был зеленый в разъеме магнитолы.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
boris55:
На Фазе1 Логане был зеленый в разъеме магнитолы.
Это он. но нам-то разорвать нужно.
Поэтому резать нужно здесь:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
liss:
Дело было летом 15-го года. Жена с сыном поехали в отпуск на море, в Адлер. Я взял отпуск в это же время, но мне надо было ехать в Белгород к родителям, по делам. Однако пробег авто вплотную приблизился к первому ТО. Я заранее решил, что буду проходить ТО у официалов, пока гарантия не кончится. Но денег (8100 за ТО1) катастрофически не хватало и на дела и на море и на ТО. Но после поездки на море будет большой перепробег, и я слечу с гарантии. Стал думать. Пошарил по интернету, и остановился на варианте отключения датчика скорости от приборной панели, для остановки подсчета пробега. Минус в том, что не будет работать спидометр. Но поскольку перед поездкой на море поставил магнитолу с навигацией (что тоже усложнило финансовую ситуацию), поэтому решил ориентироваться по нему. И не прогадал! Ни одного штрафа за 4000 км! Не спорю, что так не честно, но аппетиты официальных дилеров вынуждают изворачиваться.
Все что нужно сделать, это разрезать провод, идущий от ЭБУ двигателя (датчик скорости) на приборную панель. По этому проводу идут импульсы на одометр и спидометр (на схеме провод S16 на контакт 22 черного разъема)...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В разрыв зеленого провода вставил свои провода, к которым припаял малогабаритный выключатель, который разместил под накладкой левого воздуховода...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хрен кто догадается если что! Снять накладку и восстановить цепь дело десяти секунд...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При необходимости подмотать одометр, достаточно снять накладку и вытащить выключатель, а к проводу подключить генератор импульсов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 16:04)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
БАЗАЛЬТ:
идущий от блока АБС на приборную панель
не от АБС , а от ЭБУ двигателя или КСУД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 14:31)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
oapv:
Упс, опечаточка вышла! Спасибо, исправил  beer
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Звонишь дилеру, и говоришь что находишься в дальней поездке, по возвращении одометр будет показывать больше чем требуется для проведения планового ТО. Дилер говорит: Ок, не переживайте, приезжайте на ТО как вернетесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 16:43)
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Fuad:
И на сколько допускается перепробег? Обычно указывают +-500 км. Но у меня было бы около +3000км!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 17:01)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Раз снял с датчика скорости разьём ,спидометр перестал работать потом проехал и опять запоказывал - наверно с АВС падло считыввает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 18:02)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Можно поставить подменный щиток приборов, купленный на разборе например.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Ларгус178:
Нафига такие расходы? Никто проверять не будет!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
санкт петербург
Сообщений: 3
Ребята,спасибо что отозвались!Мне бы знать точно что  как приеду с боссом на ТО ему не скажут что останавливали спидометр
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
liss:

Ребята,спасибо что отозвались!Мне бы знать точно что  как приеду с боссом на ТО ему не скажут что останавливали спидометр

Никто ничего не узнает! Проверено!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 18:52)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
liss:
ему не скажут что останавливали спидометр
Если сам не скажешь, никто и никогда не узнает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
pakhan74:

liss:
ему не скажут что останавливали спидометр
Если сам не скажешь, никто и никогда не узнает.

Либо если электрик будет лазить в проводке устанавливая что-либо наткнется на "лишние" провода.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ларгус178:

Можно поставить подменный щиток приборов, купленный на разборе например.

Какой ты вУмный laugh  не проканает так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 21:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.