СПАСИТЕ ТИМИРЯЗЕВКУ!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Друзья, всем доброго времени суток.
Срочно! Прошу вашей поддержки!
Тимирязевской сельхоз. академии грозит уничтожение!
У нее пытаются отобрать 100 га земли, на которых практикуются студенты, находятся ценнейшие коллекции сортов растений, созданных несколькими поколениями Тимирязевских селекционеров(Мичуринский сад и Полевая опытная станция). Собираются все застроить!!! В СМИ активно преподносят искаженную информацию!
Прошу всех неравнодушных к ситуации, подписать петицию на официальном сайте "Спасем Тимирязевку" http://sostimiryazevka.ru. Там же - вся актуальная информация и ссылки на группы в соц сетях!
Ситуация действительно катастрофическая и важен каждый голос!
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 21:01)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Вангую, что сейчас с десяток человек напишет, что это вброс, и что-то в этом духе, и что Вы засланный казачок, тема не в том разделе и т.д.
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
orlik, тут проще через сми стучаться, общественный резонанс нужен, а  так что в лоб, что полбу.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Мне за это больно. Сам живу возле ботанического питомника МГУ и вижу тоже подобное. Собянин строит метро с выходом в яблоневый сад. Я участвую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 21:31)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Зореслав:
Вангую,
ДАВАЙ ЛУЧШЕ ЗДЕСЬ О ПЕРМИ ПОГОВОРИМ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 21:30)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
orlik, ИЗВИНИ!!!!

PS откликнулся
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 21:30)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Подпишусь. Я всегда за природу, но против урбанизации!
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Прожженный,попытки пробиться в СМИ делаются постоянно, только ВГТРК, Москва 24 и проч. доносят до зрителя информацию, так, как выгодно застройщику! Им плевать на истину. У нас - простых горожан нет таких средств, чтобы проплачивать сюжеты в нужном ключе, а у гадов этих... Как говориться "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 21:44)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
orlik:
только ВГТРК, Москва 24 и проч. доносят до зрителя информацию, так, как выгодно застройщику!
orlik, эфирное радио пока не очень дорого и эффективно. (да и не продались многие ещё) Дешевле правду до ушей автомобилистов донести. scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
orlik, я тоже подпишусь и своих попрошу друганов.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
orlik:
Тимирязевской сельхоз. академии грозит уничтожение!
У нее пытаются отобрать 100 га земли, на которых практикуются студенты, находятся ценнейшие коллекции сортов растений, созданных несколькими поколениями Тимирязевских селекционеров(Мичуринский сад и Полевая опытная станция). Собираются все застроить!!!
Вероятно  когда выделяли землю это был пустырь на окраине города, теперь же земля требует более рационального использования, к примеру парк с большим зелёным массивом, старые яблони никак не создают такого массива. Если же зелени много в районе, пусть будет застройка, важно что это нужнее городу. А сельхоз-угодья с такой же эффективностью можно делать в сельской местности...
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Zuf, да да да, давайте у них учебные здания отберем, а потом дет сады и школы, а ещё у малоимущих помощь в запрет, чтоб в городе чисто было и покатимся мы с такими мыслями к пиндосам в обьятия, тьфу срам ей ей.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Zuf, а учиться студенты где должны за 200 км от академии? Студент-аграрник без практики, все равно что студент-медик без занятий в анатомичке или операционной. На картинку посмотрел, а как физически обрезать плодовое дерево или посеять пшеницу понятия не имеет!!!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
orlik:

Прожженный,попытки пробиться в СМИ делаются постоянно, только ВГТРК, Москва 24 и проч. доносят до зрителя информацию, так, как выгодно застройщику! Им плевать на истину. У нас - простых горожан нет таких средств, чтобы проплачивать сюжеты в нужном ключе, а у гадов этих... Как говориться "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"...
Вы сами всп сказали, власть в курсе, не сомневайтесь, и да, многие не понимают до конца ценности биологического сада для всех, но понимают это немногие и хотят свою жизнь окружить красотой за деньги, а миром правят деньги, дальше не вижу смысла мысль развивать.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Виктор116:
Zuf, да да да, давайте у них учебные здания отберем, а потом дет сады и школы, а ещё у малоимущих помощь в запрет, чтоб в городе чисто было и покатимся мы с такими мыслями к пиндосам в обьятия, тьфу срам ей ей.
Виктор116,У нас всё так через заднее "крыльцо" Всё садовое кольцо вырубили а теперь спахватились. Заново всё высаживать собираются. Одно слово ЧЕРТИ а не люди.(это о чиновниках)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 22:15)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Petro:
Вопрос: какие там опыты и опытные поля?
Ответ: все засрано кругом.
Другое дело студенты.
Petro, Вся "дачная" Москва, кто толк в этом знает, покупает всё только там. Проверено и без обмана. Покупая там сливу не нарвёшься на банан.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Petro, Вы так говорите, как будто здесь бывали. Сейчас, как и 40 и 50 и 60 лет назад на этих полях студенты опыты закладывают и на основе этих опытов, данные собирают для дипломов и кандидатских!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
orlik:
а учиться студенты где должны за 200 км от академии?
Надо будет, пусть ездят, хоть увидят как на самом деле сельхозкультуры выращиваются(хотя более чем уверен, после получения диплома 99% выпускников выезжать за МКАД не планируют) Где начинаются земли сельхоз. назначения принадлежащие государству? Думаю километров за 50 от МКАД найдутся. И потом, не все же земли академии отбирают.
orlik:
Студент-аграрник без практики, все равно что студент-медик без занятий в анатомичке или операционной.
Ещё скажите, что студентам МАИ(авиационный) нужен аэродром рядом, а МАМИ(автомех) автозавод.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Подпишусь, прошу продублировать петицию на Change.org - иногда бывает довольно эффективно.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
serj, +1, у меня мамака, в Москву за сажецами на поезде ездила, правда в совдеповские времена, но всеже одному богу известно каких ей это стоило усилий довезти их живыми, а это на поезде 26 часов. Меня она приучила любить землю и беречь
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf:

orlik:
а учиться студенты где должны за 200 км от академии?
Надо будет, пусть ездят, хоть увидят как на самом деле сельхозкультуры выращиваются(хотя более чем уверен, после получения диплома 99% выпускников выезжать за МКАД не планируют) Где начинаются земли сельхоз. назначения принадлежащие государству? Думаю километров за 50 от МКАД найдутся. И потом, не все же земли академии отбирают.
orlik:
Студент-аграрник без практики, все равно что студент-медик без занятий в анатомичке или операционной.
Ещё скажите, что студентам МАИ(авиационный) нужен аэродром рядом, а МАМИ(автомех) автозавод.
+1, согласен полностью.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Кстати, между Подольском и Домодедово на полях работают тысячи вьетнамцев, в шляпах, с тележками, прям целая вьетнамская агломерация. Не знаю, что это вообще такое, видел кто-нибудь ещё?
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Зореслав:
Не знаю, что это вообще такое, видел кто-нибудь ещё?
Зореслав,я видел такое один год в Калужской губернии. Но они быстро пропали вместе с соломенными шляпами. Или просто не пошло или местные не одобрили их потуги.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Zuf:
И потом, не все же земли академии отбирают.
А у Академии нет других земель! Только учебные корпуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 22:40)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
orlik:

Zuf:
И потом, не все же земли академии отбирают.
А у Академии нет других земель! Только учебные корпуса.
Я понимаю лесное хозяйство,  там просто годами не ограничишься, но сельхозкультуры легко переедут на новое место, а дипломы и кандидатские можно и с теплиц и огородов частных подворий реализовывать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.