Ключи

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Судя по всему потерял ключ возле дома. Спать трудноватоsmile И вот позвонил я в Гермес и спросил, а сколько же будет стоить ключ на Ларгус...  мне сказали, что перезвонят. Перезвонили... почти 10 тыщ не считая работы... Я согласен, что я му..ак, но не ДЕСЯТЬ ЖЕ ТЫСЯЧ!!! а, забыл сказать, еще и вот3 недели ожидать... а по интонации я услышал, что больше месяца...


Что делать? Я хочу спать. каски без второго ключа не будет... Может от логана что -то подойдет? что скажете?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Когда изучал вопрос автозапуска(ставить или нет-в итоге -передумал),узнавал цены в ключевой мастерской на изготовление и прошивку чипов-в "Ленте" было от 1500 до 2500.Бог в помощь.Официалам-хрен)))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 46
Сам терял на логан. Наши ключники на рынке за 3000 дубликат делают с чипом, а в рено сервисе читал что от 8000 до 12000 просят, но делать не стал, так и продал с одним ключом. Сама пустая болванка ключа 300 рублей (для страховой может прокатить, если требуют предоставить второй комплект)
Устал ждать, забрал предоплату.
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
permyak:

Сам терял на логан. Наши ключники на рынке за 3000 дубликат делают с чипом, а в рено сервисе читал что от 8000 до 12000 просят, но делать не стал, так и продал с одним ключом. Сама пустая болванка ключа 300 рублей (для страховой может прокатить, если требуют предоставить второй комплект)
ну вот завтра поеду все подробно узнаю,а потом все в мелочах опишу, как было с самого началаsmilesmile а то это весьма может позабавить всехsmile
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
как и обещал - пишу:
Вышел из машины, закрыл ее, поднялся домой, лег спать, проснулся пошел в машину, а ключа нет. Потерял на отрезке от машины до кровати ключ с кнопками. что делать? ведь кто угодно, несмотря на сигнализацию может ее открыть, завести и уехать на авто с кричащего сигнализацией, т.к. чип для иммобилайзера находится в самом ключе...
заезжал в гермес на шоссе энтузиастов, они сказали, ключ будет стоить ключ10 т.р. + три недели его ожидания, и рекомендовал поузнавать на рено. что я и сделал. поехал на преображенскую в сервис рено. там сказали, что они могут сделать ЛОГАН за  40 минут. на что я им сказал, что у меня ларгус, а они в свою очередь сказали, что у них нет кодов. После этого я расстроился и решил записаться в гермес на варшавке на диагностику
В общем ж..па. приехал в гермес на варшавке. там смотрели (в буквальном смысле) на машину и сказали, что не знают как мне помочь. я позвонил в гневе на горячую линию автоваза, где мне сказали, что есть только 4 гермеса в москве, где должны мне все сделать. (сормоский, дмитровский, шоссе энтузиастов и еще какой-то),тогда я попробовал у них узнать, а что нужно вообще сделать, девушка открыла техническую инструкцию и повторила мне те действия что и на рено, стереть все ключи и прописать заново. я позвонил в сормовский, там мне тоже сказали, что в данный момент они не знают как мне помочь, но запишитесь на диагностику на 11 число( а дело-то происходит 4-го), наверно оставить машину придется дня на 3, но ничего не обещаем.

От безысходности я полез в инет. куда бы я не звонил, отвечали ВАЗАМИ занимаемся. в отчаянии я поехал на южный порт, разыскал человека, который занимается ключами, он мне порекомендовал своего знакомого паренька, который с ключами на ты.  позвонил тому парню, обрисовал историю, он сказал, что пока колличество машин не увеличится у него не появится оборудования на "блоки"2012 года и порекомендовал поставить какую-то дополнительную защиту на машину, я начал расспрашивать, но нас прервал эвакуатор, который пытался украсть мою машину без использования ключа, я стал ждать 11-го числа. но сегодня ключ материализовался из воздуха. я сел в трусах на стул,а ключ упал на пол. про трусы это я к тому, что не из одежды, видимо он из штанов выпал и застрял в какой-то щели в стуле. и теперь я радостный могу спать и не думать, как же у официального дилера и когда получится сделать мне ключ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2012 в 19:35)
Посетитель
Нижегородская обл.
Сообщений: 68
Поздравляю с находкой. Спасибо за статью, теперь будем знать какую проблему можно найти с потерей ключа.
LL RSOY5 00L42 Серый базальт
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
witty:
думаю сейчас будет со всем так, что не нужно крутить гаечным ключом
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
tor143:
я сел в трусах на стул,а ключ упал на пол.
Трусы для мужика, это возможность материализации предметов! Шучу, Очень рад за такое решение Вашей проблемы. Мой метод поиска ключей в доме был таков: иду к машине - стучу по месту на лобовом стекле (по датчику вызова хозяина). Сигналка орет. Домашние все быстро по сигналу с брелка находят связку с ключами.
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
Piter31:

tor143:
я сел в трусах на стул,а ключ упал на пол.
Трусы для мужика, это возможность материализации предметов! Шучу, Очень рад за такое решение Вашей проблемы. Мой метод поиска ключей в доме был таков: иду к машине - стучу по месту на лобовом стекле (по датчику вызова хозяина). Сигналка орет. Домашние все быстро по сигналу с брелка находят связку с ключами.

Зачем Вы ставите мои умственные способности под сомнение? белок от сигналки у меня отдельно. во-первых, можно выйти и оставить невыключеную машину, во-вторых, брелок не стучит об панель во время движения...
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
tor143:
Зачем Вы ставите мои умственные способности под сомнение?
Извиняйте, если не так выразился. На всех машинах были связки общие. Не раз выручало это обстоятельство. Связка: брелок сигналки,  ключ зажигания, ключ от лючка бензобака, ключ от мех. защиты колонки руля, брелок в виде ромбика (наследство от Логана) ну и флеха на 16 гиг в виде ключа. И не брякают сильно, както-так. car
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
tor143:

Piter31:

tor143:
я сел в трусах на стул,а ключ упал на пол.
Трусы для мужика, это возможность материализации предметов! Шучу, Очень рад за такое решение Вашей проблемы. Мой метод поиска ключей в доме был таков: иду к машине - стучу по месту на лобовом стекле (по датчику вызова хозяина). Сигналка орет. Домашние все быстро по сигналу с брелка находят связку с ключами.

Зачем Вы ставите мои умственные способности под сомнение? белок от сигналки у меня отдельно. во-первых, можно выйти и оставить невыключеную машину, во-вторых, брелок не стучит об панель во время движения...
Поступил так-же!Ключ отдельно-брелок сиги отдельно!Так правильно,я считаю!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
В тему ключей, я как то постирал с джинсами ключ  car  От Логана правда.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
А никто не делал копию ключа просто железки, без чипа? Это я к тому, что если вдруг случайно сработает ЦЗ и закроет машину с ключами внутри, а водителем снаружи, то иметь возможность открыть дверь никуда не бегая за запасными, а просто имея ключ с таким же жалом при себе, например на связке ключей от дома.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Iskander_77:
Это я к тому, что если вдруг случайно сработает ЦЗ и закроет машину с ключами внутри, а водителем снаружи, то иметь возможность открыть дверь никуда не бегая за запасными, а просто имея ключ с таким же жалом при себе, например на связке ключей от дома.

Это хорошая идея!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Iskander_77:
если вдруг случайно сработает ЦЗ и закроет машину с ключами внутри, а водителем снаружи
Просто не оставляйте ключи в замке, когда выходите из машины, проблем не будет
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
MihPuch:
Просто не оставляйте ключи в замке, когда выходите из машины, проблем не будет

а машину греть, пока ее огребаешь?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ВладиКо:
а машину греть, пока ее огребаешь?
Так если машина греется (двигатель работает), двери не должны блокироваться, тем более самопроизвольно.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
MihPuch:
двери не должны блокироваться

случаев много всяких бывает, когда просто не подумаешь. У знакомого был случай с ребенком маленьким зимой.  Вышел буквально на 30 сек, ребенок все успел заблокировать, машина работала - пришлось выносить заднюю форточку, как самую дешевую.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ВладиКо:
случаев много всяких бывает
Согласен.
Когда еду далеко, беру второй ключ на всякий случай.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
А тема запасного чипованного ключа так и не раскрыта :(
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Я грею автозапуском. После -30 замки самозакрываются. Неоднократно такое бывало в морозы. Хорошо я в машине сидел.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Iskander_77:
А никто не делал копию ключа просто железки, без чипа? Это я к тому, что если вдруг случайно сработает ЦЗ и закроет машину с ключами внутри, а водителем снаружи, то иметь возможность открыть дверь никуда не бегая за запасными, а просто имея ключ с таким же жалом при себе, например на связке ключей от дома.

Я на логане так и делал. Стоило рублей 200. Ключ без чипа и брелок от сигналки на одной связке, а реновский ключ отдельно. И ещё кладу их в разные карманы. Ключ с чипом убираю в карман ещё не выходя из машины, а бутафорский ключ с брелком после того как поставлю на охрану убираю в другой карман. Если украдут бутафорский ключ и попытаются завести машину-сюрприз будет. Ну и просто удобно оставить машину с пассажирами, чтобы у них радио играло, стеклоподъемники работали, а завести авто и ненароком уехать они не смогут .
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
R515:
А тема запасного чипованного ключа так и не раскрыта :(
А что её раскрывать? Стоимость его изготовления соизмерима с сигналкой среднего ценового диапазона.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
R515:
А тема запасного чипованного ключа так и не раскрыта :(

А чего её раскрывать? У дилера около 10 тыс. и долго. В сторонних сервисах от 2 до 4 т.р. и делают за час.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сообщений: 1
Потерял ключ с кнопками пользуюсь запасным. Думаю купить ключ с чипом в интернете понятно для автозапуска чип могут запрограммировать с запасного а как быть с радиочастотой?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.