На пробеге 24 000 завыла коробка

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Пробка заливная на КПП находится с боку. Машина должна стоять ровно (или на подъемнике). Эта заливное отверстие и является отметкой уровня. Грубо говоря "лишнего не зальешь" - выльется обратно.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Заливайте больше, милилитров на 300,чем по мурзилке. Заливается прекрасно, только голову напрячь нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 06:01)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
У меня тоже коробка подвывает, с самого начала. Подвывает при равномерном движении в диапазоне 60-80 км/час. После 90 или при разгоне, когда шестерни больше нагружены, подвывание меньше заметно. Масло сверх уровня залито. Думаю, дело в том, что масло слишком жидкое. Жидкое хорошо только для начала движения в большой мороз, для износа жидкое хуже, а летом оно вообще не нужно. Завод льет жидкое для экологии и , типа, меньше расход топлива, но с крокодиловым расходом ларгуса разница из-за масла будет микроскопическая. Многие меняли на более вязкую синтетику и , если вой будет доставать, тоже поменяю.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
олько голову напрячь нужно.
зачем башку напрягать то? rofl достаточно просто морду у машины задрать и все bayan
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Затем  и напрягать, чтоб никаких морд не задирать.Все прекрасно заливается на абсолютно нулевом уровне пола гаража, при наипримитивнейшем наборе вспомогательных элементов из подручного и двух человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 13:55)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Aleks:

У меня тоже коробка подвывает, с самого начала. Подвывает при равномерном движении в диапазоне 60-80 км/час. После 90 или при разгоне, когда шестерни больше нагружены, подвывание меньше заметно. Масло сверх уровня залито. Думаю, дело в том, что масло слишком жидкое. Жидкое хорошо только для начала движения в большой мороз, для износа жидкое хуже, а летом оно вообще не нужно. Завод льет жидкое для экологии и , типа, меньше расход топлива, но с крокодиловым расходом ларгуса разница из-за масла будет микроскопическая. Многие меняли на более вязкую синтетику и , если вой будет доставать, тоже поменяю.
Не льет завод жидкое. С завода что то более вязкое залито. Пение и хреновое втыкание особенность реновских кпп. Здесь нет масляного клина, потому, помимо базы важен жирный пакет присадок. Лейте жирные масла, дохлым маслам помогайте проверенными присадками для мкпп, и все будет долго и счастливо.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ZIC синька залита еще в 25 тыс как 5ю поменял,я коробас не слышу вообще,а тут на гранте прокатилсо пассажиром вот тама воет сразу услышал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
ZIC синька залита
Какой вязкости, если не секрет.
Пы.сы. По собственному опыту - 75W85 самое то, для меня и моего, не совсем музыкального слуха. Надеюсь и коробка не жалуется. smile
Пы.пы.сы. Если что, спросим у SVO, поругается, даст характеристику, личностную, НО поможет советом.  laugh  С Наступающим! beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
Какой вязкости, если не секрет.
Завтра пойду в подвал зафотаю,не помню точно,где то ужо выкладывал.С наступающим взаимно  beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
Все прекрасно заливается на абсолютно нулевом уровне пола гаража, при наипримитивнейшем наборе вспомогательных элементов из подручного и двух человек.
офигеть,а чего сразу не силами команды из ф1.или задрать морду подкинув под колеса по кирпичику,это верх инженерной мысли...прикольно popcorm
п.с.
про то,что шестерни пятой на полу меняются в одно рыло,скромно промолчу,
мы ж не ищем легких путей.надо ж голову обязательно напрягать(куды ж нам) ,а ну и это - второго человека facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 19:18)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дима:

Svo:
Все прекрасно заливается на абсолютно нулевом уровне пола гаража, при наипримитивнейшем наборе вспомогательных элементов из подручного и двух человек.
офигеть,а чего сразу не силами команды из ф1.или задрать морду подкинув под колеса по кирпичику,это верх инженерной мысли...прикольно popcorm
п.с.
про то,что шестерни пятой на полу меняются в одно рыло,скромно промолчу,
мы ж не ищем легких путей.надо ж голову обязательно напрягать(куды ж нам) ,а ну и это - второго человека facepalm
Есть задача, есть способы её решения. Какой выбрать, надо исходить из обстоятельств. Если имеется 2 подкатных домкрата-сам Бог велел задрать морду. Если их нет, можно повы...ся обычным с кирпичиками. Заодно вычислить: по одному достаточно подложить или их надо три,затем спереть на стройке 6 кирпичей и приступить. Легко? Если да, то вперёд.
Кому то легче взять в гараж сына, дочь, жену, брата, друга, попросить соседа по гаражу, наконец, все приготовив, крикнуть из ямы обычному прохожему :"Друг, вылей из вон той баклажки в воронку масло". Это элементарно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2018 в 19:58)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:

betmen:
ZIC синька залита
Какой вязкости, если не секрет.
Пы.сы. По собственному опыту - 75W85 самое то, для меня и моего, не совсем музыкального слуха. Надеюсь и коробка не жалуется. smile
Пы.пы.сы. Если что, спросим у SVO, поругается, даст характеристику, личностную, НО поможет советом.  laugh  С Наступающим! beer

Личностную характеристику зачем давать? Хотя, если своим поведением и манерой сильно просят,что называется прямо выпрашивают, то почему бы и нет. По сути, мне нечего сказать про масла 75-85.
Не сторонник применения подобных. На 75-80 работает все прекрасно. Прекрасно, ровно настолько, насколько позволяют эти коробки. Они же не в простом режиме работают (хвала конструкторам) - оттуда и вой.  Практически, как в болидах Ф1.
:)
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Очень благодарен за помощь.Прошу развеять мои сомнения ещё и в следующем.-Если в морозы авто не эксплуатируется то 75W-90 допустим?И получается что 300гр.следует долить сверх уровня(заливной пробки)?Получается это что бы снять масляное голодание c пятой передачи?
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Mamma:

Очень благодарен за помощь.Прошу развеять мои сомнения ещё и в следующем.-Если в морозы авто не эксплуатируется то 75W-90 допустим?И получается что 300гр.следует долить сверх уровня(заливной пробки)?Получается это что бы снять масляное голодание c пятой передачи?

Морозы морозами, вязкость вязкостью. Из вязкости прокачиваемость и толщина плёнки. Разница порядка 8 сантистоксов.  Коробка реношниками разработана под безальтернативное применение 75-80. По крайней мере не встречал иную рекомендацию,причём для любого рынка. Хоть нашего, хоть бразильского. Это по маслу в двигатель можно устраивать полемику, целых список допустимых.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Mamma:
Прошу развеять мои сомнения ещё и в следующем.-Если в морозы авто не эксплуатируется то 75W-90 допустим?
Извини вмешаюсь,числа о чем тебе говорят в масле?Тебе как раз в Севастополе пойдет с числом 90 .Это типа всесезонное масло и для твоего климата лучше это брать.почитай полезную инфу.тут
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
В 2011году праздновал ДР друга в Байдарской долине(через гору-Форос,Южный берег а дальше...Ялта с пальмами)утром(конец января) температура в 7 утра была-30 shock Это точно Крым? Автобусы не пошли-вода замёрзла.Ехал на попутке(пожалел меня охранник водохранилища)так сказал на их сторожке-32было.Спасло что АКБ новый и снял на ночь,иначе не завёлся бы.Да,год был аномальный,на Ушакова(площадь центральная)в конце июля асфальт поплавился,такая жара была.Видео есть на Ютубе.Из статьи вынес,что чем ниже первое число и выше второе тем лучше(тут без фанатизма разумеется,здесь важно оставатся в рамках стандарта переднеприводных авто API GL-4) и значит 75W-90 лучше по потребительским качествам чем рекомендованный 75W-80т.к даёт более высокую прочность создаваемой плёнки.Таким образом 75W-90 более подходит и для холодных и для жарких условий эксплуатации.Ну и основное-если лучше то и не навредит.Надеюсь я прав...Теперь определится осталось с производителем.
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
С производителем определился вроде.Как Уважаемые Эксперты считают,какое масло более подойдёт из представленных
или
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
для Ларгуса(K4M-JR5)первый вариант вызывает вопросы из-за упоминания стандпрта GL-3(правда с плюсом в виде GL-4)но низкое содержание серо-фосфорной присадки вызывает оптимизм(спокойствие за синхронизаторы)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 23:19)
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Mamma:

С производителем определился вроде.Как Уважаемые Эксперты считают,какое масло более подойдёт из представленных
или
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
для Ларгуса(K4M-JR5)первый вариант вызывает вопросы из-за упоминания стандпрта GL-3(правда с плюсом в виде GL-4)но низкое содержание серо-фосфорной присадки вызывает оптимизм(спокойствие за синхронизаторы)...

Я бы залил второе. Я прошел такой путь после того, как стал слышать коробку, сделав шумку. Сначала слил заводское (мутная жижа), залив оригинал штатный и весь такой французский. Ничего не поменялось. После этого заправил ZIC 75-85 фул синтетик. Вот теперь классно. Слышно только легкий писк на третьей.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Как думаете такое точно убьёт синхронизаторы?-ПАО но без Эстеров,значит гадостей-присадок(окисляющих синхроны)напихали в эту полусинтетику?
Слово гипоид не говорит-кричит само за себя(только не в Ларгус).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2018 в 23:52)
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Mamma mia, подбор масла для КПП JR5 на сайте liquimoly.ru дает Getriebeoil 75W-80 Если хотите именно LiquiMoly, то можете начать экспериментировать с этого масла.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Иронизируете...Ну-ну.Чисто GL-5 никому лить не позволим! yes
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Mamma mia, маслофобию разводим? Любое масло трансмиссионное можно заливать, только новое и для легковых.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Mamma:
С производителем определился вроде.
Это главное. Остается теперь довольствоваться тем, что он предлагает, даже если оно совершенно не айс.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Купил в общем вот это  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Почему не взял рекомендуемой вязкости 75W-80 GL-3/4?Написаному на бутылочке не очень рад был(то что мелким текстом)там что то о гипойдных передачах и высоконагруженных мостах было(сразу  рисовался 412 Москвич и ЗИЛ-131 с мостами и раздатками).К тому же мой выбор-ПАО-Эстэры а 75W-80 HC-синтетика + не мой выбор был изготовлен в 2015году и продавался со скидкой(бока бутылок были дефоримрованы с четырёх сторон(ну кто знает,как этот товар хранили)).Как поменяю-отпишусь об изменениях(надеюсь синхронизаторы не заругаются stuk что им слишком скользко(бывает лучшее враг хорошего))Ато я тут на Драйве за Приоры поначитался уже shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 11:21)
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Mamma:
К тому же мой выбор-ПАО-Эстэры
Это да, но...
Судя по данным с оф. сайта :

Индекс вязкости : 195
Температура вспышки : 215 °C
Температура застывания : -42

ПАО и эстеров в данном масле кот наплакал, если они вообще там присутствуют.  Вспышка дохлая, индекс вязкости говорит о доминирующем содержании минералки (HC), пурпойнт так и совсем чисто гидрокрекинговый.
В стальном, товар с надписью made in Germany не может быть отстойным по определению.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 января 2018 в 12:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.