Российские поставщики выстроились в очередь к новому главе АВТОВАЗа

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Пока неясно, какой политики будет придерживаться новое руководство АВТОВАЗа, но поставщики рассчитывают, что автогигант повернется лицом к российским производителям автокомпонентов. Компании хотят вернуть себе часть заказов.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Смена руководства АВТОВАЗа поможет вернуть в Россию часть заказов, которые при Андерссоне ушли за рубеж. По крайней мере, на это надеются сами производители компонентов. По мнению аналитиков рынка, это позволит снизить цену автомобилей на 5–7%.

По сведениям агентства ТАСС, на увеличение объема заказов с АВТОВАЗа надеется руководство завода «Автокомпонент», который поставляет предприятию порядка 1,7 тыс. наименований продукции, в том числе пластиковые бензобаки и пластмассовые изделия с декоративным покрытием для новой Лады Весты. Хотя в краткосрочной перспективе ждать увеличения объема заказов на российские комплектующие не стоит, так как новые заказы обусловлены появлением на рынке новых автомобилей.

Надеется на увеличение объема поставок и тольяттинская группа ОАТ («Объединенные автомобильные технологии»), у которой и сейчас есть заказы: она отгружает АВТОВАЗу порядка 4 тыс. наименований продукции в объеме до 8,7 млрд рублей в год. У группы несколько заводов, расположенных в пяти регионах России и выпускающих детали сцепления, радиаторы охлаждения и отопителя, телескопические амортизаторы и стойки, вакуумные усилители тормозов, карбюраторы и топливные насосы, светотехнику, детали рулевых механизмов, рулевые тяги, замки зажигания, наружные и внутренние зеркала заднего вида, дверные ручки, стеклоподъемники и другую продукцию.

Руководство калужского завода «Автоэлектроника», который производит в том числе электроусилители руля для Lada Vesta, также хочет обсудить с Николя Мором увеличение поставок своей продукции. На личное знакомство с новым президентом концерна рассчитывают и на «Магнитогорском металлургическом комбинате» (поставщик автолиста).

- Таким образом, российские поставщики автокомпонентов выстроились в очередь на прием к новому главе АВТОВАЗА, который пока на заводе не появился. Ожидается, что Николя Мор вступит в должность 4 апреля этого года.
- В госкорпорации Ростех уже заявили, что будут пристально наблюдать за ситуацией на АВТОВАЗе, чтобы новое руководство не повторило ошибок старого.
- Убытки АВТОВАЗа в 2015 году достигли 73,851 млрд рублей.
- Скоро Волжский автогигант отметит полувековой юбилей и встретит его с 12-м по счету руководителем. Николя Мор будет вторым президентом-иностранцем на АВТОВАЗе.

Источник: http://www.zr.ru/content/news/854920-rossijskie-postavshhiki-vystroilis-v-ochered-k-novomu-glave-avtovaza/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 19:51)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
iap:

Ну.. тут вопрос, однако!
Если купится на "подношения" - пропал 2жды автомобильный! Взятку дал - гамно продал..
Если кач-во смогут предоставить заявленное и брак без разговоров принимать с обменом.. то тогда есть шанс..
Как-то так ИМХО..
Сейчас гарантия есть, и потребитель избалован выбором, имхо, но наши думаю не подведут, а подведут-могила бизнесу.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Напомнило "Ревизор" Гоголя))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Да хорошо бы если бы на Ларгусах появились бы наши блоки управления двигателем и знаменитая сигнализация АПС-6(на калине, на приоре), да и движки наши типа 21114.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

Напомнило "Ревизор" Гоголя))
"Антиревизор" тогда скорее))
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Я то думал руководство поручат нашим людям, а тут опять иностранец.smile Может надо было мнение у народа спросить кого во главу российского завода ставить?joke Давайте не допустим такого руководства.
П.с.
О каком импортозамещении все говорят?joke Рукодитель завода иностранец. Заменили одного иностранца на другого.smilesmilesmile
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
C радостью читал сообщения что качество ЛАД выросло в последнее время, а теперь не знаю что и думать если ориентир поменяется.
Оно конечно, зачем за бугром заказывать если своё не хуже, но тут осторожно нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 09:05)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.