Маленькие ХИТРОСТИ

  
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
daalev,
Бордюрный камень многоие на заднеприводной классике от ВАЗа возили.. ))
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Вован:

daalev,
Бордюрный камень многоие на заднеприводной классике от ВАЗа возили.. ))

у меня клиент -дяденька на грузовичке японском -осколок этого кружка на колодец на зиму кладёт в кузов.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Лишний вес увеличивает расход топлива
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Zuf:

Лишний вес увеличивает расход топлива

посмотрел бы я на тебя, когда ты будешь трогаться на пустом грузовичке дизельном -на закатанную горку.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Очень часто  машины не проходят оф. Тех. осмотр (особенно на новых) по причине "неисправности" задн. тормозов. Совет - положите в багажник мешок с песком, колодки быстрей притрутся и будут работать правильно. Да и зимой песочек может пригодиться... joke
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
ded54:

Очень часто  машины не проходят оф. Тех. осмотр (особенно на новых) по причине "неисправности" задн. тормозов. Совет - положите в багажник мешок с песком, колодки быстрей притрутся и будут работать правильно. Да и зимой песочек может пригодиться... joke

Ага, на новых.. За ТРИ года не притерлись, а с мешком быстренько? Ню-ню.. "советы бывалых".. Быдв такая книга.. на Жопике советовали вкладыши на ПВА сажать..
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
daalev:

Вован:

daalev,
Бордюрный камень многоие на заднеприводной классике от ВАЗа возили.. ))

у меня клиент -дяденька на грузовичке японском -осколок этого кружка на колодец на зиму кладёт в кузов.

В заднем багажнике - баллон ТОР 53литра (весит 26.6 кг пустой) + газа обычно в нём 15-20кг = и мешка с картошкой не надо  ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 15:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
ASBoroda, я же уточнил - особенно на новых...
par:
Может уже хватит х..ню писать?..
А вас грубить мама-папа научили?.. stuk Сейчас что - все машины идут с ABS?..
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ded54:
Сейчас что - все машины идут с ABS?..

Все автомобили LADA, выпускаемые российской компанией АвтоВАЗ, с 1 января оснастили антиблокировочной системой колес (АБС). Данное нововведение связано с требованиями к транспортным средствам в государствах-членах Таможенного союза. Систему получит как базовая, так и расширенная комплектации.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
А что - все Ларгусы с ABS?..
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
ярик, не знал, но Ларгусы без ABS всё  же есть...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ded54:
А что - все Ларгусы с ABS?..
А которые без, те с завода идут с мешком песка в багажнике. laugh

Прости, не смог удержаться. Чисто поржать, без обид.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Ну-ну...
В далёком 06 году, взял Логан, поехал в ГАИ проходить тех. осмотр, на спидометре 30 км. Проверяют - всё нормально, загоняют на валики - проверять тормоза и всё - не прошёл. Усилие торможения на задней оси не по их нормам. Говорю - машина новая, только с конвейера. А нас, говорят, не волнует - регулируйте, ремонтируете, но должно быть в норме. На след. день поехал к другу на дачу, насыпал 2 мешка песка кг по 15-20, кинул в багажник и снова на тех. осмотр. И , о чудо! - всё стало в норме... ok
ЗЫ. И это факт...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
ded54,
Значит "колдун" дурил. Я правда не знаю был ли на Логанах регулятор.
Как то я Мимо Логана прошёл. По своему опыту - были классики с регулятором и без.
Если честно - вообще не понял в чём разница. Не почувствовал.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:

Все автомобили LADA, выпускаемые российской компанией АвтоВАЗ, с 1 января оснастили антиблокировочной системой
неужели все модели?. не верится что то.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
ярик:
Значит "колдун" дурил...
Колдун потому и называют "колдун", что он живёт своей жизнью и очень не предсказуем... crazy
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ded54:
но Ларгусы без ABS всё  же есть
по правде говоря еще не встречал....хотя были вопросы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
LarqusMen585:
неужели все модели?. не верится что то.

ярик:
Данное нововведение связано с требованиями к транспортным средствам в государствах-членах Таможенного союза.

Как говориться - за что купил. У ГАЗа даже грузовики с АБС новые, не говоря уж об автобусах.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ярик:
Все автомобили LADA, выпускаемые российской компанией АвтоВАЗ, с 1 января оснастили антиблокировочной системой колес (АБС).
с 1 января 16 года
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
ded54:

Ну-ну...
В далёком 06 году, взял Логан, поехал в ГАИ проходить тех. осмотр, на спидометре 30 км. Проверяют - всё нормально, загоняют на валики - проверять тормоза и всё - не прошёл. Усилие торможения на задней оси не по их нормам. Говорю - машина новая, только с конвейера. А нас, говорят, не волнует - регулируйте, ремонтируете, но должно быть в норме. На след. день поехал к другу на дачу, насыпал 2 мешка песка кг по 15-20, кинул в багажник и снова на тех. осмотр. И , о чудо! - всё стало в норме... ok
ЗЫ. И это факт...
Я в далеких совейских временах подготовил моцик (Иж-Юпитер) с коляской к техосмотру. По конструкции и на коляске был тормоз. Подтянул, проверил и техосмотр прошёл на "ура". Повез мешок картошки в коляске, ну и тормознул почти экстренно и....чуть экстренно не кувыркнулся по диагонали в сторону обочины вместе с мустангом. Сразу же, в этот же день снял нахрен тормоз с коляски. Вот таки дела hoho
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
У меня на Урале его на коляске и не было.
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
ded54:
насыпал 2 мешка песка кг по 15-20, кинул в багажник и снова на тех. осмотр. И , о чудо! - всё стало в норме...  
ЗЫ. И это факт..
Типа экстренная настройка ручника  hoho
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
А причём тут ручник, просто регулятор задн. тормозов стал работать как положено...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
ded54, Возможно и это. Не спорю. Задняя балка при загрузке удаляется как бы взад, а и за собой тянет трос ручника, а он в свою очередь ближе прижимает колодки к барабану. Как то так.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Заречный:
...Как то так.
Загляните в букварь по машине : трос ручника - гибкий трос в оболочке.
А вот колдун жёстко  прикручен к днищу, и его шток через тягу соединён с балкой.  Зад нагружается, балка проседает, тянет за собой через тягу шток колдуна и тормозное усилие увеличивается.
Как то так...
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.