КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:
нужную железку
У меня даже задач на 256 гигов нет. Слишком мало. Лежит неудел хороший м2 на 500 гигов. Руки дойдут, дочери комп обновлю.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Denef:
У меня даже задач на 256 гигов нет.
Видео-обработка требует ресурсов и памяти. У меня задачи проще пареной репы, поэтому 256 М2  под систему, прогаммы на 500 Сата ССД и всякое хранение на магнитные диски.
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine[/ur
Посетитель
Медаль
Cамара
Denef:

pakhan74:
Я ко второй отношусь, только научился стерео отличать.
Ты меня расстроил.  laugh
Шутка. Но не зашла мне многоканалка, не знаю почему. Ну и начитался грамотных меломанов, приверженцев звука спереди, был впечатлен и для себя решил не искать лучшего. Экран перед глазами, звук со стороны экрана.
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine[/ur
Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:
Но не зашла мне многоканалка, не знаю почему
Скорей всего Паш, помещение не под объем. В моей круглой беседке, идеальное наполнение. Хочется прибавить громкости. Прямоугольный зал, на среднем уже появляются паразитные звуки. По этому поводу целая наука.
Посетитель
Медаль
Cамара
Denef:
По этому поводу целая наука.
В идеале - отдельное помещение под это дело.
Но в городских стесненных условиях никак...
Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:
поэтому 256 М2  под систему
Скоростной конечно для системы идеал, но объем 256  маловато. В моем случае даже очень мало. И по опыту, 1.7 Мб/с под обычные проги выше крыши. Ни разу на интел не видел 100% загрузку. Даже рендеринг, а он забирает весь ресурс диска, выше 40% не было. Высокая скорость хороша при копировании. Опять же, все упирается в кеш. На самсунге 1.5 гигов файл, переносится как картинка. А с 10 гигов начинаются тормоза.
Посетитель
Медаль
Cамара
Denef:
все упирается в кеш
В курсе. А после 10Гб все прелести м2 сравниваются с обычным САТА-3 твердотельником.
В моих условиях он просто будет загружать систему и запускать нетребовательные программы.
Собственно вот так же и останется, пусть объем накопителя убавится.

Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:
В идеале - отдельное помещение под это дело.
В идеале,  помещение заранее проектируется под звуковое наполнение и потом допиливается звукоотражающими панелями.
Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:
Собственно вот так же и останется, пусть объем накопителя убавится.
Недавно тестил диски на скорость:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:
Ты не слышал про pci переходники под м2? Где то мелькнула инфа.
Посетитель
Медаль
Cамара
Denef:

pakhan74:
Ты не слышал про pci переходники под м2? Где то мелькнула инфа.
Слышал и даже себе хотел мутить, так как на текущей матери нет разъема.
Все дело в том, что этот переходник ничего не дает по сути. Но если хочешь с него систему загружать на старой материнке, то придется БИОС допиливать вручную.
На новых и так пара разъемов есть, ну через переходник можно.
https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&SearchText=nvme%20pcie%20x4
Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:
Все дело в том, что этот переходник ничего не дает по сути
Что с этим переходником тормозит скорость м2, если его pci видюхи затолкать? Или он под другой слот?
Посетитель
Медаль
Москва
Пришла водянка  NZXT  z73. На неделе думаю выбрать время поставить. На дисплей выведу портрет Путина.

Посетитель
Медаль
Cамара
Denef:

pakhan74:
Все дело в том, что этот переходник ничего не дает по сути
Что с этим переходником тормозит скорость м2, если его pci видюхи затолкать? Или он под другой слот?
Просто переходник, у него даже контроллера нет, как я понял.
Чтобы получить скорость, нужно ставить на видушный разъем или в pci-express x4.
Можно в pci-express x1, но тогда будет не быстрее сата3.
Посетитель
Медаль
Москва
pakhan74:
Чтобы получить скорость, нужно ставить на видушный разъем или в pci-express x4.
Можно в pci-express x1, но тогда будет не быстрее сата3.
Видюшный занимать не хочу. На него другие планы.
Посетитель
Медаль
Москва
Denef:
Пришла водянка  NZXT  z73. На неделе думаю выбрать время поставить.
Поменял Kraken z73 с 120-ми вентиляторами, на z63 с 140-ми. Не влез ко мне в системник z73. В комплекте стандартный крепеж на Intel и AMD. Сделано очень качественно. Идеальная полировка подошвы помпы. Закрепил на передней стенке. Обдув направил внутрь блока. Нижний вентилятор оказался как раз в зоне обоих М2. Немного потестил на графике 3D с моделированием и кодировках видео. Рендеринг 4к из Premiere не разогревает проц более 66-68’, Ранее температура не падала ниже 78-82’. Тесты из инета показывают немного другие цифры, но у меня башня стояла не топовая. Работу вентиляторов с заводской предустановкой даже с открытой стенкой слышно по минимуму. С закрытым блоком  вообще тишина. В отличии от других водянок, на этой работу помпы не слышно.  С инет скачал ПО от NZXT  по настройке и мониторингу. Осталось подвести вытяжку к задней стенке системника, чтоб не разогревал кабинет.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2021 в 22:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.