Радиоэлектроника

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Falcon:

Естественно , не надо дословно все понимать. В мегаполисах и не только, кабель даст больше каналов в 2-4 раза joke
Да это и так понятно. Я-то и сижу на кабеле, как примерно процентов 30 жителей. Но очень много бабулек и не только, кто вполне себе глядят пару каналов из 20 эфирных и этого им вполне достаточно.
По любому эфир нужен, как ни крути.
В идеале, как у нас - бесплатная коллективная, хуже, но решаемо - это комнатная.
Самый плохой вариант, эфирная коллективная, за которую надо платить, хз за что, но надо...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

Falcon:

Естественно , не надо дословно все понимать. В мегаполисах и не только, кабель даст больше каналов в 2-4 раза joke
Да это и так понятно. Я-то и сижу на кабеле, как примерно процентов 30 жителей. Но очень много бабулек и не только, кто вполне себе глядят пару каналов из 20 эфирных и этого им вполне достаточно.
По любому эфир нужен, как ни крути.
В идеале, как у нас - бесплатная коллективная, хуже, но решаемо - это комнатная.
Самый плохой вариант, эфирная коллективная, за которую надо платить, хз за что, но надо...

Телика дома нет 12 лет, два года назад жена оформила отключение (чтобы не платить) телевизионной антенны.
Мы смотрим условно-ТВ 2 раза в год:
1) В НГ куранты бьют и выступления главного, в прошлом году я скачал в ютубе это для Владивастока что-ли (на пару часов раньше чем в МСК).
2) Майский парад на красной площади, скачиваю его в 1080 с ютуба.
На даче есть DVB-T2, летом 20 каналов кажется (бабушки-дедушки смотрят), бесплатно  crazy

Смотреть ТВ с рекламой нет никакого желания, в ютую-ролике скачаном её проматываем за пол-секунды  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Я тебе сказал , подними разбери огород с делителями, каб нормальный и будет Счастье!
Кабель новый породистый,делителей нету-приема на недохарченко с усилителями нету(и не должно быть-написано-активная до 35 км.).А делители ставлю -на полячку-чтобы на 3 тв принимать-работает как из пушки.Тебе просто неудобно признаться-ищешь соломинку у других в глазу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Самый плохой вариант, эфирная коллективная, за которую надо платить, хз за что, но надо...
У нас давным давно на крышах нет КОЛЛЕКТИВНЫХ антенн.Все только по кабелю.Провайдеров крупных кабельных(не интернет) в Москве-десяток-полтора.Самый крупный-Ростелеком(это то что раньше была "коллективная антенна" с разводкой на щитке в коридоре.У нас она стоит 230 руб в месяц.52 канала ДВБ-С некодированных + столько же аналога-вот прямо сейчас передают.Как же=за что деньги?За кабельное хозяйство+трансляция ДВБ-С.У маменьки такой же ассортимент-169 руб-кто провайдер-поставщик управляющая компания не знает(скорее всего-АКАДО)просто строчка в платежке-коллективная антенна.Можно отказаться платить,откусят кубель и смотри свои 30 каналов на комнатную антенну бесплатно.Друг сделал проще:отказался платить 230 руб ,пришёл Уасся,отключил ему кабель от распредкоробки и забрал F-штеккер с собой.Ну и откусил еще см 20 кабеля=чтобы до разводки не достало.Друг подошел к щиту-потянул за кабель на 20 см вытащив его из стены(там запас был),навернул свой штеккер и подключился снова к коробке.Теперь смотрит бесплатно. laugh Проверить то никак нельзя!Это же не интернет с мак-адресом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 18:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
mumrik75:
.............Телика дома нет 12 лет, два года назад жена оформила отключение (чтобы не платить) телевизионной антенны.............
Я бы тоже выкинул на хуй, но жена против. Иногда смотрю, новости Дискавери о природе и животных, но крайне редко.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Falcon:
Я тебе сказал , подними разбери огород с делителями, каб нормальный и будет Счастье!
Кабель новый породистый,делителей нету-приема на недохарченко с усилителями нету(и не должно быть-написано-активная до 35 км.).А делители ставлю -на полячку-чтобы на 3 тв принимать-работает как из пушки.Тебе просто неудобно признаться-ищешь соломинку у других в глазу.
Да шо ты пристал? Я Что ли антенны делаю? У меня без усилка работает и дальше. У тебя с усилком нихера не видно и ближе. Чё дурачка включаешь то? Надоел ты мне, покажи ещё кому-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 14:47)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
к щиту-потянул за кабель на 20 см вытащив его из стены(там запас был
Уасся - лошара телевизионная ! zlo
Обычно откусывают " заподлицо" , изрядно натружившись , вытягивая кобеля из дыры .. После откусывания таким образом, законтачить его абсолютна анрильно crazy
Так обычно суседям гнустным делают в нашем "тупичке " hehe
###
Борисыч, другрй вопрос ..
Как у тя пульт , от Т2 ?
Моя - говенный, шибка целиться нада..
Отвык аднака после коробки
( включил тут намедни Т2 , прикуел от картинки, но пульт - овно..
Чешу репу, чо делать..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
Телика дома нет 12 лет
Серега - красава !
Молодець !
##
Почти , как Г.Стерлигов  hoho
Или Агафья Лыкова  angel
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
привед. Чё за агрегат Т2 у тебя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 17:12)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Привет !
DC1302Hd, от Д- колор.
##
Диод 3 мм, и слабый видать..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Советую со старого пульта cнять,
имхо - чушь ..
Старые пульты тоже говно были ( от теликов - видаков и пр.)
У мну  зашибательских пультов всего 2 из 12..
От телика филипс, и
от коробки с али.
Там ..целиться не надо (_прет, как по радиоканалу) laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Посмотри в приставке фотоприемник, мож он стоит глубоко иль криво
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Как у тя пульт , от Т2 ?
Моя - говенный, шибка целиться нада..
Отвык аднака после коробки
( включил тут намедни Т2 , прикуел от картинки, но пульт - овно..
Чешу репу, чо делать..
У Ворлд вижн пульты хорошие.У меня и родные работают нормально и купленные вдобавок к родным обучаемые под ТВ-тоже ворлд вижн и тоже нормально пуляют.Может у тебя приемник-передатчик барахлят?Проверь пульт-направив его на камеру от смартфона-видно на экране срабатывания.
Если сдох пульт-купи универсальный китаезовский-он недорогой и там подробная инструкция на русском.Он-обучаемый и под приставку и под ТВ
Щас кину фото и ссылку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


пульт

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 18:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Уасся - лошара телевизионная !  
Обычно откусывают " заподлицо" , изрядно натружившись
Да этот еще пришёл!Обычно и не приходит никто.
У меня вон до сих пор была еще год назад в платежке-радиотрансляционная сеть (3 программы)-у меня доме даже розетка давно заклеена была и я ей не пользовался незнамо сколько.Жена пристала-откажись нафиг.В МФЦ написал заявление-"не желаю",оплатил какие то деньги за заявку(там смех-типа рублей 50 за отключение) и всё!Никто никуда не приходил и ничего на щите не отключал-как висела моя лапша трансляционная так и висит неоткусанная.Лениво им.А строчка платежа пропала. А если бы Уасся откусил побольше-то кабель то мой-какое он право имеет портить мое имущество?Я может этим же кабелем на этом же щите к Акадо подключусь за 169 руб вместо 230?
Ну или вообще задаром за амбаром?Ко меня ловить то станет?У нас на щите 3 слиттера на 4 абонента-без всяких коробок опечатанных-просто открытые.-с разными кабелями подводящими с чердака.И если я наугад подключусь к любому -они все некодированные(это не ИПТВ),не провайдеры.Провайдеров инета+ИПТВ у нас в подъезде я насчитал 8.И то я наверняка не знаю-сколько их еще.Так что-попробуй откуси мне кабель-заставлю восстанавливать-конкуренция...я к другому хочу могет быть!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 18:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
пульты хорошие
Хороший пульт - это которым даже приблизительно целиться не нада..
Высунул руку спод одеяла в любую сторону( пол - потолок)
- и работает
###
У мну таких 2 ..
К т2 не подходят..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Смотрел свои пульты через камеру телефона,..
который " не нравиццо" отсвечивает получше многих другмх...
Явно придеццо лезть в коробку т2, приемник править..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
2:
Хороший пульт - это которым даже приблизительно целиться не нада..
Высунул руку спод одеяла в любую сторону( пол - потолок)
- и работает
Так блютуз пульт и из под одеяла вынимать не надо. Почесал мудя, заодно канал переключил.   laugh не знаю, ко всем телекам подходит...
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Denef:

2:
Хороший пульт - это которым даже приблизительно целиться не нада..
Высунул руку спод одеяла в любую сторону( пол - потолок)
- и работает
Так блютуз пульт и из под одеяла вынимать не надо. Почесал мудя, заодно канал переключил.   laugh не знаю, ко всем телекам подходит...

Для смартфона блутус-пультом пользуюсь, ОЧЕНЬ УДОБНО  v , размером с брелок для ключей и встроенный микроУЗБ-мама разьём для зарядки. 250 руб с Али.
Треки и громкость переключаю на плейере смартфона, думаю и ТВ каналы в ТВ-боксе можно переключать - не пробовал  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2019 в 19:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
думаю и ТВ каналы в ТВ-боксе можно переключать - не пробовал  
Для ТВ свой пульт. С него же и приставкой можно управлять.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

2:
Как у тя пульт , от Т2 ?
Моя - говенный, шибка целиться нада..
Отвык аднака после коробки
( включил тут намедни Т2 , прикуел от картинки, но пульт - овно..
Чешу репу, чо делать..
У Ворлд вижн пульты хорошие.У меня и родные работают нормально и купленные вдобавок к родным обучаемые под ТВ-тоже ворлд вижн и тоже нормально пуляют.Может у тебя приемник-передатчик барахлят?Проверь пульт-направив его на камеру от смартфона-видно на экране срабатывания.
Если сдох пульт-купи универсальный китаезовский-он недорогой и там подробная инструкция на русском.Он-обучаемый и под приставку и под ТВ
Щас кину фото и ссылку
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


пульт

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

такой не сильно понравился, запрограмировался как то не с первого разка, а главное ими то точно надо целится.... facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
такой не сильно понравился, запрограмировался как то не с первого разка, а главное ими то точно надо целится....
я его не пробовал. Купил в запас...ща компанию. У меня 3 приставки ВВ. И три пульта обучаемых той же фирмы ВВ.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
И три пульта обучаемых той же фирмы ВВ.
WV шикарные обучаемые пульты
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
WV шикарные обучаемые пульты
Народ просто в МСК не может их купить по адекватной цене-а места есть-мы их уже приводили.Потом-не у всех WV.Кому то надо универсальный.Китайский недорого.Еще у WV пультов есть глюк настройки-у меня 2 четко настраиваются по инструкции на наклейке-а один-ну никак.Оказывается-там какой то вариант ПО-и надо еще раз одну из кнопок нажать-в инете описано как.Ну и не ко всем моделям WV они подходят-только к самым распространенным сериям Т62 Т64
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:
Явно придеццо лезть в коробку т2, приемник править
###
Определился с косяком ..
Засада в приемнике сигнала .
Как определился ?
Запрограммировал " бронебойный" пульт. Результат не порадовал,
такой жа - как у штатного..
30° в сторону
и...
гуляйВася! zlo
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Засада в приемнике сигнала .
А нельзя приемник...этта...покурочить малость-заменить приемник? Или типа вот так вот сделать?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2019 в 12:31)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.