Радиоэлектроника

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Во всяких СНТ все может быть иначе.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
ярик:

mumrik75:
А меня при увеличении можности с 5 до 15 квт, обязали покупать счётчик и автоматы за мой счёт..
В Москве или в деревне?

В деревне , Моск. область , Волоколамский район.
ЛЬгота на электричество в дерене мне не светит, дом не введён в экспл. (и нет налога на него что плюс)...
Льготники по Моск. области - тут http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/tariffs-n-payments/lgoty
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 12:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Счётчик трёхтарифный мне сами электросети (на уровне инженера) посоветовали чуть дешевле взять, я взял как они советовали Меркурий 231 АТ-01  (а не Меркурий с передачей данных по элктросети, который дороже).

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 17:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Потереть?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Очередь Юры дачника
Борисыч, смешно читать.Нет дачника, ни тут ни там. потер тоже
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
pakhan74:

Инженегр:
Потереть?
Посчитать, как выгоднее будет, так и сделать.
А то может старый счетчик грамотно настроен на некоторый недопоказ, тогда чем позже заменят, тем интересней.

Я про флейм.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Инженегр:
Я про флейм.
Блин. Приболел, видимо и притупел от этого.
Потереть конечно)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
А меня при увеличении можности с 5 до 15 квт, обязали покупать счётчик и автоматы за мой счёт...
Халява! Я хлопотал был о повышении мощности. Целое дело у нас.
Нужны тучи актов, согласований и проект. На круг в 2004-м году
выходило больше 120 000 р.! Потом стали менять уличную сеть.
Ставить СИП и уличные счётчики. Дали 9 000р. электрикам что бы
поставили "автоматы" побольше. На том уже 12 лет как успокоились.
Платим и всё, никому никакого дела нет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
ярик:

mumrik75:
А меня при увеличении можности с 5 до 15 квт, обязали покупать счётчик и автоматы за мой счёт...
Халява! Я хлопотал был о повышении мощности. Целое дело у нас.
Нужны тучи актов, согласований и проект. На круг в 2004-м году
выходило больше 120 000 р.! Потом стали менять уличную сеть.
Ставить СИП и уличные счётчики. Дали 9 000р. электрикам что бы
поставили "автоматы" побольше. На том уже 12 лет как успокоились.
Платим и всё, никому никакого дела нет.

Мну можно было взять больше 15 кВт,  до 50квт кажется - хорошо я не повелся на это...
  А то был бы сейчас тариф на электричество как для малого бизнеса...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 21:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, а у нас ещё интереснее...когда в 2015 году потребовали всех счётчики заменить и поставить их в ящик на столбе перед калиткой. И там " по решению собрания СНТ и председателя " ограничить потребление по вводу одной фазой и установкой автомата на 32А. Но у меня от столба ввод к дому 8 кв. мм. И вполне 64 А потянет. Но электрик категорически отказался от предложения за деньги поставить мне вводной автомат на 64... Мол нельзя... Председатель его нагнет и поимеет. И накажут. А я говорю ( видя что у него автоматы IEK с тепловой характеристикой типа А, и говорю....а можно мой автомат поставить марки Legran на те же 32 А,он мол надёжный и хороший. А этот ты себе возьми...в качестве сувенира..  ну он мне и поставил мой. С тепловой характеристикой отключения типа С.😀😀😀
А она в 5-10 раз превышает номинал в 32. Итого у меня теперь на всё хватает. И на электроплиты 4 конфорочную и на 2 холодильника и СВЧ и два водонагревателя и на электроотопители ночные и на всё всё... Не отключается при 32. А от КЗ да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 21:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
boris55:
С тепловой характеристикой отключения типа С
Вот такой http://www.legrand2.ru/shop_407266_legrand.html ?
Не знал раньше об этом. Теперь вооружен))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 07:03)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
За 200 рублей заказал себе отверток индикатор фазы.
В отывах пишут хорошая и без батарейки работает.
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/elektromontazhnyj/probniki_naptyazheniya/haupa/indikator_napryazheniya_vde_gs_125-250v_haupa_100700/

Тестю в подарок тоже её заказал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 08:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
хм. да их полно во всяких Леруа, рублей по 60.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Falcon:

mumrik75:
хм. да их полно во всяких Леруа, рублей по 60.

Посмотрел в Леруа по дешёвым - отзывы не очень

Хорошие отзывы по индикатору с батарейкой https://leroymerlin.ru/product/otvertka-probnik-op-2e-iek-11871223/#characteristics
Но мне надо БЕЗ батарейки, чтобы не париться - проводку прозванивать не надо, только фаза-ноль смотреть на даче и в квартире.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, СССР 1 руб 60 коп. на работе выдали.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
Посмотрел в Леруа по дешёвым - отзывы не очень
отзывы? сделай сам, неонка + резистор 100кОм
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
boris55:
СССР 1 руб 60 коп. на работе выдали.
долго такой искал, в итоге в ашане за 15р купил. Он весь на соплях, пришлось мальца до ума довести.
Кажет только реальную фазу, а не как все эти с батарейками, любую наводку приблизишь, а он уже огнем горит.

Falcon:
отзывы? сделай сам, неонка + резистор 100кОм
Вот, это самый лучший вариант. Оно и есть за полтора рэ, см выше.

Зы. Вот иек из мурла, который светится везде, даже, сцуко, в руках. Как им фазу искать? И 15-рублевый аналог советского индикатора, кажет тока там, где есть чего казать.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 12:50)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Falcon:

mumrik75:
Посмотрел в Леруа по дешёвым - отзывы не очень
отзывы? сделай сам, неонка + резистор 100кОм

идея сделать нравится..
.. но мну СПОКОЙНЕЙ с 220В пользоваться готовыми измерительными приборами..

Керамические патроны получил под E27, в отзывах пишут с трещинками - мои без трещинок, нормальные...
http://www.vseinstrumenti.ru/electrika_i_svet/svetilniki/aksessuary/partony_i_perehodniki/tdm1/sq0319-0007/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На даче буду ИК лампы 250вт для сушки одежды вешать в дом, в тубзик для его отопления, в предбанник для сугрева.
Патрон на винте М4 к стальному уголку, а стальной уголок на двух шурупах в деревяшку. Думаю будет надёжно - лампа меньше 100гр весит, фигня-война...
Перед лампой поставлю регулятор мощности дешёвый с Али - снижу немного их нагрев, чтобы проработали подолше. На даче 240-243В почти всегда, а лампе надо 220В (в инструкции написано про снижение ресурса в 3 раза при +10% напруги, а у меня 240!)

Такие лампы:
https://www.electro-mpo.ru/catalog/lampy_elektropatrony/l15_lampy_nakalivaniya_zerkalnye_philips_general_e/l1561-lampa-250vt-ikz-250vt-e27-zerkalnaya-infrakr/
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 14:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
mumrik75, Серега,  220 и есть индикатор правильный с неонкой.  Вернее 100-500В.
Смотри фото мое,  с диодом вообще бредятина,  а простенький с неоновой самое то.  Цена 10 или 15р, ща не помню
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
pakhan74:
Не знал раньше об этом. Теперь вооружен
Всё не так. Не советую. Проблемы будут. Группы А и С отличаются абсолютно по другим признакам. Группу А практически нигде не применяют. Тем более, в энергосбытовых компаниях. Только группа С.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
serg_mur:
Не советую. Проблемы будут. Группы А и С отличаются абсолютно по другим признакам.
Дак какая самая правильная и безопасная?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
Керамические патроны получил под E27,
Херня они,то юбка из патрона вылазит вместе с лампочкой,то контакты рассыпаются на завальцовке...Вот если старые советские керамические найти,это вещь...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Александр:
Херня они,то юбка из патрона вылазит вместе с лампочкой,то контакты рассыпаются на завальцовке...
Отличный вариант для меня. Председательша ТСЖ тока их берет, а меня обязала менять, когда ломаются, небесплатно само-собой. Короче, на пиво постоянно получаю. А если купить подороже, и один раз заменить, то пива халявного мне не видать  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
pakhan74:
Дак какая самая правильная и безопасная?
Не хотел влезать в эту гнилую тему, но не прощу себе, если люди обожгутся благодаря советам некоторых "специалистов".
Есть много групп автоматических выключателей. Самые распространённые - B и C. Вот в этой статье хорошо описано.
Если в двух словах - отличаются чувствительностью и временем срабатывания. Миф о том, что группа С выдерживает в два раза больше нормы длительное время - всего лишь миф. Группа С отличается пониженной чувствительностью, поэтому не сразу срабатывает при перегрузке, что удобно при включении некоторых потребителей, у которых большой пусковой ток, а рабочий - много меньше (холодильники, пылесосы, дрели). Пример - автомат на 16 Ампер группы А при пусковом токе 16 А сработает сразу и обесточит линию, автомат на 16 Ампер группы С при пусковом токе 16 А НЕ СРАБОТАЕТ. А при токе 17 Ампер и выше - сработает, но время срабатывания будет разным - чем выше перегрузка, тем быстрее сработает.
Надеюсь, понятно объяснил.
На общий ввод ставить желательно группу С, а на отдельные потребители (освещение, розетки) - группу В.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.