Радиоэлектроника

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur:
Автомат на 32А, который при ДОЛГОВРЕМЕННОЙ мперегрузке в 50А не срабатывает - в ж...у такой автомат. Вся те
этот автомат стоит вводным на столбе. Вы видимо не посты читаете,а автора обдумываете. После вводного автомата на столбе, который опломбирован и сменить его без электрика нельзя стоит щиток в доме. С 7 автоматами каждый на свою группу потребителей: хозблок, комнаты,веранда,2-ой этаж,водонагреватель первый,водонагреватель второй. Каждый группы В и на токи 10,16,16,16,16,10 и 25 ампер.  Все они никогда одновременно ненагружены.Что же тут не защищено из групп потребителей?
Вводной автомат установлен правлением не как защита линии и потребителей,а как ограничитель потребления общего. Чтобы всем хватало. Но народ потребляет по разному. У нас на улице 20 домов. Из них только у меня и соседа летчика такие аппетиты. Ну у меня электроплита,нагреватели,2 холодильника и 2 водогрейки. И я там живу постоянно с мая по сентябрь. А остальные дома или вообще пустуют( молодежь приезжает на пикники и ДР) или работающие приезжают на выходные. У них нет потребности в 10 кВт потребления...а у меня есть
И есть возможность платить за это. Вы хоть читайте написанное ранее. Про вводной автомат от правления и автоматы мои домашние на моем щитке. Я этот автомат м не трогаю и на счётчик не гляжу.там показания в правлении. Нафига мне его ругать? Зачем мне надо чтобы он срабатывал от перегрузки 32 ампер,батенька? Чтобы ночью под дождем лазить на столб его перещелкивать? Не надо меня учить и лечить,я инженер электромеханик и электрик .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 15:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
boris55:
Вы хоть читайте написанное ранее.
boris55:
У меня в щитке на столбе стоит Легран 32А тип С. И он не отключается при постоянной несколько часов перегрузке около 50 А.
Бред. Без комментариев.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur:

boris55:
Вы хоть читайте написанное ранее.
boris55:
У меня в щитке на столбе стоит Легран 32А тип С. И он не отключается при постоянной несколько часов перегрузке около 50 А.
Бред. Без комментариев.
Сказать по делу нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 19:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:

Можно это видео посмотреть, вроде доступно Земсков излагает.
с трудом досмотрел   рекламу самозажимных  клеммников..... facepalm почти бред crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Чтобы ночью под дождем лазить на столб его перещелкивать?
первый раз за три года- соглашусь с доводами. Ибо залезть на дурацкий столб не сможет любой,а тем более электрик срубит с потребителя как минимум 500 рупиев за щелчок и вероятно  с ожиданием в суткиfacepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 23:12)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Борис, а три фазы никак у вас в дом не забросить??
На одной муdохался, ввшибало автоматы на столбе.
Оформил и провел 3*5квт и раскидал нагрузку по фазам,  совершенно другое дело  good

Теперь обратный процесс начался,  стараюсь меньше потреблять электричества,  т.к. счёта за отопление не радуют  stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 06:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Ибо залезть на дурацкий столб не сможет любой,а тем более электрик срубит с потребителя как минимум 500 рупиев за щелчок и вероятно  с ожиданием в сутки
Да нет-ящик на столбе в пределах доставания с обычной стремянки дюралевой.Но ведь ЭТО ОНИ- из Правления поставили ограничивающий потребление автомат-и я как дурак буду под дождем к примеру при температуре +5 град в темноте лазить на стремянку,отпирать ящик и перещелкивать?Проще подобрать автомат или договориться с электриком(не удалось- у нас Председательша крутая-сама лично проверяла номиналы установленных автоматов).А все от того,что на 250 участков запроектировали в 1987 году при строительстве СНТ и подводе электричества трансформатор весьма ограниченной мощности.Какой выдавали тогда садовым товариществам.Ну и линии к нам подводящие-слабоваты.А поселков развелось с 1987 года-тьма.Тогда у народа было 3 лампочки на даче и холодильник с телевизором.А СВЧ,электроплиты,газонокосилки и электронагреватели воды и воздуха появились много позже.Ну и мне получается надо киловатт 8-10 по одной фазе.Трехфазной подводки у нас проектом электроснабжения не предусмотрено.СНТ да еще и в Москве административно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Борис, а три фазы никак у вас в дом не забросить??
На одной муdохался, ввшибало автоматы на столбе.
Оформил и провел 3*5квт и раскидал нагрузку по фазам,  совершенно другое дело  good

Теперь обратный процесс начался,  стараюсь меньше потреблять электричества,  т.к. счёта за отопление не радуют  stuk
Не забросить.Нельзя по проекту.И транс снабжающий ограниченной мощности.Если я с 3-х фаз заберу-кому то не хватит.У нас бывает когда пятница вечер и на дворе май или конец августа-то напруга садится до 190 вольт.А потом и срабатывает ограничение на подстанции нашей и вырубается.Часа два обратно запускают.У нас теперь электрика штатного своего нет.Мосэнерго запретило.Заставляет вызывать из Троицка.Своего.А то кобенится и не ездит.По ночам.
А по поводу оплаты...Ну вот мой трафик летний-картинка.Ну 13 тыс за летний сезон за электричество.Лучше,чем 5 тыс за терафлю от простуды?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Вот нифига не пойму. Лед лампа на гасящем конденсаторе. Пульсации 50%
Увеличил емкость на выходе в 2 раза. Снизил ток на 30 % резистором на 2 кОм, а пульсации не снизились.
Что за фигня?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Инженегр:

Вот нифига не пойму. Лед лампа на гасящем конденсаторе. Пульсации 50%
Увеличил емкость на выходе в 2 раза. Снизил ток на 30 % резистором на 2 кОм, а пульсации не снизились.
Что за фигня?

Поставь драйвер полноценный... ИМХО...
какая мощность LED (ток и напруга)?
подарить могу если маломощный драйвер 2-3 Вт, перебрал их много с Али  beer
(самовывоз с м. Планерной)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Инженегр, считай C по моей формуле!  laugh
Ну не "соскочишь" ты в обычном БП с большого кондёра!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
mumrik75:

Инженегр:

Вот нифига не пойму. Лед лампа на гасящем конденсаторе. Пульсации 50%
Увеличил емкость на выходе в 2 раза. Снизил ток на 30 % резистором на 2 кОм, а пульсации не снизились.
Что за фигня?

Поставь драйвер полноценный... ИМХО...
какая мощность LED (ток и напруга)?
подарить могу если маломощный драйвер 2-3 Вт, перебрал их много с Али  beer
(самовывоз с м. Планерной)

Напруга 22В ток 32мА на светик.
Вот такие оригинальные 2835
У меня десяток этих ламп, хотелось бы лекарство для пульсирующих найти.
В ютубе снимают что это помогает, а на деле не особо :(
Правда я меряю телефоном.
Но нормальные лампы только вупор начинают полосить, а эти с 15 см и без разницы есть увеличение емкости или нет :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
kanvlg:

Инженегр, считай C по моей формуле!  laugh
Ну не "соскочишь" ты в обычном БП с большого кондёра!
А напомни формулу
1 мкФ на 1Вт?
Там это есть, я почти удвоил и нифига :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Надо осцилограф на видеокарте собрать чтоб мерять адекватно
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Инженегр, #231 и #299.
Инженегр:
Надо осцилограф на видеокарте собрать чтоб мерять адекватно.
Оценить пульсации можно только глядя на них. Осциллограф, больше ничего! Всё остальное - это искать как взаимодействуют ошибки между собой (одно влияет на другое).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Инженегр:

Вот нифига не пойму. Лед лампа на гасящем конденсаторе. Пульсации 50%
Увеличил емкость на выходе в 2 раза. Снизил ток на 30 % резистором на 2 кОм, а пульсации не снизились.
Что за фигня?
схемка есть?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Инженегр:

mumrik75:

Инженегр:

Вот нифига не пойму. Лед лампа на гасящем конденсаторе. Пульсации 50%
Увеличил емкость на выходе в 2 раза. Снизил ток на 30 % резистором на 2 кОм, а пульсации не снизились.
Что за фигня?

Поставь драйвер полноценный... ИМХО...
какая мощность LED (ток и напруга)?
подарить могу если маломощный драйвер 2-3 Вт, перебрал их много с Али  beer
(самовывоз с м. Планерной)

Напруга 22В ток 32мА на светик.
Вот такие оригинальные 2835
У меня десяток этих ламп, хотелось бы лекарство для пульсирующих найти.
В ютубе снимают что это помогает, а на деле не особо :(
Правда я меряю телефоном.
Но нормальные лампы только вупор начинают полосить, а эти с 15 см и без разницы есть увеличение емкости или нет :(
На такое напряжение нет драйвера,  на 7-9В есть,  250мА.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Falcon:

Инженегр:

Вот нифига не пойму. Лед лампа на гасящем конденсаторе. Пульсации 50%
Увеличил емкость на выходе в 2 раза. Снизил ток на 30 % резистором на 2 кОм, а пульсации не снизились.
Что за фигня?
схемка есть?

Схемка примерно такая вот. Только резюки по 330кОм и выходной кондер 4.7 и в паралель ему я воткнул еще 3.3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
ну да, проще только веник.
диодный мост попробуй заменить.вдруг каким то макаром он того? не , ну вдруг однополупериодное выпрямление получается... sad
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Falcon:

ну да, проще только веник.
диодный мост попробуй заменить.вдруг каким то макаром он того? не , ну вдруг однополупериодное выпрямление получается... sad

Врят ли. Скорее измерение телефоном дает дурацкий результат.
Уменьшение тока на 30% должно было отразиться полюбасу.
Нужен осциллограф.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
это точно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Рукоблудие моё решило сделать ШИМ для вентилятора печки в авто.
Чтобы меньше всего париться - думаю разрезать провод силовой от блока резисторов к печке, который отвечает за ТРЕТЬЮ скорость вращения вентилятора печки.

Покупать такую хрень вроде нет смысла https://ru.aliexpress.com/item/1pc-Universal-DC10-60V-PWM-HHO-RC-Motor-Speed-Regulator-Controller-Switch-20A/32664061139.html

Потому как есть Ардуино с ШИМ и мосфеты 3205 с Али, хочу на них собрать.
Так как я не знаю настоящие это 3205 или перемаркированные, а ток будет до 15А (что для перемаркированного = смерть), то думаю поставить два или три мосфета паралельно. Чтобы на каждые мосфет приходилось не больше 5А в самом худшем случае.

По схеме сдирал отсюда http://easyelectronics.ru/upravlenie-moshhnoj-nagruzkoj-postoyannogo-toka-chast-3.html

Получилось такое, прошу поругать:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Где ПЛЮС, а где МИНУС на будет после разреза провода от 3-ей скорости вентилятора - определю тестером.
а Плюсу подключу + силовой схему (мосфета фактически), к минусу - минус схемы (мосфета фактически).

Отсюда увидел, что с ардуины напрямую если на затвор ШИМ подавать - то не будет до конца открываться МОСФЕТ, греться будет.
https://www.drive2.ru/b/7475/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 15:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Во что (как в корпус)  можно встроить индикатор?!!?
Часы-погоду с гугла по вай-фай показывает.

Детская игрушка резиновая какая-то?  
Кабель-канала не хватит - если в него встраивать,  мал он.

Надо часики в корпусе на тумбочку поставить..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:
Получилось такое, прошу поругать:
данная схема управляет минусом в нагрузку
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
oapv:

mumrik75:
Получилось такое, прошу поругать:
данная схема управляет минусом в нагрузку

То есть плюс есть всегда,  а минус (земля) подключается при включении?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.