Выбираем детское автокресло на Лада Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Младшему ребёнку уже 7 лет, купили новое большое кресло, от 15 до 35 кг. Из старого вырос. Выбор моделей с креплением Isofix оказался небольшой, из трех вариантов (сертифицированное ЕВРОКАП - вообще 18.5 тыс. рублей!). Выбрал по материалу, форме и цвету модель
Brevi 527 Aston b.fix (производство Италия). Цена кресла средняя - 8.500 рублей, цвет спортивный красно-черный, обивка дышащая, кресло просторное, боковая поддержка хорошая. Установка кресла оказалась элементарной и заняла минуты две на распаковку и изучение инструкции и всего 10 секунд на само закрепление. По размерам вышло впритык к задней двери, дверь закрывается нормально, но с небольшим усилием с 2см. В Лада Ларгусе можно устанавливать либо за водителем, либо за пассажиром, выбрал за пассажиром, чтобы было больше места для ног ребенка и лучше видимость им дороги.  smile Фотография результата установки в моём фото альбоме. В перечне применяемости детского кресла 527 Aston b.fix указаны модели автомобилей Renault: Clio 2009, Laguna 2010, Megane 2010,  Modus 2005, Kangoo 2008, Koleos 2008, Scenic 2009, Twingo 2012.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 15:12)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Искали с ISOFIX, присмотрели SIGER Кокон ISOFIX,  но ребенок в зимней одежде не поместился. Пришлось искать, куда влезет, и чтобы как можно горизонтальнее раскладывалось - в итоге выбрали RAMATTI Venus Comfort производства Польши.
Прикрепленные файлы:
VENUS_75a88.jpg | 17,45 Кб | Скачали: 1333
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Iron:

Искали с ISOFIX, присмотрели SIGER Кокон ISOFIX,  но ребенок в зимней одежде не поместился. Пришлось искать, куда влезет, и чтобы как можно горизонтальнее раскладывалось - в итоге выбрали RAMATTI Venus Comfort производства Польши.

Я покупал NANIA Isofix за 5000 - очень неплохое оказалось. Ремень от кресла (3 точка крепления) перекидывается через спинку сиденья и крепится за ушко в полу машины.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 139
Друзья, а кто имеет опыт установки детского кресла на третий ряд сидений. Какие особенности? Только ремнем и есть ли там изофикс. Фото приветствуются  good
Кросс, 7 мест, 21129
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
нзофикса на третьем ряду нет. Т.ч. крепи ремнями.
Валерий

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
По мнению журнала "За рулем" в Ларгус на второй ряд хорошо вмещаются 3 детских кресла.
http://www.zr.ru/content/articles/570175-detskaja_bezopasnost_v_tesnote_ili_v_obide/

Вы с этим согласны?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот таблица, какие модели автомобилей подходят для установки 3-х детских кресел на второй ряд.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 10:28)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin:
Вы с этим согласны?
Согласен. Возил своих двоих детей и племянника в Краснодар. Все были в детских креслах на 2-ом ряду. Все поместились, но дверь приходилось закрывать с большим усилием чем раньше, т.к. по ширине кресла чуть не помещались.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
поговорите с детскими ортопедами,которые категорически против изофикса в российских условиях.Вибрации и толчки от безобразных дорог через изофикс разрушают нежный позвоночник малышей.Сейчас появился мягкий изофикс.Но цена заоблачная.Лучше уж ремнем пристегивать детское креслице.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 15:41)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
lapudje2012:
Вибрации и толчки от безобразных дорог через изофикс разрушают нежный позвоночник малышей.
Наверное соглашусь с этим. У самого кресла обычные. Тоже так подумал, что вибрации передаются на самого ребенка. У кресел-изофиксов есть возможность альтернативного крепления ремнем безопасности? Я, в свое время, не стал покупать такие из-за не надобности (в семерки нет изофикса), но и цена была таких кресел на трешку выше.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
У меня два автокресла, у младшей дочки без изофикса, у старшей с изофиксом - Casualplay Protector Fix. Это кресло достаточно удобное и безопасное, каркас алюминиевый, а не пластмассовый. Само крепление изофикс подвижное, закрепленное автокресло можно легко приподнять вверх, поэтому колебания автокресла совпадают с колебаниями сидения, по инструкции автокресло не должно соприкасаться со спинкой сидения и подголовником - он должен быть снят. Не совсем понимаю, как через изофикс передаются "вибрации и толчки". Детское кресло стоит на сидении и всё зависит от того, как сидение смягчает толчки.  Если ребенок будет сидеть на самом сидении, будет испытывать точно такие же толчки и вибрации.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
AlexEs, наверно у этого кресла мягкий изофикс? Я писал про те, что стоят 6-8 тыс.
Вопрос. Спинка кресла съемная? Можно ли использовать только сиденье кресла с изофиксом?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
vitos:
AlexEs, наверно у этого кресла мягкий изофикс?
Может быть, это мое первое автокресло с изофиксом, про другие сказать ничего не могу.
vitos:
Вопрос. Спинка кресла съемная? Можно ли использовать только сиденье кресла с изофиксом?
Спинка съемная, но по инструкции использовать кресло без спинки нельзя, там примерно следующая фраза - "Спинка является частью конструкции и автокресло прошло сертификацию по требованиям безопасности со спинкой"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 21:43)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кто еще какие детские кресла использует?
Делимся опытом!
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Тоже пришла пора покупать детское автокресло. В результате теоретического пока изучения вопроса выяснилось, что не все автокресла подходят по умолчанию, зависит от длины ремня безопасности, ее иногда не хватает. Бывает еще удлинитель, с ним можно пристегнуть любое кресло, но есть мнения, что это нежелательно. Перекопал форум, документацию, нигде не сказано, какая же у нас длина ремня. Кто-нибудь в курсе?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
skiffle:
В результате теоретического пока изучения вопроса выяснилось, что не все автокресла подходят по умолчанию, зависит от длины ремня безопасности, ее иногда не хватает.
У меня установлены 2 детских кресла, запас ремней большой. Мне сложно представить детское кресло, для которого длина ремней Ларгуса будет недостаточной.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
AlexEs:
У меня установлены 2 детских кресла, запас ремней большой. Мне сложно представить детское кресло, для которого длина ремней Ларгуса будет недостаточной.
Спасибо, я даже уже померил рулеткой, получилось примерно 250  shock
Кресло выбрали и заказали такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas_2_fix/ хоть и дорогое, зато надолго :)
Ремень для него должен быть не менее 240 см
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
skiffle:
Кресло выбрали и заказали такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/pallas_2_fix/ хоть и дорогое, зато надолго :)
Всё правильно, на детских креслах экономить не стоит. Я под кресла подложил линолеум, иначе кресло с изофиксом будет сильно впиваться в сидение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2014 в 23:05)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Уфа
Сообщений: 9
Ммм, тоже смотрю на этот Сайбекс.
Осенью надо будет покупать. Вот всё выбираю между Сайбексом и Evenflo.
У сайбекса нравится столик, ребенку на нем спать удобно будет, если укачает.
А Эвенфло до 2х лет можно возить спиной (как автолюльку) и соответственно тоже удобно спать будет. По ценам они одинаковы - около 13 т.р.
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
Подскажите у кого такое есть «Адаптер» ремня безопасности ФЭСТ (на кнопках)- как на него реагируют гаишники?
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
У меня такое автокресло Вроде бы похоже на Кокон, но при осмотре, материалы совершенно разные..В Коконе пластик помягче, а в моем очень прочный и жесткий, не согнешь нигде и крепления ремня очень серьезно сделаны..но конечно в зимней одежде кажется что тесно, но безопасность дороже..главное что ребенок сидит, а на руках 3 км по городу это жесть..крутится, вертится, психует..а в кресле королева сидит, смотрит и спит частенько.. НО! в Ларгусе оно идеально становится только посередине 2 ряда..а сбоку, не плотно прилегает и поэтому, когда ребенок спит, голова свисает..при нормальной установке (в тойоте, например, идеально устанавливается) голова не болтается.. Я кстати, очень много времени посвятила поиску автокресла и хотела купить дорогое, но посмотрев в живую Кидс, поняв на что нужно ориентироваться и с помощью видео ролика как правильно выбрать автокресло, спонтанно, не зная что за фирма и какие отзывы взяла именно это и очень довольна..стоит просто копейки (чуть больше 100 долларов в эквиваленте) для такого качества..Кстати, увидев, что изофикс еще и сзади крепится ремешком, за спинку сиденья, решила, что переплачивать не стоит, все равно это проще не будет.. И еще, на дешевые хлипкие автокресла малая даже не садилась, или орала потом, а в это  села в магазине и не слезала..
Редактировалось: 7 раз (Последний: 12 мая 2014 в 20:33)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
denis62rus:
одскажите у кого такое есть «Адаптер» ремня безопасности ФЭСТ (на кнопках)- как на него реагируют гаишники?
нормально реагируют, у дочки  один такой другой подешевле (на фото)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  ездит в ставрополь, дагестан,чечня- вопросов нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Детские автокресла рассчитанные на детей от 15 до 36 кг. Тест ADAC
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
denis62rus:

Подскажите у кого такое есть «Адаптер» ремня безопасности ФЭСТ (на кнопках)- как на него реагируют гаишники?


Раньше использовал такой адаптер, но начитавшись тестов, перестал. При ударе ливер у ребенка прилипает к позвоночнику. В итоге детей креплю обычным ремнем + будстер, а в кресле сидит только самый маленький. До 5 лет кресла детские могут регулироваться по углу наклона, что удобно детям, а если старше, то уже нет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Я купил в октябре своей дочери (7лет) вот такое: Cybex Solution Q-Fix Plus (обивка как джинса, покрепче)


  а эти адаптеры ФЭСТ - ЗЛО! Жизнь ребёнка бесценна!

http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_q-fix/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 20:41)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Гродно
Сообщений: 82
В Беларуси с января ужесточаются требования к использованию детских кресел - все дети в автомобиле до 12 лет обязательно должны находиться в "удерживающих устройствах". Купил среднему сыну вот такой бустер "Graco" - с двумя подстаканниками, подлокотники регулируются по высоте. На втором ряду "Ларгуса" спокойно помещаются три ребенка - два в автокреслах, дочка посерединке на сиденье - она уже "большая".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кстати, использование "зимней" резины в холодный сезон тоже теперь у нас обязательно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.