Выбираем детское автокресло на Лада Ларгус

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Отчет от Byrmistr про использование детского удерживающего устройства ФЭСТ
http://www.lada-largus.com/blogs/zhizn-gusi-larina/ispolzovanie-ustroistva-fyest.html


Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
lapudje2012:
поговорите с детскими ортопедами,которые категорически против изофикса в российских условиях.Вибрации и толчки от безобразных дорог через изофикс разрушают нежный позвоночник малышей.Сейчас появился мягкий изофикс.Но цена заоблачная.Лучше уж ремнем пристегивать детское креслице.
Очень сомнительный у ортопедов тезис. У креплений ISOFIX одинаковое расстояние между нижними креплениям, а вот глубина этих креплений, перепад уровней креплений относительно подушки сидения и т.д. зависит исключительно от конфигурации сидений автомобиля. Посему ISOFIX крепления на детских сидениях всегда делались с 2 степенями свободы - регулировка по длине "выноса" и шарнир. При таком способе креплений вибраций на нем не больше, чем на подушке сидения.

Spider_Elk:
Ммм, тоже смотрю на этот Сайбекс.
Пользую Cybex X-fix с ворсовой обивкой (её почему-то замшей называют, хотя она совсем не замша) - на мой взгляд идеально при довольно скромной цене.

vitos:
Спинка кресла съемная? Можно ли использовать только сиденье кресла с изофиксом?
Обычно да. Получается обычный бустер, как плюс - держится изофиксом, т.е. вероятность "подныривания" значительно меньше. Есть только один нюанс - до бустера надо дорасти, иначе верхний ремень нанесет очень серьезные травмы шее. А если дорасти до бустера ввысь, то можно не влезть в него (в снятую подушку от сидения) из-за размера вширь. Посему в теории можно, на практике бессмысленно.

vitos:
не стал покупать такие из-за не надобности (в семерки нет изофикса), но и цена была таких кресел на трешку выше.
lapudje2012:
ортопедами,которые категорически против изофикса в российских условиях
Если совсем грубо, то при торможении о препятствие (при фронтальном ударе) на ремнях с усуорением 10 и более g повисает тело ребенка, килограмм 20-25. Без изофикса к этой массе плюсуется ещё масса кресла (4-7 кг). Изофикс позволяет несколько уменьшить этот вес. Ну и кресло стоит априори правильно относительно ремня, что есть хорошо. Изофикс - очень полезное изобретение. Ортопедам надо внимательнее изучить вопрос и поговорить с травмой.
  
Сусанин:
«Адаптер» ремня безопасности ФЭСТ (на кнопках)- как на него реагируют гаишники?
Раньше использовал такой адаптер, но начитавшись тестов, перестал.
Основное правило ремня (3-х точечного): нижний ремень держит таз (очень тяжелая и очень крепкая кость), верхний - грудь. Адаптер делает так, что оба ремня держат живот. Но в животе нет костей, ближайшая - позвоночник. Посему не просто бессмысленная, а ещё и вредная вещь.

Выбирая кресло и сажая ребенка в машину обращайте внимание в первую очередь на правильность расположения ремней. Основная беда верхнего - касание шеи. Верхний должен касаться только плеча и груди. Основная беда нижнего - живот. Ремень должен держать таз, если он сполз на живот - это очень плохо.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июня 2015 в 21:58)
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
AlexEs:
по инструкции автокресло не должно соприкасаться со спинкой сидения
Либо инструкция неправильная, либо Вы что-то не так поняли. Обычно в инструкциях пишут, что должно соприкасаться как можно большей площадью и дополняют соответствующим схематическим рисунком.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
SEI:
Либо инструкция неправильная, либо Вы что-то не так поняли.
Другой вариант - неправильно написал.
AlexEs:
автокресло не должно соприкасаться со спинкой сидения и подголовником - он должен быть снят
Имел ввиду, что спинка автокресла не должна соприкасаться с подголовником, в этом случае автокресло не будет прилегать к спинке сиденья. Так что правильно поправили.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Admin:
По мнению журнала "За рулем" в Ларгус на второй ряд хорошо вмещаются 3 детских кресла.
http://www.zr.ru/content/articles/570175-detskaja_bezopasnost_v_tesnote_ili_v_obide/

Вы с этим согласны?
Как отец двоих детей выскажусь: имею два кресла - Coneco Comet и Graco Junior.Детям 4 и 6 лет,девочка и мальчик,в первом откатался старший,потом перешло к младшей-тому второе купили. Выбирал оба долго,много чего читал,но в те времена с деньгами было не густо,потому остановился,с моей точки зрения,на оптимальном соотношении цена/качество.Кресла,кстати, оказались вполне достойными и оправдывающими себя.
Так вот:поскольку часто вожу еще троих родственников (2-х-на третьем ряду,подросток-на среднем второго ряда),"заколебался" гонять пацана с места за пассажиром и убирать/ставить его кресло на место (поскольку кресло для младшей стоит за водительским и его более проблемно двигать, да и складывать проще одну спинку,нежели диван на двоих), решил попробовать посадить его на среднее сиденье второго ряда. Вот тут ждал облом - сиденье Graco перекрывает с одного края замки для ремня-не защелкнуть даже,не говоря о том,чтобы дергать постоянно.Так что пока сидят так же-по краям.Надо попробовать младшую с креслом Comet в середину,а сына за собой сажать.Ток,боюсь,даже если норм встанет-я их после первой же поездки рассаживать вынужден буду - будут друг-друга доставать да дергать  zlo - счас то между ними хоть какое то пространство.Да и начнется: "я то же хочу у окошка...мне неудобно...мне не видно..."пипец... facepalm
Так что насчет троих...я вот даже не знаю...то ли кресла подбирать надо, то ли ИЗОФИКС юзать, то ли еще чего.А то мы может за третьим соберемся  zst ...там вообще специфическое надо (для первых двух люльку от коляски использовали для этих целей,пока не посадили в кресла) как всех сажать-места вроде много,а нормально разместить-надо подумать.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
VolfIV:
Admin:
По мнению журнала "За рулем" в Ларгус на второй ряд хорошо вмещаются 3 детских кресла.
http://www.zr.ru/content/articles/570175-detskaja_bezopasnost_v_tesnote_ili_v_obide/

Вы с этим согласны?

Из своего опыта, могу точно сказать что трем детским  креслам на втором ряду - никак. Самое оптимальное расположение детей ( у меня их трое): дочь 3 года на втором ряду на полноразмерном детском кресле и мамочка рядом, а сыновья  (9 и 11 лет) на 2-х бустерах на третьем ряду. И еще впереди (рядом со мной) так называемое "тещино" место, обычно на дальняк там куча шмоток. А три кресла на второй ряд по моему это перебор...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 19:17)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
AlexEs:

AlexEs:
автокресло не должно соприкасаться со спинкой сидения и подголовником - он должен быть снят
Имел ввиду, что спинка автокресла не должна соприкасаться с подголовником, в этом случае автокресло не будет прилегать к спинке сиденья. Так что правильно поправили.
Все правильно: полноразмреному детскому креслу при фиксации на втором ряду мешает подголовнк. я подголовник просто развернул (и снимать не надо).
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Я подголовники второго ряда то же развернул(кроме среднего места)-иначе детские кресла просто неправильно встают-наклонены вперед и не прилегают. Только вот с фиксацией их (подголовников) надо что-то делать (читал,что надпил делают болгаркой),а то каждый раз,когда наклоняю-потом с пола (не всегда чистого) их приходиться доставать.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Я подголовники второго ряда то же развернул(кроме среднего места)-иначе детские кресла просто неправильно встают-наклонены вперед и не прилегают. Только вот с фиксацией их (подголовников) надо что-то делать (читал,что надпил делают болгаркой),а то каждый раз,когда наклоняю-потом с пола (не всегда чистого) их приходиться доставать.
LL CROSS 7 мест Кашемир
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Присоветуйте автолюльку-переноску. Чтоб не сильно дорого, безопасно и качественно.
Брать буду на Авито скорее всего
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Инженегр:
Присоветуйте автолюльку-переноску.
Автолюлькой-переноской не пользовался. Что сыновей, что дочу пока были малютки (пока не сели) перевозили в коробе от коляски. bye Короб за водительским сиденьем пристегивал ремнем безопасности. ГАИшники ничего не предъявляли, хоть здесь нормальные попадались. good
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Я тож думал про люльку каляски. Но во первых это непонятно насколько соответствует ПДД и как я понимаю очень далеко по безопасности от автолюлек.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Инженегр:
Присоветуйте автолюльку-переноску. Чтоб не сильно дорого, безопасно и качественно.
Брать буду на Авито скорее всего
Есть в подарок. Забирать Центр   метро Новокузнецкая.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Огромная благодарность HR64!! пользумся вовсю
И вот новый этап событий! В апреле нам 5 месяцев и надо будет передать автолюльку брату, он то же станет папкой :)
Сыну будет 5 месяцев, нужно автокресло в котором можно расположить и пятимесечного. В это время дети ещё не сидят. И держать себя ровно и сидеть будет малышу неудобно. Мышцы спины не окрепли, а дороги за московской обл. как после артобстрела, особенно весной, когда асфальт со снегом сходит. Боюсь будет трясти позвоночник.
Прошу совета опытных папаш. Что делать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 23:10)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Инженегр, я брал кресло с регулировкой всего кресла сидя лёжа, ремень пятиточечный, младшая в нем лежала в форме эмбриона, отдал родственнику, если надо могу фотнуть как выглядит, сейчас такие стоят 5-6 тыров, у вас может и подешевле найти, главное чтоб подложка мягкая была и не аллергеный материал.
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Виктор116:

Инженегр, я брал кресло с регулировкой всего кресла сидя лёжа, ремень пятиточечный, младшая в нем лежала в форме эмбриона, отдал родственнику, если надо могу фотнуть как выглядит, сейчас такие стоят 5-6 тыров, у вас может и подешевле найти, главное чтоб подложка мягкая была и не аллергеный материал.
Спасибо! фотки бы пригодились и модель если вспомните.
Т.е. есть автокресла где сиденье можно перевести в положение лёжа и будет что-то типа автолюльки бОльшего размера? На второй ряд такая конструкция встанет?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Кстати грядут изменения в законодательстве по перевозке детей

тыц сюда
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Инженегр:
Сыну будет 5 месяцев, нужно автокресло в котором можно расположить и пятимесечного. В это время дети ещё не сидят. И держать себя ровно и сидеть будет малышу неудобно. Мышцы спины не окрепли, а дороги за московской обл. как после артобстрела, особенно весной, когда асфальт со снегом сходит. Боюсь будет трясти позвоночник.
Прошу совета опытных папаш. Что делать?
Я своих дочек до 1 года возил в автолюльке Nania Baby Ride.

Потом они просто перестали в ней помещаться и ездили уже в автокресле. Пока ребёнок хорошо не сидит выход один - возить в автолюльке.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Инженегр:
Т.е. есть автокресла где сиденье можно перевести в положение лёжа и будет что-то типа автолюльки бОльшего размера? На второй ряд такая конструкция встанет?
Есть, после автолюльки вот такое было автокресло BabyCare

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
А вот такое? раз и на все возраста? И цена вроде адекватная?
тыц сюда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 23:49)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Проведены все необходимые испытания в соответствии с положениями ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА и ГОСТ Р 41.44.2005 г.
И даже сертификат вот нашел
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я правда в этих сертификатах не понимаю, может кто разбирается? годная вещь?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 марта 2016 в 23:52)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Инженегр:
раз и на все возраста?
Как правило универсализм кресел группы 1-2-3 достигается за счет удобства. Я при достижении старшей возраста где-то 2,5 лет брал другое кресло, возрастной группы 2-3. Можно конечно взять, если потом ребенку будет неудобно купить другое. Ещё стоит посмотреть тест данного кресла при аварии. Есть сайт http://www.avtodeti.ru, выбор там большой и есть тесты кресел.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
у меня стояло удобнейшее автокресло категории 1-2 (бебекомфрт вроде), так оно мало того, что регулировалось по наклону, так его ещё можно было повернуть на 90 градусов в сторону двери для заметно более удобного усаживания (основной каркас пристегнут к сиденью, поворачивается только сидушка).
ребёнка из него выросла, сейчас обычное Graco Junior. с креплением LATCH. - там спец ремешок в комплекте, который защёлкивается на изофиксовые петли - стоило чуть дороже чем с креплением просто на ремень (это в тему передачи вибраций через изофикс и дороговизне альтернативы).
Largus Cross 7 мест (2015)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вот и я теперь перед выбором автокресла группы 1 или 1/2/3...
Что-то слишком большое разнообразие их в магазинах.
Может кто присоветует какие-то определенные модели исходя из собственного опыта?
В приоритетах конечно же безопасность, удобство, и в среднем или чуть выше среднего ценового диапазона.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Admin:

Вот и я теперь перед выбором автокресла группы 1 или 1/2/3...
Что-то слишком большое разнообразие их в магазинах.
Может кто присоветует какие-то определенные модели исходя из собственного опыта?
В приоритетах конечно же безопасность, удобство, и в среднем или чуть выше среднего ценового диапазона.

Сергей! Посмотри здесь: http://www.avtodeti.ru/ они даже потестить дают, говорят приезжайте с ребёнком, поставите, попробуете. Я своей дочери брал там вот такое:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2016 в 20:06)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.