Проблемы с сигнализацией

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
autostudio:
При повседневной эксплуатации (поставить/снять, открыть/закрыть), как правило, ни у кого вопросов не возникает,
Вот как раз и возникает,на пультах этой сигналки не знаю как на всех её моделях,но видел две разных,как раз и не понять куды жать,если к примеру на моей замок отрат и закрыт видно и выделен жирно,то на этих,некуя.Доходило  до того,что купили степвея в салоне с этой сигналкой с автозапуском,менеждер обьяснял хозяину,показывал несколько раз,один фиг на следующий день и не смог завести её,пришлось в салон ехать.
autostudio:
каждого серьезного продукта должна быть квалифицированная техподдержка
По моему серьезный продукт не нуждается в поддержке т.к он не ломается,а эту сигналка серьезная это для тебя,но не для меня.Че то я не вижу серьезной поддержки например у яблочных смартов,даже в Великом нет или в Питер или в Столичный хутор.Я же говорю на днях другу поставили на солярис за 13 руб.(без запуска shock facepalm) е знаю какая модель этой марки (пульт чмошный такой с красной кнопкой)друг был нажравший и заберали вдвоем с сервиса где её установили,мне вроде обьяснил,я все понял,как ей пользоваться .Когда приехали,закрыл и показал другу  Что не понравилось мне:время отклика на кнопку с задержкой т.е нажал,а она с паузой закрывает и так же открывает,писец какой то,дешевка самая не на есть.На этом фоне друган её мучал и доставал меня еще два часа,т к ебся с этой бла паузой.Нужна привычка .Нажал -подождал и закрылась,иначе жмет еще раз и она начинает ругаться.И это за 13 рублей дерьмо такое,На конопках не понять куды жать,если не знаешь обозначения.Друг по пьяне рвался обратно и ругаться,че за куйню неудобную установили.Вот  такие офигенные сказки реальные.Покупайте это дерьмо и читайте отзывы к примеру.Думаю эта табличка о чем то говорит.Оценка по балам 3.5 из 5.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Рязань
Сообщений: 50
Всем огромное спасибо за ответы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 12:41)
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
betmen:
... Вот как раз и возникает,на пультах этой сигналки не знаю как на всех её моделях,но видел две разных,как раз и не понять куды жать, ...
Так и в этом случае техподдержка Вам в помощь smile
betmen:
... .Доходило  до того,что купили степвея в салоне с этой сигналкой с автозапуском,менеждер обьяснял хозяину,показывал несколько раз,один фиг на следующий день и не смог завести её,пришлось в салон ехать. ...
Вот!
А набрали бы в ТП, и ехать ни куда не нужно было бы.

betmen:
... По моему серьезный продукт не нуждается в поддержке т.к он не ломается ...
А что в ТП, по Вашему мнению, звонят исключительно в случае, когда что-то сломалось?
Основная масса звонков, это по пользованию кнопками брелка (как в Вашем конкретном случае), переводу в сервисный режим или "... потерял брелок. Как снять с охраны? ..." и т.п.

betmen:
... Че то я не вижу серьезной поддержки например у яблочных смартов,даже в Великом нет или в Питер или в Столичный хутор. ...
Как так получилось?
Специально для Вас, ссылочка будет лежать тут. Пользуйтесь, на здоровье!

betmen:
... Я же говорю на днях другу поставили на солярис ...
... друг был нажравший и заберали вдвоем с сервиса где её установили,мне вроде обьяснил,я все понял,как ей пользоваться .Когда приехали,закрыл и показал другу ...
... друган её мучал и доставал меня еще два часа ...
shock
В таком состоянии, не только сигналку сломать можно.

betmen:
... Что не понравилось мне:время отклика на кнопку с задержкой ...
О какой сигнализации идет речь?
Марка/модель?

betmen:
... Думаю эта табличка о чем то говорит ...
Для справки: эта модель уже снята с производства. Поэтому проводить параллели с современными Системами StarLine, на данный момент, нет смысла.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
autostudio:
Так и в этом случае техподдержка Вам в помощь
Делайте нормально,и не какая помощь не нужна.
autostudio:
Вот!
А набрали бы в ТП, и ехать ни куда не нужно было бы
Уважаемый,вы маленько не вьезжаете,заплати фиг зна какие деньги и ищи ТП?Извольте сударь,я куплю лучше что поудобнее,без вашей рекламы.Досвидания ,
autostudio:
О какой сигнализации идет речь?
Марка/модель?
Оно мне надо?с красной кнопкой какой то,внешне не внушает доверия даже на 13тыс руб. facepalm Как все дешевенько и не сердито.
autostudio:
Для справки: эта модель уже снята с производства. Поэтому проводить параллели с современными Системами StarLine, на данный момент, нет смысла.
А,что ты можешь ответить в оправдание,нечего,эта с красной кнопкой за 13руб.на мой взгляд даже 5тыс не стоит.Тоже снята с производства.?Эту сигналку и ставят благодоря таким менеджерам или рекламщикам как ты,а потом мучаются.Современная за 13тыс.смешно .Втюхивают дешевку сервисам за пряники и они рады стараться,как другану сказали - САМАЯ ЛУЧШАЯ. hehe Приход с неё ощутимый,поэтому и впаривают всем.Без комментариев.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
betmen:
Эту сигналку и ставят благодоря таким менеджерам или рекламщикам как ты,а потом мучаются.Современная за 13тыс.смешно .Втюхивают дешевку сервисам за пряники и они рады стараться,как другану сказали - САМАЯ ЛУЧШАЯ. hehe Приход с неё ощутимый,поэтому и впаривают всем.Без комментариев.
Ну тебе-то самую крутую втюхали. Тоже сказали, что самая лучшая. Да так втюхали, что стыдно признаться какую  : v
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Ну тебе-то самую крутую втюхали. Тоже сказали, что самая лучшая. Да так втюхали, что стыдно признаться какую  :
Да  оно тебе надо Паша,она намного лучше и все.Мне поставили не крутую,а как я и просил беспроблемную и ужо 6й год пошел.Я если скажу,то это тебе повод сказать и оспорить,я же тебя знаю как облупленнго.Как с тем же тосолом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 14:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
betmen:
Как с тем же тосолом.
Конечно.
Вот по соседству угнали у вас машины. Смотри, как бы к вам не наведались. Твой ларь с самой лучшей сигой под прицелом самый первый в Великом окажется.
6й год не показатель, у меня старлайн 10 лет.
И задумчивость кнопок - это не недостаток, а специфика диалогового опроса, чтоб не сграбили и не угнали. Хотя о чем я?  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
у меня старлайн 10 лет.
Да у тебя самое крутое все(свечку не держал),тока на форуме тема эта с начала форума актуальна и проблемна.
pakhan74:
Смотри, как бы к вам не наведались. Твой ларь с самой лучшей сигой под прицелом самый первый в Великом окажется.
Ребенок ты еще,если надеешься на сигналку от угона.Мне она для автозапуска нужна и так закрыть на всякий от детей,да и в лесу или на рыбалке запищит если што уйду далече.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
betmen:
... Делайте нормально,и не какая помощь не нужна. ...
Уважаемый betmen 01, у Вас есть какие-то конкретные претензии по проведенным работам в каком-либо из филиалов Автостудио?
Мы всегда готовы к конструктивному диалогу, если есть предметный разговор.
Вы можете в ЛС указать номер заказ-наряда, по которому хотите предъявить претензии и мы обязательно разберемся с ситуацией.

betmen:
... Уважаемый,вы маленько не вьезжаете, ...
Отчего же!?
Я Вас прекрасно понял.
Судя по выше изложенному Вами: Вы когда забирали машину после установки сигнализации, не до конца смогли понять, как ей пользоваться и поэтому Вам пришлось возвращаться в автосалон, для того, чтобы Вам снова показали как правильно пользоваться автозапуском и "... с красной кнопкой какой то ..." такая же ситуация.

betmen:
... заплати фиг зна какие деньги и ищи ТП? ...
Ну искать ТП долго не нужно. В инструкции всегда указан телефон, по которому можно связаться, если возникают вопросы.
И конечно, ни что не мешает Вам позвонить в установочный центр, чтобы получить консультацию.

betmen:
... Извольте сударь,я куплю лучше что поудобнее,без вашей рекламы. ...
Если Вы заметили, я здесь ни чего не рекламирую, а консультирую участников Клуба по вопросу защиты от угона.
Вас же я ни за что не стану агитировать. Трудно убедить человека, который в угоду "простоте"/дешевизне, может пренебречь безопасностью и надежностью.

betmen:
...
autostudio:

Для справки: эта модель уже снята с производства. Поэтому проводить параллели с современными Системами StarLine, на данный момент, нет смысла.
А,что ты можешь ответить в оправдание,нечего, ...
А поясните-ка мне, пожалуйста, уважаемый betmen 01, в чем я перед Вами сейчас должен оправдываться?
За какие такие деяния, Вы хотите меня сейчас "призвать к ответу"?
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Троицк
Сообщений: 6
И задумчивость кнопок - это не недостаток, а специфика диалогового опроса, чтоб не сграбили и не угнали.
Задумчивость обусловлено не только диалогом, сколько слабым железом внутри. Расшифровать/зашифровать на той базе очень трудно и долго )) Современные сигналки с диалогом уже летают ))
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Старлайн А9, не мигает одна сторона поворотников при автозапуске, просто повороты и на аварийке все мигает. Где что отпало и искать?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Kuzovlev:
Где что отпало и искать?
подключение сигнализации к нерабочему борту поворотников - это первое, второе - смотреть сам блок сигнализации
RS0Y5-42-02D, К4М
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
Kuzovlev:

Старлайн А9, не мигает одна сторона поворотников при автозапуске, просто повороты и на аварийке все мигает. Где что отпало и искать?
Если не мигает одна половина поворотников от сигнализации и не только при автозапуске, но и в режиме тревоги, тогда скорее всего проблема во внутреннем реле блока сигнализации. В такой ситуации либо менять реле (перепайка блока), либо переключить провод с поворотника на габариты. Будут мигать габариты от одного рабочего реле.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Kuzovlev:
Где что отпало и искать?
к блоку цэбкс вяжутся два провода на повороты по бортам, вот в этом месте и смотреть нарушение коммутации.



autostudio:
либо переключить провод с поворотника на габариты. Будут мигать габариты от одного рабочего реле.
В старой сиге А9 по умолчанию было на габариты указано. Ну и здесь я тоже на них повесил, удобно, не так ярко мигает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 13:52)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
pakhan74:
В старой сиге А9 по умолчанию было на габариты указано.
Да верно, в схеме указано габариты. Только многие подключали их на поворотники. Так модно было. Тем не менее суть такая же. smile
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Спасибо. Вроде пока есть понимание что искать. Дальше видно будет.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Волхов
Сообщений: 8
Здравствуйте форумчане. В 2014 году приобрел Ларгус в Питерлада, установка сигнализации Pharaon LC-100 была доп. оборудованием этого салона. На протяжении всего времени эксплуатации не помню, чтобы срабатывала сигнализация от датчика удара. Но недавно получил небольшой удар в бок, сигналка не сработала. Стал искать датчик удара. Нашел, оказывается был прилеплен на двойной скотч около предохранителей. Стал его испытывать работает ли вообще. Работает, причем обе зоны, но чтобы он сработал, нужно по нему сильно ударить. Регулировочным болтиком регулировал и на макс. и на мин. Предполагаю, что сам датчик плохо работает. Вопрос: можно ли заменить его другим, если да то каким? Датчик подключается 4-мя проводниками. Может кто сталкивался. Спасибо.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Да как бы лет 15 езжу без этого, нет сигналки-нет проблем))). А на те деньги что люди на КАСКО тратят, за 20лет можно на новую машину скопить))). С той разницей что взносы в страховой остаются, а отложенные деньги копятся))
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Leonidovich62:
Вопрос: можно ли заменить его другим, если да то каким?
Выкинь его и не парься.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Leonidovich62:
можно ли заменить его другим, если да то каким?
Они стандартные, спроси там где сигналку продают.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 462
Здравствуйте. Сигнализация  Starline A63...Подскажите, как выйти из сервисного режима...Нашел в интернете - но не получается...  Горит гаечный ключ на брелке и в салоне горит не прекращая индикатор сигналдизации (который моргает, когда машина на охране).При закрытии машины на охрану фары не моргают и звука нет, ри этом если закрываешь с ЦЗ - то моргают...
Помогите пожалуйста отключить этот сервисный режим.Спасибо заранее..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
-20°C за сутки сменилось на 0°C. На улице мокро и зябко. Стала чудить автосигнализация. После постановки на охрану где-то через минуту показывает открытый контур дверей и срабатывает аларм.
Подёргал руками концевики дверей - мож "закисли". Нет, не помогло. Может внутри дверей скондесировалась влага и не срабатывают микрики замков? Кстати, плафон над средним рядом в салоне почему-то горит постоянно.
P.S.Вспоминаю, что нечто подобное было года три назад в феврале-марте. Само появилось - само и ушло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2021 в 14:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg, у друга, у дочери (машинке нет и 3х месяцев от роду) такая же хрень была. Подергали концевики, да и загнали в теплый гараж. Прошло.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
alexei, подёргал концевики, подклеил на контактные площадки дверей пару слоев изоленты (временно).
Вытащил светильник со второго ряда:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А там  shock
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

-20°C за сутки сменилось на 0°C. На улице мокро и зябко. Стала чудить автосигнализация. После постановки на охрану где-то через минуту показывает открытый контур дверей и срабатывает аларм.
Подёргал руками концевики дверей - мож "закисли". Нет, не помогло. Может внутри дверей скондесировалась влага и не срабатывают микрики замков? Кстати, плафон над средним рядом в салоне почему-то горит постоянно.
P.S.Вспоминаю, что нечто подобное было года три назад в феврале-марте. Само появилось - само и ушло.

Концевик на капот стоит? Почисти разъем.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.