Проблемы с сигнализацией

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
sport1:
Страна КНР, та что Китай не интересует....
Читаем, познаваем Список  автосигнализаций, поддающихся взлому кодграбберами
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:11)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
pakhan74:

sport1:
Страна КНР, та что Китай не интересует....
Читаем, познаваем

Список  автосигнализаций, поддающихся взлому кодграбберами

Вы на страницу кишащую вирусами специально людей направляете  shock  zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 19:08)
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
sport1:
Вы на страницу кишащую вирусами специально людей направляете
Ничего там нет, обычная страница.
Если параноидальный антивирус визжит, то можно и с поисковика зайти https://yandex.ru/yandsearch
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
На машине сигналка Старлайн А61 (1,5 г.), отказала сирена и потянула за собой  выход "Сирена" блока, остальное все работает. Теперь на нем постоянно +8В и новую сирену не подключишь. Думаю подключить вместо сирены подключить оповещатель "Иволга" (12В, 20мА, 110дБ) через диодную развязку на один из выходов световых сигналов. Не покупать же новую сигналку.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Greck:
Думаю подключить вместо сирены подключить оповещатель "Иволга" (12В, 20мА, 110дБ) через диодную развязку на один из выходов световых сигналов. Не покупать же новую сигналку.
проще "ключик" в блоке сигналки, отвечающий за этот выход, заменить
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
oapv, это надо блок снимать, искать какой ключ отвечает за сирену, без схемы, определять тип детали. Что-то неохота этим заниматься, проще Ивоглу (халявную) подцепить. Тревоги на брелок приходят, а защитные свойства сигналки сейчас не высоки. Да и Гарант стоит.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Почитав инет, проблема с сиреной есть для Старлайна. Выход транзисторный и нечем не защищен, замкнуло проводку и все блок в ремонт. Лучше бы через реле сделали выход на сирену. Как отремонтировать тоже нашел https://www.drive2.ru/l/7987234/ . Может кому полезно будет.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Началась проблема с сигнализацией.Оффициалы установили в 2013 г Пантеру slk-625 с а/з.Работало без проблем.Сейчас периодически пропадает обратная связь.Тоесть при взятии замки закрываются всегда-четко и индикатор отрабатывает морганием светодиода, при открывании ключом двери cигнализация пищит и при нажатии на кнопку снятие -сирена выключается и двери разблокируются,но на брелок инфа не приходит либо с запаздыванием (на дисплее disarm)и индикатор антенна не горит на брелке,в (arm )переходит при нажатии любой кнопки повторно кроме взятия.При снятии тоже отрабатывает адекватно с точностью до наоборот.Можно судить о нормальной работе основного модуля-может быть только неисправность в брелке?Что делать -прописывать новый брелок?У кого нить была такая неисправность?
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
NIKOLAPH:

Началась проблема с сигнализацией.Оффициалы установили в 2013 г Пантеру slk-625 с а/з.Работало без проблем.Сейчас периодически пропадает обратная связь.Тоесть при взятии замки закрываются всегда-четко и индикатор отрабатывает морганием светодиода, при открывании ключом двери cигнализация пищит и при нажатии на кнопку снятие -сирена выключается и двери разблокируются,но на брелок инфа не приходит либо с запаздыванием (на дисплее disarm)и индикатор антенна не горит на брелке,в (arm )переходит при нажатии любой кнопки повторно кроме взятия.При снятии тоже отрабатывает адекватно с точностью до наоборот.Можно судить о нормальной работе основного модуля-может быть только неисправность в брелке?Что делать -прописывать новый брелок?У кого нить была такая неисправность?
Здравствуйте NIKOLAPH.
Все очень похоже на проблему с самим брелоком. Для начала нужно заново прописать брелоки в систему. У Вас должен быть еще запасной маленький брелок. Нужно попробовать им и посмотреть, что будет происходить. Либо путем пробной замены основного брелока.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Рязань
Сообщений: 50
Всем здрасти, у меня к электрикам такой вопрос. Поставили сигнализацию старлайн 91. Работает хорошо но есть одно Но при постановке на сигнализацию не тухнет свет а когда закрываю на Ц.З тухнет. Подскажите ошибку, заранее спасибо.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Алексей:
не тухнет свет
Где не тухнет? В салоне? Он же должен тухнуть через 30 сек! laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Алексей:

Всем здрасти, у меня к электрикам такой вопрос. Поставили сигнализацию старлайн 91. Работает хорошо но есть одно Но при постановке на сигнализацию не тухнет свет а когда закрываю на Ц.З тухнет. Подскажите ошибку, заранее спасибо.

Поищи тему тему о своей сигналке,тут даже есть такая,и очень споросом как я понял пользуется.А от себя еще раз скажу: цены на сигналки почти одинаковые,но старлайн самое говно  из них.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
betmen:
старлайн самое говно  из них.
Одна из трех нормальных, остальные говно.
Уж не шерхан ли хочешь похвалить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 12:19)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Алексей:

при постановке на сигнализацию не тухнет свет а когда закрываю на Ц.З тухнет. Подскажите ошибку, заранее спасибо.
Ошибки нет. Сигналка не подключена к плафону.
Можно настроить через блок салона или передать управление плафоном сигналке, но смысла в этом нет.
30 секунд после закрытия всех дверей и погаснет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
pakhan74:

Алексей:

при постановке на сигнализацию не тухнет свет а когда закрываю на Ц.З тухнет. Подскажите ошибку, заранее спасибо.
Ошибки нет. Сигналка не подключена к плафону.
Можно настроить через блок салона или передать управление плафоном сигналке, но смысла в этом нет.
30 секунд после закрытия всех дверей и погаснет.

Точно. Так у себя и оставил. Заодно, можно оглядеть, не забыл ли что.. Но не ясно, сигналка не подключена к ЦЗ?
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
Алексей:
... Работает хорошо но есть одно Но при постановке на сигнализацию не тухнет свет а когда закрываю на Ц.З тухнет. Подскажите ошибку, заранее спасибо.
По всей видимости ошибки нет.
Просто Старлайн не управляет штатной сигнализацией, и после закрытия последней двери плафон погаснет через примерно 30 сек.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
betmen:
но старлайн самое говно  из них.
Я когда решил ставить сигналку, спрашивал и у продавцов на рынке и у установщиков, какую-бы они посоветовали - предложили Старлайн А93. Поставил. Вот уже 10 месяцев, тьфу, тьфу, тьфу, пока работает без нареканий! hehe
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
Автолюб:

10 месяцев, тьфу, тьфу, тьфу, пока работает без нареканий! hehe
Удивил)))
10 лет старлайн А9 работает без нареканий в развозной машине, где пикать раз по пиисят в день приходится.
Ну и почти пять лет А91 в Логане так же без вопросов.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Уж не шерхан ли хочешь похвалить
Не....я не че не хвалю,просто вижу проблему в этом на форуме и видел у друзей кто ставил,по одним пультам и кнопкам уже ясно,что сигналка не то.Я своим сказал сразу в салоне при покупке: поставьте безпроблемную,чтобы поставил и забыл и с автозапуском и так и вышло.А предлагали всякие.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Автолюб:
Я когда решил ставить сигналку, спрашивал и у продавцов на рынке и у установщиков
Ты когда так спрашиваешь ,то тебе как раз и продадут и посоветуют,что в закупе дешевле.Маркетинг дружище.На днях другу поставили на солярис,я как увидел пульт с краной кнопкой и цену в 13тыс без автозапуска,то чуть не засмеялсо,а ему сказали хорошая,а как стал открывать и закрывать понял,что дешевка большая,все познается в сравнении.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
betmen:
Я своим сказал сразу в салоне при покупке: поставьте безпроблемную,чтобы поставил и забыл и с автозапуском и так и вышло.
Так какую установили-то? hoho
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13613
betmen:
я не че не хвалю,просто вижу проблему в этом на форуме и видел у друзей кто ставил,по одним пультам и кнопкам уже ясно,что сигналка не то
5% брака на самой популярной - это самое меньшее, что может быть.
Сигналка самое то, как раз. И проблемы видно только потому, что служба поддержки отличная. А твоя накроется и чего, гарантии нет, установщикам за демонтаж, а потом монтаж новой? В любом случае без установщиков не разобраться, а эти могут полезным советом решить проблемы по мере их поступления.
Были у меня до старлайна разные, вот действительно пришлось повозиться.
Зы. А еще и комплектуха с али за копейки имеется только у старлайн.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Автолюб:
Так какую установили-то?
Не важно.
pakhan74:
Сигналка самое то, как раз
Для тебя,а я не когда не поставлю,так как есть лучше.
pakhan74:
И проблемы видно только потому, что служба поддержки отличная
Ты Паша рассуждаешь как младенец,от того и служба поддерки отличная,т.к частенько ломается и фукционал непонятный и тормознутый по сравнению с другими сигналками.Хорошей сигналке,не нужна поддержка :все понятно и работает без нареканий.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
betmen:
Не важно.
pakhan74:
Сигналка самое то, как раз
Для тебя,а я не когда не поставлю,так как есть лучше.
pakhan74:
И проблемы видно только потому, что служба поддержки отличная
Ты Паша рассуждаешь как младенец,от того и служба поддерки отличная,т.к частенько ломается и фукционал непонятный и тормознутый по сравнению с другими сигналками.Хорошей сигналке,не нужна поддержка :все понятно и работает без нареканий.
Да, уж!!! Вот это ответ! laugh
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Партнер клуба
Медаль
Сообщений: 509
betmen:
... от того и служба поддерки отличная,т.к частенько ломается и фукционал непонятный и тормознутый по сравнению с другими сигналками.Хорошей сигналке,не нужна поддержка :все понятно и работает без нареканий.
Наличие техподдержки от производителя, в первую очередь, говорит о том, что этот самый Производитель, заботится о Потребителях своей продукции.
Технически сложное устройство, не всегда под силу для понимания простому человеку, который с техникой по своей профессии/специальности ни как не связан.
При повседневной эксплуатации (поставить/снять, открыть/закрыть), как правило, ни у кого вопросов не возникает, но когда нужно, предположим: перед сдачей машины в сервис, перевести сигнализацию/иммобилайзер в служебный режим, вот тогда техподдержка и выручает.

У каждого серьезного продукта должна быть квалифицированная техподдержка.
А вот когда у, той же сигнализации, такой техподдержки нет, то это может говорить только о том, что такая сигнализация, как правило не имеет гарантии и выпущена не для региона продаж, т.е. попала она в страну нелегально (контрабандой). Значит условия эксплуатации в РФ, ей не подойдут и работать долго она, скорее всего, не будет.
С уважением, Юрий.
Автостудио - партнер клуба
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.