Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
serg_mur:
...Светит здОрово. Чтобы зайчиков не словить и не ослепнуть, прикрыл сам светик матовым стеклышком. У меня в гараже висят по стенам четыре 20-ти ватных LED. Так не светят...
Чей-то всё же многовато 4000 люмен для светильника! Может всё же лучше 20 Ватных натыкать, да побольше?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
boris55:

Если карта не именная-напишете NONAME.Примут ли карту без имени владельца-трудно сказать.Насколько я знаю-к аккаунту можно привязать любую карту,необязательно свою.Отправка будет идти по адресу заказа на имя того кто заказал а не платил.Это к аккаунту Пей Пэл(который тоже может использоваться на Али) привязывается СВОЯ карта и отправлять будет на то имя,кто в платежной карте.
ЗЫ
Кстати-возможны трудности с возвратом денег(при споре) на карту без имени.Возможно-Али ее не примет.
Я 2 года использовал неименные карты. И проблем с оплатой и возвратом не было. Но они были оформлены на меня. И при привязке писал себя. А сейчас срок действия карт подходит к концу. Оформлять новые не хочу (есть причины). А у жены лежит без дела...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 11:28)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Nru:

boris55:

Если карта не именная-напишете NONAME.Примут ли карту без имени владельца-трудно сказать.Насколько я знаю-к аккаунту можно привязать любую карту,необязательно свою.Отправка будет идти по адресу заказа на имя того кто заказал а не платил.Это к аккаунту Пей Пэл(который тоже может использоваться на Али) привязывается СВОЯ карта и отправлять будет на то имя,кто в платежной карте.
ЗЫ
Кстати-возможны трудности с возвратом денег(при споре) на карту без имени.Возможно-Али ее не примет.
Я 2 года использовал неименные карты. И проблем с оплатой и возвратом не было. Но они были оформлены на меня. И при привязке писал себя. А сейчас срок действия карт подходит к концу. Оформлять новые не хочу (есть причины). А у жены лежит без дела...
Если при привязке неименной карты писали своё имя-напишите и сейчас своё.Или ноунейм.Думаете-Алиэкспресс станет Билайн запрашивать-и проверять-владелец ли карты или нет?Я бы написал как есть в графе владелец: NONAME
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Диоды сразу на 220В
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
beer интересно
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Nru:
Вопрос знатокам: если я ее буду привязывать к СВОЕМУ аккаунту на Али, то какое ИМЯ я должен буду вписать?
Пофиг, чья карта. Главное, указать правильно платёжные реквизиты - номер, срок действия, CVV. В поле NAME на Али пишите своё имя.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
kanvlg:
Диоды сразу на 220В
Давно уже видел такие. Пульсации у них бешенные. Поэтому нафиг. С моими драйверами пульсаций 0.
Когда то я тоже начинал делать светильники LED с балластным конденсатором. Потом перешёл на нормальные драйверы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2017 в 12:49)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Купил светильник ночной в коридор с датчиком движения.Купил два-может в сортир повешу еще.Или в шкап какой нить
светильник с датчиком движения
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
...Купил светильник ночной в коридор с датчиком движения.Купил два-может в сортир повешу еще.Или в шкап какой нить...
Батареек надолго хватает? Или ещё не приехали?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
serg_mur:

kanvlg:
Диоды сразу на 220В
Давно уже видел такие. Пульсации у них бешенные. Поэтому нафиг. С моими драйверами пульсаций 0.
Когда то я тоже начинал делать светильники LED с балластным конденсатором. Потом перешёл на нормальные драйверы.
Всё ясно. Бесплатный сыр, как грится, в мышеловке! )  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
kanvlg:
Батареек надолго хватает?
У мну три таких. Батарейки - 3шт ААА, хватает примерно на 3-4 месяца (использую из Фикспрайса дешёвские). Минус (ИМХО) этих светильников - слишком ярко светят. Я закрыл диод матовой плёночкой от монитора.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
serg_mur:

kanvlg:
Батареек надолго хватает?
У мну три таких. Батарейки - 3шт ААА, хватает примерно на 3-4 месяца (использую из Фикспрайса дешёвские). Минус (ИМХО) этих светильников - слишком ярко светят. Я закрыл диод матовой плёночкой от монитора.
А от AAA-акб Ni-Mh будут работать? Там напряжение меньше, чем в батарейках. Зато у меня они без дела валяются. Буду заряжать да вставлять.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
kanvlg:
А от AAA-акб Ni-Mh будут работать?
Будут. Проверял.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:
...Купил светильник ночной в коридор с датчиком движения.Купил два-может в сортир повешу еще.Или в шкап какой нить...
Батареек надолго хватает? Или ещё не приехали?
Только заказал.А то кошку в коридоре раздавит кто нить.Выключатель коридорного света рядом с входной дверью.Интересно- а от кошки датчик движения будет срабатывать? hoho
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Купил светильник ночной в коридор с датчиком движения.Купил два-может в сортир повешу еще.Или в шкап какой нить
светильник с датчиком движения
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

можно допилить их. пишут- Если необходимо увеличить время свечения, надо заменить С1 (22нФ = 45 сек, 33нФ = 90 сек)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

kanvlg:

boris55:
...Купил светильник ночной в коридор с датчиком движения.Купил два-может в сортир повешу еще.Или в шкап какой нить...
Батареек надолго хватает? Или ещё не приехали?
Только заказал.А то кошку в коридоре раздавит кто нить.Выключатель коридорного света рядом с входной дверью.Интересно- а от кошки датчик движения будет срабатывать? hoho
от кошки будет. вопрос в другом, а от мухи? на даче мух много, не шутка
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur:

kanvlg:
А от AAA-акб Ni-Mh будут работать?
Будут. Проверял.
И я собрался 3 ААА АКБ использовать и заряжать их.
Процесс покупки светильников этих начался с перегорания 1 ЛЕД лампочки в коридорном освещении.Там две группы с 2 мя выключателями.Одна на 4 лампы,другая на 2.Когда сгорела лампа из 2-х-то вторая засветилась(невключенная) слабым слабым светом(через светодиод индикаторный в выключателе).Очень удобно ночью-дежурная подсветка слабая-слабая.Жене очень понравилось.И кошка целая.
Лампочку заменил сгоревшую и "ночник" погас.Раздались протесты-типа было очень удобно в темноте ночной шастать по коридору не включая свет.Но... Я сказал-куплю вам светильник с датчиком движения-но на батарейках.Теперь вопрос-как избежать ложных срабатываний....от кошки...мать её...куда вешать светильники?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
от кошки будет. вопрос в другом, а от мухи? на даче мух много, не шутка
Мне не на дачу.На даче кошки нет и мухи ночью спят. laugh А что ловит датчик движения?Теплоту тела или что то еще?
Придется кошку привязать laugh  v
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
мухи, мотыли,  бабочки, нифига не спят.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
судя по фото стоит сегментарная линза Френеля, значит на тепло сраб. а мухи то холодные!
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

мухи, мотыли,  бабочки, нифига не спят.
Мне на дачу не надо такого светильника.Там я по коридору на терраску ночью не хожу.И кошки там нет.Только в коридор в малогабаритной квартире надо.Ну может еще в сортир  повешу-чтобы не напрягаться ночью от яркого света и не просыпаться...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Есть кстати светильник и на АА.Наверное -более долгоиграющий.Щас Серега-Мумрик задастся целью 18650 приторочить к такому светильнику... laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
boris55:
...
Есть кстати светильник и на АА.Наверное -более долгоиграющий...
Как выглядит? Сильно дороже? АА АКБ у меня вообще больше из всяких фотоприблуд. Всё равно лежат без дела, а так - хотя бы будут худо-бедно КТЦ проходить через эти светильники. А уж светильники найду куда пристроить!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
солнечную батарею на зарядку, тогда полный автомат получится hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
такую покупал
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.