Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:

Для автоматизиции обогрева в доме на даче, заказал термодатчики
https://ru.aliexpress.com/item/50-110C-Intelligent-Digital-Thermostat-AC-220V-10A-Digital-Temperature-Controller-Regulator-Switch/32783082490.html

На релешки в термостате сильно не рассчитываю (1500 вт), думаю до 0,5-1 кВт нагрузки будет нормально работать

.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
такой терморег
брал, понравился.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 октября 2017 в 14:00)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

mumrik75:
...Но удобней терморегулятор с встроенным БП на 220В, чтобы розетку не ставить дополнительную + бп 12в тоже денег стоит...
Ну да, я понял. Реле силовое тогда найти к нему, типа этого То, что на плате впаяно очень уж хлипкое...

У меня посерьёзней релешки есть, ими и буду дёргать. Таки три штуки
https://ru.aliexpress.com/item/CT1-25-2P-25A-household-AC-contactor-Household-contact-module-2NO-LYN/32273500762.html

Одна из таких релешек уже управляет у меня 4.5кВт элекрокаменкой в бане, запитал фазу в паралель на два канала релешки - для подстраховки, всё таки 25-30А там реально фигачит..
Для конвекторов-радиаторов домашних с их 1.5-2 кВт на рыло, думаю по два обогревателя вешать на один такой контактор.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


STC-100 брал , хорошие штуки - в бане стоят у меня, рулят нагревом воды в бочке электротэном.
Мне не понравились они тем, что на полочку их ПОЛОЖИЛ я  - то есть закрепить не смог, это стрёмно и НЕ-безопасно.
Планирую их поменять на другие. Не знаю для какого корпуса предназначены эти термостаты...  scratch
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 октября 2017 в 14:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
mumrik75:
Для автоматизиции обогрева в доме на даче, заказал термодатчики
На релешки в термостате сильно не рассчитываю (1500 вт), думаю до 0,5-1 кВт нагрузки будет нормально работать
Тоже заказал такое. Жду с 11.09, никак не приедет. Почта Латвии. Отслеживание только по Китаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Хочу приспособить в погреб для поддержания температуры. Если нагреватель подключать не напрямую, а через промежуточное реле, то как она будет выглядеть? Кто-нибудь, черкните, плиз  help
Схему без реле прилагаю
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Falcon:
брал, понравился.
STC-1000 -у него вторые контакты "cooling" включаются при температуре,
превышающей указанную?!
Инструкция в комплекте?
beer
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Такие парочку датчики движения заказал, пишут что 1,2 кВт выдерживает (но пущу через контактор, как ниже в схеме - только датчик движения будет вместо датчика температуры)
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/datchiki_dvizheniya_i_osveshchennosti-c2285/feron/datchik_dvizheniya_feron_sen5_lx20b_230v_1200w_6m_120_goriz_360_vert_fe22006-608656.html#tabs_feedbacks

Хочу включать по движению ИК обогревательный 1 кВт конвекторы в двух комнатах = будет греть ИК в течении 5-7 минут с момента пока было движение. Остальное время работать будет дежурный обогрев на конвекторах (+15С поддерживать).

Кстати, подумал о логике включения ИК конвекторов и по движению и по температуре. Интересно, но надо будет развязывать электрически/логически - сложновато (дороговато) выйдет...  scratch
Либо всю логику на ардуино построить и от ардуины релешкой 220В маломощной включать контактор.. - неохота что-то.  zst

По реле:
Реле так включать (в примере контактор - это реле в корпусе автомата, на DIN рейку в щиток ставится)
Полярность к РЕЛЕ не имеет значения (электрически реле изолировано от силовой линии, по крайней мере в контакторе точно изолировано).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ДА, у меня реле НР, то есть НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТОЕ - это значит что когда на вход реле не подано 220В, то реле не передаёт электричество с ВХОДНЫХ силовых контактов на ВЫХОДНЫЕ.

Бывают ещё Нормально Замкнутые реле, бывает НР+НЗ в одном реле..
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 октября 2017 в 15:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
mumrik75:






Реле так включать (в примере контактор - это реле в корпусе автомата, на DIN рейку в щиток ставится)
Полярность к РЕЛЕ не имеет значения (электрически реле изолировано от силовой линии, по крайней мере в контакторе точно изолировано).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ДА, у меня реле НР, то есть НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТОЕ - это значит что когда на вход реле не подано 220В, то реле не передаёт электричество с ВХОДНЫХ силовых контактов на ВЫХОДНЫЕ.

Бывают ещё Нормально Замкнутые реле, бывает НР+НЗ в одном реле..

А управляющий сигнал на реле такого устройства надо обязательно 220в подавать или можно 12 или даже 5в?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Nru:

mumrik75:



Реле так включать (в примере контактор - это реле в корпусе автомата, на DIN рейку в щиток ставится)
Полярность к РЕЛЕ не имеет значения (электрически реле изолировано от силовой линии, по крайней мере в контакторе точно изолировано).


ДА, у меня реле НР, то есть НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТОЕ - это значит что когда на вход реле не подано 220В, то реле не передаёт электричество с ВХОДНЫХ силовых контактов на ВЫХОДНЫЕ.

Бывают ещё Нормально Замкнутые реле, бывает НР+НЗ в одном реле..

А управляющий сигнал на реле такого устройства надо обязательно 220в подавать или можно 12 или даже 5в?

Я не нашёл контакторов c управляющим входом на 5 или 12 В, только на 220В видел.
Если найдёте - свистните плиз, мне тоже ИНТЕРЕСНО:
https://ru.aliexpress.com/category/202000064/contactors.html?spm=a2g0v.search0103.0.0.8PQBkM&site=rus&SortType=total_tranpro_desc&tag=
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 16:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Заказал встраивемый регулятор, есть зеленые, белые и синие дисплеи!
ток 16А, мощность 3500Вт
ok
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
2 братДык это не то совсем! Это редми ноут 4Х фаблет 3ГБ 16 гб!
Я в курсе , Борисыч !
beer
Это с другого форума чел, приближенный  к жирбесту, периодически организовывает скидоны форумчанам..
тут 3 гига и снандрагон "покучерявее"..
ну и дороже !
аж на 570 деревом  hehe
но ..ВЧЕРА  facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2 брат, 4 x не только снап другой. Там экран 5,5" и батарейка 4100 мАч. А вот 3 Гб ОЗУ или 2 Гб это не столь существенно для юзера. Очень существенно 16 Гб ПЗУ или 32гб.   16 становится мало через год. Фоты и разная разность место занимают.Если вторая симка занимает место дополнительной сд флешки. Так что 32 Гб - это не блажь.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon, Ты очень просил сообщать статистику по посылкам в Москве  laughlaugh  laugh 19 дней.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 10:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Наконец-то приехало....
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Там экран 5,5" и батарейка 4100 мАч.
Дык ить  .. "то на то" и выйдет (по энергопотреблению ( laugh
boris55:
16 становится мало через год.
А что за блажь держать фоты на дивайсе ? Я раз в год скидываю на комп -
16 гб ни разу за год не "забил" фотами -видевами..
boris55:
А вот 3 Гб ОЗУ или 2 Гб это не столь существенно для юзера.
Людям 6 гб оперативы не хватает  crazy
Игрулям куевым ..или понтанутым гражданям..
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Парочку тиристорных регуляторов мощности заказал.
По отзывам на 2 кВт нагрузке нагрев 35С у них - значит 3 кВт потянут в постоянном режиме без проблем..
https://ru.aliexpress.com/item/1PC-New-Arrival-Module-10000w-High-Power-SCR-BTA100-800B-Electronic-Voltage-Regulator-For-Speed-Control/32818509982.html
-
Немодные, - без цифрового индикатора и кнопок ПЛЮС-МИНУС, мне это не надо..


Чтобы релешками постоянно не щёлкать питания ИК конвекторов, - запитаю ИК конвекторы через тиристорные регуляторы..
Надеюсь звука(шума) не будет... scratch  stuk
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2017 в 10:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
А что за блажь держать фоты на дивайсе ? Я раз в год скидываю на комп -
16 гб ни разу за год не "забил" фотами -видевами..
И я не забивал.Пока не стал часто делать скрины(удобно на сяоми) и много пересылать фото-видео по вотсаппу.Там же все остается.И вот ТФ пишет-мало памяти-очищай.На то же самое здесь у нас в форуме жалуются минимум еще двое коллег с 16 гб-Пахан74 и icp.
Просто предупреждаю-клеить бутерброд из симки+СД-неудобно.Ну и Мяу8 требует извращений для установки программ не в ПЗУ а на СД.Поэтому следующий аппарат будет с 32 или 64.
Что касается ОЗУ-я не имел ввиду,что 2 гб хватит игроманам.Мы ж-не они?Мы-обычные люди?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Дык ить  .. "то на то" и выйдет (по энергопотреблению (
Не-не совсем у 4А снапдрагон 425, а у 4Х хорошего 625 снапдрагон, а у него технология 14 нм и другое энергопотребление. Но я тоже считаю,что на 1 день с четвертью хватит батареи 3250 мач,что на два дня хватит 4100-это суть одно и тоже.
Начни с 4А. Потом во вкус войдешь и 4ж сети у вас построят.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
mumrik75:

Наконец-то приехало...
МОЗОЛЕЧИСТКА. Шо за девайс такой? Может мне тоже надо! )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Нарыл сайт. Может кому сгодится. Подбор автозапчастей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 10:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

mumrik75:

Наконец-то приехало...
МОЗОЛЕЧИСТКА. Шо за девайс такой? Может мне тоже надо! )))

C почты не забрал пока что, это хреновина которая валиком теребит мозолистую кожу.
Хреновина на аккумуляторе.
Жена мне её врядли даст, хотя я бы тоже потеребил с радостью  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:

mumrik75:

Наконец-то приехало...
МОЗОЛЕЧИСТКА. Шо за девайс такой? Может мне тоже надо! )))
ну типа этого вот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 11:31)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Удалённое включение отопления делал кто-нибудь?
Хочу сделать на 5015plus, пробудлировав недельным таймером (если реле GSM сломается)...  и физически ограничив нагрев двумя масляными радиаторами по 1-1,5 кВт каждый (чтобы не перегрелся дом, если сломается и GSM, и недельный таймер одновременно)
https://ru.aliexpress.com/item/GSM-Gate-Opener-Relay-Switch-Remote-Access-Control-Wireless-Door-Opener-By-Free-Call-RTU-5015/32812528447.html

Тут обзор примитивного 5024 (а 5015 умеет больше) https://ammo1.livejournal.com/887824.html
По каналам ВХОДНЫМ 5015 можно поставить термодатчики - чтобы при достижении нужной Температуры (+15 например) - не сирена орала, а SMS-ка приходила что дом прогрет..
И соот-но второй ВХОД - при остывании дома до нуля градусов (например) - чтобы SMS ка приходила что дом остыл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 11:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Надо бы на гараж замутить подобную сигнализацию с резервированием питания. Есть какой-то недорогой, надёжный вариант?
Открытие ворот/калитки, ну опционально - t посмотреть...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

Надо бы на гараж замутить подобную сигнализацию с резервированием питания. Есть какой-то недорогой, надёжный вариант?
Открытие ворот/калитки, ну опционально - t посмотреть...

Т посмотреть низя - это уже будет дорого... 3G/4G, умный дом и т.д.
ПРичём прибавится АБОНЕНТКА за интернет ежемесячно для симки этого умного дома..

Примитивно если, то как раз хочу на 5015 плюс и сделать - увидеть SMS о достижении температуры выше или ниже той что вы задали на термостате (отдельно покупать надо, 100 руб, w1209)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 12:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Тут - с датчиками, пультами. Правда всё беспроводное.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.