Зеркала от Калины на Ларгус.

  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Denis2789:
Я понял. Жду сына выслушать мнение крашенные купить или просто черные. Вечером тоже оформлю заказ.

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Denis2789:

Да, ну... У тебя и так три машины, как минимум. Тратиться больше некуда что ли?:)
Всего две маленьких осталось. Ларь ФЛ да Логан.
Да, поставлю пока эти, а там видно будет. Вдруг разбогатею и Логан на еще один Ларь поменяю))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Denis2789:

Вован:
складывание

Докладываю: складывание и раскладывание происходи сменой полярности. Ещё, разобрал редуктор на регулировку зеркал, и поменял полярность двигателей. Потому что на логане редуктор обратной полярности, а на новых зеркалах уже прямой. Если оставить как было, то при движении джойстика вверх зеркало будет опускаться вниз, если вправо, то влево.э и т.д.

Еще докладываю: сопротивление терморезистора 3 кОм
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё.. заказал. Решили в цвет.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Denis2789:

Denis2789:

Вован:
складывание

Докладываю: складывание и раскладывание происходи сменой полярности. Ещё, разобрал редуктор на регулировку зеркал, и поменял полярность двигателей. Потому что на логане редуктор обратной полярности, а на новых зеркалах уже прямой. Если оставить как было, то при движении джойстика вверх зеркало будет опускаться вниз, если вправо, то влево.э и т.д.

Еще докладываю: сопротивление терморезистора 3 кОм

Денис с драйвера "сигнал" (белый провод). это я так понял на кнопку (как вариант ее слева от рычага кпп врезать) и доп канал сигнализации. Чем управляется "+" или "-" ?  Про сигналку еще не думал. К замкам дверей? но там полярность меняется. с простой брелок проще.  а вот у меня S96 V2 там х.з.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2024 в 09:02)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Вован:
и доп канал сигнализации. Чем управляется "+" или "-" ?

Ну, кнопка садится на землю, и замыкает землю на белый провод. Значит, все добро управляется минусом.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Denis2789:

Вован:
и доп канал сигнализации. Чем управляется "+" или "-" ?

Ну, кнопка садится на землю, и замыкает землю на белый провод. Значит, все добро управляется минусом.
Упс.. по ходу от сигналки нужно будет релюху ставить. Что то очень сомневаюсь что где то с сиги будет минус, даже с доп каналов.

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Я еще вот сразу заказал. тык Думаю сразу все сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2024 в 17:07)

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Заказал ещё такой джойстик, с функцией складывания зеркал, от Форд Мондео 3. Клавиша действует импульсно, как и надо. Единственно, не понял, сигнал плюс или минус будет сигнальным.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Denis2789:
сигнал плюс или минус будет сигнальным
Минус. Я звонил в Старлайн. Сказали минус канал идет. Так же как и блок для поднимания стекол. Схема проста.  Сигнал от зеркал стекол вместе через диодик к сиги и кнопку провод на минус. И к этим двум. Одним словом поставил на сигн. зеркала сложились стекла поднялись  Просто у меня  s96 v2 как бы все с телефона. Брелок так себе. одна кнопка.  П.С. Мои завтра  придут зеркала. А блок управление тоже отправли. через день наверное. А где такую кнопенцию заказывал. Просто я вообще думал не ставить ее.. типа зачем. если зеркала только для парковки а там по любому на сигнализацию. Стоит только отойти с ключами от машины метра на три четыре сама станет

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Вован:
А где такую кнопенцию заказывал.

Я так-то про нее и задавался вопросом, какой сигнал от нее идёт на складывание. Ты ответил, что минус, поскольку спросил у стаолайна...

На Авито, от Форда Мондео3
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Denis2789:

Вован:
А где такую кнопенцию заказывал.

Я так-то про нее и задавался вопросом, какой сигнал от нее идёт на складывание. Ты ответил, что минус, поскольку спросил у стаолайна...

На Авито, от Форда Мондео3
А.. нашел. 500р с проводами

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Да.... по сравнению с новыми старые можно только матом назвать. Денис ты внедрил уже?

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Вован:
Денис ты внедрил уже?

Нет. Все времени нет заняться. То одно, то второе
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Вован:
старые можно только матом назвать

Ну, почему? Они зато копейки стоят, разбить не жалко особо. На счет заднего вида... Ну, как-то все 11 лет, а до этого ещё и на логане как-то ездил...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Denis2789:

Вован:
старые можно только матом назвать

Ну, почему? Они зато копейки стоят, разбить не жалко особо. На счет заднего вида... Ну, как-то все 11 лет, а до этого ещё и на логане как-то ездил...
Ездить можно. Но когда две машины в семье и ездишь попеременно, то очень неудобно после нормальных с этими грязебросами.
Задний вид не так напрягает, как грязь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
pakhan74:
Задний вид не так напрягает, как грязь.
Так и я за нее. В непогоду пару фур обогнал и сам но обочину стекла мыть. За стекла. Пришел мне блок. А то курю, да и так. Приехали куда нибудь, ушел а стекла забыл закрыть. У меня это просто бич. Радует то что ставить быстро и все штатно резать ничего не нужно.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
напрягает, как грязь.

Да, дристят они знатно....


Я вот чё подумал...эти зеркала в сложенном состоянии такие же, как щжгтатные развернутые:)

Во, помню японку, у нее сам корпус плоский был у зеркал, и если складываются, то складываются с явным выигрышем в габаритах.. но, да, из-за своей формы плоского кирпича, аэродинамика, наверное,ни о чем.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Оказывается существуют элементы с индикацией мертвой зоны для этих зеркал.
Надо будет заморочиться.

https://solina-avto.ru/largus-fl s-indikatorom-slepih-zon-

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2024 в 13:47)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:
Надо будет заморочиться

Радар же нужен
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Denis2789:
Радар же нужен
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
pakhan74:

Denis2789:
Радар же нужен
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Ой, чёт не знаю... Заманчиво, конечно, но... Во-первых расслабляет бдительность (но, соглашусь, удобно, да, и имеет место быть. Во-вторых, в случае неисправности понадеегься так на эту хрень, а ом бац, КамАЗ. Ну и китайское... Тут ролик глянул у одних установщиков. Ставят за 50 иыщ. и там ниже комменты, типа, нах поставил, то работает, то не работает...

Надо зеркала поставить уже, наконец:)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Denis2789:
Надо зеркала поставить уже, наконец:)
Субботник. Снова не до них))
Зы. А мертвые зоны - это так, прикинуть, что существуют варианты. На самом деле с этими зеркалами и мертвых-то почти нет, все видать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2024 в 08:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Пришла кнопка. Примерил на место

Тут прозвонил фишки. Если поставить фишку от форда, то все штатно будет работать верх-вниз, влево-вправо с новыми зеркалами, и ничего переделывать не надо. Там суть такая, верх-вниз полярность совпадает, а влево-вправо - идет обратная полярность. Т.е. даже если на фишке поменять местами пины, то одно из двух - или верх-вниз местами перепутается, либо влево-вправо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2024 в 09:14)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Denis2789:
Тут прозвонил фишки. Если поставить фишку от форда, то все штатно будет работать верх-вниз, влево-вправо с новыми зеркалами, и ничего переделывать не надо. Там суть такая, верх-вниз полярность совпадает, а влево-вправо - идет обратная полярность. Т.е. даже если на фишке поменять местами пины, то одно из двух - или верх-вниз местами перепутается, либо влево-вправо.
Ден. А наша фишка подходит? Просто я в рейсе в Турции сейчас. Сын говорит проблемно найти с фишкой и проводами. Я к тому что в нашей может быть свободные места (размер фишки одинаков и уневерсален) и туда "маму" вставить. Нам я так понимаю один провод нужен. И таких два вопроса. На сколько коническое сверло покупать и какие размеры самореза которые крепят зеркало. Что бы он к моему приезду все купил.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.